Yuriy

Предприятия города и не только 07.07.2018

       Миша подкинул идею для покатушки. Я подумал, создал трек и решил воплотить идею в жизнь, создав тему с треком.

       И вот, данная покатушка состоялась, но сам Михаил не принял в ней участие. Приехав на старт, как полагается, одним из первых, жду. Прибыли две женщины, поздоровались, но к сожалению не познакомились, потом прибыли Наташа с Катей, далее Саша, Андрей и ещё одна девушка, имя, кстати, то же не знаю. В общем собралось "море" )) участников - 8 человек, в том числе и я.

       Покатили по намеченному маршруту. Доехав до ж/д переезда на Богданович и повернули на Заготзерно (элеватор), народ стал интересоваться, далее бетонный узел, СинТЗ, Стальколяска, СЗСМ, бывшая база АТП - 14, вокзал, ГИБДД, КУЛЗ, Октябрь, Исеть, пешеходный мост на УАЗ под которым спасали медведя, т.к. немного не доплыл до берега - устал )), ресторан "Исеть", парк ДК "УАЗа", старый автовокзал, пивзавод - наполнив гидратор, чтоб веселее ехалось )), молокозавод - детям молока )), УАЗ, бывший троллейбусный парк, КрТЭЦ, а две женщины, когда узнали, что едем на Силикатный, то спросили, будем ли заезжать купаться? Я ответил, что нет, т.к. в маршруте не было указано купание в водоемах города. У ТЭЦ с фотографировались с  велом Юры(Егор), для отчета, далее от ТЭЦ ушли на право и на КУМЗ, где перед въездом на проходную остановились у кафе "Экспресс" пополнить запасы воды и пирожков. Кафе опасное )), народ заходит и поглощает )) его, т.к. оттуда с пустыми руками и желудками не выходят, дождались - поехали. КУМЗ, колония поселения, СиМат и тут две женщины нас покидают - поехав купаться, т.к. они взяли с собой купальники.

       Поехали уже шестером, на карьер  СиМата не поехали, далее ст.УАЗ, бывший свинокомплекс, ЖБИ, Мясик, по Октябрьской в поля на Мартюш, Брод, Щебкарьер, на берегу Исети возле Малой Кодинки - обед, радоновый источник и то выехали к началу Кодинки, т.к. не много заплутал, но доехали до источника, ОЦМ, ГорВнешБлагоустройство, ч/з Олимпийку не поехали, т.к. мне надо было успеть до 16:00 домой. ЗдравМед, новый молокозавод, хладокомбинат, Ленинский, ст.Каменск, плотина и сам КУЭМЗ - финиш.

        Итог: 55км состоявшей покатушки. Кто смог, хотел, тот и приехал. Живя в городе - люди узнали новое, а именно Заготзерно, СЗСМ, колония поселение, радоновый источник, эт то, что я понял из разговоров.

        Фото, тут  https://vk.com/album309240177_254284727.  

 

 

        P.S. После финиша разговорились на предмет вечерней (с 18:00 до 21:00) покатушки по предприятиям района, для начала Синарский. Если будут желающие, то можно организовать.

Изменено пользователем Yuriy
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти