Nebel

Озеро Казанка и прочее 08 06 19

В субботу привычной электричкой забросились в Багдад с миссией посетить озеро Казанка, пройдя мостом в Филатовском. Дальнейшие планы - по обстоятельствам.

 

До Заимки шли полями, они были сухие (в смысле без грязей) и невероятно зеленого цвета. Снимаю собственную версию виндосовской "безмятежности", цвета без искажения - такие и есть.

В Филатовском мост по плану.

За ним через поле - фермерское хозяйство. Рабочие не возражают проезду, но много собак - мы спешились, чтоб лишний раз их не злить. В загоне носятся телята, а мужик у его ворот оказался хозяином фермы. Рассказал, что младший теленок родился 9 мая и сегодня всех пятерых первый раз выпустили на улицу, отчего они и носятся как с цепи сорвавшиеся. Говорил еще что дела не очень, оттого, что работать не с кем, нанимать некого, а те кто есть пьянствуют. Сказал, что содержит 36, кажется, коров, но раньше было и 100.. и еще пару фермерских историй) Приветливый человек. Сказал так же, что накатанная лесная дорога с фермы выходит в Новопышминское, а мы позже свернули на просеке по плану и вышли к Казанке. Дорога грунтовая, нормальная.

Озеро как озеро, заросшее в меру. И деревня как деревня. Лису в ней видели, больше ничего примечательного.)

План оказался слишком простым, поэтому возвращаемся в Новопышминское через Сергуловку и занимаемся другими очень важными делами.

- пройти по берегу от Новопышминского до Санатория "Сосновый бор" (не вышло)

+ пройти от "Соснового бора" до Курьих - вдоль берега возможно, почти везде верхом кроме ручейка, который переходится через сваленные бетонные блоки.

+- посетить Беседку санатория в Курьях. Посетили, но там сейчас детский лагерь. Опасался, что погонют, но, видимо не успели среагировать. На пути к выходу таки поругали за езду верхом по лагерю и "частной территории". Насколько был и есть разрешен вход посторонним я так и не понял.

+ посетить скалы с видом на дамбу и бумажную фабрику. Хорошее место для привала, но без укрытия от солнца. Красиво.

+ пройти берегом от этих скал до моста. Прошли, случайно обнаружив пещеру. Пещера маленькая, но куда залезть есть. Пройдя гуськом вход становится виден низкий не крутой подъем на пару метров вверх, где он расширяется изгибаясь в небольшую наклонную комнату, сужающуюся дальше наверх. Места там хватит стоять сгорбившись трем-четырем человекам) Сама тропа вдоль берега интересна, но непроезжаема - половина пути пешком, местами с велом на горбу. Если кто поедет - лучше оставить велы и сходить пешком.

В Сухом логу бесцельно катим по улицам пока не решаем ехать через озеро Куртугуз. Проехали. Кроме прочего фотографировали чаек и веретейников.

В Богдановиче захотели пиццу, гуглили, колесили, но так и не нашли места где быстрее чем за 1.5-2 часа согласны её сделать. Несмотря на три кондитерских со "свежей выпечкой" на вывеске не удалось обнаружить ничего кроме сомнительных чебуреков и псевдопицы (типа ватрушка с посыпкой из тертого сыра и колбасы). Перекусили стандартными магнитовскими булочками.

Вернулись в каменск электричкой к 9 вечера на вокзал. 

 

101,5 км

Фото

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец то нормальные фото, а то во всех отчетах, такое чувство, что люди себя только фотографируют. В отчетах пишут, что вокруг была такая красота, а на фото одни лица.:rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти