@lex

РОЗЫСК БАЙКОВ!

В теме 63 сообщения

на Е1 есть такая тема http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=146825&t=146825 , тут что то не нашел подобного , или в Каменске велы не пизд крадут, или одно из двух...

попробую ликвидировать этот пробел (создать тему об угнаных великах)

и так я первый

разыскивается Motor Jumping Machine

post-123-1247470044_thumb.jpg

утащили из подъезда в ноябре прошлого года путем подбора ключей к двери на площадке и перекусывания тросика

модель Motor Jumping Machine

из допов установлен простенький вело комп post-123-1247470175_thumb.jpg

и держатель для бутылок, к сожалению не записал номер рамы , но на сколько я понял, просмотрев фотки велов, на которых катается туташний народ , вел довольно редкий и есть шанс что кто то увидит его и он всплывет, а уж опознать то я его смогу, да и продавец подтвердит , он проводил ТО .

post-123-1247470027_thumb.jpg

....вдруг мне повезет .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сможешь - выложи реальные фото вела, описалово обвеса. Просто фото в изометрии и нечёткий снимок велокмпа не очень информативны. Ещё лучше, если напишешь серийники всех деталей, на которых они есть.

Изменено пользователем flyalone
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, и тут еще своевременность довольно актуальна- утащенные велы как правило быстро сливают, и вполне вероятно, что с ноября этот вел еще на три раза спизпохитили у новых хозяев:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансы найти есть. Либо мне блазнится, либо ещё 1 такой есть, но готичную надпись "Motor" я вроде как видел. Месяца 1,5-2 назад, пролетел мимо, у кольца на 4 км. Вёл паренёк, на вскидку 19-21 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готичную надпись MOTOR я вижу на каждом 5-м ашанобайке нашего города..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готичную надпись MOTOR я вижу на каждом 5-м ашанобайке нашего города..

...благо ашанобайков у нас, в городе, не много. Гораздо меньше Форвардов. И уж единицы с готичным мотором.

Хозяин байка - серийник рамы или ещё чего будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эту темку посмотри, занятный опыт ебургских коллег. большая, но есть что принять к сведению;)

ЗЫ MOTORов всяческих в городе умотаться, на все лады- от "камомоторов" до "двухразвесов"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сможешь - выложи реальные фото вела, описалово обвеса. Просто фото в изометрии и нечёткий снимок велокмпа не очень информативны. Ещё лучше, если напишешь серийники всех деталей, на которых они есть.

фото у Оленя реальное, и оно лучшее из того что есть, про то что номера рамы и прочего нет я писал,где я их теперь то возьму?по этой же причине не писал заявления , т.к. без номеров вряд ли бы взяли его у меня

Шансы найти есть. Либо мне блазнится, либо ещё 1 такой есть, но готичную надпись "Motor" я вроде как видел. Месяца 1,5-2 назад, пролетел мимо, у кольца на 4 км. Вёл паренёк, на вскидку 19-21 год.

на это и надеюсь , если кто увидит чтоб моякнул где можно на тел 912 222 90 семдесят0дин

готичную надпись MOTOR я вижу на каждом 5-м ашанобайке нашего города..

я за прошлый год не встретил ни одного, из чего сделал выводы о его редкости по сравнению со Стелсами и прочими ....

вот эту темку посмотри, занятный опыт ебургских коллег. большая, но есть что принять к сведению;)

эта темка меня и навела на мысль , на нее и ссылка в первом посте, если в Е-бурге умудряются отлавливать , то в нашем то "колхозе" полегче должно быть

в конце то концов Вы ж на колесах каждый день по городу крутитесь , вдруг он где мелькнет еще , звоните ...

с Е1

Автор: Я-клюв от воробья!~*V*~ (О пользователе)

Дата: 22 Фев 2009 22:13

Цитата:

От пользователя: Wolkow

Подробнее можно? Как нашли, как забрали, что сделали с последним "хозяином"?

Рассказываю! Благодаря информации, полученной от Amelie from Monmartre, я сразу дал ориентировку в РУВД, где лежало мое заявление о хищении, сегодня утром позвонил своему следователю, тот организовал приезд участкового на место, куда и я подошел, причем сразу заметил во дворе знакомые следы своей покрышки, достоверность информации сразу подтвердилась, никаких сомнений, мы втроем зашли в подъезд и начала обзвон квартир с целью узнать у жильцов, где снимают хату нерусские, и не замечен ли был такой велик. Уже во второй квартире на первом этаже дверь открыл молодой таджик, офицеры представились и предъявили удостоверения, заявили о факте возбуждения уголовного дела о хищении и обоснованных подозрениях, провели осмотр двухкомнатной хаты, где и был обнаружен мой вел. Все было на месте, номер рамы совпал, даже тросик так и не сняли, за полтора месяца на нем накатали всего 20км – по сути пара часов проката + бесплатная парковка – ущерб незначительный, и что удивительно, при таком пробеге вероятность заметить его на улице была абсолютно мала, а я ведь с середины января проехал 700км в безуспешных поисках его следов.

Далее на обед пошли еще двое сожителей той же расы, оказалось, все они родственники Каримовы – работники фирмы «Металлон», у них изъяли документы, провели первичный допрос. По словам старшего Каримова, он купил вел для младшего брата еще до нового года за 2т.р. у неизвестного русского парня.

Сразу же напомню некоторые факты: вел угнан 6 января, по словам свидетеля женщины, нерусским с подельником, 17.01 вел видели на стадионе «Локомотив», ехал нерусский, еле педали доставал - рама 21” ему велика. Таким образом, получается, что русский купил вел у тех чумазых шнырей и продал другим за 2т.р. Тогда какая была первая цена, и нафига джамшуту ростом не выше 170см приспичила рама XL в середине зимы?

Короче вызвали понятых из соседней квартиры, составили акт об изъятии ТМЦ, с меня взяли формальную расписку о предоставлении вещдока по первому требованию следователя, вел вернули, а всех трех чебуреков увезли в РУВД на «процедуры». Помимо скупки краденого (в лучшем случае) им предъявят проживание без регистрации и разрешения на привлечение ИРС, если они не «найдут» документы, далее вероятна депортация без права въезда в РФ.

Мораль: Христос на рождество любит забирать велики и возвращать к 23 февраля из уважения к защитникам отечества! С наступающим всех мужиков!!

Цитата:

От пользователя: J. Random Psycho

Я правильно понимаю, что если видишь нерусского с велом, то можно запросто предполагать, что вел тыренный?

Если это не ашанобайк, то я бы предложил заменить слово «запросто» на «вероятнее всего».

Еще раз хочу искренне поблагодарить Amelie за внимательность и участие, объявленное мною публично вознаграждение за восстановление нарушенного права собственности остается в силе, жду сообщения в личку!

Всем хорошего настроения и не никогда теряйте надежды, ведь все самое удивительное случается неожиданно, не держите зла на своих обидчиков и жажды мести… впрочем, зачем я это говорю, сами все знаете, мы все живем в едином саморегулирующемся биоэнергетическом поле. А главное, похоже это первый вел, который нашли через форум за все время его существования! Amelie респект и огромная уважуха!!

....в Ебурге найдено всего 6 велов из заявленных в розыск 81....

Изменено пользователем @lex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27127

а что думаете о таком девайсе ?

в качестве дополнения к тросику. чисто - чтобы услышать - что кто-то покусился на байк - и успеть выбежать...

вот думаю - может такая штука снизить вероятность расставания с байком или совершенно бесполезна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27127

а что думаете о таком девайсе ?

в качестве дополнения к тросику. чисто - чтобы услышать - что кто-то покусился на байк - и успеть выбежать...

вот думаю - может такая штука снизить вероятность расставания с байком или совершенно бесполезна.

Вероятность расставания-то вполне возможно и уменьшит, но по наблюдениям байки не столько тырят, сколько разбирают. А тут уж сия штуковина только от шибко нервных поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирают ? в смысле - подбежали - сняли подседел - и дальше побежали ?

или как ?

я просто иногда оказываюсь в таких ситуациях - подьехал к ларьку продуктовому или магазинчику малому - за соком зайти над - а вел оставить на 5-10 минут - даж на тросике - шибко боязно. потому как вне поля зрения.

а тут у меня надежда - что если кто тронет вел - эта штука заорет - я успею выскочить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю вместо этой штуки поставить низкочастотный "ревун" ГО. Тогда "особо нервными" будут все в окрестности 100 м, включая хозяина байка :threaten:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирают, это колёса и компы. А низкочастотный ревун попадёт под статью, особенно если кто-нибудь в обморок грохнется. По слухам в сети один дяденька модифициовал сигналку на вывод в машину 200 Дб, когда пытаются завести. Посадили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на колесы - вместо эксцентриковых QR - гайки ! комп - по любому снимать. подседел - тож заменить зажим... хм - вполне легко осуществимо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23633 - противоугонная сирена с брелоком за смешные деньги

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34410 - понадежнее, можно еще и диск блокировать

http://velo-biker.blogspot.com/2008/12/pinhead.html - очень удачное и элегантное решение. Дороговато правда (относительно) :rolleyes:

Потратив пол-дня на интернет, принял решение:

1. Основной замок - цепь или U-lock, с защитой личинки, трос не катит. Крепить к надежной опоре, без возможности применить опору для рычага (землю, стену). По деньгам - в меру, без фетишизма :biggrin: - все равно, важнее комплексность охраны.

2. Навесная сигналка на движение.

3. Замена зажимов гайками или Пинлоками.

4. Снять комп, фонарь, сумку, скинуть цепь с передних звезд внутрь, переклюки на 3-8(3-9), вибряки расстегнуть, итд, по мере фантазии :rolleyes: (можно сделать блокировку трех задних тросов на верхней трубе возле упоров)

5. Велик бросать в людном месте, на виду :ph34r:

6. ГПС-треккеры, электрошокер под седло, ротвейлер на цепи к раме.. :verylol:

А лучше всего, не оставлять! ^_^

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл забить трубу подсёдела С-4 и установить детонатор с чекой - кто шевельнёт твой вел, с вынутой чекой, тот... широко пораскинет мозгами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же, бывает приходится оставлять вел... на свой страх и риск, пускай даж и на 1-2 минуты. На такой случай имею длинную "цепь", которой умудряюсь пристёгивать к столбу раму и переднее колесо (т.к. оно слишком быстро снимается), комп- по любому с собой, седушку не жалко- вот вот лопнет по швам... Перед остановкой у места переключаюсь на пониженную передачу. Ну и... тока людное место и не более 3 минут. Ещё номер рамы в телефоне забит. А вообще, если уж заранее знаю, что по магазинам... еду с другом.

Раньше (г 4 назад) катал на "Салюте", не имел никакого замка и проделывал следующий трюк... на переднем колесе блокировал брейки, с помощью старенького гаечного ключа, предварительно зажав колесо.

Вот такие пироги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23633 - противоугонная сирена с брелоком за смешные деньги

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34410 - понадежнее, можно еще и диск блокировать

http://velo-biker.blogspot.com/2008/12/pinhead.html - очень удачное и элегантное решение. Дороговато правда (относительно) :rolleyes:

Потратив пол-дня на интернет, принял решение:

1. Основной замок - цепь или U-lock, с защитой личинки, трос не катит. Крепить к надежной опоре, без возможности применить опору для рычага (землю, стену). По деньгам - в меру, без фетишизма :biggrin: - все равно, важнее комплексность охраны.

2. Навесная сигналка на движение.

3. Замена зажимов гайками или Пинлоками.

4. Снять комп, фонарь, сумку, скинуть цепь с передних звезд внутрь, переклюки на 3-8(3-9), вибряки расстегнуть, итд, по мере фантазии :rolleyes: (можно сделать блокировку трех задних тросов на верхней трубе возле упоров)

5. Велик бросать в людном месте, на виду :ph34r:

6. ГПС-треккеры, электрошокер под седло, ротвейлер на цепи к раме.. :verylol:

А лучше всего, не оставлять! ^_^

:)) пока я это проделаю, уже ни в какой магазин не захочу, да и вел будет выглядеть как подозрительно оставленный предмет, о котором надо в милицию сообщать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане гораздо проще - беру вел с собой :big_boss:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! 23 мая на рынке (что возле "Шоколада") продавали вел за 5 тыс, явно краденный (носом чую).

"MAGELLAN", сидение "Rover", велокомпьютер в кармане у "продавца"

Обладаю фотографиями "продавцов" (двое).

Вот здесь- фото вела http://www.sendspace.com/file/la7t55

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фото - он и новый не больше 5тр стоит. :) явный ашано/монетко-байк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по фото - он и новый не больше 5тр стоит. :) явный ашано/монетко-байк.

Судя по продавцу, вел точно не его... более того, когда я отказался брать, они мне сказали, что ещё один примерно такой есть... мол, может я взглянуть хочу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно ашано байк :lol:

но вел может быть новым. наверно к домашним наборам (дрель-лобзик-болгарка) и к бензопилам еще велы притащили.

у добролюбовского рынка часто вижу с таким инструментом продавцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украден велосипед ORBEA Tuareg (2008)

синий с серебристыми серыми крыльями . Сегодня днем.

Телефон хозяйки - 89126567042

Изменено пользователем Даниил Юозавич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер рамы и телефон хози ? потому что даже увижу я орбею с серебристыми крыльями - и что дальше ?

без этой информации сообщение о краже - лишено всякого смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти