Егор

Каменская Прогулка 2011. Подготовка

Во сколько будем стартовать?   9 проголосовавших

В теме 49 сообщений

с разметкой постараюсь помочь... а вот насчет КП - не могу обещать - сорь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор - на всю (на любом КП)

Стелс - на всю (у Каменных Ворот)

andpey - на всю (старшим у Каменных Ворот)

Дмитрий (Groom) - на всю (любое КП)

diz8el - на любое КП, но только до 5 вечера, мне на смену с 8ми

Vladix - у ворот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор - на всю (на любом КП)

Стелс - на всю (у Каменных Ворот)

andpey - на всю (старшим у Каменных Ворот)

Дмитрий (Groom) - на всю (любое КП)

diz8el - на любое КП, но только до 5 вечера, мне на смену с 8ми

Vladix - у ворот

ияз - КП после карьера - у поворота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упорядочим:

КП №8 - Дизель, Егор

КП №9 - Ияз, Грум

Каменные Ворота - Андрей, Костя, Влад

можно поменяться)

можно добавиться на любое КП, чтоб веселее было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу встать на пол дня ( под замену кого либо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прелесть майской прогулки в ЕКБ - не в красоте пейзажа - а в победе над собой. 50 км пешком - не каждый обрадуется. Не надо батон крошить на майскую прогулку в ЕКБ!
да-да, пожалуй заступлюсь за майскую в ЕКБ)))ходила и 50км, и 30км, и 17 км (под ливнем) и на лисапеде 30 ездила. главное - в хорошей компании друзей преодолевать эти расстояния))

Нет, давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно". Рассуждая так, можно и по гор. свалке гулять - вряд ли в этом случае удовольствие от общения перекроет отвращение от маршрута (хотя, неплохо бы, в принудительном порядке "прогулять" весь город по ней, что б прониклись и мусорили меньше). Не забывайте о тех, кому небезразличен окружающий мир и эстетическое наслаждение от его созерцания.

К тому же я писал о том, что у нас маршрут интереснее, там ни слова не было, что "Майская прогулка - отстой!", было ИМХО (а любой пост любого человека, это его ИМХО) о маршруте. В хорошей компании, да по хорошему маршруту куда приятней гулять, согласитесь.

По длительности нахождения на КП. Как правило, находясь на КП у Раструса (напротив д. Брод), после 16-00 все участники уже проходят и судьи снимаются. Но в случае веломаршрута участники двигаются, как правило, быстрее, но и КП №9 расположен чутка дальше. Всё ж таки, я думаю время будет примерно то же. Но, опять же, смотря когда закроют старт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но, опять же, смотря когда закроют старт.

Вооот, а когда закроют старт и какие номера еще на дистанции - это легко узнать.

Ладна, не меряйтесь пейзажами, пара добрых свалок и на нашем маршруте будет! :smile:

Флай, ты скажи лучше, как КП приметным сделать и что иметь на нем? Воды, что ли запас, или вело-чело-аптечку?

и вообче, ты-то поторчать на КП хоть полдня можешь?

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пешие старты обычно по полудню закрывали, финиш до 5 был, либо по последнему участнику на дистанции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На КП надо:

Воду. Пить самим и если кому надо будет. Если поблизости нет источника воды, иметь обязательно.

Обозначение КП. ГСК должен дать табличку (~40x40 см), разграниченную по диагонали на красный и белый треугольники, на белом обозначение номера КП. Это официальный знак КП, так-то, надо провентилировать этот вопрос с ГСК, т. .к ранее не было КП с такими номерами. Необходимо, что б была (хотя, кто на неё обращал внимание?). Будет недурственно, если будет палатка (на случай дождя). Можно ещё как-то обозначить, типа лентой, только не забыть убрать потом. КП имеет смысл устанавливать на открытом месте, а не в кустах, что б его было хорошо видно.

Аптечка. Должен выделить ГСК, как и штемпель КП, подушечку-шлёпку, канц. принадлежности и список с номерами, которые необходимо вычёркивать, по мере прохождения участников.

Экипировка. ГСК должен выдать спец. сигнальные жилеты, ядовитого цвета. Если помните, я торчал в таком. Этакий балахон-накидка, с буковками. Должны выдать средства защиты от комаров и прочих кровососущих. Это и предыдущий пункт выдают под роспись, непосредственно перед открытием или заранее, по желанию.

После снятия поста всё отдаётся обратно, под роспись принявшего сотрудника.

Как я писал выше, я бы хотел хоть раз прокатиться с толпой.

Изменено пользователем flyalone
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание контролерам!

Завтра, 24-го мая, в 18–00 в подвале турклуба по Мусорского, 5 состоится собрание судей, где нам все расскажут-покажут и дадут.

Желательно быть всем.

Велики в подвал затащить можно.

Подвалов в этом доме два, наш - правый, вывески нет никакой, но дверь будет открыта))

Прихватите паспорта, вдруг с оплатой что-то решится))

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю, что где и как. Точно пойду пешую с семейством, а там уже по обстоятельствам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта и описание отправились в типографию в печать. ооооООООоооООО :ph34r:

Процесс пошел, готовьте велики download.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная грязная покатушка намечается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там фронты идут не широкие, рваные к тому же. Как зацепит - не понятно http://rp5.ru/3740/ru Давайте хотеть и все получится.

Первый раз вообще под обложным дождем ехали, талоны мокрые были :ph34r:

На карьере дорогу развезет канешна - единственный нехороший участок, на 9-м КП будут счищать глину с рож участников smile.png

ну и подъем от Богатырька снова всех устряпает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...говрили же мне купи крылья......

......четыре черниньких чумазеньких чертенка неслись сквозь лес по грязи в дождь.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, в четверг, планируется разметка трассы. У нас есть банка краски.

Нужно пометить деревья по трассе, приготовить дрова на КП (под дождем ими заниматься будет некогда).

Ну и это еще одна возможность просто прокатиться по хорошей погоде. Присоединяйтесь!

Была к нам еще просьба пометить маршрут пешки на 20 км, т.к. банка краски одна на всю прогулку. Хорошо бы пройти от Современника до Семи Братьев и далее до спуска к роднику у Брода. Верхом все, по дорожкам, час-полтора займет.

Пока участвуют в мазне:

Егор

Дизель

Ияз

Встречаемся в 11-00 у Юности. Каждый с пустой банкой с крышкой и кистью. Приедет Серега Кадочников с желтой краской. Обменяемся красками и разъедемся - он собирался красить 20-ку.

Часов в 15 освободятся Андрей и Стелс, и мы переберемся уже на тот берег - подготовим вместе КП на Каменных Воротах.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прогуляться не смогу.. зачетная неделя.. время для подвигов учебного характера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня готовили трассу и КП к Каменской прогулке.

Начали, как белые люди, в чистом все, хех happy.png Встретились у Юности втроем, поделили белую и желтую краску и разъехались по маршрутам: Кадочников – красить пешую двадцатку, а мы с Иязом – нашу тридцатку. И ведь сказал еще тот Серега, что хорошо было бы красить двумями красками сразу, одной полосу и другой, так красивей. А я еще подумал, что я не шестирукий семих семиног, чтоб ехать или вести вел, держать две банки, две кисти, красить обеими и не перемазаться. Ну так оно и оказалось.

Только мы заехали за Чистый Ключ и приготовились рисовать, как мой конь взбрыкнул, поехал сам и упал вместе с открытой банкой белил, залив задний фонарь, седло, траву вокруг, и белил осталось маловата. Кое как оттер сидушку

0d7a76907c20t.jpg

Хорошо начался денек! Дальше пошло все, как помасляной краске.

Докрасили до моста на Новый завод, белилами по соснам и пасынкам, желтой – по березам.

772d918e9d0at.jpg

f7b6695dabaat.jpg

Нашли сосны на дрова, пилить пока не стали, место оживленное, сопрут или пожгут.

Пора было двигать на щебкарьер, но тут кааак громыхнуло! Эге, смекнули мы с Иязом, да там похоже взрывные работы сегодня и не стоит туда соваться. И мы махнули по мосту на объездной, как справедливо заметила Калинка про бешеную собаку, нам это не стоило вообще ничего, особенно мне, я отсиделся на колесе у Ияза, 32 за ним держать легко.

Продолжили наши художества снова, от карьера до оврага. Тут нас ждал нехороший сюрприз: на месте предполагаемого КП какой-то муд противник прогулки вывалил три! самосвала мусора. Обещал я помойки, но не прямо на КП ведь!

И вот так, с Серегой, размышляя над тщетностью трудов и надежд и всеобъемлющей победе зла над добром, бросив велики и краски, мы залезли в сосняк, метров в трестах от мусороКП, свалили сасну и потащили ее обратно. И тут Ияз замечает отличнейшую тропинку через овраг и новую еще лучшую полянку для КП! Снова закипела мазня, нарисовали проход.

Ну и решили тут передохнуть и пообедать, не брюха ради, все ж у нас диета, а чисто чтоб рюкзак разгрузить.

Капуста по-корейски и грудинка – этачтото! Тут вышел на связь Дизель и погнал нам навстречу, а мы поползли к Броду, на окраине нашли Дизеля. Первый его вопрос был: нет ли у нас пожрать? Дозакупились в магазине,

1e2b9a2aad91t.jpg

проехали Брод, покрасили опушку до Мартюша и дорогу к Каменным Воротам.

278691f05cd6t.jpg

Оставили Дизеля обедать, а сами покрасили дорогу до Филина, свалили две сухары.

И тут приехал Стелс и все понял, где ему стоять и рукама махать в субботу.

Побродили по Филину, Стелс лез на край, пугая товарищей, но потом передумал прыгать, вода-то холооодная.

0e1933532fd8t.jpg

a476d7002736t.jpg

79b85b7674a9t.jpg

Покрасили дорогу до Мартюша, пали на какие-то плиты. Стелс просил исть, накормили, грудинка оставалась.

aff9bb7d0ca0t.jpg

Только уехали Ияз со Стелсом – примчался Андрей: с вечным, как мир вопросом про пожрать. Вот так внаглую на плитах, посреди красивых особняков начальников пролетариата на улице Ленина, мы доели все подчистую и втроем погнали к висячке на Октябрьский. Три недели назад был нормальный мост, а теперь какая-то хрень подняла доски на метр, образовав ступеньку ближе к Мартюшу.

Понюхали чабреца за мостом и домчались к мотодрому.

Съев по традиционной мороженке, заглянули в клуб за печатями 8-го и 9-го КП и разъехались наконец по домам.

- там, за щеками внутри, гостовская мороженка, не видно, но это факт!

a37a501d1434t.jpg

40 км на спидометре, руки чумазые, вел белый. Эх, нам бы кисть таку еще, чтоб погоду на субботу хорошую нарисовать!

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видать такой хороший день подействовал на наши жилудки, да и как не поесть на покатушке, организм уже привык и не может иначе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен точный прогноз погоды. Похоже, с 12 будет дождь. Тогда лучше стартовать прямо в 10, чтоб пройти карьер посуху. Приехать к 10 и буром залезть вперед всех. Иначе потом прийдется глину месить. Но надо сегодня после обеда проверить все погодные сервисы и тогда решать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вариант: я не еду, я сижу на КП?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 10.00

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.