25080205

От Заката До Рассвета

Сегодня самая короткая ночь в году, с 22:50 до 03:00, если астрономия нам не врет. Я стартую от "Пушки" ровно с окончанием гражданских сумерек, в 22:50, и поеду в сторону Покровки, крайне неспешно. В час ночи планирую развернуться и двигаться в обратном направлении, к рассвету - вернуться к Пушке. Желающие попугать прохожих и проезжих в темноте летней ночи - присоединяйтесь :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе ночью... этак дальнобойщиков только пугать, а не прохожих.. так и аварию устроить можно.

Лучше уж по городским тратуарам наматывать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе ночью... этак дальнобойщиков только пугать, а не прохожих.. так и аварию устроить можно.

Лучше уж по городским тратуарам наматывать..

 

Я проехался, все было неплохо - едется легко и приятно, жары нет, транспорта мало. Сопедальников не нашлось - подождал немного у Пушки и попер.

 

XF0A7DJ.jpg

 

Прохожие, кстати, на трассе были и они реально пугались, хотя я в целом не страшный... Что пешеход делает глубокой ночью в нескольких километрах от деревни для меня тоже загадка, но они были :-)

 

Вернуться своим ходом, однако, не судьба - после 31 километра столкнулся с непредвиденной засадой, разорвалась покрышка. Пришлось эвакуироваться... Днем бы тоже пришлось. Поначалу заменил камеру, но разрыв рос и надолго ее не хватило. Уехал оттуда на четырех колесах...

 

xpBDIMT.jpg

 

1BhvWaZ.jpg

Изменено пользователем 25080205
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отважно. в таких случаях иногда помогает поменять покрыхи местами, рваную вперёд, под дырку бандаж из пластиковой бутылки или ей подобного материала, и надувать меньше минимума, тогда есть шансы потихоньку докатить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что-то вообще чудесатое творится в этом сезоне, все возможные поломки... Есть чувство, что чтоб не возвращаться с великом в кузове, надо возить с собой такое количество запчастей, чтоб можно было по-быстрому собрать еще один велик на обочине :-)

Покрышка-то с чего разорвалась... Внезапно, с хлопком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько покрышке лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормально для стоковых покрышек. на моём когда-то стелсе покрыха с пробегом 500-600км внезапно взорвалась от нагрева на солнце, когда вел стоял на балконе. компаунд такой, из жеваных фекалий слеплен, корд вылез и привет. 

следующим номером должен быть лопнутый обод, если всё по сценарию. от таких аппаратов желательно  вовремя избавляться, до того как посыплются. к концу сезона родная только рама останется))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько покрышке лет?

 

Х.з., столько же, сколько и всему велосипеду - 3+.

 

это нормально для стоковых покрышек. на моём когда-то стелсе покрыха с пробегом 500-600км внезапно взорвалась от нагрева на солнце, когда вел стоял на балконе. компаунд такой, из жеваных фекалий слеплен, корд вылез и привет. 

следующим номером должен быть лопнутый обод, если всё по сценарию. от таких аппаратов желательно  вовремя избавляться, до того как посыплются. к концу сезона родная только рама останется))) 

 

Это четвертый сезон при моем относительно низкоинтенсивном катании. Покрышка не была "лысой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так за 4 года покрышка даже на антресоли помереть может, при нулевом катании. то, что стоковая протянула 4 года, это уже крупное везение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не все так плохо со стоком :-)

Мне не понравилось не то, что оно вообще износилось - всему свой срок... но то, что оно не подавало никаких сигналов и внезапно сказало пук на ходу, по ровной асфальтовой дороге. Получается, чтобы чувствовать себя "сухо и комфортно", надо возить с собой еще и покрышку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо покупать нормальные покрышки и хранить их в тепле, сухости и темноте. и да, в поход надо возить запасную. ибо острые камни и прочие ВНЕЗАПНО. в близи от населенки и автоэвакуации-нет смысла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это было бы интересно и полезно, причем не только мне, полагаю - список испытанных "в бою" добрых покрышек для плановой замены.

При неплановой замене - выбора как бы и нет, было целых два варианта, купил какую-то Nevegal.

Как я понимаю, современная велосипедная покрышка допускает изжулькивание в компактный комок без особого вреда? Был удивлен, увидев, в каком виде оно продается, сложенное в несколько раз. Ну тогда да, можно возить нераспечатанную покрышку, буду знать... и внезапно сломается, по закону подлости, что-то еще, чего никак не ожидал :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрышка с кевларовым кордом уютно скручивается в рулончик и прекрасно себя чувствует :)

Kenda Nevegal? это ж дикий китайский трактор! зачем ЭТО катать по асфальту?

про покрышки лучше сюда

Изменено пользователем Йожж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрышка с кевларовым кордом уютно скручивается в рулончик и прекрасно себя чувствует :)

Kenda Nevegal? это ж дикий китайский трактор! зачем ЭТО катать по асфальту?

про покрышки лучше сюда

 

Ничего другого в магазине не было - только всякие узкие и вообще на 24. Стояла зубастая - пусть и новая такая же будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе ночью...

Не знаю...но считаю что ночью безопаснее ездить.Сам на дачу кручу педали по пятницам.выезжаю как стемнеет.Дачники на машинах уже разъехались....пусто и спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется один хрен - или собьют или нет :-)

Днем дорога загружена, в т.ч. встречка, т.е. заметно больше фур, проезжающих в 20 см. от ручки руля - ночью трафик ниже и у больших почти всегда есть возможность объехать велосипедиста на безопасном расстоянии. Также заметность велосипедиста ночью IMHO выше, чем днем.

Зато ночью же появляются неадекваты - наиприкольнейший прикол был, когда я N лет назад ездил в Большую Грязнуху и на возвращении меня выцепили два мудака на мотоцикле, пришлось вести неприятную беседу, плавно переходящую в бокс :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти