andpey

Петух

вчера приобрел в 9-м училище петуха, подходить, но тока лапка к которой крепится задний переключатель малость коротковата (на 5 мм), думаю не сильно это важно - по юзаею узнаю.

приобрел я литой алюминий за 230 руб., а в маг.Спорт товары Лидер 1 (возле к-а Молодежный) лежит вроде фрезерованый титановый (ну не посмотрел) за 650 руб.

p.s. отписываемся кто что как делал или будет делать с этим животным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сёдня скатался на 4ёхкалёсном враге до мартюща и собрал останки порваного на куски петуха))

когда-нибудь дойду до фрезеровщиков, недалеко от СТЗ и закажу стальную птичку

зы: йожж, в пятницу-воскресенье надо будет расчитацца по долгам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты еще чугунную птичку закажи! а чо- из стандартной сковородки их три стакана получится :verylol:

их специально делают хрупкими/мягкими, чтоб при ударе гнулся петух, а не рама. петуха-то немножко легче заменить:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезерованный титановый - это, видать, жизненная философия. как фиксед.

хотя, имеет право на жизнь, если дропауты на раме сменные. ненуачо, сломал дропаут при ударе, петух переставил и дальше едь.. зато петух цел :verylol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поюзал новый петух, оказывается надо еще настраивать переключатель под него (не очень получилось, ведать надо еще тросик тянуть), но в дороге заменить и доехать до дому вполне можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел штампованого представителя пернатых в Чемпионе, меж уралом и мегохренью, всего по 260 руриков, если мне не изменяет мой склероз

2. примерно такие же видел на выстовочном зале и у техучилища, к моему тоже ни ногой, ни головой..(((

Изменено пользователем diz8el
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел штампованого представителя пернатых в Чемпионе, меж уралом и мегохренью, всего по 260 руриков, если мне не изменяет мой склероз

не изменяет! имеется такое чудо, но не для моего вела.

p.s. мне еще 2 петуха фрезернули, но их надо подогнать, что бы подошли. щас надо тока будет 1 всегда ссобой возить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот туда я и пойду в эту субботу))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погнул петух когда на веле перевернулся..вел едет, но цепь в нём явно чтото задевает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй петух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае (вылет через руль, вел встал на переднее колесо и шмякнулся аккуратненько переключателем об асфальт) помогло снятие, тисы и кувалда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец! <_<

В курсе, что стандартный силуминовый петух накапливает усталость после первого же погнутия и потом ломается на ровном месте?

Поврежденный петух меняется. Без вариантов. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходим за петухами в Велотурист...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повторяйте чужих (моих) ошибок!!

меняйте петухи заранее, либо возите запасные в том году с ЗЛВ меня на буксире пол дороги до дома толкали, а на первой пол дороге я заднюю ось себе сломал, пока в односкоростном режиме ехал (переклюк валялся в сумке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ж не верит..пока не наступит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ж не верит..пока не наступит :)

Совершенно с Вами согласен! Дима_Ф где то погнул петух, выправил и поставил на место. Я ему советовал поменять. А в ответ слышал: Да нормально пойдет и так. В итоге на днях на Броду или где то в тех пампасах петух этот все таки приказал долго жить...Укоротив цепь, установив типа сингл-спид на звездах три-три, он добрался до города. И только тогда поставил новый петух. Короче ждал пока петух в энное место не клюнет.

Вот вам реальный пример пофигизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, это не относится к хэнд-мейд петухам из какой-нить Д16Т. Гнул уже не по разу, правил и снова гнул :rolleyes: Ничо им не делается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти