25080205

Марсианский карьер

Замечательная покатушка, было здорово прокатиться и приятно побеседовать!

Сам карьер впечатляет - действительно инопланетный пейзаж!

Побольше бы подобных покатушек в мягком темпе, по хорошей погоде и ровному рельефу! Понятно, что я много хочу и так не бывает, но к этому надо стремиться! :-)

Огромное спасибо за организацию, без грамотного командования не только я, но и некоторые другие из состава участников, уверен, долго бы еще не попали в это интересное место! Такая суровая красота... на стыке природной и техногенной... Замечательное место!

 

Фото и видео будут позже.

Изменено пользователем 25080205
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео https://www.youtube.com/channel/UCE4d_osTtfrcYlSr2IARwwA

Фото https://fotki.yandex.ru/users/ms205

Еще раз хочу высказать благодарность за организацию этой покатушки!

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На Марсе классно" (Noiz MC)

30 km to Mars (по аналогии с 30 seconds to Mars)

 

Таки есть жизнь на Марсе.

F7tFbHnyIOc.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это такое место классное, можно кино снимать!

мое видео https://vk.com/video131701499_456239112

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ogarasu42 сказал:

"На Марсе классно" (Noiz MC)

30 km to Mars (по аналогии с 30 seconds to Mars)

 

Таки есть жизнь на Марсе.

 

На этом Марсе жизнь действительно есть..Помню, как мы первый раз в 2012 году,туда катали.Нас было всего пятеро,Ияз,Егор,Грумм,Взван и я одна среди них глупая баба...Ехали не зная куда.,не зная зачем..Это сейчас уже как на работу туда по протореной дорожке...а тогда...Ползала по этим горам и не могла наглядеться! Потом колесо попало в  трещину и я немного приземлилась, точнее примарсианилась, извозякалась в красной глине, штаны порвала...А на обратном пути останавливались у какого то водоёма, купались, костерок с сосисками..А потом по дороге нас чуть оводы не сожрали..Я тогда первый раз накатала 96 км..
0_7d602_c47a79c6_orig.jpg

 

Изменено пользователем зима
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз в делах не выдалось окошка, по организму бродила простуда, после поездки получалось ехать на работу, но предложение Ияза ехать на карьеры - пропустить было нельзя никак. Пришлось только сократить предложенный маршрут до туда-обратно, чтоб не рисковать. Записались всего-то четверо, странно, вроде погода хорошая.. Температура лезла в гору, и я уж решил не ехать, раз народ не хочет, но как снег на голову, свалилась дочь, ну что ж, поедем с простудой и дочерью.
А когда поехали - нас оказалось 13. Почему 8 взрослых человек не отписываются заранее - мне не ведомо, может убегают из дома утром, тайком?:huh:
Поначалу Стася отставала, но потом раскочегарилась, и мы довольно быстро, за полтора часа, просвистели эти 35 км. Грейдер хорошо отсыпан песочком с карьера, ям стало гораздо меньше, лесные болотины высохли - ехай да ехай!
Ещё повезло с освещением: облачно, но светло, было бы солнце - не получилось бы таких красок, всё бы повыбило контрастным светом. 

 

0_ddad3_8de2eef6_L.jpg 0_ddada_33efd498_L.jpg

 

0_ddae1_26970b3a_L.jpg 0_ddae8_92716249_L.jpg

 

0_ddaea_b1422137_L.jpg 0_ddaeb_64d54806_L.jpg

 

0_ddaf1_8349c1e5_L.jpg 0_ddafd_1fd086ed_L.jpg

 

0_ddb00_bb9f7b83_L.jpg 0_ddaff_caa8e6a_L.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обеда разделились: лоси помчались по лесам на Суворы, а тормознутые ценители родной природы - заглянули на пару затопленных карьеров, проехали до окраины Полдневого, изучили ж/д стрелку (ни один поезд не пострадал), и покатили обратно в Каменск, но чуть другой дорогой до Мазулинской подстанции, чтоб интерес не угасал)). Не далеко от карьера, кстати, упал космический корабль инопланетян, и зарылся по самые илюминаторы, ох и воняет от него... инопланетянами!))

 

0_ddb0a_e8576a96_L.jpg 0_ddb0d_5b1950c1_L.jpg

 

0_ddb0f_f84484b9_L.jpg 0_ddb13_e2fc34e6_L.jpg

 

0_ddb14_9852b50_L.jpg 0_ddb16_788fdec8_L.jpg

 

0_ddb19_5bb5cc0e_L.jpg 0_ddb1a_368f76f0_L.jpg

 

Между Трубным заводом и вокзалом в кустах обнаружился рояль пушка, и мы пофоткались, потом ещё на вокзале пофоткались, не накатались, короче, 70 км по грейдеру - всё же маловато, и если б не на работу - конечно стоило бы пройти весь маршрут.
Все фотки с красками и мордашками здесь.

Изменено пользователем Егор
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историческая справка про сие месторождение http://uralmines.ru/troitsko-bajnovskie-gliny/
Прикиньте: вот это озеро - мы вообще ни разу не нашли и не зафоткали, оно спряталось за отвалом, плюс левая половина этого огромного участка - ни разу нами понизу не пролажена. Плюс новый карьер с шагающим экскаватором, плюс старый - Межники, в котором можно и нужно купаться (а мы ещё ни разу!), плюс отдельные ямы, в которых мы уже купались, плюс некие Семицветные озерки - блин, да там за один рейс трудно всё охватить, можно и за два, и три раза ещё не всё увидеть))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где эти семицветные озерки !!!! мне про них рассказывали - но я не мог найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти