Sam

Гоп-стоп

:P от подобных недоразумений не застрахован никто..

кто как попадал в.. и(ли) избегал подобных ситуаций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shit happens

Еду сегодня с работы, по своему обычному маршруту,по прПобеды в сторону Московской. естессно по тротуару...

подъезжаю к бывшему extrim-shop, что на проспекте, собираюсь съезжать на дорогу. навстречу- парень с девушкой, цивильные и вроде как неагрессивные.. поравнявшись со мной, чувак отжигает по полной: приседает и проворачивает подсечку в лучших традициях дешевых гонконгских боевиков (отдаленно похоже было на "хвост дракона"), целя мне в переднее колесо %)

от так вот.

в общем, мне повезло: скорость была около 20кмч, плюс собирался спрыгивать с бордюра и приподнял переднее.толком не понял что это вообще было, но кажется по ноге проехал..а может педалью укусил..хз, в общем. вернулся, догнал их- (они шли дальше как ни в чем ни бывало!!!)))-очень мне было интересно, какого собственно такого он исполнил и зачем. чувак ничего вразумительного не ответил, я плюнул и уехал...

выводов напрашивается несколько, и все неприятные:

1- может, он хотел проявить всю круть перед девушкой- ладно, если так

2- (сомневаюсь) пытался стряхнуть меня с вела с целью угона- и это печально,

3- подскользнулся (верю-верю!!!:))

4- был не в себе, обкурился, псих от природы итд..

гадать смысла нет,есть смысл избегать подобных происшествий. мне повезло, будь чувак более продвинутым- возможно, шел бы я домой пешком..

чтобы завладеть чужим великом, достаточно пары секунд и двух движений: удар-толчок-бросок-итд , пока жертва летит на землю- прыжок на вел и ..и все, собственно.

а что самое обидное- от такого "ангажамента" довольно трудно отказаться, поскольку быстро все происходит.

мой совет таков:

1- когда на тротуаре, всегда быть начеку, особенно- проезжая мимо разных девиантных личностей и их скоплений

2- оценивать людей, которых объезжаешь: женщин и детей- на предмет непредсказуемости их вектора (иногда пытаются прыгнуть на колесо), мужиков- на предмет агрессии

3- не провоцировать эксцессов- не обижайтепешеходов, в целом они хорошие :)

4- держать под контролем тормозные ручки(особенно левую)

5 чем дальше от пешехода, тем лучше обоим.

6- на случай угона, переписать номера рамы и вилки в блокнот, чтоб ментам легче было искать потом

7- не заработать паранойю на этой почве:)

самые распространенные приемы угонщиков- удар в голову проезжающему веллеру(если повезет-ездок успеет пригнуться); пинок в переднее колесо (если повезет-выровняется, иначе оденется на руль); зажимание переднего тормоза на ходу (без комментариев). вышеописанный акробатический этюд я видел впервые, до сих пор под впечатлением:)

так что- коллеги, будьте бдительны! враг не дремлет!

пишите в этой теме о подобных происшествиях и методах их предотвращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, всяких идиотов хватает, так что бум бдительны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и ввалить таким умникам. Можно даже и великом по хребту. Благо велик не тяжелый, а то ваще убил бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на тротуарах мы - гости. В случае проишествия - изначально виноват - какого лешего ехал не по дороге? А где ездить с ноября по март?

Нуна гонять внимательно и осторожно, не обижая женщин и детей.

Гопнегов сцу. На Е1 обсуждалась такая тема - в дальнем походе - все сложно, проще втулки перебрать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было пару раз... в смысле останавливали на "прикурить"... видимо рефлекс - раз на веле - значит подросток - значит можно зажать...

после того как понимали что ошибались (а почему-то происходило эт быстро) - шли своей дорогой...

как-то наказывать и тп - не стремился - поскольку до физической агрессии с их стороны дело не доходило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так - общий рецепт - если наезжают - то наезжают не все - а лидер компании... Вот этого лидера и надо давить. Если получится - морально. Не получится морально - гасить физически.... А остальные - так... они за компанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде. На подобное не нарывался.. Пугать - пугали (проходя мимо сбоку, вскидыванием рук и "бууу". но меня гудком дальнобоя за спиной не напугать, где уж этим :))

пьянь всякая в спину кричала. Но это от зависти.. :D

что посоветовать:

1.аккуратнее с пешеходами,они тоже люди ;)

2.предпочитаю ездить по шоссе, чего и всем советую

3.лучшее лекарство от пивной бутылки сзади - каска на голове!

4.вожу газбаллон с быстрым доступом (от собак.в основном. Но.. :P )

еще приемчик, если уж пришлось слезть - выдернуть подседел. через секунду у тебя в руках полуметровый штырь с навершием. как доп.средство куда как неплохо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот разок попадал. Но, как-то несерьёзно, честно говоря. Каких-то два обкуренно-упитых представителя местной фауны попытались разговорить "на прокатиться". Но я пожадничал в грубой форме, дальнейший диалог не заладился и они как-то даже обречённо ни с чем двинулись дальше.

Вот насчёт детей, верно замечено. Вернее даже насчёт их родителей. Сам грешен, даже видишь, что проезжает мимо, всё равно одёргиваешь ребёнка, и вот тут-то и возможные непредсказуемости. Мне однажды дитё под колёса на спуске кинулся, точнее пытался. Однако ж хватило, чтобы едва сальто-мортале не сделать.

А на шоссе, между прочим, тоже хватает ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.