dinamik

Тальков Камень 05.07.2014

Хорошо покатались. У меня 104 км вышло. Почти без происшествий(1 прокол шины).

Девчонки молодцы, жара и горки не сломили их. Купались в карьере, в пруду у Черданцево

и в Каменске, уже дома. Избежали чудом двух гроз, и третья в Каменске уже мимо прошла.

Эх, побольше бы людей легких на подъем, то и покатушек было бы побольше

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатались отлично , для меня это первая долгая поездка.Очень понравилось Озеро,чистое и холодное ,но после жаркой,горной дороги даже не поняла холода.Горная природа Урала с каждой поездкой все больше удивляет,как много у нас красивых мест,где стоит побывать. Пару раз чуть не упала,жара отбирает все силы.Привезла сувенир,монету Сысерть которую сделали при входе на озеро.На обратном пути в элекроне контролер угостила нас очень вкусной дынькой. Приехав в Каменск покатили в баню,попарились попили чая,собрались с последними силами и поехали домой.Огромное спасибо всем за такую прекрасную поездку.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на скоростной ехалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу и я свои пять копеек в общую кассу...

в смысле скажу пару слов....

Слово "Сысерть" ещё с детства у меня вызывало не очень хорошие ассоциации.Просто Арамиль территориально относится к Сысертскому району,все административные учреждения находились там....горком-обком-военкомат-загс и тому подобное ....и по всякому маломальскому поводу приходилось таскаться в этот богом забытый город...особенно  в бытность мою секретарём комсомольской организации школы ездила туда по два, а то и три раза в месяц...и эта дорога на Сысерть с её бесконечными качелями вверх-вниз была ещё тогда мною жутко нелюбима....

но Тальков Камень звал....манил своей чистотой,красотой и прохладой....поэтому на Димкино предложение сгонять "тут, недалеко" я согласилась без раздумий.....

на улице жара 30 градусов, солнце палит просто нещадно....

а кто сказал что должно быть легко?

в электричке тихо, спокойно, люди пытаются спать....но шумная компания Велокаменцев бурно обсуждает предстоящую поездку и просто общается - давно ж не виделись!

наверное когда мы выгрузились на Арамиле весь вагон выдохнул с облечением....

дорогу  от станции до Мельзавода, посёлка где я родилась и выросла,мы пролетели за пять минут, с горки разогнались почти до сороковника,благо машин в этот ранний час было немного....

мама уже ждала нас у ворот....поздоровались, быстро обменялись гостинцами, набрали воды на колонке и погнали дальше.

въехали на Арамильскую плотину и пришли в восторг от памятника, который там открыли буквально на днях - памятник шинели...несколько фото на память и снова в путь.

выехали из Арамиля и вот тут то и начались качели...не дорога а песня.....поъёоммм- спуск-подёоммм-спуск...и так до самого Кашино....пару раз останавливались на попить-передохнуть...в Кашино в магазине спасительная мороженка немного привела в чувство....к тому моменту на одометре было уже больше 30 км...

вот и памятный знак на въезде в Сысерть...как же не залезть на него и не сфотографироваться?никак!...залезли, сфотографировались....

на перекрёстке в центре города остановились на совет,Дима сказал "я знаю короткую дорогу"...аха! плавали,знаем, чем кончаются такие заявления...поэтому решили не выпендриваться и не строить из себя разведчиков, к тому же почти сорокакилометровый путь по ацкой жаре начисто отбил желание ко всякого рода экспериментам...тихо мирно, как правильные люди, подъехали к центральному входу,заплатили денюжку в размере 70 рэ с носа и спокойно поехали к цели нащего путешествия - Тальковому Карьеру....дорожки в парке ухоженые, посыпаные песком, на каждом шагу лавочки где уставшие путники могут присесть и отдохнуть, кругом указатели где что находится...и вот оно - озеро!!!!!сразу де разделись и ринулись в воду...ляпотаааа!!!!!потом девчонки отправились обходить озеро,а Дима охранял вещи и коней....после обхода снова искупались...к этому времени голод дал о себе знать со страшной силой...присели под крышу,где стояли столы и скамейки и пообедали чем бог послал,а Дима ещё и поменял камеру на Танином велосипеде....насытились, отдохнули,разомлели....но надо собираться в обратный путь....

обратная дорога была другой, после Кашино свернули на Кадниково, в Черданцево остановились искупаться в реке Сысерть....решили не торпиться, понимали что на семичасовую электричку в Колюткино уже не успеваем, так и не будем гнать, отдохнём как следует....при выходе из воды на берег наступила на что то острое и порезала ногу...наученая горьким опытом Яна тут же достала перекись и бинты, обработала мою рану...Спаисбо ей!...но тут начала портиться погода,заходили тучки, загромыхала гроза,начал накрапывать дождь...сидеть мокнуть не хотелось...посмотрела на часы - 17.10...а что говорю ребята, может всё таки рванём на Колюткино? успеем за полтора часа,а?а то следующую электричку ждать три часа...да под дождём....собрались в пять минут и рванули!!!!..силы у всех были уже на исходе, номы понимали что расслабляться нельзя и надо торопиться...Дима гнал нас с такой скоростью, что ветер свистел в ушах...гроза пыталась нас догнать...вспомнилась прошлогодняя разведка из Маминского до Давыдова, когда вот так же убегали от грозы...и мы сделали казалось бы невозможное - примчались на станцию за пять минут до отправления электрички!!!!начинал накрапывать дождь...подошла электричка,мы спешно стали грузиться...и тут мне опят не повезло - подскользнулась на ступеньках, упала и больно ушибла ногу, вернее обе ноги.....двери закрылись, мы с трудом распихали велики под ворчание пассажиров, сели и наконец вздохнули спокойно....добрая тётенька которая продавала нам билеты спросила"хотите дыню?" я сказала "хотим!"нам принесли дыню, и на вопрос - сколько? сказали - просто так!!!есть же на свете добрые люди! дыня была порезана и съедена моментально...аромат тут же распространился по всему вагону....и тут в одну дурную голову пришла и была озвучена новая провокация - а давайте с электрички рванём в баню? все сказали - а давайте!и вот мы уже едем по знакомой лесной тропинке на базу моржей...в бане мы просто упали на полки...силы окончательно покинули,ничего уже не хотелось, только бы добраться до кровати, рухнуть и забыться...попарились, поплавали и поехали домой...ребята проводили меня до самого дома...в это раз я закончила велопрогулку первой, обычно бывает наоборот, все разъезжаются по домам на Южном, а мне ещё пилить до Синарки....у подъезда посмотрела на комп - цифирки показывали 90,15 км...

Всем спасибо! Девчёнки, вы просто молодцы! Мы всё смогли и всё сумели! Дима как единственный мужчина в этой поездке был нам во всё надеждой и опорой!ВСЕМ СПАСИБО!!!

однако всЁ..........

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти