25080205

Велосипедный музей

Прокатился до Свердловска, заехал в велосипедный музей... Оказывается, велосипедная выставка там не единственная и даже не главная. Сам музей производит несколько странное впечатление - относительно немного реальных экспонатов, в основном - всякая мелочевка. Местечковые музеи в каком-нибудь Невьянске заметно более насыщенны предметами... А тут на весь Свердловск набралось... не густо. Зато каждый предмет описан и значительную часть выставки составляет крайне подробный печатный материал, как будто прочитал книжку с картинками. Всяческой мультимедии навалом, современный такой музей... И даже показывают мультик на широком экране и в 3D :-)

Собственно, по теме - велосипедная выставка порадовала интересными фотографиями. И распечатанными во всю стену страницами отчета о серьезной покатушке по Уралу в 38 году. Вообще фото из тех времен интересно рассмотреть - даже Свердловск в 30-х мог организовать массовые покатушки уровня Каменской прогулки, не более... При этом все участники как один спортивного вида мужички - нет женщин, нет слабых-больных-негодных, нет детей.

Железо - ну вот это уже перебор... Реально старые велосипеды - сугубо в виде обломков. Или повесили на стенд ровно в том виде, в котором подобрали на свалке, или же специально корежили для большего ужаса. Собственно, и особенно уникального нет ничего... Два велосипеда более-менее - во втором зале. Но они не уникальны... и весьма побиты жизнью. Старт-шоссе вообще тягостное впечатление вызывает... он новый. Т.е. не ездил, у него нет следов износа на звездах и рама в защитной вощеной бумаге еще замотана. Кто-то купил и поставил на вечную стоянку? Сгнил, собственно, так и не увидев дороги. Кто не был - думаю, и не стоит туда ехать.

 

Фото https://fotki.yandex.ru/users/ms205/album/554431/

 

Да, пока ходил в музей - мне эвакуировали машину. Внезапно прикольный такой квест в реале. Решается, но не дешево и не быстро... В целом - я действительно был не прав, но в этом месте ВСЕ подряд были не правы, а эвакуировали исключительно тех, кто с краю... при этом совершенно никому не мешал, но там было удобно подъехать эвакуатору... Собственно, "услуга" по эвакуации заметно превышает по сумме штраф, оказывается частной лавочкой и является классически "навязанной" - ты обязан за это платить, но тебя не спрашивали, нужно ли тебе это :-)

IMG_1161.JPG

Изменено пользователем 25080205
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти