Йожж

Колхозим Брызговик

Тема не для любителей гонять по какашкам без крыльев, обильно орошая ими свою спину, ноги и лицо. :ph34r:

Кому мыть себя и велосипед после каждодневного коммютинга лениво или некогда-велкам.

 

Берем папочку-скоросшиватель, пару вытяжных заклепок, шайбы (я брал от кровельных саморезов, алюминиевые - лайток! :biggrin: ) и минут 5 свободного времени. Кроим брызговик нужной формы, сверлим отверстия в крыле и брызговике, клепаем(хмм..) заклепки головкой внутрь крыла (меньше торчит)

 

Крылья от SKS при использовании заклепок 4,8 мм не лопаются даже без подкладочных шайб, т.е. шайбы нужны только со стороны брызговика. Заклепки лучше брать как можно короче. Впрочем, лишний наплыв можно доработать напильником до аккуратной шишечки (я не дорабатывал). Шайбы для черных крыльев я не встречал (бордовые на стиль! ^_^ ), а для серых можно брать некрашенные-будет в цвет крыла.

 

Папка-гибкий и прочный материал, не ломается при сгибе почти до 180*, и достаточно мягкая для обработки палок-корней-собак. Если заготовку размягчить (кипятком), можно придать изогнутую форму. Короче, простор для творчества.

post-4-0-35110000-1439228577_thumb.jpg

post-4-0-78178300-1439228583_thumb.jpg

post-4-0-25903500-1439228589_thumb.jpg

post-4-0-65471900-1439228599_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь из остатков папки запиливай защиту ног вилки, и подкаст в студию! ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо, затестил я брызговик)))

Задержался на стройке, поехал домой в самый дождь. Работает. Сам весь мокрый, а ноги сухие :trollface:

Ноги мокрые, конешно..но не грязные. Как и низ штанин. То есть, вода льет сверху, а не снизу. Зачот  :dance:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти