Йожж

Велики в толстом слое шоколада

Ну вот, покатались..

В таких условиях мне еще не доводилось ездить! В памяти возникают обрывки - мокрая трава по пояс, вперемешку с корнями, бревнами, кустами малины..мокрая глина, от которой колеса шириной поспорят (и выиграют!) с мотоциклетными..мокрая одежда, обувь, перчатки - все мокрое насквозь, кроме рюкзака, и тот влажный..мокрое, бесконечно мокрое небо, льющее на тебя литры, галлоны, ведра воды, холодной и такой сырой.

И такой мерзкий, невыносимый скрежет трансмиссии, тормозов и собственных зубов от понимания, что вот ты сейчас, сам, по собственной воле губишь железо своего байка. Просто так. Из прихоти. Потому что интересно, куда же ведет эта тропинка..

Никогда не думал ,что буду вспоминать с душевным трепетом о неопреновой гидре, сидя на велике :lol:

Фоток мало, фотографировать почти не было возможности. Редкие паузы и снова дождь, дождь, дождь..

http://i035.radikal.ru/1107/23/bb94982cee8b.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1107/fd/65d311b39a55.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1107/47/8465a05e119f.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1107/d6/8be0ce2c739e.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1107/47/6bb30fea6c9c.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1107/9f/1ebcfa6467bb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - о неопреновой гидре были мечты там - в поле... :) Впрочем - не скажу что было холодно ехать... вот стоять было холодно. :)

А водичка в пруду вообще очень даже теплой показалась. практически парной. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утро. Йожж накануне звал в эпохальные грязи... поскольку город заел по самое не могу - и оставаться здесь - означало свалиться в раззззззддддражение - договорились ехать при любой погоде - кроме проливного ливня на момент старта.

выхожу из подьезда. мне навстречу соседи. "а там дождик." дождик ? спасибо что сказали.... а они видимо решили что я не расслышал и "ДОЖДЬ ТАМ !"... да понял я - понял... вышел - одел куртку - двинул. Йожж уже на месте. Ну - двинулись. А дождик остался в городе.

Кручу верчу уехать из города хочу... Йожж на смены не выходит - хитрыыыый.... докатили до обьездной - я высказал ему свое ФИ... и зачем ? если до того мы шли 30-35... то Йожж взял темп в 38 и сбавлять не захотел пока асфальт не закончился. хм. спортсмен...

Потом быстренько докатились до Горного - и тут закапало.

А потом сильнее... А потом полило... А мы - поплыли. Лесные дорожки хороши - их сразу не развозит. А вся грязь тут же смывается дождем сверху... Хорошоооо. Летишь по дорожке - сверху льет - снизу брызжит - только мокрые корни и всякие коряги с бревнами напрягают...

Но в целом - мне понравилось.

А вот когда мы выехали на полеееее........ "Йожж - только не останавливайся... у меня ноги мокрые - но велоботы мне еще нужны !" Гы гы гы гы... Сначала я не понял почему это мой вел никак ехать не хочет. потом цепь стала скакать по звездочкам - будто наклюкалась как последняя пьяница (что она и сделала на самом деле - только глиной - а не алкоголем) и не может найти ни одного зуба....... а тормоза сказали что им тут нравится и они будут жить именно тут - а я могу пешком идти......... В общем - бунт натуральный.

Тут то мы этот бунт и засняли.

До Давыдова докрались как получилось... с проскакивающей цепью и хрустом и скрежетом в тормозах. и стали отмывать. и отмывать. и вообще - очень мне не хотелось от теплой воды - которая мирно дремлет в пруду и никуда не пытается залиться или забрызнуть или еще как со мной познакомиться - уезжать. %) В общем - отмыли. кое как. правда у меня переднего тормоза после этого не стало - ну да - зачем нам тормоза ? нам домой уже надо - потому как что-то змерзли !

и покрались мы дальше. маминское. беседка перед зорями (перекус... вообще я не лю рыбу в томатном соусе... но может быть уже лю ?). и дальше ... ветер опомнился и сказал нам ПРЕВЕД !!!. и я спрятался за Йожжа. А в Покровке - перестал прятаться - потому как ехать за ним стало невозможно из-за постоянно вылетающей бяки - которая ровным и не очень слоем покрывала меня всего... %)

Ну по пути чуток попадали на скользком асфальте - но умудрились не попасть под колеса (Господа - мокрые и грязные асфальтовые дороги - реально опасны... а когда 2 колеса теряют сцепление - тут уж как повезет... Если у вас есть выбор - избегайте выезжать под дождем на автодороги...).

Ну и ... Приехали однако. С улыбками на лицах и отличным настроением ... Вел буду перебирать завтра... сегодня - нет сил на это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетно сгоняли! А что делать, если лето такое, не дождешься от него погоды :lol:

Зато будет, что вспомнить на неделе, пока велы чините. К следующим выходным опять циклон обещают :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ПОЛЮ.....пёрли? УВАЖУХА и РЕСПЕКТ. Фотки наглядно говорят, что за "езда".

Месяц назад точно так же, меж двух полей, по чернозёму, в горку пёр (велик на себе :o ). После нежданно налетевшего ливня, дорога превратилась в направление, а после ливня мошки и комары зверски оголодали. а я в шортиках и футболочке. Пришлось намазаться грязью открытые части тела( кроме лица) чтоб гнусные насекомые не скушали вообще. Когда подъезжал к озеру, чтоб искупаться и смыть "крем". То на лицах людей мывших машину в этот момент, читался БОЛЬШОЙ знак вопроса.

В общем впечатления яркие.

И как говориться в рекламе лекарства от насморка: "Как же я вас понимаю"

:pleasantry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх - жаль нету фотки колей - которые за нами оставались в поле %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти