25080205

На Ревун

Отличная покатушка, спасибо командиру за организацию! Темп был выше среднего, на верхнем пределе для меня - тренировка, однако, не легко но полезно! Погода радовала, было сухо и не слишком холодно, осадков не было, а вот ветер таки да, встречный. Доехали до Ревуна, там весьма красиво, река шумит и каякеры плавают бодро. На обратном пути ветер был переменчивый, большую часть пути попутный - скорость прибавилась заметно. Собственно, средняя получилась весьма неплохой. Всем спасибо за компанию, было приятно прокатиться!

 

IMG_20190420_114302.thumb.jpg.5b8042b000fc8a5cb25372f09b1b5071.jpg

 

Фото здесь https://photos.app.goo.gl/ZAGQcxcz8YTwTKay6

 

Видео с телефона:

 

 

Видео с руля:

 

 

Изменено пользователем 25080205
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыли на место первыми и всех встречали.

Дорога "туда" уж никак не подпала под объявленное матрасное описание "..много ходить и медленно ехать..", по крайней мере первое время. Со старта ияз старался слиться с горизонтом, а мы с Людой подвисли на колесе. До тех пор пока ияз не лёг на руль было нормально - он греб воздух, облегчая жизнь мне и утяжеляя себе, но когда он это сделал я заметил, что перебираю передачи (а у меня их, кажется, больше всех): на этой слишком быстро, на той слишком тяжело.. это означает приближение предела. Держался пока не услышал сзади Люду - "все отстали". Мы ехали втроем, оторвавшись метров на 150 от основной группы, Грум, Влад и Динамик потерялись из виду.  С этого момента я бросил ияза и пересел на более широкого и нележачего Мишу, а иязу стало скучно лосить в одинокую и он дождался группу. За объездной уже обороты еще упали и соответствовали уже темпу между "бодрым" и "выше среднего" по моей личной классификации и больше не менялись до самого Ревуна.

В Рыбниково появилась новая проблема - ступни в летних сетчатых ботинках стали мерзнуть. Не спрашивайте почему я их одел. Просто тупанул, не подумал. В целом, у меня подход таков - если в летних сеткоботинках холодно ехать, значит сиди дома и жди погоды, но ведь уже наааадо, все едут... Так или иначе мне пришлось мерзнуть до Горного, где я купил пачку мусорных пакетов и изготовил себе импровизированные носки, одетые между двумя парами простых. Проблема была решена.

В районе развилки на Ключи нас догнал Петр.

На Ревуне закономерно булькаются лодочники, очень много. Люди в диковинных костюмах таскают лодки по снегу на том берегу чтоб снова и снова прокатиться на ревущем потоке по порогам, тут и там дискутируют с высоких скал о своих делах, показывая руками на пороги и камни внизу; много зрителей глазеют с берегов, а фотографы разной степени оснащенности еще и снимают происходящее. Ну и я туда же, в некоторой степени. Видели как каякер выпал из своего одноместного судёнышка и барахтаясь плыл вниз во власти потока, но к такому повороту событий сплавское сообщество тоже готово - на берегах выставлены бдительные дежурные и человеку за бортом была брошена спасительная веревка. Не прошло и минуты, как пострадавшего уже вытянули на берег без каких либо травм, а лодку выловили ниже. Дежурный-спасатель с синим рюкзаком на фото. Не знаю как вам, а мне нравится видеть когда правильная работа спасателей (или других людей в такой роли) позволяет свести к минимуму последствия.

Пообедали, прогулялись вниз-вверх, заменили пробитое колесо и отправились назад.

Лосиная компания усердно шла вперед, другая часть группы текла где то сзади. Стало ясно, что домой мы вернемся по частям..) Остановились посеить кусты (Артем, Люда и я), а когда сели по коням - остальных уже и след простыл. Таким образом наша часть группы обрела свободу в выборе темпа и маршрута. Если с темпом хоть чьим то из разделенной группы мы бы сошлись, то ехать назад той же дорогой нас не устраивало. Вернее не устраивало меня. Люду устраивало все, где меньше грязи и таким образом решающий вклад в выбор пути вносит Артем и мы едем летним путем через Ключи. По моей прикидке там должно было быть вполне терпимо по уровню говен. И я не ошибся. Лес там большей частью хороший, сосновый, а по уклону к реке стекает все лишнее. В лесу много льда-снега, но по нему ехать даже удобнее чем по грязи или мягкому сыроватому грунту. Плюс покрышки об снег чистятся мгновенно. Самый скверный участок под лэпкой - ожидаемо, но даже он не так уж плох: мы вышли на асфальт почти в том же виде в каком заходили в лес. Правда Люде, несмотря на зеленый пейзаж в сосновой части (вечнозеленый мох и хвоя) не особо понравился маневр (фото), а вот мне - очень даже. Не смотрите, что на фото все пешие - просто возможность фотографировать есть только в такие моменты: ехали хоть и медленно, но в седле.

Срезав километров мы все же сильно потеряли по времени и, похоже, пропустили вперед даже арьергард основной группы, прибыв в Брод (через лес-овраг-помойку, там кстати, тоже умеренно грязно) последними.

Простились с Артемом у бродовской лавки и убыли в сторону дома через висячий мост.

Собой, своим отклонением от маршрута и проведенным временем довольны.

Фото прилагаю.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично прокатились! Спасибо за компанию всем десятерым отчаянным ребятам :) Соскучились значит по сухому асфальту!!!
Немного хронологии от меня.
Опоздал на пару минут на старт. Ай яй яй-не хорошо. Правильно, что не поехал на электроне...
На месте сбора уже тусовались ияз, Nebel, Люда, Артем, Влад, Динамик, Миша, Андрей. Петра ждать не стали. По любому ж догонит.
Ветер вроде как дул, но за спинами товарищей было не заметно :)
Вся компания бодро усвистала вперед ещё до Мартюша и больше до Ревуна основную группу я не видел. Неспеша ехали только мы с Динамиком. Я быстрее не мог да и не хотел-первый выезд после зимы. Надо ж рассчитывать силы. Чуть позже, догнали Влада. Как оказалось позже, спускало колесо, но не критично. Он так и доехал до места назначения на подкачках. Теперь ехали троем-болтали о том, о сём...
В районе пересечения дорог Каменк-Рыбниково и окружной дороги кто то просвистел мимо в попутном направлении... ШуТю-поздоровались конечно с Петром.
В Рыбниково Сергей Евстифеев на машинке обогнал. Свернул в сторону Шаблиша. Очень помог, в очередной раз, с подкачкой колеса.
На Сунгуле то ещё рыбаки сидят, но самые отчаянные- мало.
На своротке дороги от Сунгуля в лес (после того как уже обогнули озеро) установлен памятник деревне Четыркино. Место облагорожено. Отзывы Маяка.
Ещё вспомнились какие то собаки в полях. Вдали на ровном поле были видны их бугорки-силуэты. Ещё через несколько секунд, если напряч глаза, то оказывается, это уже какие-то страусы. А если подумать... Так! Больше не стоит есть те леденцы Влада, что он купил в аптеке... Какие-то здоровенные птицы короче...
Народу на Ревуне тьма! Весь лес в палаточном лагере. Сами скалы, вода-как всегда неподражаемы. Можно часами смотреть как там каякеры бултыхаются... Но, сидеть прохладно... Динамик на на Ревун не свернул. Сказал, что спешит домой и угнал через Покровку. Нас осталось 9.
На обратном пути нагнал группу опять у того самого памятника... только потому, что все остановились подобывать вербы. Ну и я с ними. Все уже укатили, я стою-собираю. Готово- можно ехать дальше. Но, вспоминаю, что позади остался Коля с Людой решаю подождать-пивнуть чайку вдобавок. Однако, чай уже был выпит, а никого не было... Звоню. Оказывается, они через Ключики погнали. Ну привет!!! А предупредить кого-нибудь??? Я то всем сказал тормозить у часовни в Рыбниково для общего фото... Они уж по любому там. Звоню короче- "не ждите"- езжайте, как хотели в магаз. В общем, когда я подъехал к магазину- все уже собирались ехать дальше... Но тут оказалось, что ещё не понятно где Артем. Хммм... Подумав, решили, что через Ключики они поехали всё так и втроем...
Погнали дальше. На перекрестке дорог с объездной я решил пройтись, так как уже все затекало и ходьба была почти жизненно необходима :) Ну а потом силы меня покинули окончательно и доехал до города я уже совсем не спеша. Дождался меня только Миша-на том ему и спасибо! Мерзнуть стоять всем- необходимости конечно не было, тем более, задержался я уже прилично.
Ну и вечерком отходняк случился у меня уже в баньке у "моржей". КРАСОТАААА!!! День прожит вообще не зря!!! Спасибо всем за принятие участия!!! Я по всем соскучился!!!
P/S ветер на обратном пути, как всегда, дул в лицо- для велосипедиста это верный признак того, что ехали мы в правильном направлении :)))))))))
 

Изменено пользователем Groom
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного нытья.

Считаю, что приезжая на чью либо покатушку следует соглашаться с темпом и маршрутом, который объявил автор. Если что-то меняется по ходу мероприятия, то, решающее слово должно оставаться за лидером, то есть создателем покатушки. Неправильно просто съехаться в назначенное время и бросив лидера укатить в закат по им разработанному маршруту. Уж если кого то заявленный темп не устраивает, то в идеале следует отписаться тут вроде "едем тем же маршрутом, но быстрее/медленнее и выезжаем раньше/позже/одновременно". Не верно разрывать группу по ходу дела естественным отбором без согласования. Да и рассыпается таким образом группа, становясь не группой уже вовсе. А кто то и потеряться может, кто не силен в навигации.

Имхо, конечно.

П.с. сам хорош сегодня, чего уж там.

А вы что думаете?

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Повторюсь, либо катай в одиночку, либо как все, по заранее обговореному мероприятию и с корректировкой в ходе  маршрута. Да, согласен, кто-то с навигацией не дружит, кто-то силы не рассчитал и сдулся. Вот поэтому и нужна группа поддержки, а не так, что укатили, разделились и т.д.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nebel сказал:

И немного нытья.

Считаю, что...

...

А вы что думаете?

Конечно всё так, но в данном случае, считаю, было всё норм! Люди все друг друга знают и знают возможности. Не один год друг с другом ездят. Для меня лично сюрпризом все эти растягивания не оказались. +Дорога знакомая и не так далеко. Я даже примерно правильно прикинул, что Пётр догонит всех на участке от озера до развилки на Ключики :) Да и на улице, какой-никакой плюс.
Ну а если ЧП, не дай бог со сторонним автотранспортом (тьфу, тьфу, тьфу-стук, стук, стук)- тут уж и большая группа не сильно поможет.
В иных случаях- конечно, это всё может привести к печальным последствиям... Но именно сегодня-меня лично всё устроило, кроме того, что я уже описал в отчетике выше :)
 

Изменено пользователем Groom
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как понеслись, я сразу понял, что будет крайне нелегко. Прикладывал все силы, чтобы не стать тем самым "сзади отстал", грубо говоря, был занят только самим собой. Удавалось на грани возможного. Когда Ияз сбавил, я с большим удивлением обнаружил, что несколько человек не просто отстали, а вообще исчезли и на горизонте-то их нет. Дальше ехали менее напряженно, но первый рывок выжег много энергии, потому лично мне тоже было не до глобальных вопросов, как бы не отвалиться от "лосей", особенно на подъемчиках. Во дают люди, респект!!! Так или иначе, догнали же... Жаль, что Динамик так и не доехал до Ревуна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, до ревуна я таки доехал :-) , заезжать не стал только - торопился. В массовых покатушках - это когда дети, матрасники и.т.п. - такое разделение на группы не пойдёт, канешна. Вчера все со старта не удивительно ж было. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ияз сказал:

.....по пути туда - я раза 4 спрашивал - все ли тут.  однозначного ответа НЕТ - не прозвучало ни разу....

то есть то, что из 9 человек рядом только 6 еще оставляет какие то вопросы? И если бы ответили что нет троих мы бы стояли и ждали их? вряд ли. Все прекрасно понимали что часть группы отпала и не имеет шансов догнать. И у диванов было ясно что разделимся. Я пишу к тому, чтоб в подобном случае сразу у диванов сказать - "мне вот слишком медленно, я еду впереди, кто хочет давайте со мной. остальных дождемся там то и там то или вообще ждать не будем". и в рамках получившихся групп уж можно пересилить себя и держаться кое как но вместе, а "не первый видит второго, второй третьего" - так при хорошей видимости можно и пятью людьми на многие километры растянуться.

Просто что либо организовывать с темпом медленнее лосиного с таким подходом отшибает всякое желание - на твой матрас приедут лоси и ты с напечеными на всех пирогами, фотиком на горбу и планами заехать вот туда и туда просто едешь с арьергардом или вовсе один. Едешь с мыслями, что кто то там впереди может просто потерять человека оттого что не сказали "однозначное НЕТ" и в лучшем случае подразумевается что ты его найдешь и подберешь. А в худшем - вообще ничего не узнаешь до возвращения в местный чат, где потеряшки так и нет. И вот сидишь такой, накатавшись в одинокого и осознаешь что сам еще и виноват - ты же "организатор".

Все таки, если уж ты лидер - ведешь, задаешь темп то "успеваемость" группы это твоя проблема, а не последнего, который не передал вперед что кто то отстал. Я прекрасно понимаю ияза в том, что цацкаться с маломощными товарищами хочет не каждый, но в таком случае - снова говорю - договоритесь сразу кого ты ведешь, а кого нет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Можно же определить темп, по автору - командиру покатушки, их не так много, тем более каждый автор старается описать темп мероприятия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, 25080205 сказал:

 

...... Nebel, не высказал ни малейших возражений....

Из соображений, что второй то лидер лишний.. третьего еще не хватало - второму то указывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и езжу всегда один. Читаю ваши отчеты и понимаю, что у вас нет никакой группы. У вас просто выехали несколько человек в одном направлении и все, а дальше едет кто как хочет. Но с таким же успехом я и сразу могу один поехать, зачем тогда группу собирать? Группа, это когда вместе выехали, вместе едут, вместе приехали и вся группа едет со скоростью самого медленного! ВЫ можете не взять в следующий раз с собой кого то, объяснив, что он не выдерживает темп, но уж если взяли, то хотите не хотите, а двигайтесь с его медленной скоростью. Да и мало ли почему человек не может именно сегодня быстро ехать, что ж его бросать что ли? Группа всегда должна быть вместе, и никак иначе. А то разбредутся кто куда, а потом спасателям искать приходится. Помните две девушки в горах отстали? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 25080205 сказал:

 

раз не было вопросов тогда, непосредственно "в бою", зачем они сейчас, когда уже все приехали?

для того и нужны, чтобы вопросы не возникали потом. Разбор полетов всегда полезен. Мы же не ругаемся, а обсуждаем как сделать лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nebel сказал:

Из соображений, что второй то лидер лишний.. третьего еще не хватало - второму то указывать.

 

12 часов назад, Yuriy сказал:

    Можно же определить темп, по автору - командиру покатушки, их не так много, тем более каждый автор старается описать темп мероприятия. 

 

8 часов назад, jstasB сказал:

Вот по этому я и езжу всегда один...

 

В 20.04.2019 в 23:59, Yuriy сказал:

       Повторюсь, либо катай в одиночку, либо...

 

В 21.04.2019 в 00:35, Groom сказал:

Конечно всё так, но в данном случае...
 

 

17 часов назад, 25080205 сказал:

Ну как понеслись, я сразу понял, что...

 

Вот развели холивар! Да все катальцы отлично провели день-вдоволь накатались и остались всем довольны... Про цельную группу никто изначально и не говорил. Я просто написал, что выдвигаюсь во столько то вот туда то. И повторюсь- весь приехавший народ я лично знаю и люди знают друг друга уже не один год. Дорога эта слишко заезжена, что бы досконально что то расписывать. Необходимости сильно что-то обсуждать для меня лично не было. А с теми, кто не ездил, я не вижу смысла что-то обсуждать в ДАННОЙ теме сейчас... Если бы был кто-то новенький, не опытный в покатушках- никуда бы он от нас не делся. Отвечаю! Была бы другая поездка, была бы необходимость- была бы и группа...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, jstasB сказал:

Вот по этому я и езжу всегда один......... Помните две девушки в горах отстали? 

     Вот, эти два предложения не вяжутся между собой " один и помните". 

     Думаю, тут все в основном ездят по одному или двое и наступает момент, когда хочется собрать народ и покатить группой.

      Да, я тоже езжу один на веле или с семьёй на авто и исследую не асфальтовые маршруты, а потом, по возможности, объявляю свои намерения, о покатушке. 

     В большей степени, сам несёшь за себя ответственность и не нужно перекладывать её на организатора(ов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuriy сказал:

     Вот, эти два предложения не вяжутся между собой " один и помните". 

 

про пропавших девушек это в контексте отставания в группе (ко мне это не имеет отношения)

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65862421.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, jstasB сказал:

про пропавших девушек это в контексте отставания в группе (ко мне это не имеет отношения)

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65862421.html

 

Вот народ и забывает то, что волновало совсем недавно... Как с авиакатастрофами - еще обломки не остыли, а уже куча версий, "эксперты" выступают... А потом, через время, бумажки унылые с отчетом по секундам, как и что там было - а всем по барабану, читают их 2.5 специалиста.

Не дознались же, что там приключилось на самом деле, выжившая, которая осталась без ног, обвинила погибшую, да и все на этом... С перевалом Дятлова тоже затихло - мутили воду, прыгали, кости из земли поднимали - и что? Ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Отчёт про Велопокатушку: стартовали с бывших 100 диванов, ветер был встречный, но не сильно заметный. Скорость снижалась и стал отрываться от первой группы велосипедистов. После обгона поворачивающего УАЗа "Буханки" почувствовал заносы на задней колесе, остановился, проверил, оказалось спущено. Пока накачивал, встретил Грума и Динамика, они остановились, составили компанию и попался догоняющий Пётр. Мы поехали дальше в компании с Грумом и Динамиком, а Пётр поехал догонять следующую группу. В районе озера Сунгуль сигналила машина, оказалось это был Сергей Евстифеев, который остановился и помог с автомобиля накачать сдутое заднее колесо. Потом по пути ещё 2 или 3 раза пришлось накачать спускавшее колесо и приехали на поворот к Ревуну. Динамик сильно торопился и поэтому помчался не заезжая на Ревун в город обратно. Мы с Грумом заехали на Ревун, встретили всех,

пообедали, заменили камеру (спасибо Груму за камеру и за помощь) и поехали обратно в город, в районе озера Сунгуль ветер становился снова встречным.
Всем спасибо за участие и за организацию.
Полный путь 71,5 км.
Трек:
https://www.strava.com/activities/2304012707

ZAJOfr__GSU.jpg

Фото видео:
https://photos.app.goo.gl/opLYGC4eAsjZa2dq6

kiJLWP5toSODjTJmbTDkxRzniWgkRHYpAkhOku9tifcuDKCpXDV2TzdH_4V2rk0PhXQOYw8rPEjHJPa65oIfkY5tKkPOsq2yLOVAkTbF_B-jcI6IutkDZu5TYdwhUDIllnvkDalCPMENBoziIsoX0_F31zop93KL8AnFz59ienE-nT3FWb_lgDJbab302C3K-QROgHoDb9IcvoD7jA2e1lf2ki2FwklF32ApsO5lFhHGLHIegenApHFW2P28Hp62P5yLt9jf695uvp6-AqGlBBSS5GScR-NtWyipqZ2Sp9UvbALes_i2KCrY1maLigNFWFm1bPKLbwy5iw9HSgXj0elCi1FYUxePtiOah0zxDqGVbUooepdBfCladJyYYbz6RbIojTEQs22NmulQ-Q7IdnhG23hp7YchMjLcXymVTfsf46xG__WQ2e3ez5TQnVOL3G4MRsAntQvYHComOZPa33iFRH0ZSygVun5GZvdgKvS3SFSjEOZ9wPJPG-nFTCLSa8DEeewUuT3lcqDcE_-rkLQL6VPfrMCIkuX5FpAgK5Hp_xdHd_EaqKURe93jSm5CPOGfu0Veo-OZE1pAdPKECey9oyVz50nOBejqp-nxbCU-_YIlr_kqWXkUyHv5qPPtBaXrxMMPRdWcLz6PQme3ouXK3-zaMC4sjx_gVTlNjM1qGdPdLYobWZc59LlDPXymDVDSuMSXaRJohOpQ2EM1mlyu=w1517-h853-no

XbjhaXYQyxRFO3OFLNWFYfyb_-ge9fKJ4DkGpcBVnsyWc36JRCaZzwVXZw_8LGeAiNjNyFcza82ZV34AwWYpqwK83At9tca9a3WBqjwVL_LWWrQBSBw9GbCeQx0-2w-oB6aN6bII1kGIFsxFu2KB4QjxkuyBpbIEC6IiY3Wam4vE_yZEkH3S7Np9OKIhU-877xhwbaZHTs-c9zm52q1h2K9_oNRF2YgmHHTde-4W9Bl7uLciF3SysyKnfQ_-Dk-BevfZyGehsolrCSZ0t8Aa3XgsoJ9qdfWzgWsD6vyMgIxYQFJOml5exnqH7M0TM3WIB2GCoiWW98Y-rA8mJpqEwqL1Zj5RfCOuoq1rF7TXGGKBiAWmv6OFyRbFZaOJrFJgPtKpKucwDO65DBmmsjGD9fK9ob-jPDl20bukQaQFTBPYaSWo0sm09sCas3-B0LzzYXpPIkE5CBaqaESSkDWWkhb0hJX2lKQFJiTYs_-kuXVQLVmtlgLDqazRK2oCoxvrsPxRPce68OTnt2zKGU9pFabxGnwaSHWHc4zyWolULHabJAH9S-plIJPRhjuppGZfpCLymo90-NRxMttOGhdlm17F8nwJGNuj6cXAa5Kgyjm9T00jPM8sWqV5QVvjl_-tqzVepXfXNEVjHeEakOMc9eA-dl7Y2nhUdBv25w959FiU5jQ9YHxMaRJjVm7GMnZmEbcXed_YGcWNlND09PubWJ1v=w1517-h853-no

QNUBfUme0JX9P0qMWTOp0uemxKUh_jezRwI1ryR5y_JTRAymRcsORXfWvn8zkBQPiTgLjvgKqq8fdmtgj5PzLA7YDr5DNDeVXwxIhMare5WDvAa6hH5CM2e8svDyGEK5U7IzlhSiBhqlD0T-L88Q01adBH5N5ZRYsVywiMG7VRf0fTGK2x0OOGvP2SBxf-ubVUG-h3-rBj9QAD92DYAC8gf3MsDy0JPFqTcd7SJMbw9Id6eQzl048l4QvaeZ805u8fpEux4owbGHFyg4IecZwwPjNPu-8uW8Y9vMje3pX_3S8Rbfom-8Tk8A5Qa4imwYh9GmYMvCgN9_oyZLyh4Woty3Agtx1mn3ZVmlmi7fyZFn4_cM1hOniJU70i96SSrx0p3VmQrk1XbuLDRMqS-AYz1nB4xA5k4RCJodkV2Nc8W3R6jiszRnF5KUa1-VkGVRe9cUvn_FgBsCwam7pLBtoyUckMr5AF0ODp88xFaIPDGdOehZJ_otShgxSje29LgLTmJkmIQQQAmdNphskqCYKhtgptf53kv4gdrQ0Y38oDwrP0DkXfJ8CYcDb2_bhgAKi1eYLdW0rPk3ohLaqV1b_Jk_JM3dlo7St9rC530BwHLs5GXyQM3WLaBm-8dONprj5aDkhNq2NpY1N_uCX2UyW5tzGVNBiUITH8azkr65LdBBM54vwQD_Co9HHRLTbKd3ERyOt7j-CY-7ODVp_gcMGw5a=w1517-h853-no

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, на позитивной ноте Владислава предлагаю закончить эту ветку. Миша, закрой редактирование. Для обсуждения проблем организованности есть отдельная тема.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти