SonAr

В Пермь!

В теме 28 сообщений

Такое дело, еду в Пермь на своём двухколёсном.. в какую сторону ехать, не знаю, что брать с собой - тоже очень расплывчато. И как это вообще, на дальние..? Дайте советов пожста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта, компас, ГПС, палатко, спальнег, одежда и обувь, посуда, еда, аптечко, ремнабор и запчасти, многаденюх, связь, бальшой рюкзак под все. Вкратце так :)

А не слишком авантюрно в первый раз и в Пермь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А не слишком авантюрно в первый раз и в Пермь?

Тока так и надо, уважаемый Йожж, тока так))

Кстате, документы еще не лишне будет захватить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорил, но не буду.. :)

Если очень надо, могу в личку скинуть примерный список. Только нужно указать характеристику вела. http://forum.velokamensk.ru/index.php?showtopic=90

И вообще, походная снаряга-то есть?

Вот тут еще: http://forum.velokamensk.ru/index.php?showtopic=60

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) в Пермь говорите ? хм... я бы скатался - но в августе - после Египта... ;)

и обратно - на поезде наверное все-таки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно считать "походной снарягой"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походная снаряга помогает отвечать на вопросы - "где и как отдыхать", "что и когда есть". при езде по трассе - может быть заменена большим количеством ден. знаков. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, палатка, спальник и еда, если правильно понимаю..?) палатка есть, ток 4х местная, тяжеловато будет с ней.. может есть варианты палаткозаменителей? (кроме придорожных приютов разумеется)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"палаткозаменитель" это что? бивачный мешок!? хорошая тема:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть "бивачный мешок"???....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой мешок из плотной ткани, куда засовывают спальник и затем себя. в альпинизме частенько используется у всяких сольников. легче палатки, меньше, не требует установки, но так-то экстремальненькая штука. типа такого

но лучше маленькая палатка, ИМХО стопудово. про мешок я так-то пошутил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сэм! я стал умнее))

тепрь.. где бы взять минипалатку ненадолго.. вопросец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мини- не мини, ты расчитывай что весь твой шмот тоже лучше в палатке размещать, если не хочешь задарить его случайным ночным прохожим..а заодно можно и вел с собой в палатку класть- для надежности, либо чехол и пару длинных тросовых замков добавляй в список: мокрый или украденный вел плохо катит.. ты ж не в горы идешь, чтоб экономит кило веса в ущерб комфорту.так что ищи двушку- это реальнее;)

вот примерно так (с) :lol:

post-42-1247223287_thumb.jpg

Изменено пользователем Sam
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Забавно! )))))

хорошо, палатка есть, но надо её как-то везти.. багажник?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багажник- это однозначно. а на багажник- "штаны", то бишь велорюкзак, проще всего производства дискавери или манараги. причем багажник нормальной грузоподъемностью- до 25 кг, а рюк минимум 80 литров.

из экзотики: некоторые используют велоприцепы- но это если много бутора типа катамарана или собаки:)

все это уже давно на форуме описано, почитай темы эту и эту, вообще покопайся по сети- есть ответы даже на те вопросы, которые ты еще не задавал;) удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за развитием событий и хочется спросить: Не опасненько то в одно лицо ехать в такую даль. Я конечно тоже ЗА такие поездки, но мне кажется минимум чела 2-3 должны ехать. на дорогах то наших российских небезопасно иногда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опасненько..? понятия не имею. вот съезжу, расскажу ))

а вообще - спасибо за слова. значит, я иду в правильном направлении )

Изменено пользователем SonAr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда ровных дорог и попутного ветра. :vinsent:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!!! ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся!! Усталый, грязный, с малозначительными неполадками в организме и на 400км старше. Сделал всё, что наметил. Рад! ))))

Спасибо всем, кто помог - словом, делом.. - очень ценю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулся!! Усталый, грязный, с малозначительными неполадками в организме и на 400км старше. Сделал всё, что наметил. Рад! ))))

Спасибо всем, кто помог - словом, делом.. - очень ценю!

О, наше почтение! Если есть возможность, то забацай отчет (если есть фото, то очень хорошо). Все-таки такое у нас редкость. Хотелось бы услышать личное мнение, заметки итд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, молоток. Ждём отчёт, хотя бы краткий. Что встретил, как преодолел трудности и т.п., и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова о моей поездке в Пермь (можно считать отчётом):

Кто-то разумеет этот мой поступок сумашествием, кто-то склонен сводить всё к чудачеству.. мне, честно говоря, пофиг. Всё дело в постановке цели. Когда я решил ехать, кроме велосипеда, желания сделать это и страха перед неизвестным у меня не было ничего. Надо сказать, один тренинг сыграл здесь определённую роль.

Про мои сборы вы возможно слышали.. ну и бог с ними.

Про дорогу: вместо примерно рассчитанных 250ти км длина трассы от Екатеринбурга до Перми составила 370. Стартовать решил из Ебурга, а не из Каменска (как предпологалось заранее) - это добавило бы к поездке ещё день пути. Ранним субботним утром 25го июля.. заметно потяжелевший велосипед, дорога до электрички по мокрым от вчерашнего дождя улицам, высадка на Первомайке (дождь здесь то ли начался позже, то ли просто не думал сворачиваться..), нахождение нужного выезда из города, дорожные знаки с пометками "ПЕРМЬ 371", первые километры... дождь сыпал с передышками, но весь день.

У меня не было никакого заданного числа км на день - сколько пройду, столько пройду, а там видно будет. Как-то почти незаметно прошуршал первые 70км.. появилась мысль "а чо бы и не 150? этак два дня, и на третий пораньше уже на месте..!". Редкие остановки. Движение не давало мёрзнуть.

Отметка "250" (6й час вечера), пикник у обочины, после которого понимаю, что дальше сегодня я уже не двинусь. Благо, рядом кошенный лужок с доступным заездом. Нахожу место за кустами - чтоб с дороги не видно - и ставлю палатку. Всё своё, включая педального коника, внутрь. Принимаю горизонт и тут же забываюсь. Ближе к темноте ещё просыпаюсь, утепляюсь.. колени забиты и ноют. Ноги весьма ощутимы. Ночью - влажность, неуютно, замерзаю, надеваю-накручиваю на себя всё, что есть сухого.. Хмурое утро. Капли выстукивают по палатке, говоря о том, что облегчать задачу никто не собирался.

Тем не менее я выбираюсь, собираю всё и еду дальше. К 15ти часам я подле Ачита, на полпути до Перми. Небо постепенно расчищается, проглядывает солнце. К вечеру совсем степлеет. Где-то на отметке "118" я нахожу второй ночлег. Ставлю палатку, собираю оказавшиеся поблизости дары природы. Сплю.

Солнечное утро. День будет жарким. К вечеру я буду на месте. Это придаёт сил. Крайние километры не даются легко. К концу я вымотан как, кажется, ещё ни разу за эти дни.

Вечер. Замечательые встречи, душ, человеческая пища и мягкая постель. Я сделал это!)))

В семь утра электричка на Екатеринбург, там сразу пересадка на - Каменск. К 16ти я дома, где всё кажется до жути странным. Анабиоз. Медленное избавление от него.

Я - дома. Боги хранили. Я справился. Что дальше - неясно, но что-то точно будет и будет офигенно )) я в Игре!

Вообще очень интересный опыт в ощущениях. Легко прослеживаются все свои жизненные реакции и действия в ситуациях, когда надо принимать решения. Плюс знаки, направления и вся метафоричность дороги (Да мы, батенька, философф..)))

:)-

post-98-1249412417_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy:

Погоди. То есть вся поездка просто для того, чтобы съездить?! Такие люди нам нужны ;)

З.Ы. Я тебя едва узнал на переходе :friends: видимо дорога сделала своё дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк, чо.. :)))

Так держать, еще один потенциальный безумец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти