Groom

Дэнъ Руссу Туристо 12.06.14

За окном пасмурно, моросит мелкий дожичек, ветер прилично колышит ветки деревьев. Совершенно не понимаю зачем вчера строил планы. Совершенно не хочется отрывать свои телеса от уютного сухого гнёздышка. Тем не менее, обещал быть. Надо хоть до ПК добраться... Включаю, ворчу что-то на форуме. По тихоньку просыпаюсь. Ужасно медленно собираюсь, но понимаю это уже поздно. Блин, да где же ещё эта накидка от дождя? В общем, опаздываю.
Выезжаю на целых двадцать минут позже. А до места сбора ещё 10 минут. Впрочем, кто едет-точно и не знаю, подозреваю, что мало таких отморозков в такую погоду куда-то ехать. Зато на форуме ияз сказал сразу, мол, догонишь. Понимаю, что 30 минут форы приятелей в сложившейся ситуации означало только то, что догоню я всех как раз где-то к конечной точке маршрута- порогу Ревун. Да да- именно туда мы и собирались ехать.
Оказавшись на трассе еду в своем темпе- огромный плюс езды в одиночку. Первое, что ощутил- кажущееся отсутствие ветра, а на спидометре под тридцатчик. Соответственно, ветер как раз так и дует, но в попутном направлении :) Дождик время от времени начинал моросить и прекращался. Одежда не успевала промокнуть- так ни разу и не одел по ходу движения накидку от дождя. За городом хорошо, птички поют. Настроение выходного дня (а значит по определению хорошее) ещё больше поднялось и стало совсем хорошо.

Ехал по асфальту, через Рыбниково. Была, конечно, идея катить через дорогу на Щербаково, лес, поля что бы догнать группу, но как то сразу отпала сама собой- представляете себе, как оно там "едется" после пары дней дождей. ДА ещё и эти комары нынче- ЗВЕРИ.

Немного надаедают авто-довольно большой поток. А вот после Рыбниково, отнюдь- красота: машин мало, озеро как на ладони, зеленая при зеленая травка, птички опять же щебечут, цветочки красуются. В общем, так и докатил в своё удовольствие до Горного.

Хмм, а где же всех искать? И кому звонить? Сотовый взяла Людмила. И да- она участвует в этой покатушке. На вопрос, где вас здесь искать отвечает:" Стой на месте, мы сейчас уже доедем до тебя"(бросает трубку). Я в некотором замешательстве. Спустя минуту. Вижу такую картину:
0_116ea2_c16a67c7_orig.jpg
Так вот, ияз и Людмила, думаю, гораздо красочнее расскажут как можно выехав на тридцать минут раньше, приехать позже на минуту и разминуться по дороге, а я, пока, расскажу что было дальше.
Решили поехать на левый берег реки, ибо там сильнее ветер и как мы надеялись, меньше комаров. И только там Людмила мне сообщает, что сегодня день туриста, а я забыл да ещё и не знал :) Довольно много народу. Разбито несколько лагерей на обширных территориях. Люди Активно отдыхают: сплавляются на каяках, катамаранах (вроде не ошибся). Перекусываем. Я жадно всё фотографирую. Эх, батарейка моргает-забыл зарядить...

0_116ea7_890344b1_orig.jpg
0_116ea9_3b7d4869_orig.jpg
0_116eac_8160f562_orig.jpg
0_116eaf_7c8c1b9_orig.jpg
0_116eb7_8a567456_orig.jpg
0_116eb8_67790635_orig.jpg
0_116ebd_4373fc3b_orig.jpg
Людмила предлагает пройти к лагерю Каменских водников- она здесь бывалая, всё знают, в общем, попала к себе домой.
А приглядидесь ка к фото, кого-то узнали? :)))))))

0_116ebd_4373fc3b_orig.jpg

Люда устраивает мне небольшую позновательную экскурсию по местности- здОрово и красиво!
Возвращаемся в лагерь и... да, пора ехать домой, иначе, рискуем остаться здесь. Если б не Серега, мы бы с Людой домой сегодня могли не вернуться.
Обратно едем полным составом покатушки: честно 3 человека. Ветер мешается, но мы особо и не торопимся- можно пешком до темна дойти.

0_116ec5_f79c9f7e_orig.jpg

Если в двух словах: поездка удалась. НИ капли не пожалел, что распихал себя сутреца пораньше.

Комплект фото (48шт) http://fotki.yandex.ru/users/dp-splash/album/453044/

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем... план был - проехать по просеке и по опушке - травкой - спуститься к ключикам и там по грейдеру.

план порушили комары... их оказалось СТОЛЬКО и таких аггресивных - что из леса мы вылетели пулей (и это по мокрым колеям). И помчали подальше от леса - лишь бы тучу комаров сбросить со своих спин ушей рук и тд и тп.......

до ручейка доехали кстати нормально - травка помогала. а вот после - все перепахано.... и раскисло... дерна и травы которые держали бы - вообще нет. вспомнился газопровод. ;) забило грязевые просветы в 3см !!!! колеса превратились в фатовые.... вел потяжелел до категории 20+...

ыыыыыыыыыы....

потом на грейдере отмывались полчаса из лужи. 

цепи оказалась качественно смазаны глиной консистенции фиг смоешь.

дальнейшая дорога отмечалась музыкальным скрипом цепи и хрустом грязи в тормозах.. ну - тоже не смыть ее просто так. 

 

в общем - все весело - скатались хорошо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурочка сидит ^_^​ , как на кате кататься - так она тут, а на покатушку - так фиг :diablo:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурочка сидит ^_^​ , как на кате кататься - так она тут, а на покатушку - так фиг :diablo:

:verylol: это точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не завидуйте товарищи :dance: . Для велосипеда всегда найдется время  :win: . так что все еще впереди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти