зима

День Независимости, Или Как Я Прыгала С Парашютом...

Мечта прыгнуть с парашютом зрела и жила в моей дурной голове уже очень давно.Но всё как то не получалось.То денег не было, то муж был против(он и сейчас не был "за", он если честно вообще не знал)....И вот пару дней назад знакомый вояка сообщил, что 10-го будут прыжки в Катайске, ибо там будет грандиозный праздник к дню независимости.Ну то что я легка на подъём и склонна к авантюрам вы наверное уже заметили.Очень удачно нам вчера вечером выдали зарплату и вопрос был решён - я еду прыгать!!!Нехитрый скарб - комбез, ветровка и ботинки на жёсткой подошве, всё это было уложено в рюкзак, в термос заправлен чай. Будильник прозвенел в 4.30....В 5.00 я вышла из дома, общественный транспорт в такую рань не ходит а у Юности надо было быть в 6.00. Народу собралось приличное количество.Многие были на своих машинах..Примерно в 6.10 наша автоколонна двинулась в путь.По дороге ребята-десантники объясняли правила и порядок при проведении прыжков, рассказывали,что и когда надо дёргать, как повернуть купол в полёте, чтоб приземлиться по уму, как правильно держать ноги при приземлении, как группироваться, как гасить купол....ну вобщем провели вводный инструктаж.По прибытии на лётное поле нам выдали шлемы с эмблемой союза десантников , мы заполнили анкеты, получили допуск у врача, заплатили денюжку,разбились на группы и нас начали "упаковывать", попутно ещё на несколько раз повторяя правила.Я попала во второй заход, ну или как там правильно не помню....Выстроили нас по весу в порядке возрастания и мы строем пошли к самолёту.В самолёт я села по правому борту, получилась первая с краю.И вот наша Аннушка загудела и покатилась, вздрагивая на кочках.Оторвались от земли, набрали высоту 800 метров.Девушка инструктор ещё раз проверила снаряжение, подцепила к каждому выпускающие тросы.Сначала выбрасывали четвёрку ребят с левого борта, так как они были тяжелее,потом сделав ещё круг дошла очередь до нас.Красная сигнальная лампа, команда "Подъём" и вот я первая перед открытой в небесную бездну дверью."Первый пошёл!",толчок в спину и я уже вне самолёта.Страха никакого, вот чесслово! Ну ни капельки!!! Отсчёт "523,522,521",дёргаю кольцо, купол раскрылся.Осматриваю, как учили, всё в порядке,расчековываю запаску, смотрю вниз на рукав, который показывает направление ветра,дёргаю за стропы,чтоб развернуть купол по ветру,а дальше уже лечу, наслаждаюсь моментом.Вот оно!То, чего я так давно хотела, к чему стремилась!!!!Вспомнился старый мультик про лягушку путешественницу"Лечу это я по небу, лечу это я лечу!"....Смотрю, куда приземляются ребята, поворачиваю туда, группируюсь, как учили,гашу купол,ко мне подбегает мальчик, спрашивает, не надо ли мне помочь.У меня всё в порядке.Я собираю парашют и иду к машине, которая нас встречала.Сдаю парашют и возвращаюсь на лётное поле к месту, где стоит наш автобус.Союз десантников России во главе с Владимиром Давыдовым провёл посвящение новичков,всех накормили солдатской кашей, детей катали на самолёте,вобщем всё было организовано очень здорово! Потом нас вывезли к речке,мы искупались и довольные и счастливые поехали домой...Слава ВДВ !!!!!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, что муж на это сказал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто! Тоже хочУУУУУУУУУУУУ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти