SonAr

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о SonAr

  • Звание
    Трёхколесник
  • День рождения 16.12.1983

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Планета Земля
  1. Спасибо за поздравления!!))))
  2. Слова о моей поездке в Пермь (можно считать отчётом): Кто-то разумеет этот мой поступок сумашествием, кто-то склонен сводить всё к чудачеству.. мне, честно говоря, пофиг. Всё дело в постановке цели. Когда я решил ехать, кроме велосипеда, желания сделать это и страха перед неизвестным у меня не было ничего. Надо сказать, один тренинг сыграл здесь определённую роль. Про мои сборы вы возможно слышали.. ну и бог с ними. Про дорогу: вместо примерно рассчитанных 250ти км длина трассы от Екатеринбурга до Перми составила 370. Стартовать решил из Ебурга, а не из Каменска (как предпологалось заранее) - это добавило бы к поездке ещё день пути. Ранним субботним утром 25го июля.. заметно потяжелевший велосипед, дорога до электрички по мокрым от вчерашнего дождя улицам, высадка на Первомайке (дождь здесь то ли начался позже, то ли просто не думал сворачиваться..), нахождение нужного выезда из города, дорожные знаки с пометками "ПЕРМЬ 371", первые километры... дождь сыпал с передышками, но весь день. У меня не было никакого заданного числа км на день - сколько пройду, столько пройду, а там видно будет. Как-то почти незаметно прошуршал первые 70км.. появилась мысль "а чо бы и не 150? этак два дня, и на третий пораньше уже на месте..!". Редкие остановки. Движение не давало мёрзнуть. Отметка "250" (6й час вечера), пикник у обочины, после которого понимаю, что дальше сегодня я уже не двинусь. Благо, рядом кошенный лужок с доступным заездом. Нахожу место за кустами - чтоб с дороги не видно - и ставлю палатку. Всё своё, включая педального коника, внутрь. Принимаю горизонт и тут же забываюсь. Ближе к темноте ещё просыпаюсь, утепляюсь.. колени забиты и ноют. Ноги весьма ощутимы. Ночью - влажность, неуютно, замерзаю, надеваю-накручиваю на себя всё, что есть сухого.. Хмурое утро. Капли выстукивают по палатке, говоря о том, что облегчать задачу никто не собирался. Тем не менее я выбираюсь, собираю всё и еду дальше. К 15ти часам я подле Ачита, на полпути до Перми. Небо постепенно расчищается, проглядывает солнце. К вечеру совсем степлеет. Где-то на отметке "118" я нахожу второй ночлег. Ставлю палатку, собираю оказавшиеся поблизости дары природы. Сплю. Солнечное утро. День будет жарким. К вечеру я буду на месте. Это придаёт сил. Крайние километры не даются легко. К концу я вымотан как, кажется, ещё ни разу за эти дни. Вечер. Замечательые встречи, душ, человеческая пища и мягкая постель. Я сделал это!))) В семь утра электричка на Екатеринбург, там сразу пересадка на - Каменск. К 16ти я дома, где всё кажется до жути странным. Анабиоз. Медленное избавление от него. Я - дома. Боги хранили. Я справился. Что дальше - неясно, но что-то точно будет и будет офигенно )) я в Игре! Вообще очень интересный опыт в ощущениях. Легко прослеживаются все свои жизненные реакции и действия в ситуациях, когда надо принимать решения. Плюс знаки, направления и вся метафоричность дороги (Да мы, батенька, философф..))) :)-
  3. Вернулся!! Усталый, грязный, с малозначительными неполадками в организме и на 400км старше. Сделал всё, что наметил. Рад! )))) Спасибо всем, кто помог - словом, делом.. - очень ценю!
  4. Благодарю!!!
  5. опасненько..? понятия не имею. вот съезжу, расскажу )) а вообще - спасибо за слова. значит, я иду в правильном направлении )
  6. )))) Забавно! ))))) хорошо, палатка есть, но надо её как-то везти.. багажник?..
  7. Спасибо, Сэм! я стал умнее)) тепрь.. где бы взять минипалатку ненадолго.. вопросец
  8. Что есть "бивачный мешок"???....
  9. то есть, палатка, спальник и еда, если правильно понимаю..?) палатка есть, ток 4х местная, тяжеловато будет с ней.. может есть варианты палаткозаменителей? (кроме придорожных приютов разумеется)))
  10. 1.Merida Matts Sub 40 Механика кассета 8 звёзд цепь (замка не нашёл..) педали пластик-алюминий, крыло заднее пристяжное 2.При переключении с восьмой звезды на седьмую цепь не перебрасывается, и только с седьмой на 6ю - поднимается на звезду выше (то етсь верхняя звезда остаётся незадействованной). Как-то так.. 3.Запчасти -камера (2шт) -велоаптечка -насос -ключи № 2;2,5;3;4;5;6;8; крестовая и прямая отвёртки, и ещё пара каких-то прорезей.. 4.Групповых запчастей нет Невело рюкзак "ктоевознаетскокалитровый".
  11. Что можно считать "походной снарягой"?
  12. Такое дело, еду в Пермь на своём двухколёсном.. в какую сторону ехать, не знаю, что брать с собой - тоже очень расплывчато. И как это вообще, на дальние..? Дайте советов пожста!