dinamik

За рекою Багаряк 15.05.21

Первый раз по такому (подобному) маршруту водил в прошлом году. Ребятам понравилось. Решился повторить с некоторыми изменениями. Круг по часовой стрелке (в прошлом был в обратном направлении), старт из Нижней, разведка брода у д.Жукова. В остальном почти то же. 

Благодаря раннему выезду ехалось по утренней прохладе, по крайней мере до Полднево. Там уже захотелось мороженок, купаться и.т.д.

Первые мороженки ))) в Полжнево

ACtC-3dynCoA5HvDUXKJu-Z_wXI0CwoL2BOvgxlHOGsypyN-h-0BHFKPHIINe3tTmXooC6xQRqBZ6GD6ThLRD9zk_ZqRvklqhXW30K1SuMeWZZVhVzQvxr16t4D4BB-lazW6X_yNKyforQIkMD5tQVJjguxU=w1467-h825-no?authuser=0

Дороги по правому берегу р.Багаряк преимущественно грейдера. Полевая и лесная немного. Сухо давно и луж не встречалось.

Вид с Полдневого камня

ACtC-3cFYpELTvnwoyRdTJywX-PWu48nxid5bYD-TAqZAOOQzy8Jf6Ab8ze2N-rvkZOTfual5w2wrlDluKbeHB1YKXI1R3OvbmpIkXSfyWdvk3rLc6MTOE47zWKedCGIAyi8IVjiW5EHQ2K5kQKsOmCd8krv=w1173-h879-no?authuser=0

К середине дня солнце начало конкретно припекать. А группа приблизившись к озеру Куяшь поставила вопрос об искупаться.

Осмотр берегов дал понять что на восточной части озера не фиг делать. Озеро обмелело, и прибрежную полосу облюбовали полчища

надоедливых насекомых.
Перекусив в тени реально огромного тополя едем далее искать брод через р.Багаряк близ д.Жуково.

Немного тряски по грейдеру и вот он - искомый поворот. Дорожка очень малоезжая, но проходится без проблем.

Брод доступен даже для детей и рядом же с ним неплохое место для искупаться.ACtC-3dZVga8EauxURPL6dGWYzGSYyaiXBYsQZwbhLN3oFqVdgFJE3qVAsfFvkFZ5X1jxXiQmSt8ZYVi40FPh87JOBwmpUqo3WYh6fqxd0kkM4yBXCJFdRd4B3ju61Q9TXDGNZ-cu7C_Jiu4ozzK28TK_1ib=w1467-h825-no?authuser=0

Прохладная вода восстановила отнятые жарой силы. А родник в Жуково пополнил наши запасы воды.

ACtC-3dBU2F6A0DHNlJ53FbcLISrYxtVH3puMzhA4EVSE11YvuioJ1lBe7lFRtJx8WLbkiRtmeRcEv0kzgENTlC9cwt4TC6Nac-V3JFG28Lr14wxrmSTvru1WjKRn7fV1Arz2vJ8HuikmSPiM_eSjcRzEOHd=w1173-h879-no?authuser=0

Трое участников поехали до города своим ходом через оз.Шаблиш.

Немного полевой дороги и вышли на трассу Багаряк - Окулово. Едем на восток и веселый западный ветер бодро подгоняет нас.

Скорость держится в районе 25 - 30 км/ч что для матрасной прогулки очень даже ничего.

По плану Зотинская пещера. Расположились в жидкой тени от берез. Желающие слазали вниз и насладились прохладой каменных недр.

Времени до электрички не очень много, но заскочили на ольгин водопад - измельчал ,чо уж. Стоит засуха и жара.

Все таки на наге надо ездить в апреле дабы застать в полной силе.
Выходим на трассу и попутный ветер несет нас к завершению маршрута. 

Магазин. Мороженное. Станция 31км.
Ребята, спасибо всем за участие. 

------------------------------------------------------

Фото1

Изменено пользователем dinamik
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жару решили не напрягаться, тем более, что наша развед-шайка не в сборе. Были мысли поехать целиком без электрички, но это суббота.. в такую рань вставать без великих целей противопоказано. Даже электричка и то раньше, чем хотелось бы. Но самоходная группа так и не состоялась, все поехали на РЖД.

Южнее р.Багаряк мы практически не бывали по берегу, так что было интересно. Дима еще провозгласил "разведку", замануха что надо)

Жара, вальяжный темп, беспечная болтовня, земляные грунтовки и пара видовых мест.

Изображал Ленина на камне любви. Хз вообще при чем тут любовь, говорят что там ниша в виде сердечка, но по мне так так далеко от истины. А вот птицы этот камень точно любят - все руки изляпал пока лазал.

Поражаюсь способности людей переносить жару, никто не боится солнца, не все даже защищаются кремом.. Лично я останавливаясь только и думаю о теньке, а всем ничего так. Ведь от солнца вечером скосит как убитого, а следующий день будет ленивым.. И если вы думаете, что вас скосило от километров, то, убежден, что не меньший вклад в усталость принадлежит солнцу.

После брода поехали озёрами домой, взяв Сережу. Купались в Шаблише. Я вообще то хотел пройти Шаблиш справа, а Сунгуль и Червяное слева, закончив в Щербаково, но у Люды заболело колено, так что пришлось напрямик в Брод. Ветер подгонял хорошо, но мы не торопились особо. В овражике после проезда объездной решил дать жару, в горку залетал на 53кмч) +в копилочку "ахаха, а зачем тебе тройник". Ветер ловить.

 

немного фото

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, предлагаю насильственным образом заставлять людей писать отчеты. В виде благодарности за организацию. Достоевский ты или деревенщина безграмотная, а пару строк выдавить можно, а то совершенно нет обратной связи. Ведь тот кто ведет - делает это ради ваших эмоций, чтоб ощутить причастность, одарить.. так сказать, впечатлениями. А вы - молчите :( И даже я вот пишу про кривляния на камне Любви, а фото нет. Я же не просто кривлялся.. на камеру. И где вот оно?(

Стоит ли так делать - решать тому кто ведет, конечно, но о формате "едешь - обещай черкнуть пару строк и выложить какие есть, но фотки" можно хотя бы задуматься.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно.. 

Музыка и портативные колонки - не абсолютное добро. Вам никто не будет в лицо говорить об этом, не для того собираются люди, чтоб препираться, но, имхо, оно нафиг не нужно. Рискну предположить что вообще никому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Nebel сказал:

И еще одно.. 

Музыка и портативные колонки - не абсолютное добро. Вам никто не будет в лицо говорить об этом, не для того собираются люди, чтоб препираться, но, имхо, оно нафиг не нужно. Рискну предположить что вообще никому.

Не надо молчать, лучше сразу сказать. Я, когда еду на старт, то слушаю музыку, но на старте, когда все собираются, выключаю. Вощема, когда в одного или с собакой или с ребёнком еду, то слушаем музыку и то по настроению. А когды с народом, то, нет, либо наушники в помощь, всем меломанам. Спасибо. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Nebel сказал:

Дима, предлагаю насильственным образом заставлять людей писать отчеты. В виде благодарности за организацию. Достоевский ты или деревенщина безграмотная, а пару строк выдавить можно, а то совершенно нет обратной связи. Ведь тот кто ведет - делает это ради ваших эмоций, чтоб ощутить причастность, одарить.. так сказать, впечатлениями. А вы - молчите :( И даже я вот пишу про кривляния на камне Любви, а фото нет. Я же не просто кривлялся.. на камеру. И где вот оно?(

Стоит ли так делать - решать тому кто ведет, конечно, но о формате "едешь - обещай черкнуть пару строк и выложить какие есть, но фотки" можно хотя бы задуматься.

Коля, надо призывать, чтоб как то люди оживились, особенно на форуме, а то все, ну почти все, перешли в VK, а там нет возможности писать отчёт. Было время, тоже писал отчёты, но с уменьшением количества покатушек, перестал их писать, только фото, а если с собакой катаю или с семьей, то и писать нечего. Да, и на счёт фото, делайте альбомы, чтоб удобно было смотреть и лучше всего в хронологическом порядке. Думаю, надо восстановить этот процесс, хотя пишу в теме Житие - бытие, но кому это интересно. 

Вощема, тоже призываю черкнуть пару строк, о массовых ПВД, тем более каждый видит свое в ходе покатушки. Излогайте свое видиние с фантазией, развивайте память, не стесняйтесь)). 

Изменено пользователем Yuriy
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти