Йожж

ДаЙожж 200!

Сперва чуть-чуть статистики, а описание и фото - попозже

Выезд: 7.20 , целевой: 13.00, дома: 19.20

Общее время: 12 часов ровно

Общий километраж: 214.15 км

Километраж "туда": 101,4 км, время езды: 4,32 ч, средняя скорость: 22,3 км/ч, максимальная скорость: 48,38 км/ч, минимальная скорость: порядка 17 км/ч

Километраж "назад": 112,75 км, время езды: 4,57 ч, средняя скорость: 22,7 км/ч, максимальная скорость: 45,32 км/ч, минимальная скорость: порядка 11 км/ч :lol:

поломок не было, ни себя, ни коня :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, будильник..пытаюсь натянуть одеяло на голову и спать дальше: какого фига у меня будильник звонит в воскресенье? А, да, я же на Тальков собирался! Высовываю глаз, смотрю в окно..таааак..высовываю второй, смотрю внимательнее. М-да. Ну, делать нечего, назвался груздем..Надо вставать.

Блин, а чо холодно-то так? И сыро?! И ваще! Думаю, а стоит ли..Ну да ладно, беру подшлемник, вместо веломайки - легкую терму(ой,зря), медитирую над горелкой. А ну ее, лучше термос. Заливаю литр ройбоша. На зохавать кидаю мешок 450 гр орехово-фруктовой смеси, что валяется уже год..обалденная штука, 660 ккал/100 гр, и стоила в свое время всего 70 рублей..сейчас таких нигде нет:lol:..В качестве НАЗ - аэродинамический Сникерс, который давно пора схарчить. Пипец, рюкзак неподъемный..6,5 кило..много..и не выложить ничего. Эх!

Выскакиваю из дома, обнуляю комп. Холодина-то какая, а ведь 8й час! А ка же в начале 6-го было? Ну, надеюсь, Гена с компанией не померзли.

Проскакиваю Южный, вылетаю на Мартющевскую дорогу..опсик. Северо-западный жосский вмордувинд..блин, неприятно. Потихоньку гребу на ветер, пытаясь выйти на крейсерскую..ну хотя-бы 25?! Вигвам! Средняя прилипла в районе 20. Это мне сотню 5 часов пилить! Начинаю потеть под велокурткой, терма старая и растянутая, не отводит уже..а раскрыться нельзя - продует сразу. Ну хоть подшлемник на бандану сменить. А вот руки примерзают к голому железу. Хотел же еще теплых перчаток взять! И дождевик, надетый предусмотрительно на рюкзак, парусит просто аццки..Ничо, бывало хуже. Вот и Свердловская трасса, поворачиваю к ветру боком, становится полегче, выгребаю под 30. И тут начинается мелкий, противный дождь. Мембрана держит, и то ладно.

А вот и такой знакомый свороток на Маминское. Дождик стих, сейчас ветер будет в корму - это хорошо. Набираю до Маминского среднюю за 23, ну хоть что-то. Заодно, включаю плеер, Digitonals. Приятная музычка, ехать куда веселее.

Маминское остается позади и ветер возвращается. Изо всех сил стараюсь держать уже набранные 23 км/ч средней, но ветер сильнее. На некоторых прогонах скорость падает до 17-18. Плохо :victory: Пролетаю Сосновский перекресток, прячусь за колками на дороге к Абрамово. Опять набираю темп.

Хмм..что-то при вставании на седле в паху начинает неприятно покалывать..надо бы поправить седло, как ияз советовал. Небольшая пауза, "роняю" нос - и становится очень неплохо!

Наушник что-то не держится в ухе, терпеть не могу эти "капельки"! Подтягиваю провод - и тишина! Что такое. Торможу, осматриваю плеер. Заряд есть, вроде. Включаю, вытаскиваю штекер - играет. А наушники не хотят. Шевелю провод - так и есть, обрыв обоих каналов. Матерю про себя Дил и весь Китай заодно, убираю плеер с глаз долой. А жаль, под музычку дюже хорошо крутится. Лелею надежду, что у компании вдруг найдутся наушники взаймы..гы, наивняк!:) Первый привал, зажовываю четверть пакета смеси со стаканчиком чая

После Абрамово курс ровно на ветер, кое-как гребу, лишь бы среднюю не ронять. Знакомая развилка, еще немного и Сысерть.

post-4-1275237665_thumb.jpgpost-4-1275237805_thumb.jpg

О! Дорогу с прошлого раза починили, это хорошо. Влетаю в город, по памяти ориентируюсь. Вроде, сюда..еду-еду..не, не сюда. Ух ты, краеведческий музей с какими-то железяками на улке. Делаю пару кадров.

post-4-1275237673_thumb.jpgpost-4-1275237813_thumb.jpg

Какие-то дачи за 100|500 денег..блин, а куда? Придется лезть за ГПС-ом..Ага, да вот же, рядом! Еду вдоль пруда, ищу понтоны. Пруд кончается серией островков, а потом и вовсе река превращается в узенький ручей. Что такое, где же мост? Позвонить Гене, что-ли? Сети нет, как назло..Проезжаю еще немного, какой-то родник с памятной плитой.

post-4-1275237841_thumb.jpg

Смотрю ГПС. Ну вот же он! А вот мост. А моста нет..Неужели не заметил? Возвращаюсь до поворота..ну здрасьте! Моста и впрямь нет, одни обломки на берегах. Круто, чо. Проверяю сеть - есть! Звоню Гене, узнать, что да как..

post-4-1275237823_thumb.jpgpost-4-1275237832_thumb.jpg

СЮРПРИЗ!!! А Гена с компанией-то дома! Я тут один. Стоит ли мне ехать на сам Камень? Зачем. Звоню Лехину, уточнить, как они туда попали. Ага, от того самого ключа с плитой. Хмм..возвращаюсь еще немного, фоткаюсь у ключа..

post-4-1275237873_thumb.jpg

а это что за дертовая трасса? Дорога, поперек которой лежат крупные кучи щебня, и по ним явно автомобильные следы..это что за транспорт тут проезжал?!

post-4-1275237852_thumb.jpgpost-4-1275237862_thumb.jpg

Еду по кучам, домик, мост, УАЗик-буханка. Неужто на УАЗе можно тут пробиться? оО..из домика выходит женщина. Спрашиваю - это теперь вход на Тальков, из него сделали заповедник, вход платный. Ну и нафиг это мне? Бросаю велик, делаю пару кадров, возвращаюсь к ключу.

Пожалуй, это место я и сделаю "целевым". Наполняю опустевшие емкости, снимаю показания с велокомпа и обнуляю его, достаю обед..отдых!

продолжение позже..

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец огурец )) не думал что сегодня с утра у когото желание не пропадёт ))

P.S. отчёты полезно почитывать )))

9 мая на горе Азов

...

часть 3

Ой! Вань, гляди-ка попугайчики…

Въехав в Сысерть решаем осмотреться, узнать городок получше, глядишь найдём чего интересного. Хлебнув холодненькой газявы (ну а как быть у ларька да не напиться ))) отправляемся колесить по улицам. В итоге обнаружили пару мемориалов павшим в боях, храм, краеведческий музей, Парк культуры, посетили набережную со старинными строениями и штурманули горку на которой установлен самый большой православный крест, где LEHIN сорвал аплодисменты от заезжих мото-байкеров, въехав на гору на одной "Лёшадиной силе" ))) Ну чтож, познавательная экскурсия но пора и честь знать… Вперёд – магазин, трасса, мос… опа! а моста то и нет )) В плавь перебираться вроде как не по сезону, вспоминаем что вроде как выше по течению теоретически должен быть еще один мосток… И верно, примерно через километр нечто стремящееся стать дорогой сворачивает налево, знать туда и нам дорога тем более, что оттуда народ таки идёт ). Вот те раз думаем мы подъезжая к речке, вот те два отвечают охранники указывая в сторону кассы ))) Вот это номер место встречи рабочих переобуто в Бажовские сказания и типа борется за звание народного наследия с претензией называться достопримечательностью… Ну да ладно колесить по окрестностям в поисках объезда желания у нас не возникло поэтому смирившись сдаём по палтосу в общак на развитие культуры )) К стати говоря тропинка вдоль берега почти пологая и добираться по ней до озера намного проще чем через лес, всего пара горок в конце. Но LEHINу и этого оказалось достаточно чтобы порвать в клочья уже пару часов похрустывающую цепь )) Оперативный ремонт, финальный бросок до озера, беседка, гремим посудой, каша с тушнечком уходит со свистом, вместо чая для экономии времени и газа пьём купленный квас. Ух ты а вокруг то какая красота!!! (на сытый желудок всё становится красивее ))) Осмотр уже знакомых окрестностей, фоты для отчёта, смотрим на часы (почти 19-00), потом друг на друга, прикидываем километраж… решаем, что не стоит откладывать на завтра то, что можно проехать сегодня… Ну чтож продолжим…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил немного в отчет курсивом и вставил фотки

пс. Воевода: Да я чота тупанул, решил, что вы с другой стороны заехали. Вспомнил уже, когда Гене позвонил, и решил спросить Лехина :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

после обеда залез в ГПС и прикинул дальнейший путь. Назад по той же дороге не хотелось, решил проехать, как предлагал Гена - до Калюткино через Двуреченск. А оттуда по трассе.

Прикидываю расстояние до Каменска, набирается 110 - пойдет. Правда, до Калюткино почти всегда на ветер, но там километров 30, а потом трасса, ветер в спину и в бок. Поди, доеду..Это было большой ошибкой!

стартую по Сысерти, как раз иду с ветром в корму, да отдохнувший, поднимаю скорость разом до 28! Эх, так бы до дому.. Повотрот на Кашино..и началось! Мало того, эта дорога полностью открыта, леса нет..а ветер сворачивает и бъет с севера - прямо в лицо! Докатываюсь до М5, пересекаю..и тут начинается капец!

Полностью открытое пространство, ветер - жестокий вмордувинд, с горы едва-едва набираю 18 км/ч..и тут длинный-длинный тягун, не меньше 2х км.. Скорость ниже, ниже,ниже..падает порой до 11 км/ч, ветер, проклятый вампир, с каждым метром высасывает силы! Пытаюсь поднажать, меняю хват, положение на седле - бесполезно..вдобавок, начинает болеть правая нога, связки.

Остается одно - сжать зубы и ползти. Как же плохо, что один, не спрятаться, не укрыться за спиной напарника - всегда лидером, везде грудью на поток..Эх, плюнуть на эти пару десятков километров, вернуться на знакомую дорогу через Сосновку..но упрямство сильнее..

Наконец-то, поворот на Двуреченск, боком к ветру. Доезжаю пару десятков метров до остановки, падаю без сил, отдыхаю..ноги ощутимо начинают ныть.

Но сиди-не сиди - дом к тебе не приедет. Дальше! Разгоняю до крейсерской, циферки переваливают за 30 км/ч..лафа кончилась, поворот на север и снова подъем..да откуда здесь эти горки?!

Немного не доехав до Двуреченска, притормаживаю, "санитарный перерыв". Над головой раздается гул, самолет идет на посадку в Кольцово. Не то, чтобы низко, но довольно-таки рядом. Фоткаю вдогонку.

post-4-1275240056_thumb.jpg

Бьюсь до Двуреченска, пролетаю его краем. Снова горки:lol:

post-4-1275240067_thumb.jpgpost-4-1275240073_thumb.jpg

До ж.д. узла Колюткино в горки едва еду, не выше 14-15 км/ч. При попытке давить на педали правая взрывается болью..приходится поднимать каденс, ухожу на первую звезду системы. Догребаю до станции и опять паркуюсь на остановке.

Еще пара горстей смеси, последний чай. Появляется крамольная мысль - а не "похоронить" ли в кустах пустой термос и ненужные шмотки. Будет повод скатать :) Ноги мелко дрожат, начинает болеть голова - отравление токсинами усталости. Мало того, чуть посидев, начинаю замерзать до дрожи, хотя уже очень тепло и солнечно - организм совсем пуст.

Еще 60-65 км, трасса, расслабляться нельзя..но хоть не на ветер!

Пересекаю переезд, еще чуть-чуть - и трасса! Пытаюсь разогнаться - куда там, сил нет, едва-едва 25, под горку чуть больше 30 км/ч. причем, интересное ощущение - не я кручу педали, а велик сам едет, и вращает ноги:) Малейший подьем - заваливаюсь под 20 км/ч.

Знакомые места, стелла Каменский район, еще немного - и Покровка.

post-4-1275240082_thumb.jpg

От Покровки я уже хоть как доеду! Тяну, разбитое покрытие по краю дороги больно бъет седлом, сидалище начинает гореть..километраж переваливает за 160 км - это мой бывший рекорд, больше я еще не проезжал разом.

Машины на обгоне вылетают на встречку, проскальзывают мимо в 20-30 см - мне уже все равно. Реакция падает, среагировать не успеваю. Но страшно..

Покровка! Еще немного, дотягиваю до остановки за поворотом на Бекленищево, доедаю смесь. Кончается вода, сливаю остатки из фляги в гидрак. Набирать не буду, хватит. Позволяю довольно длительный отдых, минут 20. Но ехать надо. Осталось чуть-чуть.

Ветер смещается к востоку, иногда начинает поддувать спереди. Надо торопиться, чтобы не повернул совсем против. Иначе никаких сил не хватит.

Кольцо, ухожу влево на мост. На мосту прыгуны, "Красный шапко" из Екб, останавливаюсь, окликаю одного парнишку - знаком ли ему Семен Шитов. Он отвечает, что нет, но может знает их старший - он как раз сиганул. Прошу передать привет, доезжаю до конца моста - ровно 200 км! Делаю снимок - цель достигнута.

post-4-1275240088_thumb.jpg

А вот и поворот на Брод, мышцы немного отпустило, начинаю подгонять. Отрезок Брод-Мартюш прохожу на 25 км/ч уверенно - охота уложиться в 12 часов общего времени. Город, еще десяток минут - и дом. Уложился! :)

Изменено пользователем Йожж
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты:

1. Планирование и еще раз планирование! Если б я сразу с утра поехал по трассе до Колюткино - ветер был бы большей частью в спину, только лишь кусок от Маминского (на обратном пути) пришлось бы ехать против..правда, с утра ехать по трассе было опасно, но дождь был недолгим..да и машин утром мало. А дороги быстро подсохли.

2. Нефиг делать на асфальте на аммовилке! Вилка всю дорогу была залоченна, открывал только в городах, и когда лазил по пикулям в поисках поворота на Тальков камень..да и то больше, чтобы не пробить.. Зачем возил килограмм веса, не ясно..Крылья тоже не особо нужны, но тут хоть с погодой можно было не угадать.

3. Рюкзак - зло! плечи у меня болят не меньше, чем ноги. Надо делать объемную подрамку, фотик и навигатор в нарульной сумке. На спине максимум 1,5-2 л гидрак с лямками.

4. Одному ехать тяжело, и психологически, и физически. Хотя, если бы не ветер - еще куда ни шло..

5. Углеводы - хорошо, но желудок тоже набить иногда хочется :)

Если все это учесть, то 250 км - вполне проходимо! А если и не в одиночку, то и все 300 ;)

Изменено пользователем Йожж
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маньяк-самоучка, но айронмэн- да:)

1. Наполеон тоже планировал, но ветер- он всегда в нос. поехал бы эдак, поменялась бы роза ветров;)

2. вейтвиннерство-зло :smile: зато в поход "асфальт+пампасы" на ригидке не поедешь, а так- считай проверил себя и вилку

3. ага, ну..

4. поставлю контакты- буду тебе балластом :lol:

5. приходи в гости, я тебе набью желудок :victory:

блинство, даже немного завидно (по-доброму). имхо скатал зачётно и удачно во всех отношениях, респект и уважуха!

зы. за привет- спасибо, хотя по фамилии меня там навряд ли знают:)

Изменено пользователем Sam
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну полнейший ЗАЧОТ... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото хорошие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУ, колючий, да ты не только срезать, как видно умеешь. Маньяк, что уж.

Хотя, когда контактами обзаведусь, третьим буду. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти