diz8el

Гилёвские водопады 11.05.14

Ещё на кануне я был почти уверен, что никуда не поеду, вечером решил, что вопрос будут решать биологические часы.. которые, гады, подняли меня в 6 утра.. так что пришлось собираться и пилить на вокзал))

приехал раненько, был третим,  почти сразу показались на кунавина динамики, квотер..

Неспешно вломились на вокзал, скооперировались и взяли билеты на всех до марамзино

Выходим на перрон.. а там аншлаг.. чуть погодя подлетели Колян с Людой, а потом и Аня подтянулась. когда подрулила электричка, проехав мимо нас на пол вагона, то пришлось сперва переждать толпу садистов, прежде чем со скрипом втиснуться в задний тамбур последнего вагона, трое вломились в первый вагон, а на соцгороде к ним втиснулись ещё трое.. сесть удалось только после перебора. А после марамзино подошла кондуктор и улыбчиво погрозила пальчиком))

ловко выгрузившись на 47ом, неспешно покатили к цели, попутно немного затарившись провиантом в шишах (или как его там), но вместо водопада мы свернули влево в поисках плотины по наводке зимы.. чутка поплутав, плотина нашлась, немного пофоткали и двинули в сторону гилёва.

 

В этот раз я не тащил воду из дома, так что попёр на поиски источника живительной влаги.. но, как оказалось, колодцы закопаны нафиг, т.к. у всех свои скважены с блэ.. водой и насосами)) чутка опросив местное население, которое как раз чинило свои скважены)) удалось выяснить, что совсем рядом есть родник и где он конкретно находится. Набрав воды, по берегу доехал до мостика и присоединился к ликующей толпе.

Развернув полевую кухню, начал варганить себе кубинский кофе со стопроцентным шоколадом на завтрак.. но тут же рой желающих слетелся на дурманящий аромат напитка и пришлось расширяться из поллитровой кружки в полуторалитровый котелок))

Пока кофейничали, кнам подлетел весьма удивлённый чел с е1, так как его планы накрылись медным тахом ещё когда никто не явился на его покатушку, то мы позвали его с нами, а он, наивный, и согласился))

Плотно позавтракав, оценив временные рамки, понял, что на ближайший электрон до дома и хорошо выспаться я не успеваю (осталось минут 5), так что свернув лагерь, двинулся вместе с остальными

Катилось хорошо и неспешно, ничто ничего не предв.. хотя нет, вру.. когда искал первую плотину, то мне перебежала дорогу рыжая бестия породы кошачих.. в прошлый раз, когда мое перебегала дорогу рыжая белка, то у меня сломался петух, а педальным усилием я сломал ещё и заднюю ось.... короче, скоро у зимы кончился запас хода и почти всю дорогу по асфальтам, где была такая возможность, я толкал её впереди колонны, ближе к финалу я заметил на её ноге нехилый такой синяк, еслиб я знал о чём говорю, то я бы предположил, что её во время купаний в гилёва цапнул клещ, а потом замёрз и о валился, оставив после себя нехилое такое отравление организма, так что порекомендовал бы поскорее, чисто на всякий случай, сгонять до врачей..

Короче, в обещанные "6 часов дома" мы маленькое толпой только въехали в кодинку, оставив у щербаковки красногорцев дожидаться "поехавших по прямой" Колю, Димана и Люду))

Вообще, у нас было два типичных триллера:

1. По дороге от ключиков к шилова мы внезапно разделились: основная часть поехали за Дитрием Сусаниным)) шустрый квартет погнали дорогой, которой нетквартет вдоль леса, а мы "по прямой", в одном месте от нас отделился лёхин и погнал совсем прямой дорогой через лес, в итоге, первыми к мосту через реку добрался квартет, потом объявился Леха, ожидающий нас на въезде в деревню, а мы всё ещё пилили по заросшей лесовозке вдоль леса, вырулив на "автостраду", я предложил зиме вместе эвакуироваться на электроне, к сожелению, она решила бороться до последнего моего вздоха)) ну а так как мы своих не бросаем, то мне тоже пришлось пилить дальше.. срослись с лёхиным, потом с оравой)

2. Второй раз разделились перед смолинскими ключиками, точнее, лёхин срулил напрямки через ключики, потом, форсировав полевой брод, произошло ещё одно разделение - основной косяк "срезал по ежу" полевыми гиунтами по моей наводке, а шустрики рванули "напрямки через лес")) в итоге, даже немного плутанув - кто-то увёл толпу обратно к озеру на подходе к лэпке, но немного скорректировав курс, удалось таки вытащить их на трассу, где нас уже миоуть 15 дожидался Лёха))

Но так как время постепенно, но упорно делает жим-жим и мои резервы постепенно иссякают, то предлагаю снова разделиться, но уже по признакам прописки.. взяв с собой свердловчанина, Лёху, Зиму, и ещё пару молодых и красивых девчат, которые уже начали подмерзать, выпиливаем в сторону синарки - идём ваще хорошо - Зима пилит 35-37 с эстафетным приводом меня и Лёхи.. попытки повторить вариацию двухэтажного привода в виде Квотера, толкающего меня, толкающего Лену особо не удались, но и так неплохо пёрло))

но вот когда пошли узкие кодинские улочки с оживлённым движением, то вся идея рухнула, как и силы двухпедального народа..

а время уже прилично кончается.. так что, попросив у всех прощения, вылетаю на бреющем домой, сперва шлось 30-33, потом даже качегарнулось до сорокета, но ,после выхода на основную трассу, что-то срезало до 27.. попутно заядя в магазин, дома залазил в душ уже без пяти 7.. обнаружил, что таки сделал это - смозолил задницу!.. ну либо отвалились мазоли с предбашкирской скатки и непосредственно с башкирии.. выползая на работу столкнулся с дилеммой - ноги, ещё вчера и сегодня утром матюгавшиеся после эстафеты 9 мая, теперь сдохли окончательно, но сидеть на седле было тоже весьма неприятно.. так что пришлось ооочень неспешно катиться на работу стоя, изредка подкручивая педальки.. теперь вот сижу, дописываю отчёт и ооочень жадно поглядываю на хавку)))

хорошо скатались - почти доехал до своего физического предела, даже в башкирии ни разу так не ушатывался))

Изменено пользователем diz8el
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюшка! Ты вабще...не знаю как сказать....МА-ЛА-ДЕЦ!!!Если бы не ты я бы фик доехала....стопиццот раз прошу прощения за причинённые тебе неудобства!!!!!за мной не заржавеет, я человек благодарный.

не ,ну правда, сама не знаю что такое со мной случилось...и бОльшие расстояния преодолевала,и ведь не первый раз по этому маршруту еду, а вот "сели батарейки" и  пи.....и фсё, кислород перекрылся,заболело за грудиной сердце решило напомнить кто тут главный ...а может это просто старость пришла.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про долги не переживай - у меня память хреновая)) но к врачу всётаки сходи, а то мало ли чего - вон какой синичелло здо.. нездо.. огромадный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не такой уж он и огромный...когда в ванной отмылась оказалось что там царапина,неслабая правда, но царапина....а синячок вокруг неё небольшой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот куда бы я без Андрюхи? опять пришёл на помощь .... :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решился выехать толькл с утра так что на форуме не отписался. так что покормил утром дочку и погнал на соцгодод. Зима уже успела купить билеты, так что пришлось стоять очередь заново. Успели как раз к прибвтию электрички и кое как успели добежать до первого вагона. загрузились и целый час стояли троем в тамбуре, хотя места былитроем но мы решили достоять. выгрузились на 47км и покатили с горки в деревушку, решили заехать на местную плотину посмотоеть на водосброс. дальше было еше красивее- водопады в гилева просто касота. полазили пофотографировались, сели перекусить а тут велосепедист не местный к нам прикатил и просто офигел от такого количества нас, даже дар речи потерял сначала. оказалось Володя и е1 примчал своим ходом. пообедав решил ехать в Каменск с нами, одному скучно крутить. Промчались мимо поворота на оз. щучье, далее шилово, маминск, перекус в беседке на повороте к исетским зарям. Потом отличная горка в низ почти к висячему мосту и п.Горный. а дальше по ветру да по асфальту помчались. Основная группа поехала через поле на Щербакова а я через ключи через лес и ждал 15 минут основную группу. которая оказывактся так же разделилась. отставших мы дожидаться не стали и помчали подгоная Зиму до обьезной через кадинку и в город. Попутно провели экскурсию по Каменску Володе с Е1.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы же умотали молодежь наверное 

Они щас месяц переваривать будут: что же это было?

с.Егор

           

                                   Дак что же это всё таки было?Немного отойдя от вчерашнего попытаюсь расставить свои мысли по полочкам,пусть лежат на своих местах, авось кому пригодятся....

            ....Утро началось скверно.:встала не с той ноги,ехать не хотелось...вобще никак..чувство, которое называется непонятным французским словом интуиция говорило, нет - кричало!- оставайся дома,ложись спать дальше!...сама себя долго уговаривала,что надо,что погода замечательно катабельная,зачем пропадать выходному,что меня не поймут сопедальники,что...короче придумывала стопиццот разных причин, почему мне необходимо ну просто до зарезу ехать проведать Гилёвский водопад и согласно традиции окунуть в него своё тело...Я до сих пор не понимаю что же было решающим аргументом в споре меня со мной,но в итоге я взяла под уздцы свою рыжую лошадь и через каких то 5-10 минут уже стояла в очередь в кассу.Билет был куплен.Неожиданно появился Лёхин,затем ожиданно Оля.Народу на платформе хренова туча, в основном садоводы.С трудом втискиваемся в последний тамбур,замечаем Колю,Люду и Квотера,подхожу здороваюсь,звонит Динамик - докладываю что погрузились...Дима тактично напоминает, что выходим на 47 километре.Стояли мы весело.Попутно Лёхин провёл очень быстрое ТО наших с Олей транспортных средств, подкачал колёса, отрегулировал мне, не ,не мне, моему велу, передний тормоз, указал на уже начавшуюся трещину на тросике...вобщем сделал всё что мог.....На нужной нам станции выгружаемся.Садящиеся в вагон люди обозвали нас спортсменами. По платформе подкатываем к остальным участникам этой воскресной прогулки,седлаем коней и вперёд.Ехать с горки ох как легко и быстро.Моментально долетаем до деревни...то ли Шишино, то ли Шишкино.,Останавливаемся у магазина.Пока кому надо ушли затариваться Дима предлагает навестить водопадик,который мы с Мариной в прошлом году разведали...но как показывает практика разведчик из меня ещё тот и дорогу я помню очень приблизительно....где то там...В итоге решаем искать...немного встаём на распутье, как тот витязь,направо поёшь- налево пойдёшь....поворачиваем налево и очень быстро находим то что искали.

небольшая остановка на попить-пофоткаться и дальше.Въехали в Гилёво,по дороге шёл эпичный такой мужик,мягко сказать нетрезвого вида, но зато с гитарой на плече.Догадайтесь с трёх раз, кто предложил отобрать у него балалайку?но предложение не имело поддержки.и мужик с гитарой так и ушёл....

              Вспомнили  позапрошлогоднюю ошибку когда мы по нафигаторам Динамика и Дизеля проскочили насквозь всю деревню,а потом вброд и в обход пробирались к водопаду.В этот раз мы повернули к водопаду там, где надо,и вот уже знакомый мостик и шум падающей воды.Расположились на всё той же полянке.Быстренько обследовали местность,кто то фотографировался, некоторые даже купались,Дизель священодействовал над горелкой и уже скоро аромат свежесвареного кофе щекотал носы.Вдруг откуда ни возьмись появился.... велосипедист.У него было такое выражение лица, как будто он инопланетян увидел.Такого удивления я не наблюдала давно...точнее никогда.Пригласили его в нашу компанию,предложили проехаться с нами до Каменска, а он согласился...наивный! знал бы он, куда заведёт его дюжина Велокаменцев...Сколько времени продолжалась идилическая картина завтрак на траве,точнее обед, я не знаю....В обратный путь двинулось уже тринадцать человек.Про Черноусовские кочки на дороге я думаю помнят все...стиральная доска нервно курит в сторонке.Протряслись.Всего каких то пару километров.Но тут начинает портиться погода и.....и меня начинает колбасить по полной.Ну ладно бы я первый раз выехала в сезоне...или вобще первый раз...или на моём велокомпе цифры ни разу за сотню км не переваливали....но непонятно почему стало не хватать воздуха в лёгких,мотор начал барахлить, а ноги с трудом поворачивали педали.Плетусь позади всех, гляжу на спины удаляющей молодёжи и не врубаюсь в происходящую ситуацию.Первым что со мной что то не так заметил Динамик , потом Дизель , и тут же предложил эвакуироваться на электричку.Но я отказалась.Как это так? Я? да не смогу?Дорога то знакомая, продышусь-очухаюсь.,доеду как нибудь...Тяжелее всего дался участок по лесу от Черноусово до Шилово,эти качели меня вымотали,все горки заходила пешком.А ведь ездила уже этим путём, как в ту , так и в другую сторону,казалось бы...чего там....Выезжаем на асфальт...ну думаю, сейчас полегче будет...И вот тут у моего велосипеда появляется Дизельный двигатель.В горку, и даже не в горку Андрей просто выталкивал меня впереди себя.Прямо как боец, который тащит на себе раненого товарища и не может его бросить.Таким вот образом мы добираемся до Маминского.Там у магазина делаем небольшую остановку.Покупаю мороженку...не лезет...Начинает моросить дождик,катим до беседки у поворота на пионерлагерь,по дроге к Дизельному двигателю добавляется  велоединица в лице Квотера, и ещё одна в лице Лёхина,так они меня и катили, сменяя друг друга, как эстафету передавали....Добрались до беседки, там уже под крышей перекус, передых и снова дальше.Вот так постепенно добираемся до Исетского.Динамик предлагает ехать согласно разведанному нами прошлогоднему маршруту минуя Зарю через висячий мост у деревни перебор.Мост перешли, вспомнили девочку с топором.В Горном остановились у магазина.Встретили ребят из нового Велотуриста, как тесен мир! После Горного дорога пошла полегче, но Андрей всё равно продолжал транспортировать меня. Дорога через поле у Ключиков оказалась накатаной, катим по ней.Лужу перед лесом традиционно обходим слева,прыгаем через канаву,мочим ноги, обрызгиваем друг друга но всё равно переправляемся.У леса решаем не рисковать и повернув вправо объехать.По пти обнаруживаем, что не рисковать решили не все.Лёхин,Коля,Люда и Квотер ломанулись через лес.Как потом оказалось Лёхин поехал один, вырвался вперёд и долго ждал у ЛЭПки отстающих товарищей...А товарищи заблудись в трёх соснах, в смысле заплутали в полях, по дороге хапнув таких говен, что....даже в луже отмывались.Потом спугнули стадо баранов, мирно пасущееся само по себе..они сгрудились в кучу, бегали туда-сюда и орали страшными разными голосами.Андрей торопился в ночную смену на работу и поэтому на дороге разделяемся на Синарцев и Красногоцев и катим вперёд через объезднуюРебята разогнали мой вел до 35 км, перед горой отпустили, цифирьки показывали 40 км в час....я думала уши отвалятся..Въехали в Кодинку.Опять у магазина остановились,сели в остановке, сил уже ни у кого не было.Андрей извиняется, но вынужден нас оставить, ибо работа.Спасибо, тебе,Друг! Ты сделал всё, что мог!Потихоньку въезжаем в город, попутно рассказываем немного о городе гостю с Е1, которого как оказалось зовут Володей.У плотины останавливаемся, разделяемся в разные стороны.Немного провожаю гостя,дарю ему на память значок ВелоКаменска, который он тут же цепляет,благодарим друг друга и прощаемся.

Когда я уже таки попадаю домой и сажусь на диван силы меня окончательно покидают...Ивот я сижу и думаю - так что же это было?

вывод :граждане! слушайте свою интуицию!

Всем спасибо! Дизелю отдельно и особенно!!!!!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, это Яна, мне очень понравилось.Водопады очень красивые, я даже не думала что у нас на урале столько красивых мест которые стоит увидеть.Устала не очень, колено подвело а так все ОК.

Изменено пользователем slava
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о поездке 11 мая.
Так как на вокзал никто кроме меня не приехал, двинул своим ходом до Гилева, дабы сэкономить на проезде. Особо интересного на этом этапе не происходило, за исключением того, что около деревни Колюткино свернул немного не туда, попал в грязь и заехал в саму деревню, хотя планировал проехать через карьер. В общем без особых приключений я добрался до Гилевского водопада. Здесь начинается самое интересное.
На полянке возле водопада мирно пикничат группа велосипедистов. В это время приезжаю я. Далее последовала немая сцена.
- Вы с Е1? - спрашиваю я.
- Мы ВелоКаменск! - ответили они.
Меня пригласили присаживаться к ним. Я рассказал кто я такой, они обо мне знали, однако считали, что я уже был на водопаде задолго до них. После водопада они собирались ехать домой, в Каменск-Уральский, вдоль берега Исети. Прикинув, что шансов успеть доехать до Шаты и вернуться в Богданович до отправления электрички у меня мало, я решил поехать с ними. Это была наверно, самая веселая покатушка за последнее время, что я ездил. Столько цитат, которые можно записывать я даже и не слышал. Например:
"- Как вас зовут? - ВелоКаменск!"
"Ни*се вас так много!!!"
"Сколько людей - столько путей"
"- А мы едем в магазин? В какой магазин?
- В тот самый магазин.
- А что там будет?
- Магазин!!!)"
Магазин был примечателен тем, что перед ним паслась коза)))

Был так же еще один случай: мы как-то ехали через поле, на котором паслись стадо коз. Что интересно, вначале они от нас убегали, причем даже тогда, когда мы еще далеко от них были, а потом, они осмелели и стали отстаивать свою территорию: они погнались за нами. Лишь только когда кто-то сказал: "А мы как раз давно баранины не ели!", стадо отступило.
Вот как-то так, с шутками и прибаутками я добрался в Каменск-Уральский, успев к последней электричке. По дороге через город мне была даже представлена небольшая экскурсия. Мне там очень, если честно, понравилось. Особо хочу подметить, что практически на всех выездах с тротуаров на дорогу есть съезды, чего в родном Екатеринбурге встретишь крайне редко.
На последней электричке я добрался до Екатеринбурга.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж! с нами не соскучишься! :pleasantry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти