ияз

Южный урал (с заездом в Аркаим).

В теме 82 сообщения

На эту субботу 14 апреля обьявляется предфинальная скатка без баулов.

цель - взгорок над зотинской пещерой. а именно - подснежники - которые там бывают .... подснежники не рвем - а фоткаем ! (если конечно по полю пробредем до них).

сбор в 11:00 у Солнечного.

с собой - пить, жрать, утепляться, от дождя укрываться.

темп средний - 20-25км/ч. километраж - чуть меньше сотни... в основном - асфальт...

желающие - присоединяйтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если у желающих нет хреньки, которая сакорость меряет? как я узнаю с какой скоростью еду?

так то охота съездить,прокатиться, силы попробовать, на сколько хватит...

Изменено пользователем зима
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сможешь темп держать - ну, вернешься, с любого момента. Сколько-то проедешь-прогуляешься и силы свои оценишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суп пакетный, с умеренным добавлением вермишели и 2 небольших картофелины.

Какие картофелины? Хлопья!

Ты ездил летом, а сейчас весна - лично я холодное утром есть не хочу. Я бы вообще все завтраки сделал из 5 злаков с вареньями, но это ещё варенье везти плюсом (купить я не расчитываю).

Ты извини меня,это был август,я был без спальника и теплой одежды..я ел не выходя из палатки,грелся чаем. Впринципе,все зависит от "шубы", если озаботиться и сшить из коврика под кастрюлю+сувать в спальник-то будет теплая. Тем более у вас объем не 0,5 л

Жалею,что не купил в свое время клаву..

Варенье весит не тяжелее сахара или сгухи,а естся вкуснее:) А без глюкозы вам там нефиг делать

Рукойводитель не обещает простых участков, а в единственную днёвку надо наесться. Попытка ввести перекус была пресечена категорическим "НЕТ !". Пока готовится суп, можно чуток отдохнуть, хотя лично я бы наделал бутеров и сделал двойную порцию чая - тут встаёт вопрос о увеличенной закупке хлеба.

Я написал, на относительно легких участках. Для бутеров и ваще в поход-автономку более 3х дней-только сухари

Про перекусы разговору не было, но раз уж... 1 кг. фиников + 1 кг. конфет на движение в одно лицо. Хватит? К орехо-фруктовым смесям я отношусь прохладно, но если хотите, то озвучиваем.

Перекусы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Сдохнете без них, инфа 100%

6, я просто не хочу в качестве белка есть только сушёное мясо, в консерве чуть-чуть и жиров есть.

В качестве жиров сырокопченая колбаса (легче и жирнее) и растительное масло(усваивается полностью,в отличие от животных жиров), добавлять в любое блюдо. Я так и делал, когда готовил на сублимированом мясе

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перекусы ? нет - не знаю.... учимся жувать на ходу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флай - просьба - выложи екселовский файл с раскладкой... и желательно с весом продуктов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про находу и говорил.есессно,без остановок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож просьба!

отпишитесь в личку у кого на скока спицы, какого набора трансмиссия и т.п., чтоб было ясно что прозапас брать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флай, по кашам: чтоб не заморачиваться со сгухами/вареньями, можно взять акварельные сливки типа "сопьо крима", они лёгкие и придают каше стойкий вкус молока. в качестве жрчика можно немного топлёного молока прихватить, тоже не шибко тяжелый продукт.

по дозаправкам: можно озадачиться и сделать энергобатоны на всех, чтоб жевать на ходу. но ИМХО ходовыми пянями каждый должен затариться сам, на весь поход.

брать картошку не считаю рациональным, лучше химпюре в пакетах.

по салу: лучший вариант- взять его, солёное, прокрутить на мясорубке с перцами и зафасовать в пакет, чтоб намазывать на бутер. как-то так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по салу: лучший вариант- взять его, солёное, прокрутить на мясорубке с перцами и зафасовать в пакет, чтоб намазывать на бутер. как-то так)

убери эту строчку. а то будет как в кино: кусок сала через мясорубку? да я тебя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу огорчить - после вчерашней покатушки болит колено, предположительно "любимое" сухожилие. Если в ближайшее время не перестанет, то вынужден отказаться - 8 дней на обезболивании я не согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин ! зайди/заедь ко мне. дам мазь. мазать вокруг колена на ночь ! колено перед этим мыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс, осталась неделя, билеты куплены..

кто в итоге едет? какой итоговый маршрут? кто что берёт из основного снаряжения?

у меня есть горелка под ковеавские баллоны, три с половиной баллона по 220 гр, брать?

цепная пила нам скорее всего не пригодится

спальники-коврики у всех свои

кто берёт палатки? каких размеров?

инструменты-запчасти беру я

аптечка у сэма, он ваще едет, нет?

хавку раскидываем по рюкам до уравнения весов? когда её закупаем?

gps-ки берут все, кто могут, как я понял) фотеги аналогично

котелки уже есть? брать мои маленькие на 1.5 литра?

брать пластиковые контейнеры под остатки хавки, или будем давиться/выбрасывать?

что ещё забыл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель - спокойствие.

завтра решится по составу я думаю. :)

на тебе - инструменты/запчасти.

брать много медицины без Сэма смысла нет. а основу - если что - я сам возьму.

закуп - делаем в конце недели.

единственное - мясо я закуплю завтра по любому - потому как его еще надо готовить. :)

маршрут у меня давно уже есть - на неделе выложу треки по дням на гпсситес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь - с коленом вроде обошлось, хотя зарекаться с ним...

Раскладка в xls-файле - http://files.mail.ru/B6KIMV

А теперь и в аттаче.

rasklad.xls

Изменено пользователем flyalone
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о птичках, мне тут понарассказывали, что в аркаиме щас комерсы барыжат и ваще всё платно, просто так не зайти, кости не бросить

http://www.arkaim-center.ru/index.php?page=131&ver=1

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам нужно поставить две палатки - это 300 руб, по 75 с человека. Плюс пара экскурсий по 100 рублей, итого аркаим обойдется рублей по 300 с носа, не больше.

И все это просто по пути, и ночевать где-то надо. Люди отсюда специально едут на автобусах, там тыщи полторы, минимум, наверно стоит.

Сейчас все платным становится, и до Таганая, глядишь, доберутся. Зюраткуль, вон, примерно в таких же ценах.

Я думаю, не надо менять маршрут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по прогнозам - первые 3 дня нас ждут сплошные дожди. так что дождевики (непромокайки) - брать обязательно.

ну и по обуви думайте - чтобы хоть на стоянках ноги сухими были.

и спальники - никаких летних - только осенне-зимне-весенние !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему платно. Оно в Аркаиме так было сразу. Но была возможность встать лагерем вне ограды. Там денег не брали, в то время, как днём зайти внутрь и купить, всё, что надо не сложно. Но это было чуть больше двух лет назад. Может уже всю степь загородили. Увидите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закупился. получилось на 8 дней... докупать в пути - хлеб. может быть гречку. может быть лапшу. может быть консервы если захотим.

может быть - потому как возможно продлим поход.

еще будем докупать то - что жувать на ходу.

в принципе - готовность к походу наличествует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутного ветра 181a3ecd86fae9d32dd8b9776aeb7aaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа вернулась.

существенных потерь нет.

отчет - будет.

прошу закрыть тему (почему-то не могу закрыть сам).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего в итоге то? Сегодня 100 км проехал против ветра. Гипогликемия. Серая пелена, слабость, озноб. Это один день. Несколько дней на восстановление. Вы то как все эти дни? Вот в чем вопрос. В целом молодцы, преклоняюсь. Но как это могло быть? Сегодня - 100 км, я выпал в осадок......

Изменено пользователем bayndgirgal
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.