25080205

Ноябрьская прогулка

Покатушка прошла замечательно - погода располагала. Огромное спасибо Динамику за организацию, без руководящей и направляющей я бы никогда не решился поехать по маршруту прогулки в это время года!

Встретились на площади, по дороге присоединился Сергей. Знатоки-краеведы показали пару мест, которые всегда до этого проезжал мимо. А места интересные!

Далее было накручивание километров бехз особенностей до моста... Точнее, места, где он должен был бы быть. Но его не было, перейти по камням слева не получалось также - они совершенно обледенели. Любой бы повернул обратно, но командир лично бросился штурмовать препятствие, первым намок и вообще вдохновлял на подвиги всех участников! Вероятно, каждый в отдельности бросил бы эту затею, но коллектив прорвался! Был возведен эрзац-мостик, который хоть и представлял из себя весьма сомнительной прочности конструкцию, однако позволил перейти реку без водных процедур... как минимум, некоторым. Далее Ревун, перекус на нем - каякеры куда-то делись, не было ни одного. Обратная дорога проходила по ровному рельефу и была ненапряжной.

Всем спасибо за участие в этой несколько авантюрной покатушке!

 

Фото и видео загружаются.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, куда делись каякеры? Сделали бы стальные накладки на нос и борта - и раздвигали бы льдины:trollface:

Ну вы чумачечие, весело смотреть Мишины видяшки, особенно последнюю, на скорости 2х:lol:

Хочу видео перехода самого оператора! :clapping:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео будет, но чуть позже. А пока кратко. Один предложил, другой согласился, третий поддержал и того набралось шестеро смелых, не зная, что моста нет, отправились по маршруту Каменской Прогулки в ноябре.

Все было знакомо, вот тропинки, вот дорожки, вот речка. И вот засада! моста нет, а остались не проходимые сырые и скользкие пару бревен. Немного паники, на видео Михаила звучит. Но все чет бегают, придумывают, таскают бревна.

 Екатерина молодец, рискнула перейти первая! Решил перекинуть свой рюкзак, чтоб идти налегке, только с велом, и получилось. Все потихоньку перебрались, кто как, кто то с сырыми ногами. Самое интересное для меня показалось в этой покатушке, это Мост. А далее Ревун, все шумит и шумит. Дорога домой уже не напрягала, в голове крутилось мост-нет моста.

Всем Спасибо! ноябрьская осень нам подарила сказочный выходной, с веселой компанией! фото и видео чуть позже

мои фото тут https://vk.com/album131701499_249098104

Изменено пользователем Volvovod
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор сказал:

Действительно, куда делись каякеры? Сделали бы стальные накладки на нос и борта - и раздвигали бы льдины:trollface:

Ну вы чумачечие, весело смотреть Мишины видяшки, особенно последнюю, на скорости 2х:lol:

Хочу видео перехода самого оператора! :clapping:

 

Это видео у меня есть с руля. А снимали другие, выложат ли... В процессе перехода звучат плохие слова, оператор скользил по бревну и подвернул ногу :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор сказал:

Действительно, куда делись каякеры? Сделали бы стальные накладки на нос и борта - и раздвигали бы льдины:trollface:

Ну вы чумачечие, весело смотреть Мишины видяшки, особенно последнюю, на скорости 2х:lol:

Хочу видео перехода самого оператора! :clapping:

 

Да видел я тот каяк - это такая довольно прочная хреновина, которую об камни-то не вдруг пробьешь. Соответственно, мелкий ледок там-сям не является для каякеров существенной преградой. Вот же народ развлекается - норм... Понятно, что не все каякеры готовы, как и не все велосипедисты готовы морозиться, но на Ревуне почти нет льда сейчас, выходной день, воздух около нуля - и никого нет...

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатились очень хорошо. На старт приехала первой, минут через 15 стали подтягиваться и другие. Потом поехали по маршруту каменской прогулки, на Камышенки пришлось строить небольшой мостик. Я рискнула первой по нему пройти, но почти сразу же одной ногой промокла. После меня пошёл Дима(dinamik). С другого берега мы нашли бревна, и сделали более менее мостик. И все остальные смогли пройти сухими. Далее по пути видели по реке плывущий лед. Далее доехали до ревуна там и перекусили. Далее ехали по трассе и по полям, ехалось очень легко. Доехали  до города и разъехались домам. Дома даже усталости не чувствовала Проехали 60 км. Всем спасибо за участие, было весело))

Мои фото тут: https://vk.com/album319981549_249090752

Изменено пользователем Ekaterina
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и видео, на переправе все справились, прошли это препятствие, никто не развернулся. Грязевых падений не было. Цель достигнута, Ревун посмотрели, шумит!

Было весело, но местами не смешно, поверьте так бывает. Километров мало, а впечатлений много, думаю никто не устал. Провели день отлично. Всем спасибо!

видео тут https://vk.com/video131701499_456239118

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивное видео, живой звук. Спасибо Диме и остальным, за помощь в прохождении моста

видео тут https://vk.com/video131701499_456239119

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги то как сушили,мокрые же не айс?((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Евгений Бабушкин сказал:

Ноги то как сушили,мокрые же не айс?((

 

Никак. За других не скажу - у меня просто высохли. Вначале хлюпало, потом перестало, а по приезду домой носки были сухими. Что, конечно, не отменяет неприятность от намочения ног, было холодно и мокро до Ревуна точно, потом как-то получше... Рацуха для этого маршрута - взять болотники, максимального размера, одни на группу. Без всякого героизма переходим ручей, потом перекидываем сапоги на тот берег для следующего юзера, повторить N раз.

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или одного в сапогах на подстрахуй)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Евгений Бабушкин сказал:

ну или одного в сапогах на подстрахуй)

 

Не, в данном случае даже держась за велосипед (считай, страховка) по тем бревнам было идти весьма проблемно, некоторые были весьма-весьма обледенелыми, некоторые норовили то прокрутиться, то потонуть... не говоря уже о том, что даже это чудо пришлось натужно строить троим героям, изначально-то было совсем непоми что. Так что пусть идут по дну сами, разве что наиболее малогабаритных, типа детей, на закорках перетащить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе для таких случаев можно предусмотреть пару плотных пакетов на ноги))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Евгений Бабушкин сказал:

в принципе для таких случаев можно предусмотреть пару плотных пакетов на ноги))

 

Да по-всякому можно было вывернуться, но в данной покатушке переход речки был запланирован, температура воды заранее известна, а вероятность того, что мостик развален - стремилась к единице. Перевозка пары килограмм резины в данном случае выглядит вполне оправданной, даже если бы сапоги вдруг не пригодились...

 

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти