Егор

Каменка, свежий взгляд.

Намечается пеший поход, на полдня, такой небольшой ПВД.

К нам едет Ураловед http://vk.com/wall164188491_2648v

Предлагаю присоединиться и познакомиться.

Они десантируются на Кунавино, примерно в 10-20 и двигаются через Н.Завод к висячему мосту. Вот на этом мосту я и предлагаю их встретить, и дальше топать вместе. Планы у них большие, а день - короткий, поэтому без костра. А погодка непростая.

Значит, вот что: желающим одежда и обувь по погоде. С собой сухой паек и термос.Ну, и рассчитывать на нормальный такой темп. В принципе, нам гораздо проще, можно вернуться домой из любой точки маршрута.

Сбор в воскресенье, в 10-30, в конце улицы Беляева у входа в лес.

И без великов, коллеги, учимся ходить!)))

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка получается только так, копируйте ее в окно и переходите

Так-то там, на стене Ураловеда, вот что:

«Большинством голосом выбрано место для нашего нового путешествия. В воскресенье 17 ноября едем в Каменск-Уральский. Мы побываем на живописных скалах на реке Каменке.

Недавно мы уже ездили в окрестности Каменска, но в этот раз посетим совершенно другие, не менее живописные места. Увидим многочисленные скалы (Наволочные, Чертов палец, Голубиные, Богатырек, Три брата, Динозавр и др.), побываем в небольших пещерках. А еще по просьбам участников прошлого похода дойдем до Каменных ворот, где сможем посмотреть интереснейшие окаменелости.

Выезжаем на электричке Екатеринбург - Каменск-Уральский отправлением 08:16, встречаемся в головном вагоне. Обратно вернемся в 20:30. До встречи!»

и выше - еще две ссылки на инфу о пещерах. У меня эти ссылки все равно не запостятся. Читайте и впечатляйтесь.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига в конце Беляева? от моего дома по просеке до висячего моста гораздо проще, а главное чище пройти...если конечно речь про тот висячий,который после Егорова КП на майской прогулке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, 8-е КП, мост у Нового Завода.

Сбор в конце улицы Беляева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда тем более не понимаю почему там...как ты планируешь оттуда идти до висячки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что я меряю от Московской, а ты от Лесной.

а так как одинаково - то лучше пройти по лесу, чем по городу. Грязи при минусе и снеге не бывает))

к тому же все это вообще не важно по сравнению с программой и погодой.

Созвонились да и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже кроме нас двоих никто не хочет прогуляться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопщем я собралась...не знаю на сколько меня хватит....во всяком случае я у себя дома, сойти можно в любой момент...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопщем я собралась...не знаю на сколько меня хватит....во всяком случае я у себя дома, сойти можно в любой момент...

Ленка мудрая, аки змея, и кроткая...хотя нет, кроткая - это не про Ленку))

И действительно, люди едут к нам почти 2.5 часа, да обратно 2,5, рискуя целым днем, а нам погулять километрах в пяти от дома ничего не мешает. Хотя после дождя и минусовой ночи светил нам гололед - ну так это ж в городе, нам главное доскользить до леса, а лес не предаст. 

Из уютных квартир смогли выколупнуться трое: Аня с Дашей и канешна Зима, а Ураловедов было аж 15. Встретили их у Белого камня в Н.Заводе и потопали по течению, знакомясь по дороге.

Не знаю, как наша ржавая осень воспринималась искушенными ебуржцами, а мне так было в радость пролезть по с детства знакомым кустам и оврагам живописным скалам.

Зима покинула нас у Чертового пальца - у нее сегодня открытие моржового сезона. Оставила народу кучу значков и магнитиков, вроде хватило всем. С ее уходом повалил снег - это и ежу понятно, что просто так Ленка уйти не может.

По левому берегу неспешно дошли до Пушки, а когда нам предложили экскурсию по тропе Карпинского - стало ясно, что никакие Ворота, и даже слияние, нам сегодня не светят. А в лучшем случае дойдем только до Богатырька.

Так оно и получилось. Прошли весь лог, вроде на пупу исползанный в свое время, но все равно незнакомый, когда о нашей глине рассказывает профессиональный краевед, ну, теперь ясно, что это было в детстве на штанах)) А потом - галопом на Богатырек,а потом на вокзал, впритирку успели на вечернюю лошадь в Ебург. Гости уехали...

Да.. Каменск пешком враз не увидишь. Тут и почувствуешь преимущество велика, хотя вчера ехать было реально только на шиповках.

 

Вечер требовал продолжения и мы забурились в баню к моржам, где целый день варила мужикам кашу в походной кухне - кто? Канешна Зима! Только к вечеру и освободилась, и искупалась наша труженица))

Поперек реки, тросами с поплавками, от льда выгородили дорожку, 25 метров длиной и метра три шириной - это значит для заплывов, ну нам-то хватило и пары метров)) Народу было много, парилки грели исправно, вода в реке чистейшая... Не хватало только звезд на небе - была бы полная идилия.

 

Фотки http://fotki.yandex.ru/users/il-enko/album/211127/? и вконтакте.

Спасибо Павлу и всем ураловедам, каменским краеведам, Лене, Ане и Даше - за классный выходной!

Изменено пользователем Егор
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я не против присоединиться. Узнать бы только дату, время и место в этом году)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опппа, как раз выходной буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжают в воскресенье, высаживаются на Соцгороде в 10.30

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, такое дело... гулять ногами я не пойду, а вот посидеть возле костерка недалеко от города-желание есть. Поэтому, чтобы проснувшись в воскресенье лень моя не смогла меня оставить лежать на диване я подписался организовать костерок в районе каменных ворот, где вероятнее всего, будут обедать ураловеды. Если будут желающие присоединиться- контакты вы мои знаете. Ну, естественно, дело пахнет жареным... мясом... И да, похоже, ветер будет не из приятных :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во сколько нам припереться на обед?? :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прийдете, так и прийдете... В идеале: йа где-нить в начале одиннадцатого выдвинусь... к 11 уже буду что-то делать в том районе... в начале 13 уже будет костер... посижу, своё мясо пожарю- поозираюсь поблизости по окрестностям... Думаю, к 14-15 часам уже буду скучать. Если вдруг вы прийдете на место, а моих следов там не будет- значит йа сочел необходимым немного перенести костровище и буду всё равно где-то поблизости. Звоните.

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одинадцать рановато...я их только в 10.30 встречу, пока до усадьбы дойдём,пока от усадьбы потом до каменных ворот через мостик на другой берег...непременно они хотят каменные ворота с обратной стороны глянуть, так сказать с тыла, в створ попасть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, выехал я попозже, а ураловеды пришли пораньше :) то есть когда ехал часов в 12 по дороге на Мартюш, мне позвонила Лена и сообщила, что они уже перешли мостик к поселку  :crazy:  В общем, доехал до конца Мартюша и после заправки свернул в чисто поле... вел пришлось забросить в укромное место, дабы можно было вообще как то идти :blush: Приперся значит к воротам, а там уже готовые дрова :) Ну, что ж- не всегда же нам после себя кучу дров оставлять. Повезло. Попилил чуток бревнышки. И тут слышу, уже со стороны Филина тянется группа людей. Вот и наши гости. А у меня ещё нифига не  готово... блин. Пока все пошли любоваться скалами и фотографироваться я быстренько накромсал дровишки и запалил костерок. Ладно хоть он загорелся вообще :) а то, такая холодина... Настоящая зима в октябре на Урале!!! Общая фотка и все принялись за перекусы возле обещанного костра. А тут и наша Людмила с Сергеем подошли. Есть мясо при всех мы постеснялись. Подождали, пока все уйдут. Да-да мы такие :trollface:

Товарищам нашим, однако долго задерживаться было нельзя- электричка ждать не будет а планы ещё были не реализованы. И вот мы втроем сидим смакуем возле костра. А холод дает о себе знать. Хватило нас не на долго. Ещё не погас костер, как мы уже направились домой. На выходе из леса позвонил ещё один желающий присоединиться, но уж было поздно...

Странно, но в этом месте зимой я никогда не был, а зря- очень красиво. Как вариант, предлагаю провести там новогоднюю встречу. Из плюсов: потрясающий вид в 10 метрах от поляны, близость к городу(ближе просто некуда), и ВНИМАНИЕ: можно на санках скатываться вниз к реке прямо через арку ворот!!! Из минусов: относительная открытость северо-западному ветру, дрова придется искать в стороне Филина и близко нет питьевой воды.

ФОТО

Изменено пользователем Groom
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти