Сергей Евстифеев

Велоформа: дизайн

В теме 31 сообщение

Поступило предложение заказать велоформу (с одинаковым дизайном) для (желающих) ВелоКаменцев. В этой теме хотелось бы обсудить дизайн формы: расцветку, надписи, эмблемы, гербы. Я считаю, что основной цвет формы должен быть белым/жёлтым/зелёным. Дополнительные цвета(полоски/пятна и т.д.) можно любых цветов, но лучше ярких. По надписям/эмблемам/гербам, думаю нужна надпись "велокамеск", " Каменск-Уральский", герб города, эмблема велокаменска.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Джошуа сказал:

перегружен будет дизайн со всем этим. два цвета хватит. а вот над эмблемой лучше поработать. давно пора обновить.

 

Чем конкретно перегружен будет? Один цвет основной, пару дополнительных. Эмблема и надпись велокаменск на груди, герб города на плече, надпись Каменск-Уральский на спине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисовать нужно...

смотреть

 

изготовитель предоставляет шаблоны в PDF... что для меня несколько странно. было бы логичнее вектора...

сам я не дизайнер - но попробую..

если кто есть хорошо знакомый с этим делом - велком. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложу основной цвет сделать чёрным(особенно штаны) т.к. капли с дороги, особенно зимой/весной могут не отстираться от соли. Вставки яркие типа зелёных спереди и сзади как предложил Ияз. Добавить свотоотражайки на спину в районе поясницы и низ голени. Чтоб быть заметным в темноте. Места под логотипы и надписи на белом фоне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать в паинте нарисовать что-нибудь.

Мне кажется, велоформа должна выглядеть не как рекламный щит, а просто и лаконично

 

dhb-MTB-Long-Sleeve-Trail-Jersey-Jerseys-Blue-AW19-SK0145BLUEXL.jpg

X002.jpg

Изменено пользователем Максим Маркин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист и в вашу форму не влезу по определению, но IMHO лучше как у байкеров - все предельно просто и лаконично, кому надо - поймут, кому не надо - тем не надо... Куча всяких логотипчиков и надписей - это когда за них спонсоры платят, такое точно не грозит, так что небольшой принт спереди, крупный сзади, эмблема и адрес сайта. Фон темный, чтобы ничего не выделялось и не пестрило - можно и не черный, а какой-нибудь темно-синий, но не попугаистый... Как-то так, скромно и со вкусом.

 

Biker Trash Network: Jury ready to decide Mongols MC fate over patch

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что чёрный цвет не самый лучший для велоформы, особенно когда стоит жара и солнышко печёт(у байкеров скорость выше и им не жарко в чёрных кожанках). Да он менее маркий. Ну допустим штаны можно заказать двух вариантов: с принтом и просто чёрные. Рукава ниже локтя можно слетать тёмные. Так как многие из нас ездят по автодорогам/трассам, то Фома должна быть с яркими элементами, чтобы быть заметным в любое время суток и при любой погоде

b0333a56a425.jpg

0ececfa71363.jpg

Изменено пользователем Сергей Евстифеев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ - я думал мы про демисезонку речь ведем.. то есть про теплый вариант.

кстати - ИМХО - зря постите картинки стоящих велосипедистов. нужно решать по картинкам ЕДУЩИХ ...  :)

ну и - я за простоту.  велоформа должна отвечать на вопрос - откуда ты. плюс обозначать тебя на дороге. ну может еще адрес в интернете... его большинство размещает на 5й точке штанов. и пожалуй - к дизайну - все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади главное поле для информации - во-первых, перед плохо видно даже на обычном велосипеде, не говоря уже за шоссейник. А во-вторых, на встречных курсах нет никакой возможности вчитываться, контакт скоротечен и на противоположных сторонах дороги. Если люди стоят-разговаривают-фоткаются, то и небольшой логотип в районе сиськи будет хорошо читаем. Зато спина видна, если без рюкзака, и время контакта однозначно больше - или ты обгоняешь или тебя, времени считать логотип хватит, а может и перекинуться парой слов, т.к. сближение возможно практически вплотную.

 

Может просто единый дизайн логотипа и сопровождающих надписей разработать плюс рекомендации, как и куда его размещать, а там куда кто хочет, тот туда и налепит... Закажет принт, нашьет патч, налепит липучку, приклеит наклейку и т.п. Это не отменяет общих заказов, но даст единообразие при наличии свободы выбора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему "Велокаменск" и так дает понятие, что из Каменска-Уральского, если только кто-то в америку на гонки не поедет, но и форма не для этого думаю.

"Велокаменск" по моему должен быть горизонтально, хорошо читаем и сзади. Название города не принципиально вообще, но можно разместить спереди по двум сторонам от молнии.

Было бы хорошо разработать и летний вариант. Агитирую веломатрасников на велоформу, кстати. Есть интерес, но к летней покамест.

По цене бы примерно определиться.

Изменено пользователем dinamik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dinamik сказал:

По моему "Велокаменск" и так дает понятие, что из Каменска-Уральского...

А может  Каменск-Шахтинский)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герб и название города можно сделать на плече. Логотип велокаменска крупно на груди и на спине. Тогда надписи "велокаменск" и "velokamensk.ru" будут внутри логотипа. Но тогда наверное основные цвета подогнать под логотип, либо менять логотип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они точно градиенты умеют делать на форме ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джошуа сказал:

Это всё хорошо. Но! Появится необходимость соответствовать внутреннему уставу и т.п. Да и просто понимать, что на твои плечи возложена некая ответственность за лицо клуба. (имхо)

То есть придётся вести себя прилично? Дак это только в форме:biggrin: Снимаешь форму и уже никакой ответственности за лицо клуба

Изменено пользователем Сергей Евстифеев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ияз сказал:

А они точно градиенты умеют делать на форме ????

Если даже нет, можно смухлевать немного, типа вот так

dc48f6ae5318.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ияз сказал:

А они точно градиенты умеют делать на форме ????

Спросил. Рисунок можно сделать любой сложности, в том числе и градиент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это известный факт - ядовито-желтый и оранжевый цвета выделяются, у нас такая особенность зрения. Мигающий форарь привлекает внимание лучше постоянно светящего фонаря при равной яркости. В темное время суток автомобили 100% едут с фарами - световозвращающие элементы в луче фар светят ярче большинства сигнальных фонарей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У формы с длинными рукавами-штанинами хорошо бы сделать отражайки на внешней стороне предплечья, вокруг запястья, по бокам тела под почками, поперёк груди, по подолу куртки сзади и пару полос вкруг поперёк голенища.

Логотипы, имхо, лучше на плечах, адрес форума поперёк груди, при возможности, можно даже светоотражайкой, либо прямо под ней. Имён и городов либо не надо, либо там же на груди, слева имя, справа ник, можно наоборот. На попе лучше нарисовать инструкцию по обгону с дистанцией 1м.

Если заказывать летнюю и зимнюю, то можно одой фон сделать белым/хакки/попугайчатым/светоотталкивающим, второй - чёрным/тёмным/светопоглащающим, дополнив его контрастными к основному цвету и окружающей среде сочно-синими/алыми/оранжевыми/жёлтыми вставками от подмышек к подолу, поперёк спины ниже поясницы, по бокам попы и бёдер. У любого комплекта штанов попа, промежность и внутрянка голени должны быть тёмными, дабы не сильно марались на привалах.

 

Зы: несложные изделия можно пошить самостоятельно, двухсторонний толстый флисовый желет вышел в 200р по материалам, замерился, выкроился и сшился часа за 2, тёплые двухсторонние гетры рублей 50/пара и 10 минут времени, длинные флисовые баффы 50/штука и 5 минут времени. Не знаю за что они дерут по полтора-два косаря за рукав/штанину....

15996241642351515696617.jpg

15996241204522081343430.jpg

1599624380545-1477984311.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что возможно сделать светоотражайки на форме. И отражайки нужны только в тёмное время суток. Надписи лучше на спине и на груди дублировать. Инструкция на попе - смешно. Тот, для кого она нужна, не успеет её прочитать. Цвета лучше все яркие, и контрастирующие с окружающей средой. Штаны вообще можно делать черными, либо с яркими цветами на наружной поверхности бедра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это Тюмень, то как то наверно неправильно написано..но как-то не смотрится...

Изменено пользователем Volvovod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти