Егор

Бездна

Глубокие и широкие мысли форумчан, не поместившиеся в тесные рамки шаблона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широко шагаю по стране,

Глубоко я вглядываюсь в даль...

Этих мыслей узость не по мне!

Мне б за рамки вынести мораль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка на ночь!

В 23-15 15.07.11 вышел перед сном прокатиться. Сухо (дождя в красногорке не было по Октябрьской), ветра нет, приятно. Через основной мост попадаю в Синарский р-н. Еду в сторону ост.Космос. Вижу молнии сверкают и туча чёрная при чёрная, да ещё и движется с Севера в мою сторону. Поймал себя на мысле, что лучше покатаюсь завтра и решил закругляться. Если бы повернул назад, получился бы не круг, поэтому поехал по Ленина до Юности. И тут туча показала себя во всей красе. На западе, юго-западе и севере она словно замерла перед нападением на город, готовилась показать свою мощь. Молнии сверкали довольно часто, но грома слышно не было. Повернул на Кадочникова. Ооо! Вот это красота! Луна! Полная луна низко зависла над горизонтом. В этот момент я пожалел, что я не профессиональный фотограф и не могу в ночи запечатлеть это чудо на свою мыльницу- даже доставать не стал. Еду себе, еду... Уже прилично разогнался... Тело! На тротуаре напротив строящейся гостиницы почти на всю ширину раскинулось чьё-то тело. Лежит мужичок лицом в асфальт, а ноги у него запутались в... велосипеде. В голове нарисовалась такая картина: пятница/утро/велосипед/работа/вечер/спиртное/собутыльники/спиртное/велосипед... и по идее последними словами должно стать что-то типа: дом/жена/сковородка/туалет/небытие/понедельник... Но вот не повезло мужичку. На вид лет ~ за полтинник. Ноги запутались в велосипеде. Морда на асфальте. За три метра чувствуется запах алкоголя. Слава богу! Живой! А тучи обвалакивают город, словно зажимая в тиски. "Скоро будет летний ливень"-подумал я. Проезжаю забор гостиницы. Напротив ОВД дежурная машиена стоит. Остановил вел. Иду к машине. Мужики в брониках косятся, мол, что за "чудо в перьях?" После короткого разговора отвечают, мол вытрезвителей нет в городе, куда денем мы его? Вопрос повис в воздухе на несколько секунд. Второй говорит:"Ладно, сейчас разбирёмся". Заводят мотор и отправляются к горевелосипедисту... А тучи всё ближе. Молнии сверкают. Луна поднимается. Вспомнил одну народную пословицу, сел на байк и отправился домой, объезжая стороной пьяные компании. Вот и сказочки конец, а кто слушал-тот потратил зря полторы минуты своей жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти