andpey

Таганай-2015. Поедем Поедим!

В теме 52 сообщения

Очень замечательно !) Созвонимся в четверг ) люблю травянной чай !)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то же составлю вам компанию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашел на вокзал, кассы работают с 8:00 до 20:30

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погода сегодня в 9:08:

Национальный-Парк Таганай

Температура в наших приютах:

Центральная усадьба +10° (пасмурно)

Белый ключ +6° (пасмурно)

Гремучий Ключ +10 (туман)

Приют Таганай +7°(пасмурно)

Киалимский кордон +4 (пасмурно)

Метеостанция +2° ( в облаке, ветер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прогнозам виндгуру: плотная облачность, дожди только по ночам, температуро +3..+12

Из плюсов - идти будет не жарко, народу будет по минимуму

Иными словами: а надо ли нам туда? Погулять на свежем воздухе это, конечно, хорошо, но по мокрому куруму скакать опаснее, чем по сухому, а с вершин не будет ничего видно, так что мы реально поедем туда поесть))

Изменено пользователем diz8el
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поесть так поесть!)) Думаю будет круто ! Так что едем !) Погоду попробую заказать...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забываем лить свои впечатления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирались мы, собирались, за неделю до дня "ух" решились таки купить билеты и будь что будет - прогнозы менялись каждый день но полную противоположность предыдущему. Дальше оставалось только надеяться на лучшее..

В крайние выходные собрались закупаться провиантом и по всем прогнозам стал плавненько вырисовываться девиз сего мероприятия "Поедем поедим!")) Что самое приятное - никто с этим не спорил и возражений не имел))

А посему - меню!

Ночью почти всю дорогу в поезде мы питались разными ништяками и тяжёлыми бутербродами, где куриный рулет и сыр били нарезаны толще хлеба, бо завтрака у нас не планировалось до самого обеда))

На обед были макароны с курицей и бобами в томатах, много сала, козинак и немного печенья к чаю

На ужин была гречка с двойной порцией курицы, сало, каркаде и прочая ништячность))

На завтрак в субботу была овсянка с изюмом, курагой и грецким орехом под слоем сгухи, но по запросам товарищей, первым делом пошёл чай

На обед была чечевица с тройной порцией курицы, тоже сразу после чая, про всякие сала и козинаки я уже просто молчу))

На ужин была перловка с четверной порцией курицы, просто высыпал всё, что оставалось, и кисель.

На завтрак в субботу снова была "овсянкасэр!", .к. продуктов набрали откровенно много - макарон тоже ещё на раз хватило бы, но обед у нас планировался олько по достижению вокзала, если вовремя встанем и с запасом дойдём, так что варить их не стали.

А до вокзала мы неспешно добрались ещё часа за полтора..два до поезда, так что успели опустошить все ближайшие магазины и натрескаться так, что еле влезли в вагон))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курицу сушил? и если да, то как?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, горы про морозы,
Про водопады, скалы, лед,
А оказалось - про обжоры,
Ништяшный тяжкий бутерброд.
И про ручьи из чая с мятой,
Овсянка тож с изюмом, Sam,
Куриный там рулет измятый...
Пойду чего нибудь поем..

:trollface::crazy::P

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курицу сушил? и если да, то как?))

Ога. Купил куриных грудок полтора кило, отделил мясо от скелетов, отварил в остро-солёном бульоне, порвал на волокна (мясорубки нема), расклал по решётке и в духовку на 60° (у меня духовка со встроенным поддувом), т.к. был вечер, то оставил до утра. Получившаяся гора палок после двухэтапной тромбовки влезла в не.большой контейнер (тряпичных мешков тож нема, а полиэтилен онеб порвале). В принципе, курица мягче говядины и свинины, но нарезанная более мелко или покрученная в фарш она разваривалась бы ещё лучше (уже в конечном блюде) и занимала бы меньше места, но тогда её пришлось бы сушить на противене и периодически перевёртывать, а тут накидал и забыл))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переименуйте тему в "Курица по-таганайски" :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дауж...передача"поедем - поедИм" да и только...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:trollface: 

Вторая часть мармезонского балета! 

Как и обещал Сэм, когда я брал у него котелки, не турбированная дополнительно щепочная печь печь не возжелала без сухих дровов, так что мы все 3 дня.. готовили на моей мультяшке, которую я не поленился взять с собой.. разве что забыл к ней бенза докупить.. но нас спасли местные жители и магазин "Торнадо" (ул. Румянцева 11а, выходим на главную улицу с вокзала, поворачиваем направо, проходим мимо магнита, переходим дорогу на светофоре, поднимаемся вверх (там реально горка с реальным подъёмом) по улице, после пересечения трамвайных путей, по правую руку от нас будет двухэтажный торговый павильончик с надписью "Торнадо", там, на первом этаже продаётся бензин галоша в таре по 0.5 удобного типоразмера, оне единственна работають с 9:00 - как раз дойти до них с прибывшего поезда в 8.47)

докупив литр в дополнение к полному баллону горелки, мы были успешно спасены от голодной смерти.

Если идти на газу, то баллонами можно дозатариться в хоз.товарах на конечной остановке маршруток, либо непосредственно в лесничестве/магазине/ресэпшене парка "Таганай", цены адекватные, есть и прочая полезная мелочёвка типа попперов.

Ещё в пятницу на обеде печка была признанна недееспособной, ввиду отсутствия сухой биомассы, далее нижняя её часть эффективно эксплуатировалась в качестве забытого дома ветрового экрана для мультяшки.. бенз руллит!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки и для тех, кто не в курсе, что в дубльгтсе есть совместная карта миасс-златоуст

От ж/д вокзала и обратно можно добраться на маршрутках за номерами 21, 33, 39, 44 и 45 и на автобусе #15, оторого мы ни разу не увидели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял - похода не было. Они тупо жрали в лесу за городом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже без поддува - если разжечь - то щепочница двустенка дальше вполне норм работает.  во время дождя в стояночный день это было мной лично проверено.

правда разжечь без поддува - весьма нетривиальное занятие. проще всего пожертвовать на это дело таблетку сухого горючего. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не всё время ели !)) Вот фотоотчёт !)https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/481238/

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-да.. я  в первый раз на Таганае получил побольше эмоций, правда может это таскание гитары под мокрым снегом меня так впечатлило))

Но все равно, там по-моему в любую погоду есть что увидеть и почувствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таганай. Почувствуй вкус тяжелых бутербродов! Ощути незабываемую узость вагонов!

мдэ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои впечатления скромны, как у любого проводника/рукамаводителя/завхоза/повора, так что терпеливо трясём неофитов))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-да.. я  в первый раз на Таганае получил побольше эмоций, правда может это таскание гитары под мокрым снегом меня так впечатлило))

Но все равно, там по-моему в любую погоду есть что увидеть и почувствовать.

Я помню свои ощущения после первого посещения Таганая...Эмоции через край...Впрочем прошлогодний отчёт говорит сам за себя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... как показывает практика, отчёты лучше писать сразу, пока всё помнишь, пока эмоции не затёрлись... 

мы всё ещё ждём :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти