25080205

Внезапно Марс!

Внезапно, т.е. спонтанно и без подготовки, прокатился в интересной и, по большей части, новой компании на Марс. Марс прекрасен как и всегда!

Покатушка с Юрием, взамен той, отмененной, сопровождавшаяся небезынтересным выгулом его собаки (которая бегает как лошадь!), превратилась для меня в рывок на Марсианские карьеры с некоторым превозмоганием.

В целом, покатушка прошла занимательно и ни разу не скучно, спасибо командирам за организацию! Потерь нет, легко раненые вскоре войдут в строй, я надеюсь - желаю скорейшего выздоровления :-)

Спасибо за то, что поделились пищей и водой - покатушка случилась столь спонтанно, что я стартовал с поллитровой фляжкой воды и не прихватив ничего съестного - т.к. планировалось мероприятие примерно на час, а получилось на двеннадцать (и фонарь бы тоже пригодился, кто бы мог подумать!)...

Подробный отчет напишу позже - сейчас что-то устал...

Изменено пользователем 25080205
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои фоточки: https://photos.app.goo.gl/7S7ZqzxVWnw3W8s36

P.s. из-за неизвестной марсианской надписи на одной из фотографий альбом строго 18+

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатушка началась с того, что я слишком долго размышлял, смогу ли принять участие в покатушке, объявленной Юрием. А когда решился, та уже была отменена за отсутствием кворума - мне очень жаль, надо было проявить больше активности. И не только мне одному :-)

Тем не менее, Юрий предложил прокатиться в это же самое время по маршруту «как получится, куда получится» и со сторожевой собакой, просто чтобы собака побегала вдоволь, а программа-максимум была встретить группу марсиан и пожелать им счастливого пути, если будет таковая возможность. Я затянул старт примерно на 10 минут, глупейшим образом заблудившись в лесу – топографический кретинизм в действии. Сожалею.

Из собаки поначалу перла энергия, она при скорости около 18 км.ч. умудрялась забежать вперед, развернуться перед колесом (с неиллюзорным риском столкновения), пробежать назад, снова рвануть вперед и так достаточно долго – был удивлен. Примерно к середине пути собачка набегалась, стала бежать более-менее прямо, без выкрутасов, и даже отставать. Заехали на силосную кучу, расположенную в стороне от дороги – она используется до сих пор, сверху открывается живописный вид. Наблюдался транспортник в сопровождении истребителя, насколько эту картину можно было разглядеть невооруженным глазом. К этому моменту собака резко сдулась, загоняли бедняжку. Подождав немного, Юрий поехал обратно в город, а я продолжил движение по предполагаемому пути группы навстречу ей.

Группа была встречена, сперва ее актив из нескольких энергичных дам, затем остальные участники. Я прикинул, что, возможно, смогу выдержать темп группы – будучи слабым велосипедистом я затрудняюсь участвовать в бодрых покатушках, а в данном случае получилось как раз то, что надо. Проблема была в том, что я не планировал участие в длительной покатушке и даже не знал о ней, потому не подготовился – спонтанность оказалась череповата :-)

Погода радовала предельно, было не жарко, но весьма тепло, абсолютно сухо, ветер не вызывал затруднений. Виды красивые, «золотая осень» как она есть.

Достаточно быстро появились трудности и началось их превозмогание. Стоит отметить, что трудности были всецело искусственными – полевые и даже участки лесных дорог, через которые планировалось двигаться, были запаханы. Причем запашка началась недавно и была в разгаре прямо в тот момент, когда мы преодолевали это место. Не я один предположил, что тракторист, выполняющий эти работы, является приверженцем однополой любви, или же руководитель того с/х. предприятия, на которое трудится тракторист, а, скорее, оба они вместе. Так или иначе, дороги на весьма большом участке сознательно делаются не проезжими для чего-либо кроме сельхозтехники. Даже добрый внедорожник, хоть и проедет, возможно, это все равно будет не слишком просто. Остальные – идут лесом, разъездились тут всякие!!! Велосипедистам пришлось с трудом прорываться по целине, было немало откровенно непроезжих участков. Пара километров пешего хода по весьма пересеченной местности имели место быть.

Где-то в это время вылезла моя личная проблема, стало сказываться отсутствие еды и, особенно, воды. Я имел при себе всего пол-литра, которые уже выдул к моменту встречи с группой, потому начал в меру сил ненавязчиво намекать о желательности посещения магазина. К сожалению, заехать в магазин так и не получилось. Спасибо огромное поделившимся со мной разными вкусностями, это было реально ценно!

На Марсе, собственно, живописно. А еще и многолюдно почему-то, понаехали аж на автобусах туристы, бродили небольшими толпами везде :-) Это несколько смазывало впечатление этакой вот пустыни безжизненной, однако выглядело все неизменно впечатляющим. Был произведен забор воды, сопровождаемый театральными эффектами, сползали на смотровую площадку с отлитым в камне плохим словом из трех букв, начинающимся на букву «х» и заканчивающимся буквой «й» у ее подножия, кто-то занялся альпинизмом в легкой форме, а кое-кто докатился, точнее, докатался до легкого ранения, но смог продолжить движение. В общем, Марс получился что надо! Позвонил Юрий, предложил группе заехать к нему в гости, когда/если будем проезжать мимо его дома. Вопрос отпал сам собой, маршрут возвращения прошел по-другому, респект за гостеприимство!

Обратно выдвинулись через весьма продолжительное время – все, кто хотел, смогли осмотреть все, что хотели, никакой спешки. Пашня отталкивала, потому была предпринята попытка двигаться иной дорогой, начался определенный сусанинг, но более легкую дорогу найти не удалось, потому превозмогание и пешеход имели место быть на обратном пути также, возможно, даже в большей степени. Отсутствие воды сказывалось, пошли симптомы легкого обезвоживания – слюны нет, глаза посуху елозят, мощность резко упала и был риск, что начну отставать. Просить же было крайне неудобно, особенно на фоне того, что у остальных вода так же заканчивалась. Спасибо всем, кто поделился, крайне признателен! Возможно, командиру стоило сделать частью программы заезд на дозаправку, полтинник хода по пересеченной местности все же получился, как ни крути. Ну да ладно.

Выбравшись на более приличную дорогу, группа растянулась. Некоторые ушли вперед, кто-то отстал достаточно серьезно. Вылезла дополнительная проблема, вдвойне постыдная для меня, как любителя обвешиваться фонарями – собираясь на час-полтора утром я как-то и не подумал, что фонарь может понадобиться… А он понадобился, т.к. стало ясно, что до заката заехать в город шансов нет. В сумерках был обнаружен законспирированный магазинчик – если бы товарищ меня не окликнул, я бы 100% проехал мимо. Казалось, что я двигался крайне медленно, но как-то так вышло, что часть группы отстала серьезно. Успел неспеша перекусить и даже начать движение в обратном направлении, прежде чем увидел вдали их фонарики. Доехали до Каменска уже намного веселее, встретили быстрых участников, разъехались по своим направлениям.

Выражаю благодарность организаторам за отличную покатушку – было приятно вновь посетить Марс, приятно побеседовать с интересными людьми, полюбоваться осенней природой! Всем спасибо за участие!

 

REM Вставить изображения в текст не представляется возможным, ошибка "-200" – если не удастся решить проблему в ближайшее время - поищу другой метод, а пока без них.

 

Фотографии тут: https://photos.app.goo.gl/wa7d2q1uk5yvvJVr6

 

 

 

Полное видео с покатушки:

 

 

Изменено пользователем 25080205
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, 25080205 сказал:

Возможно, командиру стоило сделать частью программы заезд на дозаправку

Ну тут  я это мимо ушей пропускаю :wink: ибо мой маршрут был строго по велокаменскому, но когда мы после Марса уперлись в еНя и народ решил повернуть назад, тут я свои брозды правления сбросил и погнали в обратку. Вы сами выбрали гнать за Виталием и его навигатором :P Так что я тут чист, удивило лишь одно - небыло никакой отстающей группы, я как организатор именно ехал в хвосте и ехал на ровне с отстающей девушкой. А группа туристов наоборот в голове лосей угнала, когда увидели Каменск... даж как то неприятно стало, то что вроде покатушку для всех организовал, за всех ответственен  был в плане того что все выехали - все приедем. И тут тебя кинули, якобы ты отстающий <_< поэтому я и не создавал тут покатушек, ибо с друзьями мы друг друга ждали всегда<_<

Изменено пользователем SimA
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, SimA сказал:

Ну тут  я это мимо ушей пропускаю :wink: ибо мой маршрут был строго по велокаменскому, но когда мы после Марса уперлись в ебеня и народ решил повернуть назад, тут я свои брозды правления сбросил и погнали в обратку. Вы сами выбрали гнать за Виталием и его навигатором :P Так что я тут чист, удивило лишь одно - небыло никакой отстающей группы, я как организатор именно ехал в хвосте и ехал на ровне с отстающей девушкой. А группа туристов наоборот в голове лосей угнала, когда увидели Каменск... даж как то неприятно стало, то что вроде покатушку для всех организовал, за всех ответственен  был в плане того что все выехали - все приедем. И тут тебя кинули, якобы ты отстающий <_< поэтому я и не создавал тут покатушек, ибо с друзьями мы друг друга ждали всегда<_<

 

А у меня вообще интересная картина получилась - я после очередного сбора стартовал первым и еду кое-как, понимаю, что сливаюсь и считаю, сколько меня обгонят - ну интересно же, когда последним окажусь. Раз, два, три, четыре... потом пять... еще через время шесть... А где седьмой и далее? Оглядываюсь - никого нет! Жду - никого нет. Продолжаю движение в расслабленном темпе - подкатываю к магазинчику, там товарищ из обогнавших уже заканчивает перекус и уезжает, я закупаюсь и начинаю заливаться/нажираться, заканчиваю - все еще никого нет. Подумал, что вы другой дорогой поехали или что-то вроде этого - да нет, не должно так быть... В этих мыслях поехал в обратную сторону и увидел, что кто-то едет :-)

 

В общем, нормально все прошло. А если бы не нетрадиционный тракторист - покатушка вообще бы отлично получилась!

Изменено пользователем 25080205
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, 25080205 сказал:

Раз, два, три, четыре... потом пять... еще через время шесть... А где седьмой и далее? Оглядываюсь - никого нет!

вот в том то и дело, с кем ты ехал были именно туристы :biggrin: командный состав именно замыкал группу, чтоб не потерять всех в тех еНях, лично меня огорчил вот такой разрыв. Вроде сам создавал покатушку чисто для своих... присоединились левые - за этих левых ответственность словил чтоб никто не потерялся, а в итоге эти левые своих даже кинули (тех кто в хвосте плелся) Вот и создавай потом покатушки <_< 

Изменено пользователем SimA
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, SimA сказал:

.... Вроде сам создавал покатушку чисто для своих... присоединились левые - за этих левых ответственность словил чтоб никто не потерялся, а в итоге эти левые своих даже кинули (тех кто в хвосте плелся) Вот и создавай потом покатушки <_< 

   Надо перед стартом обозначать, кто с кем и кто кого. Тогда не будет таких ситуаций. 

    А также, ни кто не отменял подтверждения в участии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuriy сказал:

Надо перед стартом обозначать, кто с кем и кто кого. Тогда не будет таких ситуаций. 

Да так и было, покатушка была создана чисто для своих, афишка создана была по приколу - но этот прикол возрос в городское мероприятие :biggrin: сам даж не ожидал, ну а раз интерес проявился ко мне, то и старался не ударить в грязь лицом и провести эту покатушку на высоте ^_^

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, что за туристы такие? Которые своих оставляют и не ждут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, andpey сказал:

Я стесняюсь спросить, что за туристы такие? Которые своих оставляют и не ждут. 

 

Так они дождались, просто дожидаться пришлось долго, разрыв составил немало километров. Как-то так получилось, что ехали несколько сильных велосипедистов впереди, несколько слабых, включая меня, растянулись с километровыми интервалами по дороге, когда не видно на горизонте ни переднего ни заднего соседа, а что происходило сзади я не в курсе.

У меня была идея, что я все равно отстану, потому не надо ждать сбора группы, а продолжать движение равномерно, дабы создать меньше затруднений остальным, которые будут вынуждены стоять и ждать, пока я доползу до них в очередной раз. В этот раз кто-то оказался немного медленнее меня, когда понял это - решил дождаться, но понял далеко не сразу... Я привык быть отстающим, шаблон такой... Сорри.

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехал вперёд просто потому что хотелось скорее доехать до населенного пункта в поисках воды, в итоге через какое-то время наступило изнеможение, колонки с водой в Кремлевке не оказалось, кое-как доплелся до первого магазина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был занят Октябриной, ориентирование, после решил созвониться и поехал на Марс, когда приехал туда, по телефону сказали что группа поехала домой, сделал фото, провёл разведку по Марсовым местам, встретил много гуляющих групп, приехавших на автомобилях, встретил группу мотоциклистов с Екатеринбурга. Перекусив, отправился в сторону Каменска, поехал через поля, леса, дороги почти есть, колея от автомобилей, когда то проехавшихся. Доехал до Сосновки и там работоющая колонка, набрал и попил воды и у Ж Д по дорогам добрался до города.

Маршрут:

https://strava.app.link/o36BBF3vz0

Фото:

https://photos.app.goo.gl/YsU5Aq9eFri3NoyC7

 

 

Изменено пользователем VladislavMTBFTB
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в отчет полное видео с покатушки, кому интересно - взгляните...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так и было, покатушка была создана чисто для своих, афишка создана была по приколу - но этот прикол возрос в городское мероприятие  сам даж не ожидал, ну а раз интерес проявился ко мне, то и старался не ударить в грязь лицом и провести эту покатушку на высоте 

 

Да если что в следующий раз скажем, если вы у катили вперёд и там заблудились ваши проблемы. Ориентируемся на лидера группы и на самого слабого... Норм прокатились... Впечатлений много...

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alex сказал:

Да если что в следующий раз скажем, если вы у катили вперёд и там заблудились ваши проблемы. Ориентируемся на лидера группы и на самого слабого... Норм прокатились... Впечатлений много...

 

Так это... того... впечатлениями надо делиться! И фото-видео-материалы небезынтересны так же. Народа было немало, а что-то все молчат...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так это... того... впечатлениями надо делиться! И фото-видео-материалы небезынтересны так же. Народа было немало, а что-то все молчат...
Да просто в ВК на страничке все выложил и все... Кому надо тот зайдёт и посмотрит...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/6/2019 в 16:20, SimA сказал:

Ну тут  я это мимо ушей пропускаю :wink: ибо мой маршрут был строго по велокаменскому, но когда мы после Марса уперлись в еНя и народ решил повернуть назад, тут я свои брозды правления сбросил и погнали в обратку. Вы сами выбрали гнать за Виталием и его навигатором :P Так что я тут чист, удивило лишь одно - небыло никакой отстающей группы, я как организатор именно ехал в хвосте и ехал на ровне с отстающей девушкой. А группа туристов наоборот в голове лосей угнала, когда увидели Каменск... даж как то неприятно стало, то что вроде покатушку для всех организовал, за всех ответственен  был в плане того что все выехали - все приедем. И тут тебя кинули, якобы ты отстающий <_< поэтому я и не создавал тут покатушек, ибо с друзьями мы друг друга ждали всегда<_<

 

Привет. Такой вопросик образовался, но по порядку. Часто вижу в велогруппах каменска и, изредка даже, Еката отчеты об организованных тобой и, к сожалению, прошедших покатухах. Так вот: есть чат может какой-то(конфа) в ВК или еще где, чтобы отслеживать такие, не побоюсь этого слова, очешуенские трипы? Уж очень хоцца тоже поучаствовать в таких мероприятиях. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, bext3r сказал:

есть чат может какой-то(конфа) в ВК или еще где, чтобы отслеживать..

Здаров, в основном все происходит спонтанно и чисто с коллегами это все перетираем на работе :biggrin: А так все самые масштабные покатушки люди планируют тут, в велокаменске. Я чисто из отчетов у них выцепляю интересные маршруты :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SimA сказал:

Здаров, в основном все происходит спонтанно и чисто с коллегами это все перетираем на работе

хреновенько в таком случае. Мне как-то в одной из групп ВК прилетело сообщение в комментах со ссылкой на какую-то конфу велосипедистов Каменских. Зашел прочитать, а премодерация уже потерла сообщение(уведомление успело на тело прилететь). Попытал щастья тутова :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_____-= Из еНей на Марс. Отчёт =-__
______________5.10.2019

__За неделю до старта, на работе коллега мечтательно глядя в окно, озвучил в слух свои мысли: "- Эээх, щяс бы на Марс махнуть"


Меня это заинтересовало, поэтому я подключился к обсуждению реализации этой идеи. Заглянув в ГисМетео, мягко сказать, офигел. Ведь на выходные обещали теплую погоду до +19, что после холодных и дождливых денёчков было глотком свежего воздуха. Поэтому я чётко себя настроил что в субботу ни смотря ни на что отправлюсь туда, это я и озвучил коллегам.

__Ну и собственно с этого и началась подготовка, залез на форум ВелоКаменска, начал штудировать их отчеты по Марсу. Чтобы понять, по какому маршруту они летали. Найдя и скачав трек из коммента Dinamika за 2018 год, вбил его в бортовой компьютер. Глянув на карту, прикинул что все проезжаемо, даже прорыв к Сосновке нарисован через еНя (Оказалось там не проехать, тупик ) Но пока мы об этом не знаем.

__Вдохновившись этим, домой прилетел погруженный в мыслях о Марсе, и чисто по приколу нарисовал афишку. Но чисто по приколу эту афишку репостнул ВелоПаблик. Такого я не ожидал, ибо изначально покатушка была для своих, а тут считай может подключится город, что и вышло в итоге 

__Но деваться некуда, назвался груздем - вперёд на сковородку. Все что смог сделать в той ситуации, уточнить в комменте, что это не легкая прогулочка, а велопутешествие на 76км., поэтому она не для всех.

__Ну вот собственно наступил день старта, за бортом как и обещали, предстоял отличный солнечный денек. Упаковав продукты и фотик в велобаул, отправился навстречу приключениям. Выйдя из подъезда, был приятно удивлен. Ибо место старта было на космодроме "ЯгодаМалина", а команда меня встречала прямо у подъезда. Предложил всё таки отправиться на место старта, вдруг кто еще подъедет.

__Когда приехали на место, заметил женщину на велосипеде, спросил не от Ольги ли она, ответила что от неё, и как раз её ждет. Познакомился и начал ждать тех, кто подъедет, ведь для меня это по прежнему было сюрпризом, ибо не знал точно кто будет. К 10ти часам подъехала Ольга в компании еще двух женщин ну а замыкал сбор Сергей. В итоге на старте стоял экипаж из 11 космонавтов. Такой кадр упускать я не намерен был, поэтому выстраиваю группу клином и запечатлеваю этот момент.

10... 9... 8... 7... 6... 5... 4... 3... 2... 1... -Поехали! 

__Ровно в 10:00 наша ВелоКосмическая Экспедиция стартанула в сторону Марса. За Кремлевкой в открытом Космосе был обнаружен Неопознанный Летающий Объект, но когда мы к нему подъехали, им оказался знакомый по ВелоКаменску - Михаил. Предложил ему присоединится к нашей экспедиции и после соглашения, нас стало 12ть 

__В пути улыбнул один момент, когда за "лосями" умчалась вся группа, но в итоге ждали потом меня. Ибо карта и маршрут у меня, а я ехал замыкающим, хотя должен был быть впереди паровоза. Из этого и вырастает единственный минус этой поездки, то что народ забивал на отстающих и мне пришлось сбавить темп и плестись в хвосте чтобы отстающие не потерялись. Согласитесь, прикольно бы было еслиб я наравне со всеми гнал впереди а потом все вместе весело искали потерявшихся. От сюда для себя пометку сделал, что с "левыми" больше ездить не буду, друзья с которыми езжу хотя-бы темпа придерживаются и едут наравне. Как говорится осадочек остался.

__Но так как погода к полудню стабилизировалась, и солнце начало дарить последнее тепло, то на тот минус я особо не обращал внимания а ехал в свое удовольствие, наслаждаясь при этом проплывающими видами. А посмотреть было на что, Просто восхитительный пейзаж золотой осени, был бы поэтом, стихи бы посвятил, но мне оставалось только запечатлить это на фото и в памяти.

__Спустя нескольких часов педалирования, наша ракета вышла на орбиту Марса и начала готовиться к посадке. Кстать, из наблюдений:

...Планета Марс, как оказалось тоже имеет свою систему колец, опоясывающую его. При подлетё четко видно из чего состоят эти кольца - из припаркованных КосмоБилей и КосмоБусов...

__Покружив немного над поверхностью, выбрали точку посадки и отправились туда. Как оказалось это была смотровая площадка, ибо КосмоТуристов тут было много, да и от туда открывался красивый вид почти на всю поверхность этой планеты. Внизу карьера были видны водоемы красного цвета, на которые "глаз положил" не только я, но и весь экипаж. Поэтому предложение спустится на дно карьера, было одобрено всеми. Димон вызвался добровольцем на разведку, найти спуск, ибо там где мы стояли, спустится было невозможно с лисапедами. Через некоторое время мы уже ехали в сторону спуска, но внимание мое привлек одиноко стоящий пепелац посреди марсианской пустыни. Предложил забраться на него всему экипажу и зафоткаться. Кстати перед этим пепелацом были обнаружены древние письмена оставленные наверное древней цивилизацей, перевести это слово так никто и не смог, хотя состояло вроде из трех букв: ><¥.

__Спуск на дно не прошел без проишествий, ибо 3ий пилот Алексей навернулся на трамплине, благо не смертельно, отделался лишь ссадинами и ушибами. Уже на дне, начали искать место стоянки и через некоторое время оно было обнаружено. Разбив лагерь сказал команде что всё, отдыхайте, обедайте, через часа 2-3 взлетаем. Сам же отправился на сбор пробы воды и грунта. Открывщийся же пейзаж, дествительно завараживал, особенно цвет воды - красноватый. До полета на сайте НашУрал прочел из за чего такой окрас:

...Такой окрас вода получила за счет высокого содержания в глине различных элементов: пирита, слюды, зерен кварца, марказита, рутила, ильменита. Эти минералы имеют достаточно пагубное воздействие на организм человека, поэтому купаться в образовавшихся озерах не стоит...

__Ну надеюсь рука не отвалится, ибо набирал воду без перчаток. Далее по плану было водружение флага России на этой планете, ибо американцы высадились на Луне, мы же пошли дальше и высадились на Марсе. Поэтому по праву: Марс - Наш! 

__Выполнив все цели, вернулся в лагерь и приступул к обеду. Чем приколен обед на природе? Да всем. Вместо серых стен квартиры, перед тобой открывается целый пейзаж с огромной палитрой красок, а на Марсе этих красок было в изобилии. Тем более середина Осени, и на горизонте деревья были одеты в красные и желтые платья что просто отлично гармонировало с такими же цветами поверхности Марса. ВооПщем так бы и сидел там, но отправление через час а мы еще не погуляли по этой планете. Поэтому сказал группе что могут быть свободны, но через час сбор на оговоренном заранее месте. Ну а мы с Димоном решили пройтись по дну в сторону марсохода с ковшом.

__Вот там то в полной мере и предстали те футуристические пейзажи, от которых этот карьер и прозвали Марсианским. Не успею сделать шаг как уже хватаюсь за фотик, и ловлю этот кадр в обьектив. ВооПщем отдохнул душой там, очень красиво. Всем советую там побывать, только нужно словить золотую середину по погоде. Не после дождей - ибо там глина, а по мокрой если походить сами знаете что будет. Ну и не в жару - теньков там практически нет, и укрыться негде будет. Нам повезло, хоть и неделю назад Осень начинала плакать, но на несколько дней солнце подарило нам тепло. Весь маршрут проехали по сухому грунту, вот и на Марсе удалось погулять по дну без увязания в грязи.

__От этой идилии отвлек лишь один телефонный звонок. Звонил 3ий пилот, и сказал что команда вся в сборе и ждёт только нас. Ответил ему что мы пока движемся в сторону экскаватора, будем через полчаса. Через некоторое время мы всё таки нашли место подъема, где была хорошая дорога под уклоном. Мы то шли с велосипедами и нам не представляло возможности поднятся в любой момент со дна, ибо с обоих сторон были высокие насыпи того грунта. С правой стороны кстати, на вершине карьера я и заметил Лёху (3ий пилота), он и еще двое из экипажа выдвинулись к нам на встречу, указав где лучше подняться. Прибыв на точку сбора, отметил то что экипаж полностью в сборе и дал команду выдвигаться далее по нашему маршруту. Вот только прорыва до села Сосновского у нас не вышло, ибо когда ехали по треку, он нас завез в еНя и упёр в поле, далее продвижение было невозможно. Поэтому было решено не выЁживаться, а повернуть обратно и катить по тому маршруту по которому приехали.

__Но мои покатушки были бы не мои, без приключений. Спустя нескольких километров, от Виталия поступило предложение поехать по его навигатору, ибо тот говорил что там короче. Ну, ну, ЗнаемПроходили такое. Но видя как у экипажа загорелись глаза на тот маршрут, я решил не вызывать бунт на корабле, а предоставить управление им. Маршрут пролегал через давно исчезнувшую деревню Жуково, сверившись со своей картой я не обнаружил там "короткого" маршрута, но раз им виднее то вперед на встречу приключениям.

P/s: " Хотя на тот момент, надо было настоять на своем, и в Каменск бы приехали раньше, ибо запасы воды у всех подходили к концу, но жажда приключений взяла верх"

__Ну и вот, поехав по новому маршруту, мы соответственно уперлись в ещё одни еНя, прям проВанговал когда название покатушки придумывал . Полевая колея естественно уперлась в вспаханное поле и исчезла где то в траве. И естественно навигатор КосмоТуриста послал всех опять же в еНя, начал переобуваться в воздухе говоря что там было все таки короче. Видя как группа решила двигаться вперед, решил все таки вмешаться, ибо по карте впереди болотистая местность. Поэтому как тот пилот, герой России, повторяю его фразу: "Идём правее на солнце, вдоль рядов кукурузы!" 

__И действительно, чтобы выйти к Каменску, нам тогда пришлось поворачивать вправо - тобишь выходить на вспаханное поле, и идти на солнце, правда никакой кукурузы там уже не было (на видео этот момент запечатлил). Перейдя поле, кстать в первый раз так путешествую мы отправились дальше. После еНей, команда почувствовав хорошую дорогу опять бросив отстающих умчалась в горизонт, мне же оставалось опять принять роль замыкающего. Благо мои коллеги меня не кинули и составили компанию. В тот момент и выяснилась причина торможения группы, у Любы был простой ашановский двухподвес. Поначалу я думал что ей просто тяжело и она не может гнать на повышенных скоростях - но оказалось что сам лисапед не позволял ей разгонятся. Сначала Серега предложил ей поехать на его лисапеде 29 дюймовом, там я и увидел что Люба может развивать скорость, а вот Серега на её лисапеде наоборот начал отставать и выдыхаться на нем. Потом Димон предложил ей прокатится на своём, 27ые вродь колеса у него, и по итогу парни ей объяснили на личном примере что её лисапед мягко говоря не Торт. И посоветовали приобрести новый, чтоб больше так не мучатся (К совету она прислушалась, и это радует)

__В деревню Кремлевку заезжали в составе 5ти человек: Я, Димон, Леха, Серега и Люба. Там же обнаружили Михаила, единственного кто дождался нас, он и показал Оазис среди нашей пустыни. А именно магаз где мы затарились водой, какой же кайф был когда наконец напился после такой сушки.

__В сторону Каменска выдвинулись уже по темноте, из 6-ти лисапедистов - фонари были только у троих. Поэтому двигались так, чтобы кто с фонарями, освещал тех кто без фонарей. На "Заводской" возле К&Б обнаружили еще часть экипажа, оказалось что они решили нас там ждать. Далее колонной из 9-ти лисапедистов наконец то в Каменск. Сделал прощальное фото "выживших" на пятачке около «парка трубников» и на этом наш полет завершился.

__Миссия "Из ЕНей на Марс" выполнена! По итогу вышло 68 километров.

__Всем благодарность за покатушку и за пазитивный настрой!
ФотоОтчёт тута: https://vk.com/album84494513_269912986

ВидеоОтчет здеся: https://vk.com/video?z=video84494513_456240753%2Fpl_cat_updates

Изменено пользователем SimA
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео реально классное, творческий подход "с изюминкой"! И каждая фотография обработана, даже красивее, чем смотрелось там, на месте! :-)

Большой респект!!!

Изменено пользователем 25080205
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти