Jasalin

Детская Покатушка На Реку Синара

Это моя первая покатушка в большой компании, и наверное стоит принести извинения за предоставленные неудобства, если доставил конечно.

 

Приехало довольно много народа, 19 человек, и сразу после старта у меня случился казус, пока разбирал фотик - все уже укатили, и я их тупо потерял. Потом позвонил им на мобильник, и кое-как догнал...

 

Пока ехали по городу - проблем не возникало. Как выехали за город - начался солнцепек, пришлось пить чаще чем обычно, снова отставал от группы короче. На полях очень дофига слепней, здоровенных и злых, преследовали нас через все поля с высокой травой. Ещё я загадил велик пылью, но смазка показала себя хорошо, много грязи не налипло. Природа очень красивая.

 

Доехали до места, расположились, я начал снимать (для чего и взял зеркалочку). Побегал, поснимал, поиграл в мячик, через скакалку правда не очень хорошо прыгал...

 

На обратном пути проголодался, странно, вроде поел совсем недавно. Заскочил в магазин, купил перекус.

 

На последних ~10км стала болеть спина, но доехал. Правда ныл всю дорогу, но... но я... Ладно, я слабее, и у меня нет оправданий на счет слабости.

 

В целом поездка понравилась, слепни доставляют, такие лютые, что и репелленты не всегда помогают.

 

Как-то так. Фоточки завтра выложу, дам ссылку на яндекс-фото.

Изменено пользователем Jasalin
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатушка прошла успешно, спасибо организаторам, все прошло замечательно. Усталый, но довольный, вернулся с пробегом 79.12 км. Усталость, кстати, не экстремальная, когда на последних километрах готов буквально пасть и подохнуть - мог бы еще немного покрутить педали. Собственно, совсем маленький минус - маршрут в обход магазинов... IMHO пить лучше воду из бутылок, а по жаре пить очень и очень хочется (лично я выдул 6 литров суммарно).

Старт был совместно с топикстартером. Проехали без экстрима, хотя он постоянно сомневался в своих возможностях - в частности, пессиместически, с двукратным запасом, оценил время в пути до площади Горького :-)

Потом пилил в составе группы, пощелкивая фотиком (фотки выгружаются). На реке в воду не полез за отсутствием плавательного скилла. Зато покидал и попинал мячик.

На обратном пути пару раз по собственной тупизне въезжал в грязь. После группового фото доехали втроем до Трубного и в этот момент у меня приглючился медленный прокол переднего колеса. Подкачал и доехал своим ходом, оно как раз во дворе спустило окончательно - менять камеру за 500 м. до дома было лениво.

Фото и видео, дам ссылки, как только они будут залиты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя не первая покатушка в большой компании, очень рад был ВСЕХ видеть, жду встреч на следующих покатушках


 


Приехало довольно много народа, 18 человек, и сразу после старта я поехал за 19 участником который ждал по пути. Потом позвонил Jasalin на мобильник, говорил что потерялся и кое-как догнал...


 


Пока ехали по городу - проблем не возникало. Как выехали за город - начался солнцепек, пришлось пить, в принципе не чаще чем обычно. Пил прямо на ходу, что бы не отстать от группы короче. На полях очень дофига слепней, здоровенных и злых, почти не преследовали нас пока мы двигались, а как только мы останавливались сразу налетали и еще комарики покусывали местами. Ещё я загадил велик пылью, много грязи налипло (особенно на задний обод). Природа очень красивая.


 


Доехали до места, расположились. Первый делом с дороги искупались, ммм вода как парное молоко. Малость обсохли и еще раз искупались, Jasalin начал снимать (для чего он взял зеркалочку, но только с телевиком). Пообедали тем что с собой привезли, т.к. в Чернушке нет магазинов (есть в Зырянке и Пирогово). Затем побегали, поснимали, поиграли в мячик, через скакалку попрыгали, девочки сходили поели земляники и поймали пару клещей на одежду.


 


На обратном пути не проголодался, странно, зря свозил с собой гели. Может из-за того, что с утра ехал на 1,5 таблетке спортивного напитка.


 


На последних ~15км стала болеть ж-па, но доехал. Правда Jasalin всю дорогу ныл, то одно, то другое. Ладно, он слабее, ему можно. Хотя нет, не можно, девочки и дети так не ныли как Jasalin. У меня все еще гул ушах стоит от его речей! А стоило задать вопрос ему так сразу понес в дебри не пойми чего.


 


В целом поездка понравилась, слепни не доставляют, такие милые, что и репелленты не нужны были.


 


p.s. это стёб, кто повелся тот москаль


Изменено пользователем andpey
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но термин "Детская покатушка" применялся исключительно для

обозначения её как максимально несложной, для начинающих и.т.п.

На деле это стандартный мегаматрац 50+ (что и предыдущая).

Все справились на "Ура", ну жарковато было, зато отдыхали много.

Два водоема согрели собою, кто-то купальный сезон открыл.

На 19 человек всего 2 пацана ( 8 и 10 лет ), подростки не в счет,

поэтому вышеуказанный термин предлагаю больше не использовать( до поры )) ).

А участникам пора переходить во второй клас на более интересные дистанции,

предварительно улучшив своих коней. До встречи на новых покатушках.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то наша покатушка всё таки состоялась !!!))

На место сбора приехали аж за пол часа , было очень интересно кто ещё захочет присоединиться к нашей задумке )

Порадовало , что нас опять было очень много !) Всех рада была видеть ! Хотя если честно , за одного участника , который был с нами в первый раз, я немного беспокоилась )) Да , Jasalin, это был ТЫ !))) Но после того , как он подрезал меня на полевой дороге два раза, беспокойство доедет-недоедет сменилось на догоню-получит !))) И ещё один совет ,все рассказы о состоянии своего здоровья , оставляйте для терапевта ! А то , мы можем по доброте душевной, начать лечение народными средствами (окунанием в прорубь и сожанием в крапиву "пятой точкой"))

Но это всё мелочи и лирическое отступление от темы )

В целом покатушка очень понравилась ! Компания была приятной ,дорога ровной , без крутых подъемов . Солнышко , лёгкий ветерок , пчёлки жужжат ). Ехали неспеша, с частыми остановками . На место купания доехали без особых приключений .

Вода показалась тёплой , хоть и имелось не слабое течение . Ребёнку оно очень понравилось ))

Накупались , наелись, наигрались !))План выполнен полностью !))

Хорошо , что на обратной дороге солнце спряталось за облака , ехать было одно удовольствие !)

На обратной дороге зехали на карьер , вода там тоже тёплая и чистая )

Вобщем впечатления от покатушки только положительные !

Даже была несколько удивлена километражу, который мы накрутили , потому что не было чувства усталости)

Ещё раз , всем спасибо за компанию , встретимся на следующих покатушках !!!))

Изменено пользователем Алёна
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В целом поездка понравилась, слепни не доставляют, такие милые, что и репелленты не нужны были.

 

p.s. это стёб, кто повелся тот москаль

 

 

Слепни были очень странные, раньше таких не видел - вьются тучей, в том числе на ходу "сопровождают", но не пытаются грызть.

 

Фото и видео с покатушки:

 

Фотографии https://fotki.yandex.ru/users/ms205/album/519834/ - все в максимальном разрешении, у кого что не открывается - рассказывайте, как именно пытались открыть

Попрыгушки https://www.youtube.com/watch?v=9f2IDQQ_aOU https://www.youtube.com/watch?v=f2kiLNBymvE

Игра в мячик https://www.youtube.com/watch?v=Hv1Vf54QD2c https://www.youtube.com/watch?v=7esUgfVtyuQ https://www.youtube.com/watch?v=PXDnitTAJyE

В воде https://www.youtube.com/watch?v=p6MZdyUeaT4 https://www.youtube.com/watch?v=62YOx7LiThU

Изменено пользователем 25080205
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою часть дела я выполнил, фото выложил. Надеюсь что следующая покатушка будет полегче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою часть дела я выполнил, фото выложил. Надеюсь что следующая покатушка будет полегче.

 

Километров было много, но темп медленный и гор почти не было - мне все понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось, хотя и было жарко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все красиво пишут,я зачиталась!!!нам тоже все очень понравилось!!!Ездили с вами второй раз!!!в этот раз совсем не устали,показалось очень легко!!!Воздух можно было есть ложкой,такой вкусный и сладкий!!!много смеялись и услышали много нового...Такую деревню как Чернушка видели и слышали в первый раз!!!Самое главное СПаСибо,что мы открыли купальный сезон за 3 года уральских в первый раз!!!Мы с вами!!!Спасибо Алёне!!!Диме!!!!и всем за отличную компанию!!!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140(!) фотографий прыгающих через скакалку людей с одного ракурса и при этом ни одного трека покатушки)))) Оооокей.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншоты с геотрекера

post-676-0-74181200-1466689046_thumb.jpg

post-676-0-31160200-1466689075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти