skim

Общие тренировки

В теме 52 сообщения

Однажды, после соревнований, озвучили такую мысль, что на следующие соревнования надо собрать команду из каменска и всех там выиграть. Естественно, чтобы выиграть надо тренироваться. А тренировки идут эффективней, когда не каждый сам по себе занимается, а все происходит более организованно. Так же прозвучала мысль, что если выигрывать, то начинать тренироваться надо уже сейчас. В связи с этим возникло много вопросов. Во-первых, будет ли вообще кто-нибудь тренироваться? Во-вторых, какое время удобно для большинства. В-третьих, если есть люди и нашлось время, то надо ли для этого какое нибудь помещение и где его взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помещение для чего?????????????????????? (((

большинство свободны вечером.

всё, что нужно - разметить тренировочный трек и временами менять направление движения по нему. тренироваться эффективней не одному, да:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помещение зачем? для чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оргсобрания проводить :pleasantry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю - зачем помещение ? если желание есть в тренажерке добавлять - так проще записаться в близлежащую к дому...

а покатать - я только за. :) вопрос только в том - насколько нас хватит и какой график будет оптимальным ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Ясно все с помещением. Не нужно оно нафиг. Сколько вобще народу будет тренироваться? И в какие дни? Мне например удобно по субботам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суббота - хорошо... но мало. ;)

еще б вечерок вторника и четверга - для пары кружочков по обьездной занять... вторник - для раскатки и наработки выносливости (работа на пульсе 120-140). четверг - интенсив - гонка за лидером (каждый ведет группу как может. пульс 170-180. 4-5мин лидерства - и потом отдых на колесе). а в субботу - технику в лесу отрабатывать и апхилы со спусками...

Но нужен хороший свет - потому что темнеет уже рано... лично у меня свет не позволяет уверенно ехать быстрее 25кмч - то есть для вторника еще куда ни шло - но на четверг уже мало... Но попробовать можно - а там видно будет.

Кто кататься то собирается ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду кататься!!!! Присоединяйтесь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда - в лес - только полностью здоровым и в светлое время суток. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие группы мышц преимущественны при езде и какие упражнения для их проработки существуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие группы мышц преимущественны при езде и какие упражнения для их проработки существуют?

сердце, легкие, ноги. :)

насчет упражнений - целые диссертации пишут - тут в двух словах никак не ответить. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую подготовку обычно начинают с объемных тренировок - тоесть "вкатка". После начинают подключать постепенно скоростную, силовую, интервальную работу. Все в зависимости какая цель перед тобой стоит. А вообще это для каждого организма все индивидуально. Лучше для начала пройти медосмотр и планировать работу исходя из первоначальных возможностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только медосмотр надо в спортдиспансере проходить... А он - насколько я знаю - в Каменске распущен... В смысле - не работает. по крайней мере - летом не работал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие группы мышц преимущественны при езде и какие упражнения для их проработки существуют?

пмлм, самая лучшая тренировка - это бег, я бегаю по 5 км по утрам, если долго не бегаю, то на веле матрасничать начинаю, а как с недельку побегаю, так иномарки на светофорах делаю до 40 км))) но у меня стаж большой, лет 7 уж набегал

для простого продавливания педали хватит и обычного бега, а для кругового педалирования нужно ещё и на носочках, и на пятках, и с поднятиям колена, и с захлёстыванием назад, короче полная физкультура)))

а ещё качай ягодицы - когда квадрицепсы отваливаются, можно на одних ягодицах минут 10 ехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то научно доказано и написано в спортивной литературе, что при беге и велоспорте работают совсем разные группы мышц.

Мне даже отец раньше рассказывал, что им тренер в свое время, в соревновательный период запрещал бегать и даже играть в футбол... Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, вторник и четверг меня тоже устраивают!:) Значит тренируемся вторник, четверг, суббота. Лично я, в будни могу часов в 6 встречаться, а в сб в любое время. Во сколько другие могут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 6 в будни - эт нормально. :) стартуем тогда от велотуриста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, хотя не всегда смогу. Впринципе можно тренироваться по единому плану, но индивидуально, а один раз в неделю проводить общюю тренировку(в субботу) либо скоростную, либо длинную. Вот как вариант.

А вот тут обсуждалось http://forum.velokamensk.ru/index.php?showtopic=34 , что касается построения планов, и планирования нагрузок. Мне кажется достаточно грамотно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 6 в будни - эт нормально. :) стартуем тогда от велотуриста.

принято

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю завтра первая тренировка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в 18.00 у Велотуриста. С планом разберемся завтра...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и где будущие чемпионы? может тогда каждую тренировку освещать во "Встречаемся"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти