Nebel

Черный пруд на Черной реке

...ну или пруд в Беловодье :trollface:

А река и правда так называется, если верить викимапии. Что касается пруда... то его теперь нет - по крайней мере пока что.

Проезжая мимо, решил посетить плотину на этом пруду, но оказалось, что вся вода спущена. ВСЯ. Вся площадь занимаемая еще недавно (двадцать какого-то апреля я там был) прудом представляет из себя постапокалиптический пейзаж из засыхающего черного ила, который еще сырой, но уже трескается от высыхания. Примечательно, что остатков растительности не наблюдается практически. Я не много повидал осушенных прудов и не эксперт, но ожидал большего. Да и мусора ожидал увидеть больше, но тут у нас кроме слоя ила почти ничего нет. Несколько коряг, бревна, остатки кустов у русла запруженной речки - мне неизвестно когда её запрудили, но все это время они были под водой. И все.

Задумчивый мужик на берегу сказал, что дно будут чистить, чтоб в последствии разводить рыбу в пруду. Я так понял будут строить рыбхозяйство. Еще песок завезут, говорит, для отдыха. В последнем я сомневаюсь, но что есть - то есть.

 

У нас был только телефон, так что репортаж посредственный. Там, где стоит березка не так давно начиналась вода.

Так что всем любителям постапокалиптических и катастрофических пейзажей, редких кадров, исторических хроник (а вдруг) и просто любопытных - принять на заметку.

Таким образом открываю Квест - "Зафотай бывший пруд". Результаты прохождения предлагается выкладывать тут.

 

пруд.jpg

Изменено пользователем Nebel
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там неплохо купались в 2014-м
 

0_b00a4_8eff290a_XXL.jpg


0_b00a5_7e61b213_XXL.jpg

Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти