dinamik

Осень. Тянет На Юг.

Как показали последние сюрпризы погоды, мы опять успели вовремя.

Можно сказать встретили зиму, или она нас встретила.

Полдороги снежок сыпал при встречном ветерке.

Сухая, морозная погода избавила от грязевых ванн на полях.

Маршрут пройден более чем полностью, т.к. добавили

крюк от с.Верхнеключевское до слияния Синары с Исетью.

Полюбовались остатками осенних красок ( сегодня их уже поглотила зима )

Правда было нас всего двое, я и Алена, но для страждущих дороги

это не повод отказаться от покатушки.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боялась проспать, поэтому с вечера завела аж два будильника !))

Утро. Без спешки собралась и поехала на 10-ый км. Приехала первой , никого на пироне . Стою-жду . Подъехал Дима , купили билеты , ждём .. До прибытия электрички больше никто не подъехал . Ну думаем, с вокзала должны были сесть минимум двое . Подошел электрон , загрузились. Пошла проверить по вагонам и .... НИКОГО из веллеров !)) Сурпрайззз )))

Выгрузились на 31-ом км и не спеша покатили . Свежо, светало , дорога сухая , машин нет -красота )) Только лёгкий встречный ветерок ,но я ловко пряталась за Диму и ехала с комфортом ))

Доехали до Нового быта , кругом тишина , никого )) оно и понятно , деревня-утро-суббота )). В Потаскуево нас встретила местная собака , привязалась, лает и лает , даже цапнуть пытается . Ну и получила она от меня ботинком по морде . А НЕ ЧЁ НА МЕНЯ ТЯВКАТЬ ! Отлетела она на метр , а потом унеслась жаловаться хозяевам . Других таких "смелых" собак не нашлось больше, так из за забора гавкали только )

По дороге решили заглянуть на золотой ручей . Всё тот же цвет , всё тот же запах ))) Пейзаж конечно скучноват стал , нет в лесах уже ярких красок , небо серое , хмурое.

А дальше начался снегопад !)) Красиво !) Нравится мне кататься в снегопад ))

Тишина -снег падает мееедленно , большими хлопьями ,пустынная ровная дорога ,нет суеты, катишь не спеша -КРАСОТА ))

В Зырянке пофотала церовь , мрачновата она выглядит в такую погоду ))

Торопиться нам было не куда , поэтому решили заехать на слияние рек Исети и Синары .

Для этого нужно было проехать через село Верхнеключевское . Само село давольно большое, дома двухэтажные . Вот ни когда бы не подумала , что в таких домах нет централизованного отопления ! Топят дровами, возле каждого дома куча дров , сложенных в аккуратные поленницы. Просто море дров !)

За селом остановились возле развалин бывшей фермы , полазили , пофотала ))

Дальше дорога вела в поля . Хорошая такая дорога , ровная , без колдобин. Ехать легко и ветер мешал не сильно. Пейзаж скучноват конечно ) убранные поля и серый лес на горизонте , но за прияными разговарами этого не замечаешь ) едем и едем, наслождаясь дорогой )

Дальше начались не большие приключения ...))

В поле развилка .Три дороги . На лево , прямо и на право , вдоль берега реки Синара . А так как нам нужно было найти мост, я предложила ехать по правой дороге , вдоль реки . Лучше бы поехали на лево...))

В общем едем , река с права, берег с нашей стороны крутой , обрывистый , в некоторых местах подмытый и осыпавшийся. Смотрим , в поле с лева от нас табун лошадей , больше двадцати голов . Хотела сфотать поближе , но они напугались и весь табун пустился бежать ) Ухх, хорошо от нас , а ни к нам !)) Аж земля под ногами задрожала !))

Дальше небольшой диалог :

-Дима , куда бегут лошади, когда пугаются ? Домой ?

-Наверное

-Значит нам за ними ! Ведь они по дороге побежали , значит там и мост , поехали за ними !?)

-Ну поехали )

(Вот ведь женская логика )))

Едем за табуном . Они это увидали и припустили ещё сильнее, по пути "минируя" дорогу , только успевай объезжать ))

Тут табун резко с дороги свернул и в сторону реки , мы за ними , а они с холма спустились и реку в брод перешли !)))

Перешли и остановились, смотрят , что мы делать будем ?)

Подъехали мы к берегу , постояли , посмеялись , развернулись и обратно на дорогу в поле поехали .

Дима вспомнил , что нужный нам мост должен быть возле большой песчаной белой горы. Так и есть . Вооон эта гора, на горизонте моячит . Только ехать до неё прилично получается ))

Так в доль берега , сделав приличный крюк мы до неё и доехали )

Большая гора , поросшая лесом , с одной стороны осыпавшаяся , поэтому и кажется белой , на фоне тёмного леса . На верху крест стоит . Жаль камера не приближает, а в пасмурный день фотки плохо получаются . Ну да ладно !))

Мост нашелся быстро , перешли и свернув на лево , подъехали к слиянию .

Небольшая поляна , у берега песчаная отмель, дальше кусты обвитые хмелем.

Наверное весной вода как раз до кустов доходит , а сейчас ширина реки не большая , да и сама речушка мелкая .

Обедать решили на берегу . Поели и покатили обратно.

После моста опять развилка... решили ехать прямо )) Правельно решили !)))

Едем , вокруг поля , ни души . И вдруг памятник ! Оказывается тут раньше деревня была . Потом её снесли . Зачем ? Почему ? Не знаю . А памятник в честь этой деревни.

Ветер сменился на попутный и давольно таки сильно-попутный )) ехать прям одно удовольствие !))

Теперь нам нужно было выехать к деревне Соколова и дальше Хасан-Новоисетское -Монастырка-Дом . Но мы же не ищем лёгких путей ...)) И после моих слов "Дима , а это что за дорога ? Куда ведёт ? ". Мы намотали по лесам и полям ещё минимум 6 км ))

Ну что поделать , люблю разведку !)))

Нам нужно было выехать на трассу , ведущую в Курганскую область , мы выехали ..!)) Только пришлось вернуться немного назад , до нужного поворота...))

Дальше уже без плутаний .

В Монастырке заехали в магазин , закупились домой булочками , тут же попили чай и покатили домой . Вернулись в город за светло . В 17.00 была дома , проехали 80км.

Итог: Прокатились славно ! Всё как я и хотела ! ( не спешный темп, ветер попутный, дорога ровная, без грязи , немного разведки и приятная компания ))

Спасибо Дима ! Отличный маршрут получился ! ))

Изменено пользователем Алёна
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vk.com/album283465121_237647284 вот фото ) лень было заливать их на яндек , так что как то так ))
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти