Groom

Щучье 2011

:rolleyes: Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с конца. Кто-то чуть не оставил где-то на полянке ключи от дома, кто-то "позабыл" бутылку под деревом, кто-то оставил банку тушенки на "пенечке", кто-то "позалоченный десятчик", кто-то - футболку на веревке, а я оставил там частичку своей души.

Оказавшись в городе я вдруг поймал себя на мысле, что эти выходные прошли и больше никогда не повторятся. Нет нет! Конечно, будут и другие выходные, будут другие поездки не менее замечательные и позитивные... Просто каждая поездка уникальна в своем роде, тем она и превосходна.

Порадовал транспорт: ни одной серьезной поломки или сдутого колеса! А всё так и 10 велосипедов!

Дорога через лес оказалась требовательна к нервам, а вот грязи я надеялся увидеть побольше (зря берцы одевал-можно и кроссовками было обойтись).

Озеро оказалось на месте. Что само по себе уже замечательно.

Лес, гуканье живности и ходящие в темноте мимо подозрительные личности которые почему-то ассоциировались с зОмбЭ (да да! Я не оговорился-именно зомби), а так же дикий НЕ человеческий крик оставили неизгладимое впечатление в моей памяти!

Водичка превзошла ожидания! Думалось будет по прохладней. Кувшинки на месте-озеро живо. Очень долго можно сидеть на берегу и смотреть куда-то вдаль. Это спокойствие и безмятежность притягивает внимание...

Прекрасный женский пол как всегда был на высоте! Эх женЩыны. И как им всегда удается хорошо выглядеть? В общем без них мужикам никуда!

Евгений Virr в прошлой жизни точно был шеф-поваром како-го нибудь крутого ресторанчика. Доказано неоднократно и этот раз не был исключением. Нашему шеф-повару отдельный поклон.

Юра взял с собой свою волшебную гитару, чем в последствии нас и порадовал.

Ночь оказалась тихой. За велосипеды даже и не думал волноваться и на то была веская причина... В полатке, в которой приютил Юра, ночью было не просто тепло- даже жарко, чему был удивлен, ибо спал расстегнутый в телогрейке (подкладе от зимней куртки). Правда, было твердовато, от чего постоянно затекали разные части тела и приходилось постоянно вертеться. Зато всё компенсировалось видом очаровательной девушки, мило сопящей под боком.

На утро подул прохладный ветерок и приходилось согреваться чаем, что уж точно не было в тягость.

Незаметно время подошло. Надо было собираться. Запасов еды оказалось с лихвой (наверное, ещё на сутки бы хватило). Но лучше уж перебор, чем урчащий желудок.

Дорога до электрички оказалась не менее заковыристой, всвязи с этим вновь было потрачено много энергии. В электричке кондуктора не дали себя обмануть и пришлось потратьть 85 рэ в сумме. После оплаты за проезд весь вогон толи с завестью, тол-ли с недоумением смотрел на наше чавканье. Но нам было всё ровно- что это за туристы такие, что возвращаются с полными рюкзаками еды???

Кстати, факты:

1)Рюкзак на обратном пути оказался немного тяжелее, чем когда ехал на озеро

2)На спидометре моего велосипеда оказалось как минимум на 15 км больше, чем у других

3)Ёж и Владик- исключения из второго пункта

4)Почему в теме написано "Корейская берёза" я не расскажу- пускай останется небольшой тайной

5)Плечи всё-так и немножко подплавились (вслед.раз постараюсь не забыть футболку с длинным рукавом)

6)ХОЧУ ЕЩЁ!!!

Ниже 11 фото. Полный комплект, а именно 119 фотографий искать сами знаете где (но немного позже)

P.S. Продаётся б/у футболка с надписью "Да, я дикий и страшный". При осмотре футболки были найдены две колючки неизвестного происхождения.

ebb7a326c5b5t.jpg

http://s007.radikal.ru/i302/1107/20/b53b6dc599a6.jpg

http://i041.radikal.ru/1107/f1/5778feabeca5.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1107/80/f26bbea4d321.jpg

http://i073.radikal.ru/1107/fe/00b68948176e.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1107/8b/03bc94817d38.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1107/5b/0669776f6e1d.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1107/ba/b47e7dde0065.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1107/4d/bc26fd18ce36.jpg

http://i042.radikal.ru/1107/a4/e224361acb8c.jpg

http://i035.radikal.ru/1107/41/03b9c2208f1c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Первый выезд за лето... Дизель предупредил, что сваливает на Конжак. Собрались все, кто был свободен, но погода пугала субботним дождем, а Коля с Людой сгоняли туда раньше времени и пытались кошмарить за ужасную дорогу))

Дождь пролился за час до электрона и мы, переживая за троих девчонок, быстро перенесли старт с утра на дневную электричку. Забыли позвонить только Диме и Ване и они фальш-стартанули до Соцгорода. Дали мы маху спросонья, конечно. Ваня так и потерялся в тот день (вчера я его видел, значит не заблудился).

В обед вдевятером стартовали уже без осечек! Выгрузились на Марамзино, объехали длинющий состав и помчались под горку к Черноусово. РегионТурСервис брал за выходные те же 200 рублей, но уже ограничивая количество шестерыми. Платить больше не хотелось, да и стройные мы все, полтора сойдут за одного, так и сговорились на двуста)). Предупредили нас, чтоб ехали по опушке, ну это мы и сами понимаем.

Дорога по центру просеки обретает свой нормальный вид. Весна и лесовозы размесили глину в колеи по колено, полные чудной жижи. А по опушке дорога все также хороша, как и раньше. Петляющая между деревьями, пересеченная корнями и хаотичными ямами, она позволяет на двухколесном транспорте мчаться километров до 25 в час, если налегке, на груженом - до 20. Это удивительное ощущение скорости среди бездорожья! Но малейшая ошибка обернется падением в грязь и даже поломкой, а как оттуда выбираться потом, за 10 км от жилья? Все это загоняет адреналин до потолка.
В этот раз мы были с девчонками и ехали степенно, компактным корованом, чтобы никого не потерять.

Народу на озере немного, но больше, чем в прошлом году (отменили дорогие путевки и большинство рыбачили). Пара стоянок занята велосипедистами.
Наша полянка нас ждала. Каждый занял палаткой прежнее местечко, вот полюбилось же!))

Дальше все по накатанному: перекусили, завалили три сосны, тут примчался и Йожж (единственный вкусивший сполна скоростных говен), искупались и стали колдовать над ужином, благо для колдовства привезли столько всего, что и на 20 человек бы хватило. Но тут Дима прав: это автолюбитель может ездить голодный, а мы - тоже можем, но только вокруг костра с котлом.

Вирр превзошел самоё себя. Такого терпуха я никогда не пробовал. Запеченный сасиновыми опилками, он имел неземной вкус. Борщ был - что надо, хватило на два дня, не стали даже с кашей заморачиваться.

Дурачились и пели до двух ночи. В антрактах - купались, всю программу выполнили, включая приманивание русалок и заплыв в темноте.

Разбудил, как обычно Володя, тюкая топором. Я выполз, время шесть, какого...хре... А чай уже почти закипает, как здорово!
Быстро, не думая, купаться! Есть вещи, которые не надо обдумывать - это купание в Крещение, летней ночью и рано утром. Во все другое время - можно обдумывать и сомневаться, но эти три - надо делать быстро и в любую погоду.

Народ упорно дрых, каждого просыпающегося мы вдохновляли на заплыв. Ветренно, но тепло.
Оставаться до вечера никто не хотел, и это правильно, если оставаться - так всем, а если частью - так тоска по остальным заест.
Владикс пал на хвост Йожжу самоходом до Каменска и, похоже, не пожалел, что его Йожж помучал на грунтовках.

А мы ввосьмером тем же корованом с запасом прикатили на станцию, наелись-напились ништяков, две эскимошки растворились во мне, как грудное молоко!
Десантировались на Соцгороде, в два тамбура, не задержав совершенно электрон. Что значит опыт! Велики, баулы... все быстро, не сломав, не потеряв. Молодцы!
И вообще, хорошо сгоняли, поймали погодку!

Фотки здесь

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Планетуфото в альбом Корейская береза :lol::rolleyes: дозалиты фотки от Грума и от Вирра. Залиты вложенными альбомами, чтобы можно было скачать по отдельности.

http://planetafoto.ru/share_galleries/data/208880/

не хватает еще фоток от Олега.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти