andpey

Зотино. Срезали через поле.

видео 

 

Изменено пользователем andpey
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатушка прошла замечательно! Спасибо организаторам!

В самом начале я почти опоздал на электричку, даже не пытался купить билет в кассе (никаких санкций не последовало).

Водопадик очень симпатичный, уютное такое местечко! Пещера интересная, хоть и очень небольшая в доступных для прохода местах. Добираться до нее было непросто и, без веревки, немного опасно - всерьез опасался испортить покатушку участникам спасработами и прочей сопутствующей радостью.

Погода порадовала - было не жарко, но без дождя. Темп был приятно расслабленным, как раз такой и нужен для отдыха. Не было травм и почти не было поломок - это тоже очень здорово!

В качестве забавной подробности - на одном из перекусов наличествовала странная овца, попала на видео.

Под конец участники разделились, экстремалы пошли по сомнительному качающемуся, я же накрутил несколько лишних километров, но без моста и в отличной компании - в приятной беседе с Ольгой, если не путаю имя, дорога с Южного пролетела незаметно.

Всем спасибо за участие, было здорово!

 

Фото: https://fotki.yandex.ru/users/ms205/album/548089/

Видео:

С камеры на руле - если кому-то надо, говорите.

Изменено пользователем 25080205
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплыв Михаила отдельным комментом (от очевидцев) :lol: так как это единственная моя видяшка, отчет попозжа ^_^ https://youtu.be/Q7q6h5JC4qc

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, было очень круто, жду новых приключений)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шобы не повторятся, да и людей седня прилично было, аж 19 человек. Выделю от себя пару моментов (для тех кто был - для воспоминаний, для тех кто не - для улыбки)

 

1.Для кого то покатушка начинается с выброски. Для меня же (может еще для кого, начинается с вброски) Тобишь весь кайф принодлежности себя ощущаешь когда на электроне выгружаешь свой вел, НО еще и нужно помочь с выгрузкой сопедальнику.

2. Второй момент прикольнул уже в самой "зотинской пещере", когда нас там набилось человек -тцать))) Вот за это мне и нравится прогулки с ВелКамом, то шо и по пешерам экскурс проводят (это вторая после смолинской) и в интересные места забросят))

3. Ну тут естественно Миха улыбнул)) Видяха выше.

4.Лехин упрекунул тут и в реале, что мы с курса сбились и намотали лишние 3-4км. Ну вот тут я вообще не вижу повода в расстройстве. Так как спонтанная покатушка и хороша тем, что едешь не зная куда, и не зная скока км тебе предстоит преодолеть. Километраж обычно мы подсчитываем дома, уже после покатушки, сидя в мягких креслах.))

5. 

... Кстать проезжали одно место, побывали там как в песне  ...

...На недельку, в пол второго, я уеду в Комарово...

И реально в эту деревню, мы въехали в "пол второго" ну ладно на часах 13.35 было, но сути не меняет, как сказал бы Киселёв: "-Совпадение?.. Не думаю!" 

Ну вообщем всем спасибо, все было СУПЕР))

 

Мой фотоОтчет тута:  https://m.vk.com/album84494513_246548753

Изменено пользователем SimA
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта была мая первая покатушка с Вело Каменском. От души прокатились и темп просто радовал ехал чисто на расслабоне. С пуск в пещеру произвел впечатление и конечно сама пещера. И самое главное что понравилось это хорошая компания которая любит велосипеды! Ребята с вами классно катать поеду с большим удовольствием в следующий раз!!!

https://vk.com/album85224075_244863491 фото

Изменено пользователем Alex
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что подумал Андрей снимая видео ( вид сверху ) увидев на воде круги, а потом Михаила

видео из пещеры тут https://vk.com/video131701499_456239101

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvovod сказал:

Интересно, что подумал Андрей снимая видео ( вид сверху ) увидев на воде круги, а потом Михаила

видео из пещеры тут https://vk.com/video131701499_456239101

я думал, что вам приходится по воде заходить-выходить в пещеру, а тут выходит Миша по пояс в воде. свое удивление я выразил в видео.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока только фото , отчет позже https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/537464/

Изменено пользователем Алёна
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно уже думаю над тем , что нужно как то по другому называть эти выезды !)) Просто как то по привычке они называются "Детские" , это подразумевает,что  "выживут" все !))) Но я не против переименовать их , предлагайте свои варианты !)
 Про погоду ...Долго думали переносить ли поездку .По всем прогнозам должен был быть дождь. Но все же решили рискнуть . Дождя не было, но вот ветер,всю дорогу был встречный , местами даже очень сильный .Да , на следующий день было и теплее и менее ветрено .Но в любой погоде есть свой плюс. Никто не обгорел, ехать было не жарко , не было комаров ,мошек и клещей ( т.к. для них было прохладно), а так же змей ,которых там в это время очень даже много. А ветер ,так это вроде небольшого испытания.) И все с ним прекрасно справились ! Молодцы !))
  Про маршрут... Накануне нами была произведена разведка в тех краях (аж два дня сподряд). Большая часть маршрута была известна , но после прошедших дождей было не понятно в каком состоянии полевые дороги и на случай их не проходимости у нас был запасной вариант. Насчет "поплутать", так в этом и есть интерес !)) А то сгоняешь ровно и вспомнить потом нечего будет .) На своем опыте знаю , когда проходит усталость , остаются только положительные эмоции ,даже после самой тяжелой поездки )
  По техническому состоянию велосипедов... LEHIN огромное спасибо за помощь ! И еще раз к участникам будет огромная просьба , проверяйте пожалуйста состояние своих коней перед выездом . Хотя в дороге всякое может быть, помнится и у бывалых по дороге педали отпадывали  и седла ломались и цепи рвались и проколы были ни по разу за покатушку .)Так что ,в этот раз можно сказать все прошло просто очень гладко , если ни считать одной вылезшей грыжи на камере , недостаточно подкаченных колес и поджатых тормозов .
  Про взрослых... Рада была увидеть много новеньких !) И конечно повидаться с теми кого уже знаю ))   Михаил...,ох уж этот Михаил ...!)) Этот человек просто не перестает меня удивлять !)) Я понимаю , как ему было не просто спускаться к пещере и подниматься обратно, но он смог ! Молодец ! Прям горжусь !)) Надеюсь, что он не простыл после купания)  
  Про детей...Хоть их и было всего трое на этот раз ,но они у нас были просто СУПЕРМОЛОДЦЫ !!! Несмотря на встречный ветер ни разу за всю покатушку не слышала от них слова " я устал(а)" ) Я вообще считаю , что мы взрослые должны на своем примере показывать как и что нужно делать , так что если есть возможность берите их с собой !) Своего сына я так и вовсе ели из пещеры вытащила )) Он там все облазил , находя такие места , про которые я даже не знала , хотя и была там уже в четвертый раз )) Вот ведь неугомонность ! Интересно в кого он такой получился !?)) Надеюсь остальные дети тоже остались довольны поездкой )
Еще раз повторюсь, рада ,что нас было так много !) Всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!)) А еще спасибо за ваши фото и видео ! Предлагайте свои интересные маршруты ! И до новых встреч !))

P.S. Давно зреет мысля сгонять с участием детей на Тальков камень , но вот доступного маршрута для этого я не знаю . И объездных легких путей тоже . Но я просто уверенна , что они должны быть !)) Ну это так ...мысли в слух... , но с намеком ..))

 

Изменено пользователем Алёна
9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема с Тальковым ? http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qtgmpwgzpnokkpzw

40км... если дети малые - то видимо только с ночевкой там.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо за комплимент! Польщен!!! Не простудился, но я вот действительно не понимаю, как туда забрался и как выбрался обратно :-)

Не далее как сегодня на ровном месте валслся, надо было слегка пнуть подклинившую дверь гаража, пнул правой и левая согнулась противоестественно, я шлепнулся где стоял с резкой болью и не совсем цензурными выражениями, не с первой попытки поднялся. Связок нет в коленке, гнется куда хочет, чтоб ее... Даже просто ходить неудобно, а вот ехать - вполне сносно, как ни странно. Соответственно, на скале любая подвижка стопы на камне или просто неловкое движение закончилось бы кувырканием вниз со всеми положенными последствиями :-)

Кто имеет опыт "ремонта" суставов - поделитесь опытом, крайне интересно получить информацию "из первых рук". Насколько понимаю, разрыв связок и отлом мыщелков это очень частая травма у велосипедистов и лыжников, здесь должны быть собратья по несчастью. Буду ломиться в ортопедию в Свердловске, может удастся восстановить сустав, а если нет - то заменить на искусственный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была первая серьезная покатушка с ребенком. Если честно, сильно сомневалась брать или нет, но дочь была решительно настроена) Дорога ей далась тяжело, хотя  ни разу не пожаловалась, крутила педали стиснув зубы. Спасибо  LEHIN и Сергею(volvovod если не ошибаюсь) за помощь! Всю усталость перекрыли впечатления  от пещеры, до сих пор вспоминаем. Вечером спрашиваю у Ани как она себя чувствует, говорит устало все кроме глаз)))

Дорогу спланировали отлично, лучше больше по полям проехать, чем по трассе сократить.

Очень рада была всех видеть, зарядилась положительными эмоциями. Надеюсь, чаще встречаться, уж очень вы меня сильно заряжаете)) И хочется больше детских покатушек, а пока будем тренироваться в пределах города 

Пы.Сы.  слишком медленный инет не могу залить фото, нет времени их ждать. Но когда-нибудь альбом будет))

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти