Groom

Чистопятничная и противопожарная покатушка

Собрались возле администрации. Пошёл дождь. Приехал представитель из УВД на своём авто. Мы вежливо предложили пересесть на велосипед человеку в форме, но понимая сложившиеся погодные условия настаивать не стали... Прошёл дождь и мы объезжая лужи выдвинулись в направлении улицы Кунавина. Представитель закона поехал на своем авто, держался неподалёку от нас. Встречали кампании с алкоголем на виду или просто одиноких людей, которые умудрялись намусорить прямо "на наших глазах" и проводили поучительные беседы о том как неприятно им самим находиться в замусоренном городе и о том как подрастающее поколение "учится", смотря на них... Благо, что Даниил Юозавич обладает уникальным даром убеждения людей хотя бы в тот момент задуматься и перестать наглым образом нарушать закон в общественном месте...

Один гражданский на не трезвую голову всё же решил поспорить с нами о том, что его во что бы-то ни сталло не заберут в вытрезвитель и он будет продолжать сидеть и распивать спиртные напитки у себя на день рождении... при рядом сидящих маленьких детях с родителями (перекрёсток Проспект Победы и Карла-Маркса)... Но его более трезвые товагищи поспешили подхватить его подмышки и утащить в автомобиль (возможно, такси), стоящий через дорогу, нарушив по дороге ещё пару правил дорожного движения.

8be0b51cdb3ct.jpg

Затем доехали до площади Беляева, по пути так же встречая неблагоразумных граждан... Фотографировать их, правда, совсем не хотелось...

b8482935e03ct.jpg

... поэтому сделал пару не очень удавшихся снимков нашей команды...

e60b573d5f63t.jpg

72c885d082d2t.jpg

740a4873490bt.jpg

319e17b0a20bt.jpg

...миниинтервью...

4ccf078c6f68t.jpg

Пару снимков "Без комментариев"

85960f58e324t.jpg

d51b7e7f5e69t.jpg

95aadfbfa2b4t.jpg

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мероприятие удалось, несмотря на пошедший в самом начале дождь. Настоящих велосипедистов он не пугает, тем более когда стоит перед ними важная цель. Да и он закончился через минут 20 после начала сборов.

Количественный состав патруля:

3 работников администрации ( 2 из них поехали не как сотрудники, а как сознательные велосипедисты),

1 член молодежного совета,

1 журналист и по совместительству велокаменец,

1 велосипедист и мой друг,

1 велокаменец,

1 сотрудник УВД.

Выехали на ул.Кирова, проехали по Карла Маркса, потом по Беляева в лес.

По пути, к сожалению, встретили:

1. выпивающих мамашек с играющими тут же детьми.Беседоваои с ними, наверно, дольше всего. :rolleyes:

2. Колоритную компанию любителей крепко выпить водки прямо на улице, которые не дождавшись милиционера быстренько умчались, забыв свою "уже такую хорошую" подругу. :pilot:

3. компанию молодежи с бутылкой коктейля. Выяснили что его купила одна девица старше 18 лет. Её просветили насчет спаивания малолетних. Там были пацанчики, не достигшие сего возраста. Разогнали всех их...

4. семейку, которая разожгла костер на поляне. После беседы они поклялись всё потушить. Себе мы на память оставили фото, и, если там будет пожар , то знаем кто виноват.

5. пацанчиков, кидавших окурки. :big_boss:

Ну, и кучу прочих любителей попить пивка и помусорить. :crazy:

Со всеми были проведены толковые беседы :threaten: , Groom выдал пакеты для мусора :vinsent: , представители СМИ щелкали на память.

Инцидентов не было, если не считать мамашек с пивом и семками :stop: :stop: , которые были возмущены неожиданно организованной для них фотосессией. Специалисты им всё растолковали :threaten: .

Я считаю, что мероприятие прошло нормально.

Люди, правда, были очень удивлены патрулю, да ещё и на велосипедах, в составе которого красивые девушки и спортивные парни (про старичка типа меня я молчу).Мы проводили мероприятие в Синарском районе, в Красногорке ходили десантники.

Если бы все горожане не проходили мимо таких безобразий, объединялись с соседями, хотя бы у своего подъезда и во дворе, то город был бы комфортней.

Патрули будут продолжены и на следующей неделе.

Хочу от себя выразить благодарность :

велокаменцу Калинке за участие и работу представителем СМИ,

велокаменцу Groomу, просто каменцам, любящим велосипед, Полине, Стасу Ч., Валентине, Сергею Б. за отличную работу и толковый разговор с несознательными горожанами. :victory:

Отдельное спасибо магазину Велотурист за бесплатный предоставленный велосипед.

и Фирме Дизайн-во-Время за бесплатное ламинирование табличек.

И всем тем кто нас поддерживал, но не смог поехать (Фанте в том числе, его заслали в командировку).

Воеводе объявляем очередную благодарность за неподдельный интерес к теме

Изменено пользователем Даниил Юозавич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти