Йожж

Операция "Сфинкс"

Вот уж воистину, права поговорка: "Хочешь побывать где-либо еще раз - оставь что-нибудь там". Причем, чем дальше "где-либо", тем дороже "что-нибудь".

В прошлую субботу я, как выяснилось, потерял фонарик. Petzl. С тремя ляторами, совокупной стоимостью в 1,5 рэ. Причем, я даже предположил, где его оставил - на скале над пещерой, на месте пикника.

Ежу понятно, что такие вещи на дорогах валяться не должны. Посему, на субботу была запланирована поисково-спасательная операция "Фонарь". Из поисково-спасателей принимали участие Йожж (что логично) и Сплин (ибо ему пофиг куда :yahoo: )

План был таков - с утра пораньше сесть на электрон, мотануться до пещеры, использовать шанс найти фонарь (по правде ,я не сильно надеялся..) и успеть домой к заботам-работам или фотопокатушке, кому как больше нравится :)

Но жызнь внесла коррективы..

..И первой ее жертвой пал мой будильник. Ну надо же, оказывается, чтобы он прозвонил в субботу, надо поставить галочку на субботе! :blush:

Удивительно, как я проснулся от смс-ки Сплина, однако ж..Ладно, пока суть да дело, электричка того. Придется своим ходом. Ну что же, пусть так. Выезжаем на Барабановский тракт.

Рассвет:

post-4-1252770222_thumb.jpg

Долетели до 31-го мы весьма оперативно, по пути гадая, как же должны были лететь Лехин с Адреналином, ибо мы ехали дольше. Как выяснилось на 31-м, тут есть лазейка. Как выяснилось позже, она позволяет нехило срезать. Ну да ладно, пригодится еще ;) По пути еще поглядели расписание электричек от Нижней(Великий Интернет!). Расписание сказало, что подходящая электричка идет в 11. Годится! Должны уложиться.

Дальше, по такой знакомой костотряске до Зотинской пещеры. Судорожные поиски фонаря. Сплин поднимает из травы пакетик с коробком. Корабль? Вскрываем - банальные спички. Не повезло.. :crazy:

А что это в кустиках? Фонарь!!! Невероятно. Даже ляторы еще живые, микросхема исправна. Ура!

Времени (до электрички) еще вагон, Сплин уж очень хочет на фотопокатушку, но своим ходом обратно не прет. Жуем чай, запиваем пряниками, делаем пару фоток.

post-4-1252770537_thumb.jpg

И тут возникает идея. А пуркуа па не Сфинкс? Благо, карта имеется.

Сказано - сделано. Дернули.

Сориентировались без особых проблем, подьезд к скале по берегу, дорога есть. Подлетаем к скальным выносам..Что это? Нет, я понимаю, чтобы именовать скалы, нужна могучая фантазия.. Но тут явно не обошлось без корабля. Отборной зелени.

post-4-1252770694_thumb.jpg

Ладно, пусть ЭТО будет Сфинкс. Делаем несколько фотографий, лазаем по скалам, балуемся, фоткаем всяческую живность..

post-4-1252770954_thumb.jpgpost-4-1252771154_thumb.jpg post-4-1252772086_thumb.jpg

Сплинкс:

post-4-1252772367_thumb.jpgpost-4-1252771464_thumb.jpg post-4-1252772702_thumb.jpg

Йожжовая йога:

post-4-1252772215_thumb.jpgpost-4-1252771303_thumb.jpg

..а время-то идет. И уже поджимает. Надо уезжать, чтобы успеть на электрон.

Не без сожаления оставив достойные обьектива скалы, выдвигаемся к 31-му. Доехали. По всем прикидкам, еще минут 5. Отдыхаем на перроне, жуем чай. Мимо идет общительный и беззубый железнодорожник. Ну, надо бы спросить.

Ну, спросили. А электричка-то того! Расписание чуть сместили назад. Следующая в час. Гы-гы!

Ладно, вариантов нет, придется самим. Заодно, и проверим новую тропу. Грунтовка выводит нас за самый подъем от Нового Быта, и это радует. Дальше 20 км под жарким осенним солнцем до города - почти прямая дорога. Прикидываем час при 20и км/ч, реально идем 25-26. Выигранное время с удовольствием тратим на Барабановские мороженки.

Еще немного и мы на Южном. Сливаю Сплину остатки воды с гидратора, отдаю НЗшный Сникерс, вызваниваем покатушников. Ну что же, есть шанс успеть! Разьезжаемся. Одного ждут сосиски, другого яблоки и лопата:)

ПыС: Если честно, это был идиотизм. 85 км с утра ради призрачного шанса найти фонарь. Но..повезло! B)

ПыПыС: Сфинкс стоит того, чтобы туда сгонять ^_^

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстры!

ВелКам настолько суров, что смотаться с утра пораньше в субботу до Зотина это тьфу 3 раза :yahoo:

Изменено пользователем Alexan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам зелень, когда и так прет - будь здоров? B) Подрастают Лехину достойные саперники :yahoo:

Ну, молодцы, бродяги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного фоток:

Моя прелесссть,голлум!

post-4-1252773006_thumb.jpg

Раньше в Спарте уродливые рюкзаки сбрасывали со скал..

post-4-1252773110_thumb.jpg

..Это безумие? Это СПАРТА!!! :yahoo:

post-4-1252773229_thumb.jpg

Фауна:

post-4-1252773342_thumb.jpgpost-4-1252773281_thumb.jpg

- Йа зохаваю твой моцг!

- Бида, бида!!

post-4-1252773484_thumb.jpgpost-4-1252773539_thumb.jpg

post-4-1252773435_thumb.jpg

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота из меня сфинкс не получилсо :yahoo:

Кстати, продолжение покатушки для меня последовало следующим образом: отзвонив фотопокатушников и узнав что они в данный момент находятся у Пушки, досвиданькаюсь с Йожжем и кидаюсь догонять группу велофотографов, которые по плану двигаются в сторону профика Чистый ключ - подвесной мост - Новый завод. Проехав профик, слетаю к мосту, где не обнаружив группу устремляюсь в Новый завод.. Покатушники упрямо не высматриваются. Уже отчаявшись всех догнать , отвечаю на входящий: Калинка сообщается что они еще в Чистом ключе ))) Медленно разворачиваюсь и двигаюсь обратно к мосту, где успеваю еще немного позагорать в ожидании ребят.

В итоге, приехав домой обнаруживаю новый рекорд дневного километража - 116 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы монстры!!! (в хорошем смысле этого слова B) )

:yahoo:

Изменено пользователем -=XL=-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно... Я бы ещё раз не отказался туда сгонять... Но счас уже учёба началась времени не так много = )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти