радуга

19. 04. Зотино. Завтрак На Траве.

Несколько слов. Хоть весеннее Зотино и традиционно, но всегда по-разному. В этот раз была заброска утренней электричкой до ст. 31 км, дабы излишне не бороться со встречным ветром, назад - своим ходом. После электрички грейдер не казался таким уж чудовищем :smile: . Со свежими-то силами мы его играючи преодолели. Прибыли к лагерю "башкирцев", переночевавших у Ольгиного водопадика, около 9 утра. Водопадик нынче нам достался не очень бурный, но всё-же сам на себя ещё похож - успели, уже третий раз за сезон успели! Цветочки первоцвета порадовали не только девочек, но и мальчиков, кои сразу  набежали с фотоаппаратами :smile: . Пока мы кружили над этим весенним чудом, лагерь походников был собран и всей толпой мы отправились к пещере - надо было затолкать туда Алёну. С чем её, кстати, и поздравляю, с посвящением в велокаменцы  :win:! Поднялись, быстро перекусили, чем бог послал. И если мне память не изменяет - около 11 уже двинули в сторону дома.  Время даже ещё не обеденное, а мы уже всё успели - и нагулялись, и нафоткались, и в пещеру спустились, и позавтракали - второй раз, даа - первый-то был в 5 утра (у меня, по крайней мере))). "Башкирия", конечно, рванула вперёд и около 14 они были уже дома. А мы никуда не торопились - солнышко, ветер нипойми откуда - казалось со всех сторон. В итоге отстали всего на час, но успели сделать полноценный привал с обедом.

Дома отмыла, наконец, свой чумазый велосипед от шатской грязи.

В общем, если не считать моего бедного, отбитого на грейдере хвостика всё получилось!!! И так даже лучше - электричкой  рано утром, а обратно своим ходом - полдня ещё было свободно!

Фотки

Изменено пользователем радуга
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы прокатились все вместе - отпишусь здесь. Это третья уже покатушка подряд, в которой удалось совместить несочетаемое: порадовать местными красотами всех, кто оттаял после зимы, и нагрузить тренировкой походников. Браво, Динамик! Вот это настоящее начало сезона! :win:

Стартовали мы после обеда... уж сильно после обеда, в 15-30, от Ста диванов. Отрыв от ста диванов! - символично, конечно :smile:  Против ветра, однако, быстро докрутили до Синарского, поглядывая на несущиеся справа тучи. Но сбрызнуло нас один только раз - удачно прошли между дождиками. Приходилось поторапливаться, на зимнем времени темнеет рано, и в Синарском до заката оставалось ровно 2 часа. Грунтовка оказалась сухой, скатились к березе налево - ветерок, и дрова далеко. Поднялись наверх, в сторону водопада - уже лучше: дует, но дров полно. Бегом запалили печки, я сбегал на водопад за водой (нормальная, если кипятить), варим макарошки, ставим палатки, лопаем от пуза - и всё, в 21-00 уже потёмки. Упали и заснули, по крайней мере, мы с Серегой в теплой трешке спали как трофейные кони.

 
0_be250_f6ba080a_L.jpg 0_be252_a1c7e4de_L.jpg
 

Утром встали в 6-00, хотя солнце встало на полчаса раньше, а нам придется в походе жить по нему, иначе нам удачи не видать.

Пока тряслись от холода и варили - успели заменить мне камеру, вчера спустило заднее. Вытащили из покрышки две проволочки, еще нашли в передней два пореза - вобщим плохой комплект, не резина, а поролон, в поход нужно ставить другую.

 

0_be253_736365fc_L.jpg 0_be254_1502ed74_L.jpg
 
0_be256_958aad07_L.jpg 0_be259_1125085e_L.jpg
 

А тут и вся компания с электрички подкатила. Дальше - культурная часть, с водопадом и пещерой, с подснежниками и катамаранами.. Вроде все повторяется, уже который раз, ан нет, все равно интересно, новые участники, которых можно заманить в пещеру, как нормальных еще людей... а оттуда они уже вылазят велокаменцами :crazy:

0_be260_2baa0e81_L.jpg 0_be263_4f5657d2_L.jpg
 
0_be265_418928e9_L.jpg 0_be26f_1aaf27ff_L.jpg
 

Спасибо всем, боровшимся два дня с ветром, все снова получилось замечательно! Все фотки

Изменено пользователем Егор
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал о покатушке до Зотинской пещеры и Ольгиного водопада. На электричке до 31 км далее 10 км туда и 42 км обратно. Решил поехать и не пожалел! Ольгин водопад по весеннему водообильный и шумный, неподалеку растет сон-трава, ребята собирают палатки, небольшой перекус и спускаемся по крутому склону к пещере. Юра рассказывает: как здорово здесь обороняться от недругов из других племен и комфортно поддерживать костер. Поднявшись на вверх, замечем водных туристов на катамаранах, машут нам веслами.
Откуда плывете? Оттуда! )) Двинули в обратный путь по ветру, скорость 25-30 км по грейдеру. Нормально идем – от бывалых с Антоном не отстаем )). Приятный разогрев тела и вообще отличное настроение! Через каждые 10км спешиваемся, поджидаем отстающих и метров 200-300 идем пешком для разминки. Сегодня у меня рекорд по максимальной скорости 52-55 км/час и по пройденному расстоянию за день 55км. На будущее думаю и 70-80 можно проехать, но очень желательно рога в середину руля, т.к. нагнувшись пониже, сразу добавляешь 3-5км в скорости. Дороги везде сухие, крылья не пригодились. 
Всем спасибо за компанию!

Изменено пользователем AnGri
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!)) Наконец-то и у меня дошли руки , ноги и всё я до отчёта !) Эта покатушка для меня стала одной из лучших ! ). Очень боялась проспать или опоздать . Проснулась на час раньше планируемого, всё ещё раз перепроверила ( всё ли собрано ) и выдвинулась в сторону 10км. По пути встретились с Радугой и на 10-ый прикатили первыми . Вскоре подтянулись остальные . Рада была видеть новых и уже " старых " знакомых !)) Погода порадовала ! Хорошо что выехали рано , на дорогах было мало машин. Ольгин водопадик оказался очень красивым ! Как и вся природа вокруг!Нафотографировались , перекусили и выдвинулись в сторону Зотинской пещеры . Дальше было самое интересное !!! Спуск по крутому , каменистому склону вниз к реке ( спасибо Андрею за руку помощи! )) ), по скользким и мокрым камням , и вот он вход в пещеру !!! Дальше узкий проход в глубь пещеры . Фонарики все благополучно оставили в рюкзаках ) , поэтому двигались почти на ощупь , освещая путь одним телефоном !) Добравшись до алтаря в глубине пещеры сделали пару снимков и задобрили духов пещеры ( конфетой ) . Узнала много интересных историй и легенд

связанных с этой пещерой ! Выбравшись из пещеры , на берегу , обнаружили чьи-то следы ( скорее всего выдра ) . Пролезли по скалам на трапу и поднялись наверх ко всем остальным . И тут мне сообщили , что это было посвящение в велокаменцы !!!!!! КРУТООООО !!!!!))). Я то думала заставят танцевать или через костёр прыгать !), опять перекусив двинулись в сторону дома . Ехали не торопясь ( за " башкирцами" всё равно не успеть -шустрые очень они !). По дороге фотографировали окресности и останавливались но обед ( спасибо Диме и его супруге за вкусный салат ! ) . Домой приехала около 15.00. Уставшая , но очень довольная !!!!)) Огромное спасибо всем за отличную компанию ! Надеюсь таких выездов будет ещё очень и очень много!!! Буду ждать с нетерпением !!!!)

Изменено пользователем Алёна
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, как оформить ссылку, чтобы она не разваливалась при любом редактировании.

 

И как вставить фотки из яндекса: в альбоме жмем "Получить код", выбираем нужные фотки, внизу в среднем окошке "Код для вставки в форум (BBCode)", выбираем размер, обычно 500-800, копируем содержимое окошка, и вставляем в сообщение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти