25080205

Матрасный ПВД до Зотинского водопада

Всем спасибо за покатушку - очень понравилось!!! Первая покатушка в этом сензоне на летней, вдвойне приятно, катит так легко! Здорово прокатиться не по снегу и без шипов, правда!

Выезжая опоздал из-за проблем при переобувании резины, ну да я рассказывал. Гнал как мог и все равно не успевал на старт на 5-10 минут. Позвонил Динамик и сказал, что дождется - действительно, часть группы дождалась, огромное спасибо!!! В ее составе пошли догонялки, я предельно упахался - непросто удержаться за такими лосями! Но таки догнал в районе кольца, дальше пошло спокойнее. Погода радовала - было солнечно и сухо, немного затруднял движение встречный ветер. За приятной беседой дорога прошла незаметно, вот и грунтовка, вот и лоси - они так гнали, что уже доехали куда надо и возвращаются обратно! Не покатаешь особо с такими... :-)

Через лес было непросто пробираться, снег рыхлый, лед ломок и лужи глубоки, но участок был короткий. Один раз я чуть не ударил в грязь лицом (в наиболее буквальном смысле), но чуть не считается. Привал, отличные виды! И большое спасибо за чаек, второпях не захватил свой, только сухомятку. Было очень вкусно! На привале встретили туристов из Уралвед - они приехали на автобусе из самого Челябинска лазить по горам, но при этом местные, а мы своим ходом, но уже чужие. Прикольно! Лично я не полез по скалам, к сожалению, так что жду фоток оттуда! До кучи что-то разотдыхался на привале, до него было все нормально, а сразу после - жуткий недостаток мощности, потому заметно отстал и не сразу догнал группу - раскатился и догналв итоге, так что искренне надеюсь, что никого не заставил ждать. Встретился Вольвовод, дальше поехали с ним. Значительная часть обратного пути прошла при попутном ветре, до 35 на прямой доходило, замечетельные ощущения!

Собственно, вот и Каменск. Все доехали, миниатюрная девушка тоже отлично справилась с весьма недетской покатушкой, респект и уважуха! Выражаю благодарность командованию, все прошло замечательно, без малейших неприятностей.

На Трубный поехали впятером, повстречали еще одного товарища на предельно крутом кастоме, катался и сопроводил немного. Передаю привет Велотайму!

Вот и все, дома!!!

 

IMG_2621_resize.thumb.JPG.0fb468089a503a72d522d1998e2b1007.JPG

 

IMG_2658_resize.thumb.JPG.bb7ed1109ab7e98c3f666245a17ea038.JPG

 

IMG_2668_resize.thumb.JPG.c06e84bfe37590e7aa5ad85410569e30.JPG

 

IMG_2768_resize.thumb.JPG.8e3715daed492905d6859614637f3910.JPG

 

IMG_2845_resize.thumb.JPG.7bca1982eb5c86357da8803b769b347b.JPG

 

IMG_2897_resize.thumb.JPG.1f2a7c5ad5b8ad2499ff533730ce733e.JPG

 

IMG_2905_resize.thumb.JPG.3d69609d85263b64540dbf7976166c36.JPG

 

IMG_2946_resize.thumb.JPG.a4072b9f53167dc5864474ceb4700a43.JPG

 

IMG_2966_resize.thumb.JPG.ad3163ac5c0e2f370c77742d53ef55f8.JPG

 

Фото-видео загружаются загрузились.

Изменено пользователем 25080205
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выехал с опозданием от старта в два часа. .Ияз с Серегой попались на встречу в Новом Быту, еле притормозили, шли так хорошо около 50км.ч.  Основная группа попалась в той стороне, не знаю как описать, не много не успел. 

Тоже ехали по ветру прилично, ну а я упахавшись в одного присел им на колесо. Еще Андрей рассмешил меня, шиповку то говорит еще одну на зад поставил бы. Нет особой возможности переобуться, пока.  Так и доехали с остановками до города. Кстати, на перекрестке Суворова, сделал одного мотоциклиста с места, может у Михаила есть видео. А так всем Спасибо! Рад был увидеться! фото и видео чуть позже

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото https://fotki.yandex.ru/users/ms205/album/566898/ или то же в ВК, по просьбам трудащихся (в двух частях) https://vk.com/album272440495_253076005 и https://vk.com/album272440495_253076204

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Volvovod сказал:

 Выехал с опозданием от старта в два часа. .Ияз с Серегой попались на встречу в Новом Быту, еле притормозили, шли так хорошо около 50км.ч.  Основная группа попалась в той стороне, не знаю как описать, не много не успел. 

Тоже ехали по ветру прилично, ну а я упахавшись в одного присел им на колесо. Еще Андрей рассмешил меня, шиповку то говорит еще одну на зад поставил бы. Нет особой возможности переобуться, пока.  Так и доехали с остановками до города. Кстати, на перекрестке Суворова, сделал одного мотоциклиста с места, может у Михаила есть видео. А так всем Спасибо! Рад был увидеться! фото и видео чуть позже

 

О, мне не жалко... Загружается, будет вскорости тут: 

 

 

Кого еще что интересует - пишите. Если надо - могу просто всю покатушку выложить. 177 гиг.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, пожалуйста от станции Новый быт-Новый быт спуск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, буквально метры и буквально секунды, но я не много сделал его, хотя конечно силы были не равны. Посмеялись с Андреем!  Может в спринтеры податься, после разгона, катился накатом до следующего перекрестка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Volvovod сказал:

 Да, буквально метры и буквально секунды, но я не много сделал его, хотя конечно силы были не равны. Посмеялись с Андреем!  Может в спринтеры податься, после разгона, катился накатом до следующего перекрестка

 

Ты мог еще немного выиграть на старте, я смотрел по кадрам.

 

Вообще-то это я спец по накату - у меня кинетической энергии накопитель емкий такой, может раза в полтора, а если сравнивать с миниатюрной велосипедисткой, которая героически сегодня превозмогла всю дистанцию, то и все два будет... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Andre сказал:

Миша, пожалуйста от станции Новый быт-Новый быт спуск

 

Скоро будет вот тут, четыре части:

 

 

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои фото

тут https://vk.com/album131701499_253443376

видео https://vk.com/video131701499_456239134

Изменено пользователем Volvovod
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Несмотря на довольно сильный ветер, все таки была приличная погода. 10 участников, хотя расчитывалось на большее количество. Миша назвал поездку "Матрасом", хотя расслабляться там было негде, почти (исключая когда по ветру шли от межовки). Изначально хотелось "вытащить" на покатушку тех, кто не катает зимой (только Яна и приехала, и с завидным упорством преодолела весь маршрут), попутно сделать открытие летнего велосезона (может отдельно сделать, как в добрые старые времена), но получилось то ,что получилось, и это хорошо. Всем просыпаться, готовить велосипеды, лето все равно придет и к нему нужно быть готовым.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dinamik сказал:

 

Несмотря на довольно сильный ветер, все таки была приличная погода. 10 участников, хотя расчитывалось на большее количество. Миша назвал поездку "Матрасом", хотя расслабляться там было негде, почти (исключая когда по ветру шли от межовки). Изначально хотелось "вытащить" на покатушку тех, кто не катает зимой (только Яна и приехала, и с завидным упорством преодолела весь маршрут), попутно сделать открытие летнего велосезона (может отдельно сделать, как в добрые старые времена), но получилось то ,что получилось, и это хорошо. Всем просыпаться, готовить велосипеды, лето все равно придет и к нему нужно быть готовым.

 

Это ты назвал покатушку "матрасом", я лишь повторил! :-)

У меня все ходы записаны - 40 км. и "темп матрасный" там точно есть, а получилось как обычно :-)

Я еще слышал, как минимум, от одного участника, что он не катал зимой, только не помню, от кого. Так что цели и задачи выполнены! Покатушка порадовала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Добавлю свои пять копеек, к данному ПВД.

      На кануне покатушки решил ехать на GT Avalanche 3.0, для его проверки после ревизии, т.к. на Meride не сменил заднюю покрышку. Утром, выехав по раньше на старт, нормуль, подъехав на старт одним из первых, стал кружить у "Солнечного", потом подъехала Яна. Стоим, ждем, народ подтягивается. Дождавшись массовика - затейника Dinamika, позвонили Мише, он опаздывал и ехал от Байновского моста к старту. Дима с Яной поехали к пункту назначения, т.к. у неё это первая покатушка в этом году. Ждём Мишу, приехал, звоним Volvovody, для уточнения его участия, сообщил, что постарается догнать, но не догнал, а встретил нас на обратном пути в районе м/у Колпаково и Усманова.

       Постояли, подождали когда передохнет Михаил. И вот старт второй группы. Едем средним темпом, нормуль, догоняем первую группу в районе Степного, а там уже Ияз катал и нас ждал. Все в сборе, катим, нормуль. За Барабановским встретился и Serega. Катим дальше и вот перед Новым Бытом у меня забиваются мышцы ног и организм )))) сопротивляется крутить педали. Проехав Новый Быт, останавливаюсь и иду пешком, а ноги как костыли не сгибаются. Иду и думаю, ВСЁЁЁЁ, на обратном пути еду на электричке, а изначально планировал проехать весь маршрут на веле. Размявшись пешком, еду дальше догоняя ждущих меня Диму и Яну. Вот едем - эт мягко сказано едем, ползем, т.к. большую часть пути шли пешком в троем, а все остальные,уже, угнали к водопаду. Добравшись ползком ))),с языками на заднем колесе,  к повороту на водопад, где нас встречали бурными овациями, а на встречу в сторону дома,уже, ехали Ияз и Serega. Добравшись до водопада, устроили привал с обедом и фотографированием местности. Сидим, обедаем и тут из кустов  появляется пешая группа из Челябинска, приехавшая на автобусе. Отдохнув, стали рассуждать как едем обратно? Большинство - своим ходом, всё, едем все своим ходом, т.к. до Нового Быта ветер попутный и ехать одно удовольствие. Долетев до Нового Быта на одной левой ))), а после него снова матрасный режим до города.

    Итог: 95-100км покатушки на GT Avalanche 3.0 и установленной на нем резины MAXXIS Mobster. Повстречал новых покатушников: Яна, Andre Artstrike ну и бывалых: Ияз, Serega, Andrey, Dinamik, 25080205, Volvovod и Groom который приехал на электровелосамокате, на старт, чтоб проводить нас d путь )).

P.S.  Всем спасибо, за компанию и морально - душевную поддержку в пути.

P.Р.S. Данный вел приобретался для установки велокресла и матрасных покатушек с семьёй, но не для дальних поездок и это подтвердилось.

 

Мои фото и не только, тут https://vk.com/album309240177_252579042

 

Изменено пользователем Yuriy
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти