diz8el

Фестиваль "крылья Урала " 24.07.2016

https://yadi.sk/d/46ddrT66taVtL

Примерный трек покатушки, рисовал линейкой в османде, т.к. никто из нашей группы полный трек, вроде как, не писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на опоздание первой группы на электричку, дождик, окативший нас, покатушку считаю довольно удачной. ТРЕК

Пасмурная, нежаркая погода располагала к педалированию. И, даже встречный ветер (в начале дня) как бы не особо мешал.

Фестиваль - очень много народу, но благодаря большому открытому - пространству особой толкатни не было,

разве что у ларьков. Так как все происходит в небе нет никакой разницы  где расположиться - лег на траву и ты в театре )).

Обратный пусть сопровождался  боковым и попутным ветром, шли доволно весело, даже те участники которым расстояние

в 90 км впервой.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра покатушка напоминала де-жевю, несколько лет назад катали по такому маршруту только после источника вернулись полями домой

ветер стабильно дул в лицо до самого аэродрома, но на удивление катилось легко и не принужденно. на фестивале пропустили только открытие, думается не много потеряли. хоть народу было много, но это не чувствовалось, все расположились на обширной территории. была еще группа на велосипедах, но они видимо приехали к открытию так что смогли занять территорию расположив велосипеды по кругу.

ведущие не давали скучать гостям, устраивали конкурсы, комментировали полеты моделей самолетов, объявляли фамилии парашютистов. так же можно было попасть на тренажеры парашютистов (с утра, потом их закрыли), полазить по кукурузнику без крыльев. на поле так же были выставлены разные самолеты. чуть позже они так же стали рассекать небо наравне с моделями. еще у сцены стоял самолет (вроде Як) на котором можно было сфоткаться. после обеда был замечен квадрокоптер который снимал гостей, наверно надо завтра смотреть новости может проскочит репортаж об этом событии. также была замечена машина репортеров Вести России.

мои фотки https://fotki.yandex.ru/users/andpeyf/album/532791/

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понравилось, спасибо за компанию и поддержку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже считаю , что съездили хорошо !)

В этой покатушке приняло участие 25 человек ,была очень рада Всех увидеть .

В электричке по пути на фестиваль произошел небольшой казус... не знаю как точно это произашло, но педалью одного велика был сорван нипель у другого .Ситуация была быстро и оперативно решена ) и в дальнейшем всё прошло без проишествий !)

Погода в целом порадовала, хоть и было пасмурно , но это даже лучше , ехать было не жарко .

По пути на фестиваль заезжали на святой источник Иверской иконы Божией Матери, где все желающие смогли искупаться .

Организация самого фестиваля тоже порадовала . Интересные конкурсы , полёты самолетов и прыжки парашютистов . Так же очень порадовало отсутствие пьяных ! Хоть народу и было очень много , продавали только вкусняшки , вкусный кофе и без алкогольные напитки . Да и сама атмосфера фестиваля получилась очень домашней ).Кругом только радостные , приветливые и весёлые люди .

Время пролетело очень быстро и на четырех часовую электричку пришлось собираться оооочень аперативно ))

Но на пол пути до станции мы поняли , что всё равно не успеваем и решили не торопиться))

Было принято решение не сидеть два часа на ст.Марамзино , а прокатиться полями , неторопясь до ст. Храмцовская .

Купили большую дыню и покатили ) Отличная полевая дорога , ветерок в спину и временами выглядывающее солнышко , так и доехали).

На станции до прибытия электрички устроили мини пикник ) Продавец не обманул , дыня оказалась спелой и сладкой .

Загрузились в электричку без проишествий .

Уже в городе по дороге с вокзала до дома немного подмочило дождиком , но это было даже интересно ))

День получился очень насыщенным на впечатления))

Всем огромное спасибо за приятную компанию , надеюсь на скорую встречу !))

Изменено пользователем Алёна
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет, ехал своим ходом. Черемхово-Клевакино-Мосино-Белоносово-Кочневское-Храмцовское вот. Встретил группу, прибывшую на электричке, дальше вместе до аэродрома. После фестиваля группа разделилась на 2 группы: первая поехала на электричке, вторая- своим ходом в Каменск-Уральский, обещанный дождик не испугал нас. В Белоносово нас полило- освежились. Никто дорогой не ныл и не стонал, даже девушки. Проводил до Нового Завода и разъехались. Все очень понравилось, всем, спасибо.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично прокатились! Был рад рядом со всеми вами крутить педали! Хочу ИШШООО!!!

Авиа шоу понравилось. Ранее, на такие мероприятия попасть не удавалось.

Что ещё интересно: заехали мы на велосипедах откуда то с тыла, буквально по летному полю и припарковались сбоку от сцены, вдоль забора :))))) а вот гостям- автомобилистам пришлось оставлять свои транспортные средства вдоль узкой дороги, что идет от Логинова до аэродрома и затем, до самого поля идти пешком.

Ещё была встречена группа велосипедистов прямо перед самой сценой. Вероятно с Екатеринбурга. Они расположили велосипеды по кругу, образовав внутри некую зону комфорта- довольно продуманно.

Небо весь день было хмурое. Поэтому, фотографии не такие яркие, как хотелось бы. Смотреть, однако, можно и даже нужно  :friends:

https://fotki.yandex.ru/users/dp-splash/album/532936/

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вот за что мне нравятся такие покатушки, так это за массовость. Когда едешь по автодороге в колонне таких же велосипедистов, и правильно подметила девушка (забыл имя, скляроз  :( ) Что когда едешь один по автодороге то некоторые автоолени водители тебя в ничто ставят, пытаются подрезать, тупо едут прямо не отклоняясь чуть в бок. Но вот когда едет такая колонна, тогда все сразу становятся добрыми, улыбаются, бибикают, некоторые даже рукой помашут  :rolleyes: что и случилось на пути к Логиново. Ещё прикольно было когда проезжали колонной деревни, люди даж выходили посмотреть на нас, приятное очучение  -_-

      За корректировку маршрута вначале пути, скажем спасибо Динамику :victory: Хоть и опоздали на начало, но это начало ничто, по сравнением с тем что мы преодолели когда добирались до феста  -_-  Лично я всю ту дорогу любовался новым просторам (полям окутанным дымкой, храму собственно в Хромцово, источник в Кочневском и тд) Наверное действительно, ну приехали бы во время, за пол часа лётное поле отгуляли и тухли бы до часу (в час вродь там самый смак начался) А так, как и писалось выше, приехали полями\лесами и с черного хода, чуть ли не по взлётке  :lol: и как раз начиналась программа со всеми этими полётами\прыжками. Описать не смогу, это просто надо было видеть. Фестиваль понравился, жаль только что так мало авиации было, ехав туда с мыслью авиационное шоу представлялось что там много будет самолетов\вертолетов, а в итоге программу тащил Кукурузник и несколько моделей гражданских двухместных самолетов. (нет это не минус канешн, все понравилось)

    Когда фест начал приближаться к финалу, мы решили собираться обратно, т.к. там вроде как электрон через полчаса был, попутно поступило предложение ехать своим ходом. Вот тут наша стайка и разделилась на два фронта. Первую возглавила пионер вожатая Алена, т.к. детей в группе надо было доставить в комфорте, чтоб приятные впечатления от поездки остались. Ну а я присоединился ко второй, правда тоже колебался, т.к. субботняя покатушка сказывалась в коленях. Но раз разделились мы фифти на фифти, то выбрал продолжение банкета, и погнали мы своим ходом. Серёга нам все водоемы на нашем пути показывал. За Белоносова начало моросить, надел дождевик и не пожалел, ибо ливануло так что незащищённые места промокли за пару секунд  :lol:  Но это опять же к плюсам можно отнести, т.к. за всю покатушку хотелось окунутся в каком нибудь водоеме... вот и окунулся  :lol:

     В с. Клевакинском решили на остановке сделать привал да и от надвигающей тучи если чё спрятаться. Как раз подъехал автобус и освободил от пассажиров нам остановку, но ещё минут пять наверное он стоял, что дало тем самым пассажирам рассмотреть это непонятное скопище лисапедистов)) После привала, нас ждала долгая Дорога в облака в горизонт, ну и я почуяв прилив сил рванул впереди планеты всей, правда дыхалки хватало ровно на одну отдаленную автобнусную остановку.

   Заезжали в Каменск через Новый завод (в тех степях бывать как то не доходилось) но там красиво.

Вообщем: Было МегаКруто (Фестиваль и путешествия),  была крутая компашка  B)  ну и собственно очучений и пазитива на неделю вперед  :victory:

   ФотоОтчёт здеся: https://fotki.yandex.ru/users/simarez/album/530449/

Изменено пользователем SimA
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти