Jasalin

Как Разобрать Вот Эту Штучку На Вилке?

Собственно, есть вот эта хрень штучка, как я не пытался её отвернуть - не отворачивается. Или я такой слабый что открутить не могу, или кЕтайцы чем-то на заводе приварили, или откручиваю не по той методике. Но не снимается никак.

 

ec51ec9a9562.jpg

 

Нужна помощь по снятию. Дабы я мог потом купить нормальную вилку вместо стоковой (выбрасывать - не вариант, продать некому и денег на Мериду/Трек тупо не хватит, и 26к выкидывать не есть комильфо, буду этот тюнинговать)  :blush:

Изменено пользователем Jasalin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это крышка подшипника рулевой колонки. вокруг штока конусное пластиковое кольцо. при закручивании в якорь винта, крышка якоря давит на вынос. он утапливает это кольцо внутрь гнезда в крышке рулевой и выбирает поперечный люфт подшипника.

ударь сверху по штоку пластиковой киянкой или молотком через деревяшку. он чуть сдвинется, кольцо приподнимется наружу и ты его снимешь. только когда разбирать рулевую будешь, верхние и нижние части разложи в том порядке и направлении, как снимал. а то хрен соберешь)))

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вроде ж резьбовая рулёвка была.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты пока не разбирал бы, а то новую вилку еще не купил, а уже старую ломаешь!

 

вон заказ собираем, давай выбирай себе вилку и закажем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пусть разберет.хоть узнает, как рулевая сделана и как ее собирать. переберет от гомна заодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты пока не разбирал бы, а то новую вилку еще не купил, а уже старую ломаешь!

 

вон заказ собираем, давай выбирай себе вилку и закажем

 

пока денег на новую вилку нет, в марте-апреле думаю заказать, ведь надо накопить сначала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока денег на новую вилку нет, в марте-апреле думаю заказать, ведь надо накопить сначала

Ты же осенью поговаривал о смене вилки, а копить хочешь начать только сейчас? Это не серьезный подход к апгрейду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с финансовыми причинами - заказ вилки сейчас не возможен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.