diz8el

Суворы 2010 версии 2.0х

В теме 36 сообщений

начнём, пожалуй :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итоги поездки: выбитая левая кисть. огромный шишак на правой ноге. перегруженная левая коленка (следствие предыдущего пункта). скрипящий вел.

хорошо покатались ! закатушка удалась. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЯЗ вы хоть в свете предыдущих постов, никого в лесу не оставили??? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У участников нет слов, одни эмоции!:-D лично мне очень понравилось! Говны отменные! Все еще пытаюсь отмыть вел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня открылась чёрная дыра в желудке - никак завалить не могу. И колено, не болит, но дискомфортится. А так - раскатываться надо было больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воевода - так никто лопатку так и не взял - пришлось всех до города везти. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто мужской коллектив склонен либо к пьянке, либо к авантюре :rolleyes: (с) Похоже, вы пытались вернуться через Колчедан. Или погнали с Октябрины вниз через Жуково..., где ж это так наломаться надо было?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже махнул, да лопатку потерял. Без неё кто бы меня взял?

Все живы-довольны, молодцы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество, Экономия трафика

post-331-1286165650_thumb.jpg

post-331-1286165719_thumb.jpg

post-331-1286165750_thumb.jpg

post-331-1286165796_thumb.jpg

post-331-1286165829_thumb.jpg

post-331-1286165853_thumb.jpg

post-331-1286165894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья-покатушники. Очень понравилось. Сильно устал. Впечатлений масса. Во всем виноват ручей "Еморанный".

post-331-1286165963_thumb.jpg

post-331-1286165987_thumb.jpg

post-331-1286166015_thumb.jpg

post-331-1286166048_thumb.jpg

post-331-1286166155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, неторопливые сборы. Звонит Серёга, интересуясь проснулся ли я. И я таки проснулся и почти собрался. При выходе обнаруживается, что родственники хуже врагов - от последних хоть ожидаешь гадость. В результате вышел из дому 9-42, а сбор в 10-00. Как лось, из всех своих нераскатанных сил лечу к ММ. На финишной прямой параллельным курсом заходит на посадку Дизель. Ломлю в ММ, купить съедобного. По пути, встречным курсом SamPoSebe и skim. При закладке купленной, жалкой кучки едьбы в рюкзак, группа снимается и уезжает через пешеходный переход, в сторону вокзала, бросив меня наблюдать красный сигнал, на светофоре и свои рюкзачные спины, мелькающие протектором.

Так как на предыдущей покатухе в Суворы я был где-то, дороги туда я не знаю, но помню, что собирались ехать через вокзал. Куда я и ломанул. И где никого не нашёл. Дозвонившись со второй попытки, до Йожа, с помощью подсказки друга, было выяснено, что они едут по Привокзальной, в сторону аэродрома и Йожин будет меня где-то по дороге ждать. Найдя Йожина у бывшего стадиона "Локомотив", начали пытаться догнать основную группу, где флагманом, как мне кацца, был ИЯЗ, причитавший накануне в аське, что он только в понедельник лежал с простудифилисом и не может лосить. Ага. Далее, в попытках догнать основную группу, Йожин признался, что не помнит, в какую сторону деревня Грязнуха и предложил свернуть - первая попытка свернуть по Йожжу детектед. Пропилив пару сот метров, видим указатель, что это Травянка. Основную группу догнали только на въезде в Грязнуху. Тут я вспоминаю, что в прошлом годе нас с Nebel`ом и Andреем уже туда тянуло один раз, но мы отступили, видя сухие колеи по каретку глубиной, еле влезающие на педалях ноги в эту самую колею, и невозможность как-либо это безобразие объехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слившись с ожидающими, организованной толпой прокатили мы по деревне. Вот и узнаваемая дорога к лесу. А в лесу неузнаваемые, но долгожданные говна - колей нет, но направление, с характерным покрытием. В первые десятки минут этого наслаждения грязью, ИЯЗ где-то среди травы нашёл колею, не преминул засунуть туда переднее колесо и улечься поперёк направления. Вроде живой и сам под из-под вела вылазит, ворчит, что справиться в состоянии - месим дальше. Вот и колеи, хорошо, что то появятся, то растворятся. Вот и пластилин на покрыхах. Протектор моей резины залепило качественно, из-за чего на интересных участках таскает колёса и трёт раму, в задних перьях. Шарики репейника успешно залепляют перчатки и одежду, трава и палки забиваются в переклюки, наматываются на звёзды, лезут в тормоза - классика, одним словом. Останавливаемся по середине веселухи - чистим критичные узлы. Вскоре мне что-то надоело ломить и я поехал неторопясь, практически в одиночестве, наслаждаясь морозным утром, грязью и запутавшейся травой в переднем тормозе. Догнал ожидающих, тут дорога становится по-лучше, по крайней мере почти нет ям с гразью и значительно реже встречается колея.

Немного погодя, выезжаем на грунтовую дорогу, среднего качества - оказывается это раньше было дорогой из брёвен, по которой Йожин мечтал прокатить на 2подвесе. Но теперь облагорожено. На сколько это возможно. Теряем от вида нормальной дороги голову. Ломим вперёд, в Суворы, попутно разбрасывая прилипший пластилин. Увлекшись дорогой, незаметили как долетели до легендарного Ручья Еморанного. Тут был отдых, дальнейшее ковыряние грязи, контактных педалей и помывка вела SamPoSebe, в водах легендарного ручья. Отдохнули немножко и двинули далее, в село Гарашкинское, к колодцу. Парканувшись и не найдя Колю, набрали ведро того, что называется водой. Йожжэ уверял, что это можно пить. Я человек не брезгливый, в плане воды, но один из моих критериев - прозрачность, в этом случае, отсутствовал. Вместо него был цвет сильно-сильно разведённого молока. Йожжэ утрверждал, что и раньше вода была такого цвета и её можно было пить. Что мы и проделали, не забыв наполнить пустые ёмкости. Лично я, по приезду домой, за нарушение своего критерия поплатился.

Изменено пользователем flyalone
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напившись, отдохнув, выяснили, что Колян, в компании меня и Дизеля, бросает команду и крутит в Багдад, на поздний электрон. Обсудив дальнейший предполагаемый маршрут, решили, что ещё немного поломить можно, но если впереди бяка, разворачиваемся и пилим назад. Дополнительным доводом было нежелание 30-ти км. вмордувинда.

Едем по селу, Калючий терзает ГПС, в поисках дальнейшей дороги. На очередном перекрёстке он задержался, а мы проехали 10-15 м. дальше, стоим и ждём. Натерзавшись, Йожж взял в руки вел и укатил влево, вниз к мостику через мелкую речушку. Мы стоим, выражая предположение, что Сусанин пошёл исследовать болота единолично, оставив поляков тихо-мирно ждать, провожая глазами. Спустя 5 минут Сусанин возвращается с вопросом "Это бунт?". Оказывается он махнул нам рукой и ушёл в авангард. Спускаемся к мостку. Ехавший впереди ИЯЗ резко пригибается и кричит чтоб пригнулись - видимо жители противоположного берега любят, что бы высокие люди им кланялись не менее 3 раз и сделали элементы ограждения моста в П-образном виде, окрасили жёлтой краской - на фоне пожелтевшей травы, эти дуги видны в последний момент. Пролетели, пригнувшись к рулю. Поднявшись на берег, выбираем ближайший колок и там делаем привал.

Сточив половину еды и выпив почти весь горячий чай из термосов, пилим по полевым дорогам, среди колков и канав. Йожжэ теряет очки, висевшие у него на голове и едет один их искать. Поляки лежат посреди дороги, наслаждаются лишним отдыхом, греются в прохладных лучах осеннего солнца. Сусанин возвращается и едем дальше. Калючий постоянно рвётся налево, но с переменным успехом. Проезжая мимо одного колка, вспугиваем группу "козлов". Они резво ломят в колке, от нас по-дальше, штатные папараци не успевают даже расчехлить орудия. Но, следуя к соседнему колку, на небольшой полянке впереди видим двух совсем молоденьких "козлов". По мере приближения понимаем, что они ещё недостаточно знакомы с человеком - группа из 7 конных, совершенно открыто и галдя, подошла на расстояние 50 м., а эти наглецы даже ухом не повели. Тут конница остановилась и папараци выдвинулись в разведку пешком, не скрываясь однако, но и не делая резких движений. Так, с группой поддержки, разведка подошла до 30 м. и только тогда один рогатый навострился, второй же забил и жевал дальше. Попозировав, "козлы" решили слинять по-быстрому, дабы не стать шашлыком - видимо такое желание явственно читалось в наших глазах. Рассудив, что "жаль нет ружья", едем дальше, петляя. Мы, четверо, отрываемся вперёд, а группа из 2 папараци и оруженосца, замешкалась. Стоим в поле, ждём. Спустя 5 мин. никого нет. Спустя ещё немного, на горизонте появляется Коля, пешком, активно вентилирует руками и скрывается обратно, под защиту деревьев. Группа, почуяв нехорошее, двинула назад - так и есть, вел SamPoSebe повержен, а петуху пришёл маленький пушной зверёк. Чиним и понимаем, что сегодня нам уже не пройти намеченным маршрутом. Возвращаемся. На поляне, где встретили несостоявшийся шашлык, встретился заслуженный УАЗик. С целым егерем внутри, который не сказал ничего хорошего про ту часть пути, что мы планировали проехать, но отвергли, так как фонарь уже низко, а до темноты надо бы уже где-то быть. Либо в Грязнухе, либо в Багдаде. Но не в лесу, на полдороге домой. Попрощавшись, без приключений доехали до развалившейся стройки чего-то, на краю деревеньки. Поев, попив, решили не ломить и с перерывами, доехать своим ходом до Грязнухи. Мимоходом заправились водичкой из того же колодца, двинули той же дорогой, что и приехали, сквозь вмордувинд. Миновали легендарный ручей и, периодически теряя Колю, доехали до конца некогда бревенчатой дороги, до начала самого выматывающего участка. Колю уболтали на колесо кеторола - что бы не болело колено. Я тоже выклянчал одно колесо, так как начала болеть правая коленка, в том же месте, что и 9 мая, на озёрной покатушке. По пути начал чувствовать, как боль утихает. И тут меня попёрло - ломить я начал, как-будто всё лето с вела не слезал. И не боли, ни дискомфорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догнал Йожжа. Решили опробовать параллельную дорогу, слева от той, что вся в кустах, колеях и прочих радостях, благо вела она в том же направлении. Да и куда ей ещё вести - село тут поблизости только одно. Она, скорее, была дублёром той, расхлябанной. Вскоре выехали из леса и оказались на полевой дороге от говен, до Грязнухи. Обрадовавшись, слопали остатки еды, радовались, что успели - солнце уже заходило. В сгущающихся сумерках пронеслись по селу, skim с SamPoSebe едва разошлись с дамочкой на Приоре, разворачивавшейся посередь проезжей части дороги. Дамочка была наказана мной, посредством подрезания перед самой мордой.

Въехали в город, при свете красных фонарей-моячков, где и расстались с Небелом и Дизелем, у того же стадиона "Локомотив". В Красногорке, постепенно разделяясь, разъехались по домам, где нас ждали тёплые ванны и прочие радости и вкусности жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за написанное. Читалось на одном дыхании, как будто еще раз там побывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно... кто, если не я..

Итак, выезд с Мегамарта на Привокзальную и далее в сторону Грязнухи прямой наводкой. Честно говоря, был удивлен совпадением заявленных 30кмч с реально развиваемыми. Форсируя мост за группой, почти не сбавившей темпа, я выловил гдето в глубине души первую из серии мыслей "а вобщем то суббота, выходные, дома отопление дали.. чего это я собственно...". Спешно прогнал ее обратно.

Между тем мост остался позади, группа впереди (не счетая отставших на светофоре Флая и Йожа), а я посередине безуспешно старался соответствовать своим ожиданиям по части выносливости. Попа была вкорне не согласна с выбраным темпом и после недолгого упорства пришлось уступить угрожающей заболеть важнейшей части тела, пропустив четверых лидеров вперед, в туманную даль. В сомнениях приблизилась Грязнуха, где мы ждали отставших еще вначале Йожжа и Флая. Отдышавшись, я решил что грунтовка не будет такой суровой как 10км до грязнухи и второй раз отогнал мысль о развороте.

...И вобщем то, не так все плохо, грязная колея не такая уж и грязная (менее грязная чем я ждал: или глина как на богатырьке, или чернозем, размоченный водой) да и листьями покрыта, что облегчало задачу. Вокруг неожиданно дикие места, лес, кусты, заросшая дорога, кошеные поляны, стадо с пастухом на лошади.. золотая осень.. Было тяжело, в темп по грязной грунтовке я укладывался всетаки со скрипом. Но зато вокруг было приятно, несмотря ни на что. Люди вокруг начали потихоньку буксовать, попадать в ямы колесами, падать.. Потом я и сам рухнул на обочину, но ничего страшного в этом небыло. Все тут же вставали и ехали дальше.

...А дальше были кусты, поля, заросшая дорога, лес, листья, золотая осень, кочки, немного луж.. Краткая остановка, можно сказать минутная - чтобы отчистить важнейшие узлы велосипедов и попить.

...Еще пара километров и мы на повороте относительно новой со слов Йожжа грунтовки (уже именно грунтовой дороги, а не заросшей лесной колеи). Поворот уходил налево, за табличку о запрещенном проезде и знак, с изображением чего-то среднего между кирпичем и автобусом, развернутый в единственную из четырех сторон откуда нет дороги. Другая часть грунтовки, проезд куда не запрещался ни табличкой, ни фантастическими знаками уходила в сторону "цели" - Суворы (Суворов... эм..). Туда мы и устремились после пятиминутного перекуса/водопоя. Группа снова увеличила темп, а я остался позади.

...Догнал я их только на стоянке-мойке у сфотографированного выше ручья. Ощущая недомогания в колене, никаким я спустился к воде, вынашивая план отступления в сторону дома. Обратно в лес не хотелось, тем более одному, а с другой стороны группу я явно задерживал. Под тупое жевание бутерброда в душу забрался нелепый беспричинный оптимизм по поводу упадка сил и вовремя - все влезли на велы. Цивильная грунтовка из Суворов вела дальше, в сторону Гарашкинского. Я пристроился в середину группы и некоторое время все шло хоть и тяжело, но приемлемо.

...до первого же спуск-подъема. Сам по себе он совершенно не страшный и скорость сбавлять никто не собирался, а вот я сил в себе уже не нашол. Более того сбавив темп чуть ли не в 2 раза через некоторое время я понял что и он уже слишком мучителен. На спидометре 14.. Окончательно расстроившись, слез с вела и побрел пешком, собирая остатки сил и пытаясь найти оправдание своей неожиданной немощи. Вернувшись в седло выбрал темп 18-20.

...А дорога все не кончалась и не кончалась. Отворотов нет, есть только волнообразная грунтовка с диковатым по меркам города осенним пейзажем вокруг. Наконец развилка. Грунтовка упирается в хорошую асфальтовую трассу, синяя табличка обещает, что через 28км налево будет Богданович. Не сомневаясь, что это мой единственный путь ищу взглядом группу.. ага, вон у колодца.. и Йожж уже встречать идет. Выяснив обстоятельства, мы решили что лучше бы мне отправиться в Богданович, откуда на электронной доставке домой.

...Паршиво быть обузой в группе.. а когда находится выход становится так легко и хорошо: снова вокруг осень, холодное солнышко, миловидный поселок... Да и все вокруг так подобрели ^_^ Тут тебе и попить предлогают, и шоколадкой угостят. Все это правильно конечно, но всетаки группе я мешал. Но! Озвучив свой план, я нашел сразу двух спутников и единогласно было принято решение урезать темп до 20-22. И в очередной раз я, почти развернувшись ехать домой, все же еду дальше и со всеми.

...Развернувшись почти на 180* покинули поселок через не крутой, но единогласно признаный тяжелым подъем. Устроились на обед. Из недр рюкзаков появились на свет бутерброды, Флаевская вело-колбаса, напоминающая руль от вела (как именно колбаса может его напоминать я объяснять не стану, но те кто видел одобрили мою логику :lol: ), сухофрукты разных сортов, овсяное печенье и даже горячий чай (отдельное спасибо термосовозам!). Жизнь потихоньку налаживалась. Йожж разрабатывал маршрут совместно с навигатором. Все были довольны, а через некоторое время и сыты.

...Путаные же тут у них дороги оказались.. что не 100 метров - то развилка.. и хорошо если на две дороги.. Какая то из этих развилок должна была оказаться той единственной что числилась в навигаторе у Йожжа между Гарашкинским и каким то не жилым, брошенным селом, обещающим стать нашей очередной контрольной точкой. В коллективе проскользнула мысль о соответствии с фильмом ужасов "Поворот не туда". Было все - много дорог, явно меньше чем на карте, молодежная компания, не жилой поселок впереди, дикая местность.. только вместо машины как в кино - велосипеды. И .. вы будите смеяться, но в этот момент Йожж вспоминает, что оставил очки прямо рядом с обеденным привалом (до него километра 2-3). В лучших традициях американских ужастиков он один отправляется за потерей, наказав свернуть направо на ближайшей развилке и пообещав догнать. Мы подчинились и за указаным поворотом устроили привал. Место тихое и уютное, не то что обеденное - на семи ветрах: от ветра защищают кусты, припекает солнышко.. осень, лес..

Звонит Люда. Абсолютно не кривя душой на естественный вопрос я честно отвечаю, что совершенно не знаю где я и когда вернусь. Само по себе звучит тревожно. Да и обстоятельства пугающие: по прямой до дома километров 40 болот, Йожжевый навигатор много не обещает, места дикие, сил мало, еды немного, воды немного, одежда предпологает возвращение домой на крайняк в сумерках... И всетаки подобные мысли в уютном закутке нас (меня) не тревожили. Вопреки сценарию ужастиков Йожж вскоре возвращается вместе со своими очками и мы едем дальше.

...Сколько же тут дорог.. лабиринт какойто.. видим косуль в лесу, а через пару кило еще двух прямо на дороге. Все терпеливо ждут двух обладателей фотиков, подкрадывающихся к зверью за наилучшим ракурсом. Косули, почемуто провозглашенные козлами, прыжками скрываются в лесу, а мы едем дальше.

...Странный звук... эм... извиняюсь за плохую память на имена.. все время забываю имена людей с которыми только что познакомился.. буду называть по нику. У SamPoSebe03 насторону выгнут успокоитель цепи вместе с переключателем и более того все это блокирует заднее колесо. Смертельно выгнутый петух обещает обеспечить своему обладателю "сингл-спид" до ближайшего петушиного магазина. Но! Йожж неподражаем! Он извлекает из рюкзака запасного универсального петуха и совместными усилиями группы товарищ посажен на железного коня.

... Решено развернуться. Впереди планы с размахом, что по времени, что по силам - до заката не уложиться. Решено развернуться и отправиться обратно в Гарашкинское, а оттуда - или след в след как приехали, или в Богданович и на электричку (которая в 21.30 местного..). На месте фото-косуль встречаем бывшего местного егеря на уазике, который присоединился к мнению что сегодня в стороне заброшенной деревни нам уже делать нечего.

...Перекусываем на холме у окраины Гарашкинского, в том что когдато намеривалось стать по видимому коровником, но так и не стало.

Решено вернуться своим ходом. Там где приехали.

...Дорога в Суворы вытесняет остатки сил и все больше усугубляет положение с коленом. Перед Суворами группа терпеливо ждет меня. После - казавшаяся бесконечной грунтовка до поворота с табличкой и чудным знаком.. Короткий отдых...Лесная грязь.. Теперь шел бок о бок с diz8el-ем, а не один как до этого. Спасибо за поддержку) Лес как в бреду.. Все та же осень.. все то что было утром, но уже не такое беззаботное, а уже тревожное, солнце вот вот сядет, силы вот вот покинут, коленный сустав не внушает оптимизма...

...Очень тяжело, дикая усталость и слабость.. Так тяжело на велосипеде мне небыло никогда, хотя по километражу я далеко не первый раз пересекаю "сотый предел"...

...Наконец на горизонте показались далекие трубы УАЗа, а из-за деревьев - Грязнуха. Мы вышли из леса когда до заката оставалось около пяти минут, как в кино - этакий хэппи энд: группа измотанных туристов вылазит из леса в самый последний момент перед наступлением темноты. Доедаем остатки еды и воды на фоне красного солнца, на которое уже можно смотреть напрямую не опасаясь повредить глаза.

Последний десяток асфальта и дом.. постель.. тепло.. Десяток дается с огромным трудом и двумя пешками.

Уже в темноте добираюсь до домофона, неловко сваливаюсь из седла и операясь на перила как старый дед волочусь на свой пятый..

Должен быть аппетит, но его нет. Поел через силу.

Должен хотеть спать, но не хочу! Лежу в постели и никаких признаков сонности! Странное состояние.. Мама поит валерьянкой и через полчаса я, наконец, засыпаю..

Было крайне тяжело, всегда хотелось развернуться, хотелось домой, и приятной поездку назвать было никак нельзя.

Но наверно не все поездки должны быть легкими и приятными, потому что я ни капли не жалею что ввязался в это дело B)

Единственное что очень неудобно было подвести всю группу.. Слишком мало я катался последнее время и незаметно для себя потерял форму. Наверно сложились еще и мелкие факторы, но зачем оправдываться теперь..

Извиняюсь перед всей группой за вынужденные задержки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начала болеть правая коленка, в том же месте, что и 9 мая, на озёрной покатушке

Какое совпадение... Какраз на девятимайные выходные я отправился за 110км к бабушке в Рефтинский, где на следущий день после 30км по окрестностям кое как дотащился до дома и потом храмал неделю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот еще бы карту ваших еморанных путей - было бы ваще хорошо! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У поляков карты нет. Сусанина тормошить надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f77a92ee158d8f3d41645d740f724cc7.jpg

Както так..

Изменено пользователем Nebel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные отчоды :lol:

Карты у меня нет, она обрезана по Гарашкам, а надо левее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, точно в болото! ^_^ Теперь понятно, куда вести поляков в их следующий приход :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж - и я чуток строк тисну...

И болел я всю прошлую неделю. лежал в кровати - температурил - пил антибиотики... Надоело это сильно.

И написал я Йожжу - а может скатаем куда в субботу ? И ответил мне Йожж - что скатаем обязательно...

Идея была - собрать мобильную группу с более-менее равными силами - и накататься под завершение велосезона до самого "не хочу".

Именно поэтому сбор участников был осуществлен в индивидуальном порядке... С предупреждением - что придется немного поднапрячься.

Собиралось нас до 10ти человек - но к субботе желающих осталось 7ро.

Ну да - суббота !

Просыпаюсь - завтракаю - звоню Флаю и Йожжу (а то вдруг дрыхнут?)...

Двигаемся с Йожжом к Мегамарту. Хм - и в горки я совсем совсем сдыхаю. :lol: обидно - неделю проболел и все - форма потеряна.

Собираем народ - затариваемся - выдвигаемся. Флая потеряли. Информирую Йожжа об этом - он поручает мне вести группу и уезжает назад за Флаем.

Веду. Как обещал - 30кмч. Ни больше ни меньше.

Все на колесе - все висят... А мне что-то невесело. Дыхания не хватает. Нда - насобирал спортсменов на свою голову !

Прошу чтобы Сампосебе встал первым - и падаю ему на колесо. Ну - так еще можно. ;)

Доехали до БГ. Собрали группу в полный комплект. И двинулись в говны !

Тут я ощутил все прелести двухподвеса и чуток утратил внимание. За что немедленно и поплатился. Трава - колея - камень... Лежу - нога болит - кисть руки болит. Вставать надо !

Встал - поехал. %) Правая нога ноет - но чуток еще крутит. А вот кисть левой держать руль отказывается. Ну что-ж - сбросил темп - тихонько качусь - руку разминаю. Минут через 20-30 уже рулил двумя руками и думать забыл о руке. И вообще рука меня сегодня больше не беспокоила.

Докатились по грязи до того места - где раньше начиналась гать из бревен. А там - очень хорошая грунтовка-грейдер теперь.

Выковыряли по 2-4кг грязи с велов. И двинулись далее.

Суворы подкрались незаметно.

Передых - и я понял что ушибленное колено то не отпускает - а совсем наоборот. Хм. Ною. Но от тугой повязки отказываюсь. (нелогично конечно - но очень надеялся что как и руку - колено удастся просто уговорить не болеть). Двигаемся дальше - кручу одной левой. %)

Но тут уж никаких 30кмч - 25 бы удержать. Благо - группа сильно не рвет - и удается не отставать.

Замечаю интересную вещь - одной ногой вкруговую педалировать у меня получается не очень и двухподвес качается... (мысли про себя - Млин - мне и так тяжело - а еще он мои усилия жрет ! зараза ! ну прекрати раскачиваться немедленно !)

Доезжаем до колодца - чуток приспускаю седло. Колено не отпускает.

Группа делает попытку разделиться. Так-то мне тоже уже эвакуация нужна. Но я не хочу в Богданович. совсем не хочу... уговариваемся сбавить темп (до 20кмч - УРА) и не делиться.

Двинулись в сторону Катайска. ;)

Выехали за деревню - перекусили. Пообсуждали теорию и практику правильной посадки на велосипеде. ;)

С шутками-прибаутками двинули дальше. Для себя нашел возможность чуток подкручивать и ушибленной ногой... Да и успокаиваться она начала. Вроде бы.

Дальше были плутания (Йожж говорит - "нам направо". Я - "хорошо" - и поворачиваю налево %) ). Приключения... Ощущение малолюдности тех мест где мы были.

И решение возвращаться к колодцу. ;)

Вообще-то внутри себя я не хотел возвращаться. Хотя и понимал - что НАДО. но не люблю туда-сюда по одной и той-же дороге ездить.

Но ночь оказалась ближе чем хотелось бы. И ночевать среди болот - никакого желания.

Так что мы развернулись.

Потом подкрепились.

Я опробовал спорт питание - и оно торкнуло. И колено отпустило.

И в результате - до Сувор со Skim'ом - вполне себе с ветерком прокатились....

Потом от Сувор - до говен - тоже неплохо ехалось... Колеса шуршали по насыпи и песку... Солнце склонялось к вершинам деревьев.

А потом колено сказало - )?:*?^_^*?:)"№%?:*;%"?:№:%№*?:;(*"№;*?:;?:"№%*(?:*?:?*???!!"!!!!!!!!!

И все говны я опять крутил как кутузов.... только без ноги... А эти лоси все шпарят и шпарят ! А ветки будто специально с седла выбить норовят.

При подьезде к Каменску - продрог насквозь. И заголодал. Пульс 130 - и выше не разгоняется. Закат красный красный. Левое колено тоже сказало - "харэ - за двоих пахать я не нанималось"... Приехали....

зажевал все что оставалось. поддел кофту. и тихонечко покатил... 15-16кмч... группа периодически уезжала вперед. стояла - ждала... и снова...

В городе - вроде малость легче стало. и мы ехали. и прощались с теми кто почти доехал до своего дома...

И был ужин. И была горячая ванная. И было хорошо...

А на следующее утро... Левая кисть не работала. Совсем. Колени исключили возможность выхода из дома...

Короче - закатался до полного "НЕ ХОЧУ" !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сосняку в районе Двуреченска-Сысерти ломиться, конечно, интересней. Но тут под боком такая неисследованная территория с брошенным жильем, с трудными дорогами! Пейзаж унылый, это да, зато есть, где налазиться и попреодолевать :lol:

Молодцы, что вернулись все и почти живые. Световой день стал короче и холодно, бр-р. Как бы еще лето, ан нет, уже не тот запас времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти