Groom

Летние отпуска, поездки.

А у меня отпуск ~ c 24-30 июля по ~22-27 августа. Если никуда не поеду, то буду полным ЛОХом т.к. средства есть, а следующие два отпуска по любому зимой будят...

У меня друзья тож собираются, но они не сумасшедшие веллеры (к коим я себя частично отношу), поэтому на машине(ах) на море куда-нибудь...

А я вот, пока, в раздумье... время есть еще немного до покупки билетов (если так, без авто), тока вот куда... загранки нету, да я и не сильно жажду.

На счёт Байкала тоже подумываю...

В общем... укачу точно, только куда и на чём...

:crazy:

В 2004 плавал на теплоходе "Пермь-Астрахань-Пермь".

Т.к. путёвки были "горящие", на поезд с трудом билеты достали (с матерью я был). 1 путёвка ~ в 04г была 10 тыс (на нижнем ярусе теплохода), на верхнем под 40 тыс(!!!)

Чуть в Перми не заблудились (2 вокзала там- на пригородные и загородные поезда).

Путешествие длилось 14 дней. Впечатлений осталась масса + вагон и тележка... до сих пор много чего помню... но описать... надёжности клавиатуры не хватит ^_^

Во многих городах делались остановки от 30 минут до 6 часов. Предлагаются доп услуги-экскурсии на автобусах и т.д. и т.п. Лучше всего запомнился аквапарк (вроде в Самаре), а также "Мамаев курган" в Волгограде и Елабуга (не знаю почему, вроде, обычный городишка).

Ещё хорошо помню шлюзы- прикольно!!! Дааа!!! Здорово было. Больше всего меня бесило отсутствие 2х колёсного транспорта- пешком мало куда дойдёшь за... например 2 часа. Не уверен, что можно на теплоход было "Салют" свой загрузить... да и мелкий я был, меня бы никто не отпустил :rolleyes: а вообще, кто его знает...

Погода попалась хорошая. Не помню скольки разовое питание, но постоянно объедался- больно уж всё вкусно было (меню за один день выбирали из 3-4 блюд Х первое и второе)

Ну и самое главное- хорошая компания - обязательная составляющая хорошего отпуска/каникул.

Еще бы чё написать, да боюсь перебор будет.

ОЦЕНКА ПУТЕШЕСТВИЯ: 9 из 10

P.S в целях домашней безопасности дни отпуска не обязательно указывать... если всей семьёй... то тем более...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт Байкала: прошлым летом впятером катались по острову Ольхон на велах. исключительно красивые места и масса позитива, катание интересное, одно жаль- были ограничены по времени. ездили две недели, из которых 6 дней пути в паровозе, так что кроме Ольхона нигде не побывали, а хотелось бы еще КБЖД зацепить в районе Северобайкальска, и вообще катали матрасно и не торопясь, объездили остров вдоль и поперек. в общем, если на Байкал поедешь, то Ольхону непременно удели 2-3 дня, не пожалеешь;)

Изменено пользователем Sam
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще всё лето отдыхаю, средства на поездку есть, но ещё не знаю куда рвануть, в начале думал поехать "вдоль побережья двух морей", но меня пугает груз на багажнике, и жара при которой 2 недели придётся педалировать по 100км в сутки.

Вообщем рассматриваю все возможные идеи и предложения по этому поводу, :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти