Real

12.05 круг до Шаблиша. Приглашаю + нужна помощь в маршруте

Доброе всем время суток!

На воскресенье 12.05. Выезд думаю часов в 7.00 - 7.30. Можно и раньше.

Т.к. сам мало катался на веле по местности, то после Шаблиша с маршрутом возникла сложность (прилагаю скрин что сделал).

 

Могу попросить помочь старших братьев с ориентирами дальше? Как двигаться и куда? Хотелось бы уложиться в 60 км., но не рассчитываю особо.

 

Задрачивать не планирую. Даже если присоединитесь и угоните вперёд - ничего страшного. Ехать буду в своем темпе, не маленький (а то почитал вашу возню) - но это не тема для обсуждения здесь.

 

Заранее благодарен за помощь с построением маршрута! Лучше конечно по яндекс картам, т.к. софта у меня пока нет. Или посоветуйте.

 

Карта.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дороги дальше, поищи отчеты и покатушки в Зотинскую пещеру. 

 

А так ты меня опередил, я хотел создать покатушку в Зотинскую пещеру в воскресенье 12 мая. 

Но я хотел с утра электричкой, а потом своим ходом домой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не настаиваю, наоборот круче же будет - будет выбор у народа :) 

Изначально один настраивался катнуть, потом просто с маршрутом не определился и создал, мало ли кто захочет. Не, электроном не поеду, надо с утреца заряд получить, ещё треня в 2-3 будет, поэтому своим ходом лучше, в своем темпе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на круг получится 100 км. Ну смотри сам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andpey сказал:

Просто на круг получится 100 км. Ну смотри сам. 

Да да, глянул трек до Зотино. Не осилю от слова совсем. Лучше до Шаблиша и обратно топну тогда раз нет потаённых троп по срезам. Не проблема. Мне главное километраж катать и выносливость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вас обоих устроит зотинка с заброской на электричке, а возвращением через озера. и по км, и по утреннему времени.

Маршрут нарисую, какой выберешь, только вечером. 

1. ...Шаблиш - Черемисская - Комарово - Каменск

2. ...Шаблиш - вокруг Червяного и Сунгуля - Ключи - Щербакова - Каменск

...

или удлиненные - через Барабаново-Пирогово или Бекленищева...

Подробное ТЗ приветствуется) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Nebel сказал:

Мне кажется вас обоих устроит

Благодарю, но нет. Электроном не поеду, написал выше. Просто не хочу. Буду двигаться из дома нон-стоп в своем темпе. 

 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту обсуждения, пожалуйста, сформулируйте четкий план - командует такой-то, старт оттуда-то и тогда-то, едем примерно так-то, километров столько-то, дороги такие-то, темп такой-то. Отдельной темой и за сутки-двое до старта, если можно :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша ты такой каталец! главное старт и время узнай! а кирпичи кончились на стройке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Volvovod сказал:

Миша ты такой каталец! главное старт и время узнай! а кирпичи кончились на стройке

 

Спасибо! Прилагаю все возможные усилия! Теперь жара пошла - днем едется тяжко, а вот ночью - самое оно! Но в гордом одиночестве, сопедальники и, тем более, сопедальницы - совершенно отсутствуют... Зато дороги свободны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из вводных в виде нарисованной части маршрута "Туда" и "в районе 60км" есть такие варианты.

1. Голубой, вокруг озер. С моей точки зрения самый подходящий. Требует самый минимум навыков ориентирования, красив, в меру разнообразен, содержит много хорошего асфальта и мало автодвижения. 62км.

2. Оранжевый - нарисовал посещение зотинской пещеры, но вышло 90 даже без ответвления к саомй пещере. По факту выйдет более 100. Можно срезать в паре мест и весьма существенно, но это требует уверенных навыков ориентирования.

3. Через Черемисскую, Комарова и по лесам. Маневр до Черемисской нарисовал стрелкой, тк не бывал там много лет и не знаю где точно эта дорога теперь и в каком состоянии. До комарова и по лесам - езжено в прошлом году. Но "по лесам" содержит много полевок, которые могут быть перепаханы или перемещены. Без проводника, если не уверен - не стоит.

4. Через Черемисскую, Комарова и Барабановское - если добраться до Черемисской, то далее все просто. По длине примерно 60 и выйдет.

 

Я бы рекомендовал голубой вариант.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Nebel сказал:

Исходя из вводных в виде нарисованной части маршрута "Туда" и "в районе 60км" есть такие варианты.

1. Голубой, вокруг озер. С моей точки зрения самый подходящий. Требует самый минимум навыков ориентирования, красив, в меру разнообразен, содержит много хорошего асфальта и мало автодвижения. 62км.

Я бы рекомендовал голубой вариант.

 

11 часов назад, Пётр сказал:

От Черемисская до Шаблиша хорошо проезжается. Вот как вариант https://www.strava.com/routes/18771281

До Шаблиша.gpx

 

Спасибо, мужики! Так и поеду, круг через Сунгуль зацеплю! :)

Вообще огромное спасибо!

 

Всем: собсна если кто-то хочет выступить координатором или присоединиться - вэлком большой. Наверное сам стартану в районе 6:30 от себя от китайки на Уазе. 

Изменено пользователем Real
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти