andpey

Зотинка 2017

пишим отчеты и постим фотки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежегодная покатушка в Зотинскую пещеру, кем-то приуроченная ко дню рождения форума, что есть хорошо,

можно считать успешно проведенной. Не совсем удовлетворительное состояние велосипеда взятого Леной(Зима)

в прокат, а так же недостаток "Уральской" тренировки ))), не помешал ей завершить задуманное, хотя и по другому маршруту.

Расставшись с основной группой не торопясь доехали до города.  Пройдено 57 км.

Сдав велосипед и простившись с Леной прокатился, встретил отставших в Рыбниково девушек,

они уже к городу подъезжали.

Будем на позитиве - покатушка удалась, а мелкие неприятности побеждаются пониманием и взаимопомощью.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dinamik сказал:

Будем на позитиве - покатушка удалась, а мелкие неприятности побеждаются пониманием и взаимопомощью.

 

Ну что, дорогие мои товарищи-сопедальники,справедливость требует , чтобы в эту тему я внесла свои пять копеек.

Сейчас, спустя несколько часов после прибытия домой,отдохнула, немного пришла в себя и пытаюсь собрать в кучу тот  объём мыслей, который хаотично носится в моей дурной голове...

Будильник зазвенел в пять утра.Опасаясь проспать завела два будильника.После того , как просигналил второй я с трудом заставила себя встать.Состояние было *подняли,но не разбудили*- в Питере то ещё три часа ночи! Оделась, заправила термос, сделала бутерброды и отправилась в путь. Фонари на  ауле не горели , от слова СОВСЕМ, так что ехала практически на ощупь, попутно поминая разными нехорошими словами всех и вся, ответственных за освещение наших улиц и дорог(дороги справедливости ради сказать почищены довольно неплохо).Поскольку из-за темноты ехала медленно и осторожно, то не почувствовала подвоха - велосипед то не катит!Прибыла на вокзал, купила билет,подъехали Андрей с Юрой, помогли загрузиться в электричку.Познакомилась с новыми девочками.Приткнули своих железных коней на свободное пространство, сели и поехали.На 10 км в вагон забрались остальные участники этой безумной экспедиции.Сергея и Катю я уже знала, познакомилась с Алёной, молодой человек видимо постеснялся представиться, просто поздоровались.Едем, шутим,вспоминаем прошлые покатушки.

Выгрузились на 31 км, вышли на трассу и тронулись...воооот.....ту то я и поняла , что велосипед не желает двигаться, ноги вертели педали с огромным трудом, не слушались совершенно, как будто это были не мои конечности, а чьи то чужие.От перенапряжения сбилось дыхание, я тут же сильно отстала от всех.Ребята остановились, дождались меня, Юра попытался подвертеть что-то в "моём" велосипеде, чтобы он хоть как то ехал.Поехали...Седло было неудобным, угол седла задран высоко,вынос большой, руки приходилось вытягивать, затекла спина и шея.Через пару километров такого издевательства над собой я уже была готова развернуться и ехать назад, чтоб не напрягать ребят и не быть для них балластом.Но до обратной электрички было ещё дофига времени, а перспектива мёрзнуть на платформе ну ни разу не улыбалась.Поэтому мелкими перебежками двигалась вперёд,думая, что до пещеры дотащусь уж как нибудь, а обратно поеду через Новый быт.Дорогу эту я хорошо знаю, ездила по ней не раз, там асфальт, подъёмов пара штук, а попутный ветер дотолкает до города...Неожиданно впереди нас остановился автомобиль, из него вышли пассажиры и перегородили нам дорогу...а издалека же не видно, кто это и что у них на уме...И как же приятно было увидеть знакомые лица - Саша Пахалуев, Ксюша, Калинка, Сплин - тепло приветствовали нашу компанию,и даже меня.

Примерно через час пути добрались до поля и поворота на пещеру.По снежной целине я опять же тащилась позади всех.Сказывалась усталость, забитые напрочь ноги.Злилась на себя и не понимала собственное состояние.Ведь не новичок, ведь катаюсь всю зиму...Может быть организм ослаб после вчерашней бани-проруби.,где я наскучавшись и дорвашись наконец отвела душу, сделав шесть или семь заходов...А может, как сказал Дима, отсутствие "уральской тренировки"...Питерская и Уральская зима это две большие разницы...Ну и опять же вел не родной...Вобщем все эти "а может" сложились в пазл моей нетранспортабельности....

Собрались у пещеры и полезли внутрь, приветствуя Мышу, которая в этот раз ни шорохом, ни писком не дала о себе знать.Видимо решила, что надоели ей эти ненормальные на велосипедах.В кармане было пару карамелек, положила их на "алтарь"., для Мышы..Сделав несколько фото двинулись обратно.И снова снег по колено, и бесконечное казалось поле....Выползли на дорогу, я как уже решила раньше, повернула в сторону Нового Быта, а основная группа в сторону Шаблиша. А ко мне присоединились Динамик и Андрюша, чтобы не дать мне пропасть поодиночке.Ребята!!!!Дорогие мои!!!!Спасибо вам, что не оставили меня в таком состоянии одну , без вас я бы не осилила этот путь,я бы просто не выжила!!!!!!

Итог - худо-бедно, но я всё-таки поучаствовала в Зотинской покатушке.Цель была достигнута.

Итог номер два - никогда! вы слышите, никогда! не пускайтесь в дальнюю дорогу на чужом велосипеде!(Стас, это не в обиду тебе, ты старался и сделал всё что мог, спасибо тебе и ВелоТуристу за предоставленную возможность поучаствовать в этой безумной зимней снежной авантюре)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путём несложных подсчётов.. нынешний выезд стал уже девятым зимним посещением пещеры:smile: И за каким лешим нужно переться в снега? Да просто это непросто - ездить зимой, и поддерживать форму круглый год, и зимняя покатушка - это проверка устойчивости и целеустремлённости. Вы думаете, в походе не бывает таких мыслей: а зачем нужно терпеть тяготы? Ну вот, мы и проверяем себя, стандартной, известной всем нагрузкой. Кроме того, для туриста-натуралиста:P весьма полезны наблюдения за природой, скока снегу в этом году, как он лежит, сколько зайчиков пробежало и т.д.

 

Так что я всегда буду за традиционный маршрут: уж если мы в первый раз, не имея зимнего опыта, на летней резине, без еды и заблудившись, смогли преодолеть эту дорогу - то сейчас тем более сможем.

Нынче было холодно, и пронизывающий ветер, но бывало и холодней, да и ветер нынче 3/4 пути дул в спину. Так что Алёнкины слова о предстоящей морозной и унылой неделе - облегчили решение ехать, а что, нормальная же погода, даже солнце иногда выглядывало)) Зато будет, что вспомнить, - сказала Алёна.. Ага, мы за этим и едем!


Так что всё было круто. Я забыл воду, пришлось добавлять снег в чай, для объёму)) У Зимы, оказалось, тёрли тормоза - мы их расслабили, но Ленкины силы, похоже, остались в бане у моржей.

Дорога сейчас заасфальтирована - ехать гораздо легче. Снега в поле - почти до колена, без наста, а вроде насыпало его много, куда сдуло - не знаю. Внизу у реки - следы снегоходов, нет бы им проехать по полю... Каждый раз ведь тропим эту целину)) В пещере чисто и тепло.

0_d6cf6_5691a23b_L.jpg 0_d6cfc_b342a6b1_L.jpg

Грейдер вокруг Шаблиша как всегда ужасен, на этот раз его не занесло снегом, так выбило на нём стиральную доску на всю ширину, пришлось всем сбросить давление, а всё равно трясло аццки. Снега везде мало, отвалы низкие, рыбаков не много.

В Рыбниково началась мяша - посыпают какой-то гадостью, на улице мороз почти 15, а на дороге - оттепель, после Богатёнково - нормальный асфальт, а от Брода - снова мяша, ну, терпимо, километров семь-восемь грязных всего.

0_d6cfd_60ba087_L.jpg 0_d6d04_d7692415_L.jpg

Все - молодцы! И старенькие, и новенькие - все всё вытерпели, и, надеюсь, стали только здоровее))
Фотки здесь https://fotki.yandex.ru/users/il-enko/album/236367/

Изменено пользователем Егор
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти