Nebel

Свердловская велопрогулка 17

Все так... но не заметил в отчете 15 км вдоль сильно сильно сильно вонючих каналов. причем пахло не цветочками... а обычной городской канализацией. ну вот зачем маршрут через канализацию прокладывать - я не понимаю ! ну и 2 раза мосток через эти канальи в 3 бревна.... ладно - во втором случае - в 4 бревна. но почему только 1 мосток ???? на все эти многие тысячи народу ? нет - не понимаю. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отлично прокатились! Ну да, местами не идеально, местами пахло:crazy:

Фото из группы "Майская прогулка 2017"

 

IMG_20170528_185054.jpg

Изменено пользователем Пётр
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного фото 

 

яндекс

 

https://fotki.yandex.ru/users/dimm1988/album/556214/

 

вк

 

https://vk.com/album5584787_244438106

 

 

В принципе практически все понравилось, давненько в таких чачах не катал уже, единственное что под конец уже сильно устала  левая рука, пришлось только передним тормозом работать с непривычки, так как задний помер прямо на пероне в ебурге, спасибо Алёне, что каким то образом увидела отлетевшую деталь и отдала мне. 

Изменено пользователем kwoter
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "прогулка"  лично мне запомнится ОООЧЕНЬ на долго !)))

Немного предистории... Пятница. После работы погнала на вокзал за билетом. Решила ехать по Суворова, потом через лес . На спуске к мосту и начались приключения... Еду никого не трогаю , на встречу мне поднимаются две велосипедистки лет по 12-ть . Едут тихо , по своей стороне друг за дружкой. Я на всякий случай решаю сбавить скорость и не зря ! В самый не подходящий момент, та что ехала сзади решила обогнать свою подругу не убедившись свободна ли дорога впереди. Итог : лобовое столкновение с последующим моим падением через руль в кювет . Хорошо , что скорость у меня была не большая , а то снесла бы напрочь эту горевелосипедистку ! Отбила палец, содрала локоть и получила пару синяков , а эти две даже не остановились ! Ну да и ладно . Я отряхнулась и погнала дальше. Что пострадал и вел поняла только у лыжной базы "Румб" . Заехала в ВелоТурист на Юности . Сергей оказал экстренную помощь моему коню и я угнала дальше. Купила билет , еду домой . Возле Байновского моста замечаю ещё одну неполадку , заднее колесо медленно но верно начало сдуваться ( Принимаю решение везти вел в мастерскую на Гагарина в ВелоТурист. Иду размышляю, что за х.... На подъеме к бывшим 100диванам попадаю под дождь ! Ну просто СУПЕРР ! (( Доковыляла до ВелоТуриста, оставила Стасу  свой вел на ремонт и домой.  На майскую прогулку сын разрешил ехать на его велике.

Утро субботы. Два будильника НЕПРОЗВИНЕЛИ ! Я ПРОСПАЛА !)) Осознаю , что до электрички час , а у меня ничего не собрано ! Две минуты на принятие решения ехать или нет ...ЕХАТЬ !)) 

Покидала в баул чего то из поесть и что то из вещей и в ускоренном темпе на вокзал . Погода красота , вел домчал быстро. На перроне НИ-КО-ГО !)) Неужели всё таки опоздала ? Неет , оказалось я приехала первая )) Вскоре подъехали остальные участники . Фото на пироне , погрузка, всё едем !))

В электричке привожу себя в божеский вид , завтракаю , повторно обрабатываю вчерашнии ранения ) Даже не заметила как до Екатеринбурга доехали . Выгрузились. Проезжая по переходу от перрона до вокзала улавливаю разговор двух полицейских :

-Это кто такие?

-Да это с Каменска .

Приятно , узнают однако уже !)))

До старта докатили без происшествий . По ходу движения к нам присоединяются ещё участники "прогулки" . А ближе к старту вообще получается муравейник из машин, пешеходов и веллеров всех возрастов и мастей ) Зрелище феерическое !)) Но в голове всё чаще возникает мысль " Главное не потеряться !"))

Регестрируемся . Выдвигаемся по маршруту.  Сам маршрут хорошо описан , расскажу только свои впечатления. 

БЫЛО КРУТО !!!)))

Народу тьма ! Сам маршрут собрал в себе все возможные трудности . В начале было солнечно и тепло , к обеду попали в грозу , потом опять солнце.  Так и чередовалась погода каждый час ) Трасса и до этого была сырой , а после дождя стало ещё веселей ))

Запомнилась сильно вонючая речка, вдоль которой мы гнали и мостики , где скапливолось огромное количество людей. Так же болотистые и полевые дороги , крутые подъемы и спуски, где камни в перемешку с грязью и торчащими корнями деревьев . ЛЭПка вдоль которой мы ехали и меня как обычно било током )) А ещё стрельба в лесу ! По началу, ну стреляют и стреляют , но когда в полутора метрах от меня в дерево срикошетила дробь стало как то очень не уютно ! Ускорилась , а в голове "Только бы не проколоться именно здесь !"  

Но вот наконец этот жуткий лес закончился и я выехала на асфальтированную дорогу. Жду остальных. Вот нас уже четверо, а где ещё пять ? Из разговоров других выезжающих участников понимаю , что и остальные замечали возле себя рикошетившие пули . Жуть ! Начинаю не на шутку волноваться.  Но славо богу всё хорошо !) Все наши целы и невредимы ) Немного отдохнув едем дальше. 

Кстати...эта особенность маршрута мне тоже понравилась ( я не про стрельбу ! Она НЕ понравилась !)) , чередование лес-асфальт- горная местность -асфальт -поле - асфальт -болото - асфальт . Вот вроде уже чувствуешь , что сил почти не осталось , а тут раз и нормальная дорога ) можно немного расслабиться ) Очередной поворот и ты опять в грязи по самые уши !)))

Ещё понравилась сама атмосфера данного мероприятия ) Людей очень много , но никакой ругани я не слышала даже на проблемных участках , только шутки и море позитива !)) Только слова поддержки , как от своих , так и от совершенно незнакомых людей )

Запомнилась дорога к Финишу , уже в городе, когда за нами следовало порядка тридцати человек со словами " Они знают где Финиш !"  А мы знали ? Нууу....почти...))) Совместными усилиями финиш был найден !)) Получили небольшие призенты за участие и неторопясь покатили на вокзал.

Домой приехали поздно , я около 12-ти ночи. Общий мой километраж за день от дома и до дома составил 92 км . Далее по плану душ и спать ) А в 08.10 утра следующего дня я уже стояла на КП на Камышенке в составе судейства на нашей Каменской прогулке ) но это уже другая история и для другого отчета ... ))

Спасибо Всем , кто принял участие в этой майской "прогулке" !)) Было очень непросто , но мы справились !)) Все большие молодцы !)) Отдельное спасибо за то, что я не потерялась !))))

https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/536705/ , фотографий у меня получилось не много , вот все что есть ) 

 

 P.S. за ошибки , если они есть , соррри . Телефон сильно глючит в последнее время и писать отчет было оооочень проблематично ) 

 

Изменено пользователем Алёна
дописать
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, дробь со стрельбища не должна вылетать вообще, но бывает такое дело, если там не слишком умные люди и вольница... В любом случае, пролетевшая почти километр дробинка скорее падает, чем летит, и ранить толком не может. Но просчет налицо - организаторы стрельбища позволяют стрелять чем попало (подозреваю, что после вала сообщений гайки закрутят), а организаторы покатушки, если знали о такой возможности и проложили маршрут в месте, где может осыпаться дробь, тоже не правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоткали там всех кто едет, вот альбом https://vk.com/album-26114492_244360387 , тысячи людей.

Я наши нашел, ияза пропустил где то, уж больно много.

OnrHg0zPFtU.jpg

V1Uk9tADIiQ.jpg

TQdyIOpXr0s.jpg

9LufLw0Db_g.jpg

_dFsPm9r5n0.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти