Volvovod

Мои 622км г Лысьва - г К-Уральский 15-21 июня 2020

Немного отпишусь, пока всё помню.

В долгожданный отпуск запланировал велопоход по Пермскому краю и Свердловской обл. Конечная точка г. Каменск-Уральский. Карты были давно распечатаны, маршрут просматривался и прорабатывался много раз мною, добавлялись не которые изменения. Много интересных и красивых мест хотелось захватить и посетить. Много читал и гуглил о достопримечательностях, дорогах и направлениях, вообщем готовился к своему первому Велопоходу и морально и физически. Хотя первое больше напрягало. Что из необходимого взять, а что будет лишним? Было много услышано советов друзей. В планах представлял, что уложусь за шесть дней. На отдельных листках были все населенные пункты и повороты с развилками, всё это было просчитано в километрах. Примерно знал, где и когда буду находиться и в какой час. Все ночёвки в палатке запланировал также на маршруте в определённых точках и местности. Большинство достопримечательностей также себе пометил на картах. По прогнозам погода позволяла ехать по ветру или с боковым ветерком. Обещанные дожди на среду не прошли, а в субботу немного вымок, уже в поисках ночлега. 

Цель поездки была - не быстрей добраться до Каменска, а посмотреть все красоты не торопясь. Я же в отпуске, вот и не торопился, не гнался на время. Ехал в своём темпе, ехал один, ни кого не ждал и не догонял. В этом тоже есть свои плюсы. qav-fMxdhfQ.thumb.jpg.fbe1e36cefe3e36cd291aa735c6815e3.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 день 94км. г. Лысьва-Кормовище-ст Кын-село Кын завод.

Проснулся рано, всё было собрано и помазано. Выехал с хорошим настроением, но в голове крутилось много всего. Отвлекаясь и забывая, смотрел вокруг. Я в отпуске и я еду путешествовать. По пути свернул посмотреть уже знакомый мне водоём с плотиной, перед пос. Кормовище. 1PJGK40C2eE.thumb.jpg.ecc6e6d25fcec74b8ef3989a4bc591ef.jpg

Далее повернул к местной церкви. В посёлке живёт знакомый мне Александр. Остановился у его дома, ещё уточнить не которые моменты. он знает все дороги в округе. Снова еду этими пыльными дорогами, в том году ездил в этом направлении. Свернул на урочище Сухой Лог. RpB237N2lcI.thumb.jpg.758b70aecd3ea5061380e660f678bafe.jpg

Рядом стоит большой деревянный крест с не читаемой табличкой. Нравятся мне такие старые места. В деревне Большой Кумыш при въезде поставили Камень памятник жителям репрессированных посёлков. С вершины прекрасный вид на горизонты. Стоит домик с табличкой 1656г. Имеется Часовня. Внизу у речки родник сколоченный из досок, на вид не очень. Ближе к ст Кын грейдер с плитами для машин может лучше в плохую погоду, торчит местами арматура, опасно для велосипедиста. На ст Кын впервые своим ходом. Есть магазины, школа, деревянная церковь. Большая жд станция, грузят лес в вагоны большими кранами. dDTbpInbZ0M.thumb.jpg.237a7e657f6e2e4c6dd03553915a2268.jpg

Еду дальше, проезжая под жд мостом, остановился. Посмотрел старую кладку больших кирпичей, поднялся по косогору, заглянул в арку. В д.Кержаковка обнаружил мост через речку Кын. Остановился там на отдых. У моста сделан плотик, плавают рыбки в прозрачной воде. Доехал до знака развилки на Кын завод и поворачиваю. Такой длинный тягун, спешиваюсь и тихонько иду. Вокруг густой лес, страшновато одному. С горы снова в горку, повороты и вот я приехал. С большого спуска разгоняясь накат хороший. Смотрю по сторонам, вижу мужик ковыряется во дворе дома. У дома много всяких тракторов, QHdmVFFdExw.thumb.jpg.569577806ee6cd42b922e08186f37942.jpg

Попросился зарядить фотик, за разговорами о моей поездке, угостился чаем. Спасибо Алексей! Созвонился с товарищем Антоном, он был там у родителей. Сын Алексея, парень лет 20ти проводил меня на велосипеде, по пути  показывая и рассказывая где что. Вот и встреча с Антоном. Договорились по утру встать пораньше и посмотреть все достопримечательности, проехать на его машине. Поставил палатку на поляне у его дома, рядом река Чусовая. Виды красивые на закате, Стоят много лодок с дорогими моторами.

продолжение следует...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 день 59км. Кын завод- Рассолёнки-ст. Унь-Колпаковка (ст. Харёнки)

Утром проснулся рано, петухи кукарекают, на лодках с мотором уже кто то проплывал. j4DDOMQxALw.thumb.jpg.43ad017a12382b6994a00f32ac6ed9ec.jpg

Позвонил Антону, вообщем разбудил его. Завели машину и отправились на экскурсию по старому селу с большой историей. Сначала поднялись на одну гору, много виднелось с высоты. Он показал остров, взятый в аренду.U-FzlI0l4o0.thumb.jpg.b4116d0a0860dc0e4cf0627a98f4b1bc.jpg

Потом на другую гору заехали. И правда на машине хорошо там на склонах xAmHaGstMxI.thumb.jpg.db3095aafd27b56c2904b378333e9c49.jpg

Виднелась церковь, музей, старые здания, мост через речку Кынок, пристань.VnTXc5Nl_1I.thumb.jpg.a0b53d7b134b43094068fab9412b9b6b.jpg

Спустились вниз и всё подробно рассмотрели. У каждого экспоната и старой постройки имелась табличка с описанием L64Lw1cmY-Y.thumb.jpg.2c941efc1aa14deec036e979c4999567.jpg

Представлял как тут раньше всё было. Есть магазины с сувенирами. Музей и клуб закрыты. На одном частном участке видел два больших якоря. На реке Чусовой много лодок, иногда катают туристов, показывают скалы на реке. Часто бывают сплавщики, много рыбаков. Всё посмотрев попрощался с товарищем и поехал дальше. Снова гора за горой.

 3xriIdDRutU.thumb.jpg.80134fbf3c3f80596b47b4869d605be4.jpg

В лесах много лесовозных следов. Места малолюдные, попалась одна машина и она же потом ехала обратно. Как оказалось, сельские связисты на личном авто.  Остановился у поворота на урочище Журавлик. Пообедал подкрепился в беседке. Попалась еще одна машина, там похоже были рыбаки. В Рассолёнках школа из красного кирпича, магазины. На одной улице увидел старый трактор, сказали что на ходу.AquZYSjh_bw.thumb.jpg.d902e749715e31edce0d1aa3501938a1.jpg

Смотрю свои карты и меняю маршрут. Решаю двигаться по жд путям. Местные жд дорожники-путейцы бывает там ездят на мотоциклах. Спросил расписание у одного путейца. Прикинул, что поезд меня скоро догонит. На одном пригорке дождался его и зафоткал. Теперь можно снова спокойно ехать. Добрался до ст. Унь. на границе Пермского края и Свердловской области. Стоит старая водонапорная башня. Дом Культуры. По улицам пасутся коровы, ходит стая больших индюков, чето ворчат на своём. В магазине был обед с 15 до 17ч дождался открытия. В это время заряжал опять фотик у мужичка Виктора. Он ремонтировал свою машину во дворе дома. Он сказал, что по жд путям ровнее, а лесными дорогами устанешь. Я так и сделал, опять по путям. Случилось первое падение, чуть разогнавшись не справился с управлением. Всё обошлось, серьёзно не пострадал. vC9tp1FXZ5I.thumb.jpg.5a7cfe167688db7a08f7e3c53ce5b125.jpg

Совсем потихому добрался до ст. Харёнки (Колпаковка)  Поставил палатку без верхнего тента, ночь была тёплая. Недалеко виднелись домики, рядом авто дорога. Место тихое, только иногда собак слышно где то вдали.

продолжение следует...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 день. 90км Колпаковка-Илим-Сылва-Илим-Чусовое-Староуткинск

Проснулся рано, позавтракал, собрался и в путь. По пыльной гравийке машин мало. По пути речка с названием Кашка. Направление на Илим, попалась старая водонапорная башня 13CZGnKE-2o.thumb.jpg.64c7ec926b3773ec11732047d3fcb18c.jpg

Остановка у магазина, присел на удобную лавочку и решаюсь кружануть до села Сылва. Это около 10км в другом направлении и снова возвратиться обратно. Рассказали мне, что там красота, церковь и старый завод Демидовских времён. Красивые горизонты, вдали виднеется большой водоём. При въезде камень с табличкой - село Сылва основано 1649г. и металлический крест. Справа большая гора с памятником, решил на обратном пути подняться. Сылвенский пруд разделён плотиной с автодорогой. 2.thumb.jpg.056d8222a6c6c345224b7a32d2dc0da0.jpg

Большая Церковь, рядом библиотека, остановился и поговорил с девушкой работающей там. Она начала много и долго рассказывать историю села, вынесла большую книгу, показывала картинки. В центре дом культуры и школа, разные памятники. Спускаюсь к другому берегу на обед. На берегу чистая поляна и стоит старый завод. 3.thumb.jpg.58618818aa77c07af650325e87713922.jpg

Здесь переделывали и прокатывали железо.Ищу тропинки на высокую гору, пришлось немного объехать. Подымаюсь с велосипедом и вижу большой памятник в виде пятиугольной звезды. В оградке еще много могилок.4.thumb.jpg.c90e91fe479e6aa65174f15cb48cd2c4.jpg

Высота приличная, всё просматривается в округе. Спускаюсь на дорогу и опять на Илим, но не заезжаю. Поворот на Мартьяново пропускаю, а поворачиваю на Чусовое. Был замечен памятник Бывшим воинам рабочим Лысьвенского завода. Красивые горизонты. Старенькие домики, старая плотина, берега реки Чусовая. Скалистые берега. 5.thumb.jpg.897cea8b13a5c5147a4c8022282f6bfe.jpg

На одной высокой горе, в дали виднелась беседка. У висячего моста (очень опасные перила) через реку Памятники. 6.thumb.jpg.6021f59817c1dfe81c540d1525544bf7.jpg

Ходят туристы, много машин. Рядом Камень Шайтан, есть тропинка для подъёма. 7.thumb.jpg.e2d8cc1195e21ff184ccb4ec06ce67ab.jpg

Ещё по Висячему мосту, местные ездят на квадриках. По берегам много рыбаков. Красивое такое, спокойное место. Через дорогу Церковь, напротив старые постройки домов. Пешком иду в гору, выезжаю в сторону Староуткинска. На дорожном указательном знаке 13км. До Первоуральска 71км. В районе речки Пестериха много спецтехники, идёт укладка нового асфальта. Накат хороший, по времени успеваю.Уже ближе к вечеру добрался до Староуткинска. При въезде большой камень с табличкой основания 8.thumb.jpg.58da4ead5425642b898f25ee10dd2325.jpg

Свернул к первым домам, попросился зарядить фотик у девушки, Дом у них большой и ещё строятся потихоньку. С её мужем разговорились, он тоже велосипедист-походник. С клубом велолюбителей ездят группами с ночёвками по округе. Он рассказал, где мне можно остановиться на ночлег. Не большой пруд, беседки, место отдыха малолюдное. Темнело, я поехал искать это место. wnO5Obt9JJw.thumb.jpg.2f09d645bdcd38da3189b75c06e23d69.jpg

Но не нашёл, темнело быстро. Спустился к лесу и поставил палатку. Как оказалось утром, я был буквально в 500м от красивого места отдыха.

продолжение следует...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 день 56км. Староуткинск-Нижнее Село-Каменка-Слобода-Новоуткинск.

На рассвете я конечно нашёл это красивое место. Не большой чистый прудик, поляна, несколько беседок, часовенка с иконами. Еще всякие деревянные постройки, колодец. На берегу стоит большой корабль с парусами. Всё это место соорудил местный житель своими силами. 1.thumb.jpg.b26353eb0f54035a3f5437a235b8a774.jpg

Пасутся коровы и бык, который агрессивно пытался бадаться, пастух был рядом и не допускал попыток. Проехав часть улиц, спустился к большому пруду. Вдоль берега ехал и смотрел всё вокруг. Как обычно бывает, у пруда плотина и завод. 2.thumb.jpg.77b2fe1f015866ab497550c50283a986.jpg

Завод здесь был Чугуноплавильным и Железоделательным с доменным и передельным производством. Плотина большая переделанная. Немного пройдя пешком, стоит большая Церковь. 3.thumb.jpg.e9a66cafc13d95361a74dfc818b48d14.jpg 

Рядом администрация посёлка, памятники. Есть магазины. Еще нашёл парк, но он закрыт на замок. Следую дальше, поворачиваю на Нижнее Село. Посмотрел Церковь, батюшка косил траву на территории обычной косой. 4.thumb.jpg.474fd9de12ebc542d86de014497f6a69.jpg

Дальше Каменка. При въезде повернул налево и поднялся в гору. С туристами из Екатеринбурга посмотрели старые постройки-декорации к фильму. 5.thumb.jpg.c57d2c9a9a5efede1be8c481a0530bb3.jpg

Дальше прогулялся по скалам берега, реки Чусовая с этими туристами. 6.thumb.jpg.85ef8d7d7f61b0e3671ef8dd81828059.jpg

Они меня и пофоткали. Внизу посёлка есть плотина с водопадом. А в самом низу на берегу уже современные деревянные постройки. Лесная дорога меня вывела до Слободы. Повернул на Обсерваторию, она закрыта. За высоким забором мало что видно. Рядом Тур База Чусовая. Давно здесь, в этой стороне хотел побывать. Теперь в моей коллекции тоже есть такая фотка.7.thumb.jpg.2a2860e457d13a49ac922577597e8154.jpg

Много туристов, много машин у Висячего моста. Прогулялся по всем Скалам, заглубился в лес. Там тоже красота с высоких обрывов. В лесу чисто, есть лавочки из брёвен и костровище. 8.thumb.jpg.f6d284a429b894309e1f41238cade6ac.jpg

Народу много, не было проблемы попросить кого нибудь, чтоб меня сфоткали. Около Церкви Дом Культуры, готовятся к выборам. Затарился в магазине и направился в сторону Новоуткинска. На повороте в лесном массиве поставил палатку. Пробег опять не большой, но зато за день много увидел и много полазил. Ночь опять тёплая, спал в сетке, без верхнего тента.

продолжение следует...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 день 98км. Новоуткинск-Битимка-Билимбай-Первоуральск-Новоалексеевское-ст.Хрустальная-Ревда

На рассвете заглянуп в Новоуткинск. Стоит белая Церковь, напротив закрытый парк. 1.thumb.jpg.669630c5cf71ac3a604b3328e3e4f37e.jpg

Большой Уткинский пруд с плотиной. Еще какое то большое пустое старое здание тоже зафоткал. 2.thumb.jpg.05dfad44201a9924ed5bcd5af1637568.jpg

Много кружить не стал, достопримечательностей мало, Вернулся на выезд и ехал в сторону Битимки. Решил подкачать заднее колесо, оно чуть спускало. Остановился у шиномонтажки и попросил, за бесплатно. Молодой парень сказал - без проблем! и компрессором качнул. Спросил от куда я еду, я рассказал, что издалека. Он добавил, что можно посмотреть Сухореченский карьер и объяснил как доехать. Я поехал смотреть. 3.thumb.jpg.0b51c2398b29f428f42f1f508cfcf286.jpg

На повороте к карьеру ездят много больших самосвалов, дорога очень пыльная. Карьер большой затоплен, где то рядом грузят самосвалы, они стоят в очереди. В Билимбае есть высокая Водонапорная башня, вблизи пятиэтажек. Работают придорожные кафе на вынос. В большом дворце, как оказалось Церковь, рядом Часовня.

 4.thumb.jpg.9e43f8d2161e3e96a3e94bc615af7c18.jpg

Есть Аллея для отдыха, много памятников, указатели со стрелками в разные стороны, сколько км до какого города. До Парижа было 4797км. до Екатеринбурга 61км. до Перми 325км. Чуть ниже, ближе к реке старая разрушенная фабрика, доменный цех. 5.thumb.jpg.c7a8dc0d1704dbd950098aa47ee8c87f.jpg

Переезжая по мосту, обратил внимания, что он 1909г постройки. На выезде Стелла Билимбай 1734года. Заехал в Первоуральск. Он сразу мне показался большим городом. На въезде Мемориал солдатам, большая каска, танк на постаменте. На горке красная кирпичная Церковь. Большой пруд с плотиной. mm1h9i6xw74.thumb.jpg.352c4b78b81b24e4696afc300c9a1f41.jpg

Просто огромная красивая набережная. Люди гуляют отдыхают с детьми. На другой стороне пруда, тоже просто огромная игровая площадка, Чего только на ней нет. Стоит здание в виде Шайбы. 6.thumb.jpg.f37b5e07bf0518c310eece5fa497a0d8.jpg

Всё посмотрел, ратонда, много памятников, камней с табличками, мемориалов, Еду в направлении Новоалексеевское, посмотреть ещё две церкви. Первоуральск мне показался современным городом. На выезде у ГИБДД стоит старая жёлто-синяя 21я Волга. Доехал до границы Европа-Азия. 7.thumb.jpg.f3327fb89679468e4f386d820442ae76.jpg

Место масштабное и красивое. Тоже есть указатели с км до разных городов, место для Замков Счастья. Движение вдоль посёлков не большое. Посмотрел Церкви в Новоалексеевском и на ст Хрустальная. Выезжаю на трассу от Екатеринбурга и по широкой обочине держу курс на Ревду. На трассе большая пробка, машины лезут в три ряда. Я пристроился за дорогим Лексусом и тихонько катим, то я его обгоню, то он меня. Так долго ехали пока не увидели как у девушек сломалась машина посреди дороги. Вот из за чего вся пробка была. Остановился на мосту пофоткать реку Чусовая. Что то засигналило и снизу прибежал охранник. Сказал что остановка на мосту запрещена и мост охраняется. Видна Ревда, уже закат. Я сворачиваю на берег. вода тёплая и парит, но дно не видно. Ставлю палатку. 8.thumb.jpg.7abb2735b6dcb70a121af71e31934958.jpg

продолжение следует...

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 день 92км. Ревда-Дегтярск-Кунгурка-Курганово-Горный Щит-ст. Сысерть

Утром выглядываю из палатки, а там два парня рыбака сидят метрах в 15ти от меня на стульях рыбачат. Говорят уже с час как приехали с Екатеринбурга. В Ревде мне уже немного всё знакомо, были проездом с ВелоКаменском. Тогда мало что посмотрели. lHBwA8vcrf8.thumb.jpg.b6d70d23397751dcc601250f4a7133c3.jpg

Музейный комплекс Демидов Центр закрыт. Прокатился по улицам, посмотрел все памятники, Храм, Церковь, Часовню.HJUwpuktSR8.thumb.jpg.b0f5acff8b058bc177839fbd313753a0.jpg

Имеется пруд с плотиной, завод, вокруг горы. У одного магазина увидел такой крашенный с большими звёздами.

 1.thumb.jpg.62575488c032e2112f7a502afbdf2368.jpg

В одной деревянной Церкви посидел и попросил зарядить фотик. Девушка Лариса не отказала, добрый человек, угостила меня чаем с печеньками. На выезде здание из кирпича Ревдинский Кирпичный Завод. Далее Дегтярск. Тоже всё посмотрел. 7.thumb.jpg.d782fe070419a019ce7f92c765020540.jpg

Производственные здания полуразрушены. Реконструируется площадь у Дворца. В парке Крылатые Качели мало людно. Посетил Аллею с памятниками и мемориалами. Много экспонатов.2.thumb.jpg.a12e6ca1523cb64732a1e1f17f1e7999.jpg

Далее Кунгурка. Проехал вдоль водоёма, посмотрел Церковь. Место тоже красивое и спокойное. 3.thumb.jpg.82706192a5fce7df0fa99e3247ca284d.jpg

Еду в сторону Курганово. Тут мне попался на встречу Велосипедист Руслан с Дегтярска. Тоже катает с группами и один (хороших велолюбителей видно издалека). Погода портится, тучи кружат весь день, обещали на сегодня дождь.В Курганово тоже красиво, большая Церковь из кирпича. 4.thumb.jpg.ece22fda6c6c43a07e2db2c939b7d3ae.jpg

Еду по направлению движения, по другой обочине две девушки. Одна на велосипеде, другая на электро самокате, в ходе движения они менялись между собой, чтоб не устать. Сказал им что там, по встречке ехать нельзя! Самокат как оказалось бодренько катит. 5.thumb.jpg.56d9c36bc173965e68c78c55b9063dd2.jpg

Вот и Горный Щит. Ищу поворот направо в сторону Большое Седельниково. Погода всё хуже и хуже. Ветер уже поменялся, заморосил дождь, асфальт сырой, по обочине грязь летит прилипая к колёсам. Смотрю первый лес, чтоб остановиться. Вокруг всё какие-то магазины, базы, стройки, пром зоны. Вот и лес, чуть промокший заезжаю, прыгаю через канавы, ищу место для палатки. Вечером всё утихло и закат вблизи Екатеринбурга был красив. 6.thumb.jpg.65865690c7234a6b5a36e4c0b85f6424.jpg

продолжение следует...

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 день 131км. ст. Сысерть-Б.Седельниково-Арамиль-Двуреченск-Колюткинский-Гилёва-Черноусово-Камышево-Покровское-К.Уральский

В этот день предстояло проехать самый большой по протяжённости участок, так как уже г. Каменск-Уральский совсем рядом и не было смысла где то ночевать в палатке. Выехал рано. Погода - солнечная, птички поют, настроение хорошее, усталость не ощущается. В Большое Седельникова Церковь из красного кирпича, дорога хорошая, рядом старая подготовительная Пожарная площадка, с сгоревшим жд вагоном.Пересёк трассу, в посёлке Патруши на водоёме много рыбаков. В Арамиле много не кружил, проехал вдоль пруда. 1.thumb.jpg.b384ae692de6c5192f0fd424856e7c0c.jpg

Двигаюсь через пос Бобровский, в сторону Двуреченска. Где то вдали на горке виднеется белая Церковь, но не понятно по направлению где она. То её видно в стороне совсем, то не видно, то опять видно. Поворачиваю в деревню Ключи. За резким спуском шумная плотина, вода хлещет и пенится. По прямой всё в гору, большие дома, современные коттеджи и вот на горке она. 2.thumb.jpg.ecdd7ff600afdb15c8d4c3d014460abe.jpg

Всё посмотрел, красивая старая, реставрируется, возвращаюсь на дорогу. В Двуреченске две речки, два моста, один с плотиной и прудом. Церковь, Дворец Культуры, скалистые берега, полазил посмотрел. 3.thumb.jpg.8ad7c55fef802a631b5acc5f033edf0e.jpg

Еще на перекрестке, на моих глазах, столкнулись две машины, (фото тоже есть) оба не знают знаки похоже. Поворачиваю на Колюткино. 4.thumb.jpg.101c718c4742cee1a8ecdee67bb19e4d.jpg

В Гилёво пришлось в магазине попроситься зарядить фотик, впереди ещё много красоты, а до вечера он не дотянет. Нашёл Водопадик, много туристов. Проезжают на машинах по железному мосту и паркуются на поляне. 5.thumb.jpg.6e7107dca12059e406c0b4712d91f19b.jpg

От Гилёво до Черноусово дорога пыльная. Ведутся дорожные работы, делают асфальтовую дорогу и тратуар с бордюрами. 6.thumb.jpg.2420190b0c98088e37df743c923972c9.jpg

В Черноусово отдохнул на водоёме, много рыбаков, много детей. В камышево решил пообедать в новой пельменной. Вот только оказалось выходной день. Рядом стоит большой пикап, да он просто огромный, фото прилагается. 7.thumb.jpg.7c05b807af73eb5dc5ebaa6bb3468be2.jpg

Ещё в Камышево ниже Церкви у Часовенки встретил троих Велотуристов из Екатеринбурга. 9.thumb.jpg.1dcbb85a160cc41bf4f86e4024dc307b.jpg

Постояли, разговорились, они ехали на Ревун с ночевкой в палатках. Их три велосипеда были обвешаны сумками и велобаулами, очень удивились, что у меня один только рюкзак. Прощаюсь с ними и поворачиваю на трассу. Через Покровское, всё асфальтом долетел быстро. Останавливаюсь у Стеллы г. Каменск-Уральский, делаю пару кадров, можно сказать - Вот Я и дома! 8.thumb.jpg.1c3c1e3f1f76ed129cb89edd9124651a.jpg

Общий пробег - 622км. от дома до дома. EZOGB4sIwME.thumb.jpg.5d30cf1d444c09c6901cba2ada443ecb.jpg

Это мой первый Велопоход (семь дней, шесть ночей). Велосипед выдержал все испытания! Поломок не было, резина протёрлась.

Сделал для себя выводы, что было хорошо и что плохо, что лишнее, а что пригодилось в дороге.

Все мы учимся, или что то и кто то нас учит!

Поездкой очень доволен! Много увидел для себя нового, много узнал.

Посмотрел много Храмов и Церквей, старых уже полуразрушенных заводов.

А также много рек и водоёмов, мостов.

Все города по пути, посёлки, сёла, деревни. Всё это запомнилось.

Много достопримечательностей и красивых мест с Большой Историей.

много фото тут https://vk.com/album131701499_273135822

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как много знакомых названий из детства  Кын, Харенки, Журавлик... где то там же Ялунино, Бабенки, Верхняя и Нижняя Ослянки, родная Серебрянка

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное достижение, далеко не все могут такое повторить физически, даже если сзади штыком будут подгонять, а уж решиться и рвануть добровольно в такое приключение способны единицы! Целую неделю без крыши над головой и ежедневный тяжелый труд по вкручиванию сотни километров. Респект и уважуха!!!

 

Вообще, если пофилософствовать, многие люди зачем-то ломятся в дальние дали - а буквально рядом дохрена всякого разного, что интересно повидать и изучить, но это все проходится без внимания, а примерно то же самое в какой-нибудь Чехии - ох и ах... Велотуризм тем и хорош, что дает возможность внимательно облазить ближне-средний радиус и попереоткрыть то, что находится рядом, но не привлекает внимания от слова совсем. Ложка дегтя, в данном случае - выпячивание религиозной составляющей, ну стоит церквушка, да и пусть себе стоит, зачем ее фотографировать? За исключением этого - фотоотчет замечательный, интересно посмотреть на места, где м.б. никогда не доведется побывать!

Изменено пользователем 25080205
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти