andpey

Отдых в Баден-Баден 9-10 декабря.

В теме 40 сообщений

Появилось желание и как следствие, зародилась идея (перегрелись видать в бане), в умах andpey и groom`a! Хотим посетить горячие минеральные источники в г.Кургане. А точнее, место под названием Баден-Баден Европейский.
Вот одно из видео данного места: https://www.youtube.com/watch?v=UuoVOcfrzZg
Место уникально тем, что там можно купаться прямо в открытом бассейне с горячей водой в холодное время года. Вы когда-нибудь испытывали подобные ощущения? Если сравнивать с другими подобными местами, то именно здесь самые "адекватные" цены и что самое главное, эта самая ближайшая к нашему городу купальня. Тем не менее, от Каменска до Баден-Баден, что за г.Курганом выходит 280км. Поэтому, посовещавшись, мы выносим следующие предложения: 

ВАРИАНТ А: ехать на своих авто (если наберутся водители и желающие) до места в одну сторону, там купаться и отдыхать в бане (и др.возможности), затем едем в съемные квартиры в самом городе Курган (3700 за 2 квартиры общим количеством на 10 мест уже забронированы с 9 на 10 число). На следующий день - возвращаться в город.
Пояснения: ехать одним днем 280 + 280 км обратно после бани и купалки я лично, на своем авто (ВАЗ 2115) просто не согласен. Это физически тяжело и не только для водителя, но и пассажиров.
Стоимость коттеджа на 10 человек в самом Баден-Бадене обойдется в 18000 за сутки.
ВАРИАНТ Б: в случае, если будет большое количество желающих, считаю, предпочтительнее будет заказать автобус и съездить одним днем, без ночевок. Например, уже найден вариант 19 тысяч рублей до 20 мест. Либо, вижу объявления, ~1000руб за 1 час, 10-местные микроавтобусы. То есть, ~3,5 часа в одну сторону+ 3,5 в другую= 7часов+ 3 там поплавать=(~)10 000руб то есть, 1000р с человека. Считаю, вполне приемлемо.

Ответ по выбору транспорта надо дать до 25 ноября, что бы можно было отменить бронь на квартиры.
...
Примерные цены там: 900р за 3 часа и, возможно, доплаты за баню (это надо ещё уточнять) или другие варианты(мангалы и прочее).
Цены (сайт) здесь: http://источник45.рф/price/
Страничка в ВК здесь: https://vk.com/baden45
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ (!) дата нами уже обговорена: 9 и/или 10 ДЕКАБРЯ!

 

Изменено пользователем andpey
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, andpey сказал:

эта самая ближайшая к нашему городу купальня. Тем не менее, от Каменска до Баден-Баден, что за г.Курганом выходит 280км.

 

В Реже тот же Баден-Баден и ехать ближе и еще под Челябинском и в Шадринске.

Реж

Челябинск

Шадринск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Шадринске были в феврале этого года - очень уныло и совково. Бассейн маленький, вода была 34-35 градусов - мерзли

в Кургане были в начале 2015 - оч клево

про Реж ничего не знаю, но там есть опасность - он слишком близко к Екб)))

идея отличная. По участию отпишусь попозже, как остальные планы утрясутся

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Калинка сказал:

про Реж ничего не знаю

Я в Реже был пару раз, вполне нормально. Там выгодно гостиницу снимать на ночь, в стоимость входит посещение бассейнов и бань. Надо на сайте читать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в Реже несколько раз - там неплохо. Бассейн большой и теплый. Одним днем неплохо получается съездить, ничего сверхъестественного (впрочем, есть там и гостиница с более-менее демократичными ценами). Вдоль стенки бассейна три разные баньки с электроподогревом, для контраста. Метрах в 50 - большая баня с дровяной печкой и прорубь с водой. Все это неплохо работает и нареканий не вызывает. Внутри - детский бассейн со всяким массажем и столовая. Внутри хлоркой потягивает и прохладно, когда мокрый вылез и пошел пожрать. Столовая так себе.

Чем-то то, что в Кургане, радикально отличается от Режа? Кстати, дизайн очень похож (я не сразу понял, что на фото другой бассейн) и контора, похоже, одна и та же.

Изменено пользователем 25080205
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 25080205 сказал:

и контора, похоже, одна и та же.

Контора и в Челябинске похоже таже самая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ехать в Реж, то вероятнее всего надо за месяц уже бронировать, а иначе мест не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, andpey сказал:

если ехать в Реж, то вероятнее всего надо за месяц уже бронировать, а иначе мест не будет

бронировать номер еще та морока, а отменять бронирование надо не позже 14 дней, а иначе штраф от 30 до 100% стоимости номера

 

я пока за Курган

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Я в компании до 5 человек приезжал в Реж "дикарем" запросто так, приехал-поплескался-уехал. Там недалеко совсем - даже крюк, когда некоторых участников собирали из Свердловска и потом возвращали на место не вызывал эмоций... Бассейн работает реально допоздна, удобная парковка перед входом. Мест, судя по номеркам, там человек на 300 примерно. Никогда столько не набивалось на моей памяти - если не брать там какую новогоднюю ночь и т.п. особые случаи, не надо ничего бронировать.

 

В общем и целом, никоим образом не будучи против твоего плана вылазки до Кургана, я предлагаю съездить на разведку в Реж. Ночевку считаю совершенно излишней. Могу взять до 3 человек, а если будет трое худых - то и до 4 :-)

Транспортные расходы мои, в отместку - кто-нибудь, кому не лень, может поучить меня плавать... Так и не могу держаться на воде, хотя пытался научиться уже несколько раз...

Выезд около 15:00, в 17:45-18:00 на месте, 2 часа поплескаться (можно три, под настроение), в районе полуночи - дома.

 

Сроки - да хоть завтра, но лучше, когда будет устойчивый минус и снежок - тогда вид будет посимпатичней, особенно деревья, затянутые изморозью от испарения бассейна.

Изменено пользователем 25080205
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж. НЕ плохо! Реж мы как то не учли. ДА и Курган нам, скажем так, рекомендовали. Действительно, гораздо ближе до г.Реж, тем более, что, как вы говорите, там не дурно. Плюс, появляется возможность съездить за день. Единственное, конечно, выезжать будем утром. В 9-10 часов. А никак не в 15 :) Давайте ещё чего-нибудь порассуждаем!

И да!!! Что б уж совсем мероприятие не ужалось до размеров "ближайшего бассейна" на пару часиков сообщаю подоплеку всего этого мероприятия: мы с Андреем таким образом хотим отметить свои ноябрьские дни рождения. Так что будем рады большой веселой компании! Записываемся, пожалуйста :)

Выезд, в таком случае, предварительно на субботу 9 ДЕКАБРЯ (но, возможны варианты).

Изменено пользователем Groom
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохо. С вечерним выездом - это я по привычке, т.к. сова - в обед проснулся, собрался и попер, как раз прилив сил и бодрости. Утром - ломается привычный график :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея с разведкой до Режа выглядит хорошо

предварительно: нас двое, на машине (есть места). Пока прошу сильно на нас не рассчитывать, т.к. планы могут поменяться. Но оч хотелось бы съездить и разведать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже две машины набирается. У меня явных планов пока вообще нет - высказывайтесь по дате-времени времени, коллектив!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тоже присоединюсь, если все сложится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-х недельная готовность! до  9 - 10 ДЕКАБРЯ!

Решено ехать в Баден-Баден Курган с ночевкой. Поедем на машинах. Производится поиск водителей желающих съездить и свозить других. Выезд из города намечаем 9 декабря, доезжаем до Кургана, смотрим квартиру, едем купаться, возвращаемся обратно на квартиру ночевать, утром выезжаем обратно домой. Не стесняемся и присоединяемся! Возможно организовать выезд из города в разное время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И во сколько обойдется, это удовольствие?

Я думал про Реж, а тут вон как всё изменилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Yuriy сказал:

И во сколько обойдется, это удовольствие?

Я думал про Реж, а тут вон как всё изменилось.

купание 3 ч - 900 руб.

часть на бензин водителю

часть за квартиру

на еду

итого думаю 2 - 3 труб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учтите, что Баден-Баден-это не минеральные источники, а подогретая вода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно - я за!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоимость посещения входит: купание в бассейне, комплекс бань, кабинка в раздевалке, детская игровая, на территории есть кафе.

Предлагаю посчитаться для выявления количества машин.

 

1. andpey

2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня будет возможность взять до 4 (если все стройные, дети/девушки) или 3 (если нормальные), или 2 (если рослые/упитанные) человек.

Но надо 10 вернуться не слишком поздно, ДР у матери. Если на 10 какая-то культпрограмма, то я с нее вынужден буду сбежать...

В дороге слушаю аудиокниги и всякую болтологию на исторические-политические темы, но не против подстроиться под коллектив, прихватывайте свою музыку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1

Изменено пользователем Groom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти