25080205

Древняя История

Нашел в подвале дачи свой первый "взрослый" велосипед! Подарили в совсем розовом детстве и прошло уже около 20 лет с тех пор, как я последний раз на него садился. Состояние удивительно неплохое, поскольку ожидал увидеть совсем уж жалкие обломки, если вообще найти его останки, ан нет же! Цел относительно... Кто-то разбил центральную и снес левую боковую фару, нет седла и педалей. Верхнюю трубу рамы сломал я сам в процессе езды, потому и пришлось менять на казавшийся тогда очень крутым ашанбайк, дыра в бюджете меня как школия-нищеброда была пробита мощная... Нижняя труба ломана раньше и была заварена с проставкой. Колеса неродные, одинарный алюминий совсем не держал, сталь вела себя лучше, хотя что ни день, то восьмерка... Вилка тоже моих рук дело - сломалась при резком торможении с отделением колеса и торможением мордой об асфальт, травмпункт не миновал. Генератор, тормоза, переключатель - все на месте, все было перебрано до винтика - это не то, что современный велосипед, где не подступишься без опыта и специфического инструмента, ничего не сделаешь или сделаешь только хуже. Вот, собственно...

 

 

 
 
66361ff82ac5t.jpg
ad9360f39f25t.jpg
 
6955c9adc0e2t.jpg
Изменено пользователем 25080205
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша штука!

 

Если реставрировать - будет круто, главное сохранить ретро-стиль велосипеда, удачи в ремонте  :scout_en:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не буду - что там реставрировать-то? Велосипед не старинный в прямом понимании этого слова, совершенно убит по раме и хранился в плохих условиях долгие годы - просто прикольно, что нашел. Ежели тебе вдруг надо - забирай за самовывоз :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти