Егор

Каменская прогулка-2019. Отчёт.

Фотки, впечатления, предложения - постьте сюда, кто что видел.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз на Майской , поэтому впечатлило ... нескончаемый поток велеров  всех мастей . Фотографировать хотел весь маршрут , но зарядки хватило до Ревуна и на последнем 4 кпп. Некоторые метки маршрута находил с трудом .Ни разу не упал , наверно из-за " грязевой" резины :) Ни сразу нашёл 10 кпп. немножко по плутал .Ехал "дикарём " в один шлем . Фотки здесь https://vk.com/album413809325_263257457

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лица рядовых велопользователей благодарность волонтерам :-)  за подготовку, и прочее прочее :-) Очень хорошее мероприятие.  :-)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#многобукаф 

 

Так как функциональная треня у меня была назначена на 15 часов, то стартанул рано, в 8:20. Поздоровался с ребятами: Сергеем, Петром и Ольгой на старте. Как полный дурак опять представился, ибо Петра не узнал ваще. Вот память блин моя как у рыбы. Ну и недолго думая поехал. 

Дорога давалась легко. До поворота с ОЦМ собсна метки и не нужны. Езжу обычно по обочинам, поэтому скорость можно было поддерживать хорошую. После пришлось ехать с товарищем, который крутил тридцатку, потому что я в упор не видел разметку, а скачать маршрут его величество в телефон не удосужилось((

Пристали еще два паренька на трассе. Потом все отвалились перед первым подъёмом, где спешиваться приходилось (после проезда под мостом объездной) и дальше я уже ехал один. Правда ненадолго, потому что в деревне опять потерял метки. Потом опять оторвался и на КП к Егору пригнал в одиночестве. 

В лесу перед КП меня обогнал лютый паренек на синем веле, который топил как не в себя, но он тренированный и темп был очень крутой, за парня порадовался.

С Юрой оооооооочень был рад увидеться. Но мало, надо было ехать. А холодная вода освежает и настраивает на быстрый темп. Криво попозировал (это я умею). Здесь же на КП меня догнал товарищ, которому 61 год, если не ошибаюсь - за что человеку великий респект! Вы здесь на форуме, нет? 

До Ревуна добрался без проблем, а потом похоже пропустил плавный подъем, потому что доехал до тупика и до того дикого подъема, где в итоге пришлось на середине спешиваться, не вывез объективно.

Пофоткался, а потом отметился у Грума. Не набрал воды, о чем позднее пожалел. Купил в магазе Бекленищева пиццу (которой в итоге можно было орехи колоть и такие же 2 сникерса). Но что бог послал, ибо я был без завтрака.

Ключики порадовали меня красивым пейзажем, тут же обогнали два паренька тренированные тоже, с которыми мы потом ехали вместе вплоть до моего предфинишного падения.

Кстати о метках после церкви. Похоже поехал я не туда, поехал лесом. В котором был овраг со знаком опасность. Я, не имея опыта даунхилла поехал и немного пожалел, потому что на одном корне заднее колесо пошло юзом, но вовремя сложился и упал просто подставив руку. А дальше было хуже. 

На, казалось бы простом спуске после леса, это уже к реке к мототрассе, зазевался или расслабился - не знаю, и полетел кувырком вправо. Я так до конца и не понял в чем был мой косяк - момент упустил - или переднее колесо перетормозил чутка, но скорее всего выбрал проезд по стороне с сильным уклоном в результате чего камера просто сорвалась с опоры дороги. Но сложился. Ни разу не пожалел про шлем, ибо приложился об землю головой. Не сильно, не больно, и не хочу думать как было бы, будь без шлема.

Почти отломилось зеркало слева, большая царапина через шорты на левом бедре и пара ссадин на правой икре. 

Но урок хороший. 

Последнюю горку уже шел пешком. Обработался у медиков, закупил воды, напился, поехал домой. Итого 69,7 получилось.

 

Какие выводы:

- нужна вторая фляга прям срочно на раму (ибо я катаю без рюкзака на спине, у меня спина чувствует сразу груз);

- нужно нарабатывать опыт спусков в лесу - это касается выбора траектории и управления тормозами;

- также я не умею переключаться вовремя, из-за чего, если проезжаю овраг спуск-подъем сразу же на подъеме проблемы, ибо передача не та;

- хода вилки уже не хватает. Хочу даунхилл себе, но это другая религия, другие деньги, да и другая езда в принципе - нужно сначала с этим освоиться. Если падаю "на ровном месте", то что же будет на кривом месте?)

 

Огромная благодарность: всем организаторам! Маршрут прекрасен! Я бы тоже фотографировал каждый пейзаж, будь такая возможность. Маршрут можно брать себе как постоянный смело. Сейчас даже без карты не потеряюсь, это факт. Я получил огромное удовольствие и большую радость от участия. Желаю всем велобратьям огромных успехов и профессионального развития.

 

Но моё падение вдохновило меня на такое))) ролик на инглише, но я думаю поймёте))

 

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Real сказал:

- нужно нарабатывать опыт спусков в лесу - это касается выбора траектории и управления тормозами;

- также я не умею переключаться вовремя, из-за чего, если проезжаю овраг спуск-подъем сразу же на подъеме проблемы, ибо передача не та;

 

Эти пункты в противоречии со следующим :)

 

52 минуты назад, Real сказал:

- хода вилки уже не хватает. Хочу даунхилл себе, но это другая религия, другие деньги, да и другая езда в принципе - нужно сначала с этим освоиться. Если падаю "на ровном месте", то что же будет на кривом месте?)

 

 

С дх и отсутствием техники ты только ссадинами не отделаешься)))
Не хватает хода вилки и уже на простом спуске сложился. А если бы хватало-черезрульку бы сделал?)))
Технику качай. И лучше вообще на жесткой, чтобы обрабатывать техникой, а не железкой :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

          А кто, ещё из форумчан был на прогулке?

         Встретил Андре - Андрей с женой, Динамика - Дима с женой, Симу - Женя, Владислава с сестрой, Егор - Юра с женой контролёры на КП Камышенка, Андрей Грибанов с сыном.

     Два Юрия, Егор и Yuriy

Q4vDOyoQ5Us.jpg

Изменено пользователем Yuriy
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз ехал "Каменскую прогулку" (другим маршрутом до Ревуна ездил). Чтобы не стоять в очереди на регистрацию, решили выехать пораньше. В 8:00 (я с Олей)встретились с Петей на старте, зарегистрировались, сфоткались на фоне "Старта" и в 8:30 стартанули.

Ехать было решено матрасным темпом. Ехали строго по маршруту, хотя Петя кричал:"я знаю короткую дорогу ".))) При въезде в Кодинку мимо нас во встречном направлении пронеслись две косули(сфоткать не успели). В конце Кодинки обогнали шестерых велосипедисток. Петя повёл нас через овраг. Девушки увязались за нами и нам пришлось помагать им перебираться через овраг.

На Камышенке встретились с Юрой. Пока пили чай, один велосипедист сделал черезрульку в самом конце спуска( парень был без шлема, но вроде ничего себе не повредил). Перешли Камышенку  в брод(водичка бодрит!) Спустились к Ревуну. Когда поднимались увидел ящерицу длинной сантиметров двадцать. Но, видимо охотник из меня плохой, изловить её для фотосессии не вышло.

Заезжая в деревню Брод, Петя сказал, что проехал по змее. Мы остановились, вернулись посмотреть, но никого там уже не было. Я порекомендовал ему больше кушать)))

Преодолев, нещадно раскачивающийся, висячий мост встретили Алёну с сыном. Они ходили пеший маршрут.

Дальше было без приключений, пока на спуске к Богатырьку Петя не встретил белочку))) Совершенно непуганный зверёк бегал в метре от дороги.

Ну и собственно ФИНИШ!!!

B2ibQdZU_Ng.jpg

UQzK2waFsFY.jpg

tZwmewtj_jE.jpg

rNq3niyDysY.jpg

Изменено пользователем Сергей Евстифеев
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудом услышал будильник, ибо после Екатеринбурской прогулки (70км.), моё тело кричало: - Бросай меня мой командир! Спасайся сам, дальше без меня...

__Но мы своих не бросаем :biggrin: и это тело было поднято в 9 утра, шоб успеть на регистрацию до Ревуна (50 км.) Планировал компашкой поехать, но один раньше стартанул, второй на выступление, третий тоже на алё. Так шо стартанул в одного, тем лучше наверное для меня было. Ибо сразу решил ехать маршрутом "ОткрытиеВелоСезона" тобишь не по косагорам Кодинки, а свернуть правее, и проехать полями. Да, тут минус не увижу те живописные маршруты прогулки, но для меня плюс, то что не нужно напрягаться с подъемами, ибо повторюсь после Ебурга тело и колени ныли. 

__Приятно было видеть знакомых на этой прогулке. Как и планировал смыл "Екатеринбургскую грязь" в речке Камышенка :biggrin: Ибо в Ёбурге пока дождешься своей очереди на кёрхер, можно было бы увидеть рассвет. Коняшка вновь обрела свой белый цвет :biggrin: Ну а дальше я включил SpeedRun (тобишь скорость увеличил) и быстрым темпом погнал до Ревуна (где кстать встретил своего товарища, с которым планировали стартовать) Он с компашкой как раз уже отдохнул и перекусил, и планировал катить дальше, спросив меня, не желаю ли я присоединится? я ответил шо не ждите, я в одного. На том и разошлись. 

__Прикольный момент был кстать на скалах. Пока я там сидел над обрывом, меня окликнула девушка. Оказалась скалолазкой, и попросила подстраховать, пока она закрепляла карабины в скале. Адреналинчик в тот момент я словил нехилый, ибо сам высоты боюсь, а тут ещё и вцепился всеми силами, в её ногу, боясь о том, что вдруг она выскользнет. Но слава богу, всё обошлось, поинтересовался не кружится ли голова у нее от таких высот, ответила что привыкла. Но страх падения всё таки есть, поэтому спокойно когда кто то подстраховывает.

__В районе села Смолинское, решил опять же сократить и не подниматься в ту длинную гору в селе Щербакова... Ииии заплутал настолько :biggrin: Шо вышел к озеру Большой Сунгуль :biggrin: Дорожки малость перепутал, со мной бывает :rolleyes: Ну а потом соорентировавшись на местности, втопил так, шо в итоге догнал товарища в "Сосновом бору" на КП 4

__По итогу двух покатушек: Мне всё понравилось! Приятно был удивлён ЗНАЧКАМ! Наконец то! (а то однообразные магнитики как то уже не торт :unsure: там не пойми уже, за какую прогулку они давались)

Ну а боль тела - это приятная боль (блин как мазохист сказанул :biggrin:) Хотя почему как? :biggrin: Я же осознано поехал на эти: километры, море грязи, так шо да, в кой то мере мы и есть мазохисты в отличии от городских неженок, которые свой лисопед выгуливают чисто по двору покататься :biggrin:

 

ФотоОтчёт тут: https://vk.com/album84494513_265854907

Ну а видео отчёт запилю позже, то что наснимал (щяс в отпуск в родной край уезжаю, и там не будет доступа к видеообработке)

20190526_093955.jpg

20190526_123328(0).jpg

20190526_150451.jpg

Изменено пользователем SimA
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть официальные данные по количеству всадников на дистанциях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Nebel сказал:

Есть официальные данные по количеству всадников на дистанциях?

На вело маршруты отправился 301 участник (157 на 50км и 144 на 36 км.).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не был в этот раз.. но выражу свое сравнительное мнение относительно двух других посещенных прогулок в этом году.

Во первых - у нас тепличные условия. Ведут чуть ли не за ручку, довольно подробная разметка. Ищут потеряшек. В екб вряд ли такое практикуется, в Сысерти - финиш вообще не оговаривается как то.. будто бы "вот вам маршрут - шуруйте. Дойдете - получите значек, а нет.. ну нет - так нет" (но это не точно!).

Весьма серьезно относятся к пдд и прочей безопасности (в екб - движение по односторонке на встречу машинам - легко, по шпалам действующей ЖД - да вот вам) - даже провоцирующие на опасные маневры участки учтены и исключены с трека.

Во вторых - альтруизм. Ни на чем не настаиваю, но, имхо - надо взимать плату, хоть символическую. От сторублевых затрат в наше время вряд ли кто либо передумает. Если говорить о том как использовать выручку, то я бы потратился на рекламу. Вот серьезно, о Сысертской прогулке я узнал впервые в этом году, а она так то проводится не первый и не второй раз. Раздали бы флаеры на финише майской прогулки в ЕКБ (и не только вело, но и пешей), уверен - стоило бы того. Знаю, сложности. Понимаю, все не просто.

В третьих - подготовка маршрута. У нас переживают за упавшее поперек дороги деревце, да за каждую грязную лужу.. В ЕКБ вообще не парятся - вот вам гнилая штакетина на паре округлых камней и покрышка - переправляйтесь как хотите через этот ревущий поток. По такому подходу в, например, таком месте не стали бы изобретать велосипед: кто домой хочет - пролезет как нибудь. В Сысерти мы лазали по болоту, напрямик по кочкам, которые проседали даже под моим весом с погружением ногами в воду. Там же - по водоводному туннелю под автотрассой с погружением ног в глиноводу на 15см. По ЕКБ впечатление такое создается, что "грязность" трека вообще на 35м месте при планировании, а то и приветствуется. И все довольны, все едут. Снова и снова. И хорошо даже, что у нас не сделали мост через Камышенку, а то зажрались. И если кто то из организаторов испытывает угрызения совести на этот счет - переставайте. Это прогулка, конечно, но экстрим в виде грязи, луж, камней, стволов деревьев и ручья в брод - вполне приемлемый уровень для такого рода мероприятия.

 

Очень жаль, что не вышло разнести даты нашей прогулки с Сысертской, очень хотелось объять не объятное побывав и там, и дома.

А вообще... это во всяких ЕКБ и Сысертях прогулка майская, у нас она Каменская, что позволяет провести её в первые выходные июня - как вариант, что по определению исключает пересечение с ограниченными своими названиями "майками".

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Nebel сказал:

В третьих - подготовка маршрута. У нас переживают за упавшее поперек дороги деревце, да за каждую грязную лужу.. В ЕКБ вообще не парятся - вот вам гнилая штакетина на паре округлых камней и покрышка - переправляйтесь как хотите через этот ревущий поток. По такому подходу в, например, таком месте не стали бы изобретать велосипед: кто домой хочет - пролезет как нибудь. В Сысерти мы лазали по болоту, напрямик по кочкам, которые проседали даже под моим весом с погружением ногами в воду. Там же - по водоводному туннелю под автотрассой с погружением ног в глиноводу на 15см. По ЕКБ впечатление такое создается, что "грязность" трека вообще на 35м месте при планировании, а то и приветствуется. И все довольны, все едут. Снова и снова. И хорошо даже, что у нас не сделали мост через Камышенку, а то зажрались. И если кто то из организаторов испытывает угрызения совести на этот счет - переставайте. Это прогулка, конечно, но экстрим в виде грязи, луж, камней, стволов деревьев и ручья в брод - вполне приемлемый уровень для такого рода мероприятия.

 

Очень жаль, что не вышло разнести даты нашей прогулки с Сысертской, очень хотелось объять не объятное побывав и там, и дома.

А вообще... это во всяких ЕКБ и Сысертях прогулка майская, у нас она Каменская, что позволяет провести её в первые выходные июня - как вариант, что по определению исключает пересечение с ограниченными своими названиями "майками".

 

Про болото - это вообще песня! Я как ступил - нога ушла сантиметров на 30 вниз, я упал, ногу вытащил, но без ботинка! Ботинок вытащил отдельно :-)

 

Разнести стоит. И, возможно, какой-нибудь ВелоТурист заинтересовался бы организацией - здесь заранее собрать с народа денежку, коллективно всех зарегать, у кого нет своего велика - выдать прокатный, обеспечить трансфер туда-обратно на автобусе. Поди человек 15-20 бы набралось с Каменска... Так, когда не надо +4 часа за рулем проводить, а можно дрыхнуть в кресле - можно же и подальше места посетить. А совсем подальше - с ночевкой, организатор решает вопрос с жильем, обеспечивает возможность поесть-помыться-подзарядиться и хранение великов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти