Real

Megavalanche как верх класса MTB

Я тут немного пофлужу, ладно?

Собственно вот то, что меня вдохновило на геройские поступки и прокачку своего тела и духа.

 

Международные соревнования Megavalanche. Трасса во Французских Альпах, которая даёт прос*аться любому маунтинбайкеру. 

Это очень феерично. Я залип на прохождение этой трассы от разных гонщиков, но конечно от лица победителя увидеть это совсем другое дело.

 

Надеюсь, что вы насладитесь, а может кто-то как и я вдохновится на подобную жесть. Великолепный заряд мечтаний, целей и просто хороших эмоций обеспечен.

Всем доброго времени суток! 

p.s. не знаю как ролик вставлять прямо в сообщение, сорри

 

https://www.youtube.com/watch?v=Dpnh6yLj_OA&t=119s

Изменено пользователем Real
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не совсем формат покатушек - едут преимущественно вниз, на серьезных даунхилльных байках, для достижения успеха требуется ловкость, умение управлять байком на грани трюкачества да и просто везение не в последнюю очередь (я тоже люблю посмотреть мероприятия по типу Megavalanche, но смог бы я проехать это даже не на время, просто хоть как-то проехать - там есть несколько мест, где я бы поостерегся ехать на колесах вообще - большой вопрос). Здоровья занятие явно не прибавляет, травмоопасность зашкаливает. Короче говоря, спорт. Лично я воспринимаю покатушки как средство отдохнуть мозгами, посмотреть интересные места, включая, но не ограничиваясь, природными красотами, дать организму умеренную нагрузку в качестве компенсации бытовой гиподинамии, ну и положительно настроенный коллектив не последнее место занимает... Это не сочетается ни с гонками, где надо рвать себя ради циферок на секундомере, ни со скоростным спуском с горы по каменистой тропинке, где надо рисковать свернуть себе шею ради тех же самых циферок. Плюсом идет молодой возраст участников (мне и многим одноклубникам IMHO уже поздно катать даунхилл), весьма недешевая снаряга (посмотри, на чем они катят). Итого - прикольно посмотреть, но объективно - в равной стеепени как смотреть на гонки F1 или покорение Эвереста, на себя не примеряется...

Изменено пользователем 25080205
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти