Teterichev

Про Синглспид И Звездочки

Вот мой вел:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/vitus-bikes-dee-29-city-bike-2014/rp-prod84760

Там стоит передняя звезда на 39. Хочу поставить на 32-36, то есть на 34  :trollface:

Звезда держится на 5-ти дырочках. Я замерил расстояние между центрами самых удаленных друг от друга дырочек (1-ая и 3-я). Замерял дырочки линейкой  :trollface:  Приблизительно 124-126мм, то есть 125.

На Чейне, есть возможность покупать! 
Там есть всякие звездочки. Разделены графой Болт Циркле (110мм 120мм 130мм и т.д.). Интуиция подсказывает, что мне нужна на 130мм (расстояние от центра первой дырочки до края третьей). Но все те, что на 130мм - начинаются только от 39. А вот на 110мм нашел:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-sora-3450-compact-chainring/rp-prod38170
Или не?

Или есть более простой и доступный способ завладеть маленькой звездой? Например незаметно снять цепь, шатуны, педали и звездочку у зазевавшегося школьника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, отверстия))

во-вторых, не встанет эта звезда, надо менять либо систему целиком, либо на задней втулке звезду поставить побольше (20-24 зуба), что будет на порядок дешевле

интуиция у вас хорошая, "болт циркле" означает диаметр окружности крепёжных болтов, проходит через центры отверстий, измерить можно на листе бумаги с помошью циркуля и линейки, но в первом приближении можно и вашим методом))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслт каретка квадрат то проще всего сменить систему на мтб четырехлапку... Если что у меня есть отдам за недорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадрад  :smile: 
Я правильно понял: мне нужен левый шатун, правый шатун-четырехлапка (например для 104мм) ну и звездочка?

ияз, а у Вас только шатуны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уху...шатуны под сингл.  ну еще могу звезду на 38 дать. :) и на 46 есть...

мтбшную звезду на 32-36 если что найти все-таки значительно легче. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет о звездочках, которые я поимел.

Первое, это у ияз'а была куплена четырехлапка.
Второе, это Джонни помог со звездой на 32:

dNWt4.jpg

Я же решил ее немного подправить:

4CkeF.jpg

Когда пилил вторую половину, стала закрадываться мысль о том, что этим я уменьшаю звездочку...

XO6hr.jpg

:trollface:  :trollface: 

Дубль два.
Джонни дал еще одну звезду на 32  :trollface: 

v2sOx.jpg

Тот, кто будет внимательно смотреть на картинку 43 секунды, сможет подметить блестящие адовые педальки-побрякушки, которые умело выкрутились в конце поездки и здорово сняли три нитки внутренней резьбы шатунов  :smile: 
А еще можно заметить провисшую цепь. Когда делал, было норм. А потом вот так. Сначала смутился, потом забыл. А когда вечером лег в кроватку, то снова подумал про это. И понял в чем дело. А теперь наберите в легкие воздуха...
Я не закрутил болты заднего колеса  :trollface:  :trollface:
На мгновение представил, как спадывает цепь, пока еду с горы, отваливается заднее колесо, и я еду на велосипеде-мотыге. Улыбнуло.

А еще я целый час пытался открутить якобы прикипевшую педаль с пятилапки левого шатуна. Понял, что был несколько некорректен, когда на следующий день напарник с работы сказал: 
-Долпоеп, на левом шатуне левая резьба...
:trollface:  :trollface: 

Далее, помог Грум со звездой на 36:

JYALR.jpg

Тем самым, я заимел системой с заветным соотношением 2:1. А еще отличными педальками. 
Теперь когда еду, то почти реву от удовольствия. Просто супер, как для города, так и для леса  :smile:  :smile: 

Ну, и на последок:

rGTOg.jpg

Выражаю огромную благодарность ияз'у, Джонни, Дизелю, Груму, ну и себе, что помог ияз'у продать четырехлапку, а Груму звездочку.

Изменено пользователем Teterichev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу страницы есть правила форума. Мат или его запикивание - срок бана одинаков, 1 неделя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти